Утверждены новые меры для развития и повышения надежности энергосистемы Московского региона

Об экономическом, природном и культурном потенциале Сибири рассказал участникам программы «Экскурсия со Знанием» полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев

По делу кадровика Минобороны Кузнецова прошли обыски в Москве и Краснодарском крае

Как построить стратегию PR-работы для госструктуры или бизнеса в 2024 году?

03.12.2021

Карлсен обыграл Непомнящего в шестой партии матча за титул чемпиона мира

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего в шестой партии матча за звание чемпиона мира. Партия завершилась со счетом 3,5:2,5 в пользу Карлсена. Седьмая партия пройдет 4 декабря.

Непомнящий проиграл Карлсену в шестой партии матча за мировую корону

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Непомнящий играл черными фигурами. Первые пять партии между 31-летним россиянином и 30-летним норвежцем завершились ничейными результатами.

Радченко раскритиковал арбитра Матюнина после гола Комличенко в ворота «Зенита»

Бывший футболист "Зенита" Дмитрий Радченко поделился мнением о забитом голе в ворота петербургского клуба нападающим "Ростова" Николаем Комличенко во время матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги (2:2).

Арбитр Федотов: 11-метровый в ворота «Ростова» назначен верно

Главным арбитром матча «Зенит» — «Ростов» является Алексей Матюнин. В первом тайме арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита», который реализовал Николай Комличенко. Во втором тайме право исполнить пенальти получили сами гости: его реализовал бразильский нападающий Клаудиньо.

Арбитр Федотов: «Зенит» хотел играть в футбол. Пусть играет. Гол Комличенко засчитан верно

Что касается второго гола, то «Зенит» хотел играть в футбол – пусть играет в него. Гол Комличенко «Зениту» засчитан верно. Там ничего не было ни при первом моменте – с Венделом, ни при втором с Ракицким.

«Ак Барс» победил «Авангард» в матче КХЛ в Дубае

3 декабря состоялся выставочный матч Континентальной хоккейной лиги в Дубае между «Авангардом» и «Ак Барсом». Казанцы переиграли соперника со счетом 3:1. В составе «Барсов» голами отметились Артем Галимов, Стивен Кэмпфер и Михаил Глухов. Автором единственного гола омичей стал Никита Сошников.

Хэмилтон показал лучшее время в первой практике на Гран-при Саудовской Аравии

Вторым стал Макс Ферстаппен (" Ред Булл"), замкнул тройку лучших напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Отметим, что российский гонщик "Хаас" Никита Мазепин занял последнее, 20-е место.21-й этап "Формулы-1" проходит в Джидде с 3 по 5 декабря.

Глава РПЛ Хачатурянц: лига предпринимает усилия для разрешения ситуации с акцией фанатов

Российская премьер-лига (РПЛ) предпринимает со своей стороны все усилия для урегулирования ситуации с протестами организованных групп болельщиков после массовых задержаний фанатов ЦСКА, заявил глава РПЛ Ашот Хачатурянц.

Норвежский лыжник Клебо победил в спринте свободным стилем на домашнем этапе Кубка мира

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем спринта свободным стилем на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Клебо в финале пробежал дистанцию за 2 минуты 52,48 секунды. Второе место занял еще один норвежец Томас Ларсен (+0,58 секунды), третьим стал француз Ришар Жюв (+0,78).

Большунов единственным из россиян вышел в полуфинал спринта на этапе КМ в Лиллехаммере

Российский лыжник Александр Большунов вышел в полуфинал спринта на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Другие россияне Сергей Устюгов, Александр Терентьев и Глеб Ретивых уступили в своих четвертьфинальных заездах.

Большунов вышел в полуфинал спринта на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Российский лыжник Александр Большунов вышел в полуфинал спринта свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжам в Лиллехаммере. Сергей Устюгов вылетел на стадии четвертьфинала, заняв четвертое место в своем забеге. Александр Терентьев стал третьим, но не прошел как лаки-лузер.

Роналду поприветствовал Рангника на посту тренера «Манчестер Юнайтед»

Ранее Рангник занимал пост руководителя по спорту и развития "Локомотива", с которым расторг контракт. Рангник стал временным наставником команды до конца сезона-2021 / 22, после чего в течение двух лет будет работать в структуре "МЮ".

Россияне избежали встречи с Клебо в четвертьфинале спринта на этапе КМ в Лиллехаммере

Российские лыжники, вышедшие в четвертьфинал спринта на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, избежали встречи с норвежцем Йоханнесом Клебо, показавшим лучшее время в отборочном забеге.

Эмиль Иверсен оценил решение Йохауг выступить в гонке преследования, несмотря на мороз

Четырёхкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эмиль Иверсен прокомментировал решение соотечественницы Терезе Йохауг выступить в гонке преследования на стартовом этапе Кубка мира в Руке, несмотря на сильный мороз. Мужская сборная Норвегии с гонки снялась.

Руководство «Зенита» не планирует менять Сергея Семака на посту главного тренера

Руководство «Зенита» не планирует менять Сергея Семака на посту главного тренера. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. «В Санкт-Петербурге доверяют тренеру и видят будущее команды с ним, несмотря на неудачи в Лиге чемпионов», — сказал источник «Чемпионату».

Активные фанаты ЦСКА признались, что были неправы в высказываниях в адрес руководства

Фанатское объединение ЦСКА "Люди в черном" выступило с заявлением, которое опубликовало в Instagram. Болельщики признались, что были не правы в высказываниях в адрес руководства армейского клуба, отметив, что поддались эмоциям.

Шунин оценил жребий сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022

Капитан и голкипер столичного «Динамо» Антон Шунин поделился мнением касательно жеребьевки стыковых матчей за право выступить на чемпионате мира-2022. Сборной России в соперники досталась национальная команда Польши.

Роналду посвятил пост победе над «Арсеналом»

Лидер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду прокомментировал победу своей команды над лондонским «Арсеналом» в рамках 14-го тура чемпионата Англии. Манкунианцы выиграли со счетом 3:2. В этой встрече 36-летний португалец отметился двумя голами.

Дубль Капризова и шайба Куликова помогли «Миннесоте» обыграть «Нью-Джерси»

Встреча прошла в Сент-Поле на стадионе « Эксел Энерджи-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 5:2. Яркий матч в составе победителей выдал россиянин Кирилл Капризов, забросивший две шайбы (на 8-й и 22-й минутах), а также поучаствовавший в результативной атаке, завершившейся голом Дмитрия Куликова (30).

«Вашингтон» проиграл по буллитам «Чикаго». Овечкин и Кузнецов не реализовали свои попытки

Российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился заброшенной передачей с передачи соотечественника Александа Овечкина. Однако в серии буллитов они оба не реализовали свои попытки. «Вашингтон» потерпел второе поражение кряду и идет на 3-м месте в Восточной конференции.

Легионеры в КХЛ суммарно зарабатывают 3,927 миллиарда рублей

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги в 19 российских клубах заявлено 100 легионеров, которые в общей сложности зарабатывают 3,927 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". В прошлом году сумма зарплат иностранцев в КХЛ была меньше на 154 миллиона рублей.

Зарплата пяти легионеров «Адмирала» составляет 90 миллионов рублей

Суммарная зарплата пяти нынешних легионеров хоккейного клуба "Адмирал" составляет 90 млн рублей в год, у хабаровского "Амура" — 133 млн рублей. Меньше "Адмирала" в этом году в КХЛ платит только "Северсталь", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Роналду превзошел отметку в 800 голов за карьеру

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 3:2. Лидер атак «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил дважды. Эти мячи стали для 36-летнего португальца 800-м и 801-м в профессиональной карьере.

«Автомобилист» потратит на хоккеистов-легионеров 374 млн рублей

Да Коста же, несмотря на провалы в плей-офф, стабильно набирает очки в регулярке, — пишет СЭ. Клуб из Екатеринбурга в общей сложности заплатит легионерам 374 млн рублей. Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж покинул команду после первого матча сезона.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 3:2 (2-й тайм)

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил второй гол команды в матче 14-го тура АПЛ с «Арсеналом». Для 36-летнего нападающего этот гол стал 800-м в его карьере.

«Арсенал» забил гол в ворота лежавшего из-за травмы голкипера МЮ

Полузащитник лондонского клуба Эмил Смит-Роу ударом из-за переделов штрафной поразил ворота соперника, когда голкипер хозяев Давид де Хеа лежал на газоне спиной к центру поля и корчился от боли. Арбитр не увидел момента с травмой вратаря, поэтому не остановил игру вовремя.