V1.ru: в международном аэропорту Волгограда ввели режим «Ковер»

Замглавы ГИБДД Петербурга уверен, что передвижение СИМ по тротуарам нужно запретить

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

ЦСКА: у вратаря Торопа множественные переломы лицевых костей черепа

12.11.2021

«Локомотив» зимой может подписать украинского защитника «Шахтера»

Защитник «Шахтера» Марк Мампасси может продолжить карьеру в Российской Премьер-Лиге. В покупке 18-летнего футболиста заинтересован «Локомотив». Стороны блики к заключению сделки, а защитник может присоединиться к «железнодорожникам» уже во время зимнего трансферного окна.

Матч молодежной сборной России со словаками в Химках посетило 296 человек

Матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2023 (игроки не старше 21 года) между сборными России и Словакии посетило 296 человек, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза. Встреча прошла на «Арене Химки» в пятницу.

Молодежная сборная России разгромила Словакию в квалификации Евро-2023

Молодежная сборная России в Химках победила Словакию в матче 5-го тура квалификации чемпионата Европы-2023. Счет на 34-й минуте открыл Даниил Хлусевич, замкнув передачу Эдгара Севикяна. Перед перерывом Гамид Агаларов ударом головой вновь поразил ворота словаков.

Аршавин высказался о вероятных изменениях в составе сборной России на игру с Хорватией

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о потенциальных изменениях в составе национальной команды в матче с Хорватией. Аршавина попросили поделиться мнением о том, как поменяется стартовый состав сборной России в матче с Хорватией по сравнению с игрой против Кипра.

Хэмилтон потеряет пять мест на стартовой решетке Гран-при Бразилии из-за замены двигателя

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон получил штраф в пять позиций на стартовой решетке Гран-при Бразилии, сообщает пресс-служба «Формулы-1». Команда поменяла двигатель внутреннего сгорания на болиде семикратного чемпиона мира, что привело к наказанию.

Запашный: если Макгрегор хочет боя с Яном, пусть приезжает в Россию

Народный артист России Эдгард Запашный поделился мыслями о возможном поединке между временным чемпионом UFC в легчайшем весе Петром Яном и экс-чемпионом промоушена в двух весовых категориях Конором Макгрегором.

В РФС прокомментировали конфликт болельщиков на матче Россия-Кипр

Как сообщили ТАСС в РФС, причиной конфликта стала претензия активной части болельщиков к другой, менее активно поддерживающий футболистов. В РФС также добавили, что сожалеют, что произошедшая ситуация не позволила болельщикам увидеть пять блестящих голов сборной России.

Милевский: видел, как в раздевалке Карпин и футболисты сборной кричали про Дзюбу

Ролик оказался любительским монтажом. Аудиодорожка с фанатской кричалкой про Дзюбу наложена в нашумевшее видео, на котором Валерий Карпин вместе с игроками исполняет песню «Валера, Валера!»

Непряева заняла пятое место в спринте в Муонио

Российская лыжница Наталья Непряева заняла пятое место в спринте классическим стилем на турнире в Муонио (Финляндия). Победителем в финале стала немка Лаура Гиммлер, второй стала Анне Кюлленен из Финляндии, на третьей строчке — еще одна представительница Германии, Виктория Карл.

Сборная России поблагодарила рэпера Оксимирона после победы над Кипром

Сотрудники обратились к известному рэперу Оксимирону, поблагодарив его за то, что не стал выкладывать новые треки в день игры. «Спасибо, что не дропнул в день игры», – написала пресс-служба сборной в официальном твиттере.

Экс-игрок сборной Хорватии Петрич заявил, что ждет подарок от Федуна за гол Англии

Бывший нападающий сборной Хорватии Младен Петрич рассказал, как российские футболисты просили победить национальную команду Англии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

Тренер сборной Хорватии Далич об отборе к ЧМ-2022: ожидал, что сборная России споткнется

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич признался, что не ожидал таких результатов от национальной команды России в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Его слова приводятся на сайте Хорватского футбольного союза (HNS).

Сергей Устюгов стал победителем спринта на соревнованиях в Муонио

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем спринта классическим стилем на турнире категории FIS в финском Муонио, добившись преимущества в 0,01 секунды. Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты и 4,57 секунды. Второе место занял российский спортсмен Александр Терентьев.

Российский фигурист Игнатов идет четвертым после короткой программы на Гран-при в Токио

Российский фигурист Макар Игнатов показал четвертый результат в короткой программе на четвертом этапе серии Гран-при - NHK Trophy, который проходит в Токио. Игнатов получил за свое выступление в пятницу оценку 90,54 балла.

Дарья Усачева получила вертельный перелом бедра на Гран-при Японии

Российская фигуристка Дарья Усачева получила вертельный перелом бедра на Гран-при Японии в Токио, сообщает «Матч ТВ». Ранее телеканал сообщал, что Усачева испытывала проблемы с мышцами бедра и паха перед стартом этапа.

Сборная России поблагодарила Оксимирона за то, что он не выпустил альбом в день матча

11 ноября сборная России одержала разгромную победу над Кипром. Российские футболисты отправили в ворота соперника шесть безответных мячей. 6 ноября сборная России попросила Оксимирона не выпускать новый альбом в дни матчей отбора к ЧМ — 11 и 14 ноября.

Японская фигуристка Сакамото лидирует после короткой программы на домашнем этапе Гран-при

Японская фигуристка Каори Сакамото после короткой программы лидирует на четвертом этапе серии Гран-при, который проходит в Токио, россиянка Дарья Усачева снялась с турнира из-за травмы. Сакамото получила за свое выступление 76,56 балла.

Россия и Хорватия разыграют прямую путевку на ЧМ-2022 14 ноября в Сплите

14 ноября сборная России по футболу на выезде сыграет заключительный матч группового этапа отборочного цикла к ЧМ-2022 против Хорватии. Если команда Карпина не проиграет, то напрямую попадет на мировое первенство, которое пройдет в Катаре.

На Гран-при Японии стартовала женская короткая программа с участием Усачевой и Лю

В 10:10 по московскому времени началась короткая программа у женщин. Прямая трансляция доступна здесь. Единственной представительницей России станет Дарья Усачева из группы Этери Тутберидзе.

«Миннесота» с Капризовым уступила «Вегасу» в матче НХЛ

Команда «Миннесота Уайлд» уступила клубу «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 12 ноября и завершился со счетом 3:2. Первый гол во встрече был забит на седьмой минуте. Отличился нападающий «Вегаса» Пол Коттер.

Конор Макгрегор обсудил лучших боксеров UFC: «Петр Ян хорош, но я бы разорвал его»

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор похвалил боксерскую технику обладателя временного титула в легчайшем весе Петра Яна. Макгрегор поделился своей точкой зрения в широко обсуждаемом вопросе – кто из бойцов является лучшим боксером в UFC.

«Анахайм» выиграл шестой матч подряд в НХЛ, обыграв «Сиэтл»

12 ноября в Сиэтле хоккейный клуб «Анахайм» победил команду «Сиэтл Кракен» в матче регулярного сезона НХЛ. Игра закончилась со счетом 7:4 в пользу гостей. Для подопечных Далласа Икинса эта победа стала шестой подряд в текущем чемпионате.

Бразилия победила Колумбию и вышла на ЧМ-2022

Сборная Бразилии обыграла национальную команду Колумбии в матче отборочного этапа ЧМ-2022. Бразильцы принимали соперника на своем поле и победили со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 72-й минуте - отличился хавбек "Лиона" Лукас Пакета.

Гол Пакеты принес Бразилии победу над Колумбией в квалификации ЧМ-2022

Сборная Бразилии обыграла Колумбию в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 в Южной Америке. Встреча прошла в Сан-Паулу и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 72-й минуте забил Лукас Пакета.

Детройт Ред Уингз — Вашингтон Кэпиталз 0:2

На 13-й минуте первого периода голом отметился российский защитник Дмитрий Орлов. Ассистировали ему соотечественники Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Эта заброшенная шайба стала для российского защитника второй в этом розыгрыше регулярного чемпионата.

Valve вернула B8 слот во второй дивизион DPC-лиги в СНГ

Организация B8 в своем twitter-аккаунте заявила о том, что выступит во втором дивизионе DPC-лиги в СНГ. Согласно заявлению представителей клуба, Valve ознакомилась с договоренностями между B8 и менеджером команды XactJlepbI, после чего вынесла вердикт в пользу команды Данила 'Dendi' Ишутина.

Греция — Испания 0:1

Сборная Испании набрала 16 очков и поднялась на 1-е место в турнирной таблице группы B. 2-е место в этой группе занимает Швеция, набравшая 15 очков. Греция осталась на 3-м месте (9) и лишилась шансов на выход на чемпионат мира. В заключительном туре сборная Испании будет принимать Швецию.

Ирландия — Португалия 0:0

Сборная Ирландии сыграла вничью с командой Португалии в матче отборочного раунда ЧМ-2022 (0:0). Португалия лидирует в группе А. Команда набрала 17 очков за 7 матчей. У Ирландии 6 очков и 4-я позиция.

Мальта — Хорватия 1:7

За тур до конца россияне лидируют в отборочной группе с 22 баллами, хорваты – вторые с 20 очками. В последней игре их ожидает встреча в Сплите – это случится 14 ноября.