Замглавы ГИБДД Петербурга уверен, что передвижение СИМ по тротуарам нужно запретить

Стали известны победители премии в сфере товаров для детей «Золотой медвежонок»

Бронштейн вручил паспорта РФ четырем активистам «Движения Первых»

05.09.2021

Италия установила мировой рекорд по количеству матчей без поражений подряд

Сборная Италии сыграла вничью со Швейцарией (0:0) в выездном матче квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года. Команда Роберто Манчини продлила беспроигрышную серию, она не уступает на протяжении 36 матчей подряд. Благодаря этому результату итальянцы установили новый мировой рекорд.

Сборная Германии разгромила Армению, нанеся ей первое поражение в отборе на ЧМ-2022

В Штутгарте на «Мерседес-Бенц-Арене» состоялся матч 5-го тура отборочного турнира к ЧМ-2022. Сборная Германии принимала Армению. Встреча завершилась разгромной победой немцев со счетом 6:0. Счет был открыт уже на 6-й минуте матча усилиями вингера Сержа Гнабри.

Сегодня сборная Бразилии сыграет с Аргентиной в отборе на ЧМ-2022

В своем последнем матче, который состоялся 3 сентября, сборная Бразилии обыграла Чили со счетом 1:0. Сборная Аргентины, в свою очередь, занимает второе место, набрав 15 очков после 7 туров. За последние три матча в отборе ЧМ-2022 сборная Аргентины дважды сыграла вничью и одержала одну победу.

«Ак Барс» потерпел второе домашнее поражение подряд, уступив «Торпедо»

На 51-й минуте одну шайбу в составе «Ак Барса» отыграл форвард Дмитрий Кагарлицкий, протолкнув шайбу в ворота Андрея Тихомирова после серии рикошетов. «Ак Барс» потерпел второе домашнее поражение подряд.

Хет-трик Бэйла принес Уэльсу победу над Белоруссией в отборочном матче ЧМ-2022 в Казани

Футболисты сборной Уэльса нанесли поражение команде Белоруссии в матче 5-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022. Игра группы Е, прошедшая в воскресенье на стадионе «Центральный» в Казани, завершилась со счетом 3:2.

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ещё через минуту Джефф Плэтт сделал счёт 4:1 в пользу «Салавата». В голевой атаке также поучаствовали Степан Санников и Григорий Панин. На 34-й минуте заключительную шайбу в игре забросил нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста.

Российский тяжелоатлет Аккаев дополнительно дисквалифицирован до 2035 года

Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев получил дополнительную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). Ранее Аккаев был дисквалифицирован со 2 августа 2016 года до 1 августа 2024 года.

«Металлург» одержал выездную победу над «Барысом»

«Металлург» одержал победу над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся 5 сентября в Нур-Султане, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Магнитогорска. Все шайбы были заброшены в третьем периоде.

Тото Вольфф: Каждому хочется оказаться впереди

Перед стартом Гран При Нидерландов руководителя команды Mercedes Тото Вольффа спросили, думает ли Льюис Хэмилтон о том столкновении, что было между ним и Максом Ферстаппеном на первом круге Гран При Великобритании.

ЭКДайджест. Китай за неделю: триумф на Паралимпиаде, госконтроль над Ant Group и уходы легенды женского волейбола

Лан Пин — легенда китайского женского волейбола уходит с поста главного тренера. Главные новости Китая за неделю — в ЭКДайджесте. Новые китайские вакансии недели можно найти здесь.

Шамиль Тарпищев назвал причины поражений российских теннисистов на US Open — 2021

Рублёва подвело то, что нет варианта Б. Не хватает вариантов для перестройки, не хватает арсенала. Выиграй он у Тиафо третий сет, матч бы выиграл. Зато сейчас у Медведева сетка стала лёгкая до финала.

Латифи получит штраф на Гран-при Нидерландов после замены коробки передач

Пилот команды «Уильямс» Николя Латифи будет оштрафован на пять мест на старте Гран-при Нидерландов за замену коробки передач. Напомним, гонщик повредил машину, попав в аварию во время квалификации. Канадец начнет заезд с 19-й позиции.

Азмун может перейти в «Рому» бесплатно следующим летом

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун может перейти в «Рому», сообщает Siamo La Roma со ссылкой на Corriere dello Sport. По информации источника, римляне могут подписать 26-летнего иранца в качестве свободного агента летом 2022 года.

«СКА-Хабаровск» дома и в большинстве проиграл «Спартаку-2»

ФК «СКА-Хабаровск» в заключительном матче большой домашней серии принимал «Спартак-2». Команда Сергея Юрана, в последних играх вытаскивающая победы на финальных минутах, в этот раз даже в большинстве не смогла сравнять счёт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сборная Нидерландов забила четыре гола Черногории в отборе на ЧМ-2022

Сборная Нидерландов учинила тотальный разгром команде Черногории в матче пятого тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 4 сентября в Эйндховене. Счет в матче открыл форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай, реализовавший пенальти на 38-й минуте — 1:0 к перерыву.

Нурмагомедов: Роналду сказал, что ему скучно в Италии и что он хочет перейти в Англию

36-летний Роналду перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед" в конце августа за 15 миллионов евро. Он выступал за туринцев с 2018 года, проведя за команду 134 матча, забив 101 гол и отдав 22 голевые передачи.

ЦСКА достиг договоренности с «Миланом» об аренде Кастильехо с правом выкупа

Фланговый полузащитник «Милана» Саму Кастильехо находится в шаге от перехода в ЦСКА. Согласно информации журналиста Sky Sports Карло Пелегатти, армейский клуб договорился с руководством «россонери» об аренде 26-летнего испанца до конца текущего сезона с правом возможного выкупа.

Российская команда стала третьей в итоговом зачете Паралимпиады в Токио

Наибольшего успеха добились российские пловцы (17-14-18) и легкоатлеты (12-13-13). Первое место в общекомандном зачете по количеству медалей досрочно занял Китай (207: 96-60-51), второе место заняла Великобритания (124: 41-38-45), третье у России. Все медали заключительного дня Паралимпиады.

ЦСКА и «Милан» договорились об аренде Кастильехо

Московский ЦСКА достиг договорённости с «Миланом» об аренде испанского полузащитника Самуэля Кастильехо, сообщает журналист Sky Sports Карло Пелегатти. По информации источника, переговоры между сторонами завершились.

Карацев проиграл Бруксби и выбыл из US Open

Российский теннисист Аслан Карацев завершил выступления на Открытом чемпионате США, проиграв в третьем круге соревнований американцу Дженсону Бруксби.

Россия заняла четвёртое место в итоговом медальном зачёте Паралимпийских игр

Сборная России заняла четвёртое место в итоговом медальном зачёте Паралимпийских игр — 2020 в Токио (Япония). В копилке российских паралимпийцев 118 наград — 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.

Российская легкоатлетка Елена Паутова выиграла серебро Паралимпиады в марафоне

35-летняя российская легкоатлетка Елена Паутова, представляющая нашу страну на Паралимпиаде в Токио (Япония) в категории спортсменов с нарушением зрения (Т12), сумела завоевать серебряную медаль в марафоне, преодолев дистанцию за 3 часа 4 минуты и 16 секунд.

Карацев в пяти сетах уступил 99-й ракетке мира в третьем круге US Open

Россиянин сделал 8 эйсов и 5 двойных ошибок, а также реализовал 7 из 12 брейк-пойнтов. 99-я ракетка мира сделал 9 подач навылет, трижды ошибся на второй подаче и реализовал 8 брейк-пойнтов из 16. В четвертом круге Бруксби встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Брансон победил Тилла в главном бою турнира UFC Вегас 36

В ночь с 4 на 5 сентября в Лас-Вегасе (США) прошёл турнир по смешанным единоборствам UFC Вегас 36. В главном бою встретились средневесы Дерек Брансон и Даррен Тилл. Победу на турнире в третьем раунде одержал Брансон, применив удушающий приём.

Спивак в первом раунде проиграл Аспиналлу на турнире UFC

В ночь с 4 на 5 сентября в Лас-Вегасе (США) проходит турнир по смешанным единоборствам UFC Вегас 36. В соглавном бою турнира молдавский боец Сергей Спивак встретился с англичанином Томом Аспиналлом. Бой продлился 1 раунд, в котором победу техническим нокаутом одержал Аспиналл.