«Британских мужчин запугали феминистки». История москвички, переехавшей в старую добрую Англию

Синоптики спрогнозировали в Москве до +20 градусов и небольшой дождь 16 мая

Самым популярным у российских туристов городом на майских стала Москва

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

04.09.2021

Дания выиграла пятый матч кряду в рамках квалификации ЧМ-2022, Израиль обыграл Австрию

В субботу, 4 сентября, состоялись очередные матчи пятого тура квалификации ЧМ-2022. Сборная Дании на выезде встречалась с командой Фарерских островов. Датчане одержали победу с минимальным счетом 1:0. В составе победителей единственный гол забил Йонас Винд.

Украина и Франция обменялись голами, у украинцев 5 ничьих в 5 матчах

Сборная Франции с двумя победами и тремя ничьими сохранила лидерство в группе D. Второй идёт Финляндия с 5 очками в трёх играх. Украина также набрала 5 очков, но в пяти встречах. Примечательно, что жовто-блакитные сыграли вничью во всех пяти матчах отбора.

Турция и Нидерланды добились разгромных побед в матчах квалификации ЧМ-2022

4 сентября были сыграны два матча в группе G в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу. Нидерланды дома со счетом 4:0 разгромили Черногорию благодаря дублю Мемфиса Депая. Турция на выезде забили три безответных мяча в ворота Гибралтара — 3:0.

Украина выигрывает у чемпионов мира Франции после первого тайма отбора ЧМ

Сборная Украины по футболу побеждает Францию к перерыву матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022. Счёт открыл полузащитник киевского «Динамо» Николай Шапаренко эффектным ударом в девятку из-за пределов штрафной на 44-й минуте.

Сборная Казахстана по футболу проиграла Финляндии в отборочном туре ЧМ

Поражение в гостевом матче против команды Финляндии потерпела в четвертом туре отборочного раунда к чемпионату мира по футболу 2022 года сборная Казахстана 4 сентября, сообщает «МатчТВ». Игра, проходившая на на "Олимпиастадионе" в Хельсинки, завершилась со счетом 1:0.

Жемалетдинов увеличил преимущество сборной России в игре с командой Кипра

Рифат Жемалетдинов Смолов забил второй гол сборной России в матче против команды Кипра. На 55-й минуте счет становится 2:0. Команды встречаются в матче квалификации к чемпионату мира в Катаре.

Сборная России поднялась на третье место медального зачета Паралимпийских игр

Сборная России поднялась на третье место медального зачета Паралимпийских игр в Токио. Опередить американцев позволила золотая медаль российских лучников Маргариты Сидоренко и Кирилла Смирнова.

Осака уступила 73-й ракетке мира в третьем круге US Open

Японская теннисистка Наоми Осака прекратила своё выступление на турнире Открытого чемпионата США. Соперницей японки в третьем круге турнира была представительница Канады Лейла Фернандес, которая является 73-й ракеткой мира.

Россиянин Дмитрий Сафронов взял золото в беге на Паралимпиаде, побив мировой рекорд

25-летний российский легкоатлет Дмитрий Сафронов, представляющий нашу страну на Паралимпиаде в Токио (Япония), завоевал золото в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, побив мировой рекорд.

Циципас проиграл Алькарасу и прекратил борьбу на US Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас не сумел пробиться в четвертый раунд US Open в мужском одиночном разряде. В третьем раунде его обыграл испанец Карлос Алькарас. Для победы испанскому спортсмену понадобилось пять сетов.