Самая мощная вспышка в текущем цикле активности произошла на Солнце

Футболист Никоноров призвал главу Минспорта Дегтярева развивать массовый спорт

28.03.2021

Украина упустила победу в игре с Финляндией в отборе на ЧМ-2022

В матче квалификации ЧМ-2022 сборная Украины встречалась с командой Финляндии. Хозяева поля могли победить, но в итоге сыграли вничью 1:1. В первом тайме подопечные Андрея Шевченко атаковали не лучшим образом.

Макаров выйдет в старте сборной России на матч с Францией на молодежном ЧЕ

Стал известен стартовый состав молодежной сборной России на матч против Франции в рамках второго тура группового раунда чемпионата Европы-2021. Тренерский штаб оставил без изменений список из 11 игроков, которые вышли с первых минут в предыдущей встрече на турнире с Исландией.

Гол Кварацхелии не спас сборную Грузии от поражения в матче отбора ЧМ-2022 против Испании

В воскресенье, 28 марта футболисты сборной Грузии уступили игрокам Испании в матче второго тура квалификации чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла в Тбилиси и завершилась со счетом 1:2. В составе победителей по голу забили Фернан Торрес и Даниэль Ольмо.

Стал известен состав молодежной сборной России на матч ЧЕ с Францией

Объявлен стартовый состав сборной России по футболу на матч группового этапа молодежного чемпионата Европы с командой Франции, сообщается на сайте УЕФА. Встреча сборных России и Франции в рамках группы С пройдет в воскресенье в венгерском Сомбатхее и начнется в 22:00 мск.

Льюис Хэмилтон выиграл первый этап сезона «Формулы-1»

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл I этап нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна. Об этом 28 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM. II место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл», III — другой гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас.

Фрэнсис Тьяфу - Душан Лайович: Очередная трудовая победа американца

Хочу рассмотреть ещё один поединок 1/16 финала в мужском одиночном разряде теннисного турнира АТР в Майами. В нём на корт выйдут 23-х летний американец Фрэнсис Тьяфу и 30-ти летний серб Душан Лайович.

Смольников пропустит матч сборной России против Словакии из-за травмы

Защитник «Краснодара» и сборной России Игорь Смольников не не сможет принять участие в матче национальной команды против Словакии в рамках квалификации к чемпионату мира 2022. Об этом сообщает пресс-служба сборной.

Волков может встретиться с Нганну в титульном поединке

Напомним, в главном бою турнира UFC 260 Фрэнсис Нганну нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде поединка и стал новым чемпионом UFC в тяжелом весе. Ранее Волков в своем Instagram заявил о готовности провести поединок против нового чемпиона. Фрэнсис Нганну имеет в активе 16 побед и три поражения.

Шварцман занял седьмое место в третьей гонке «Формулы-2» в Бахрейне

Российский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман, выступающий за «Prema», занял седьмую строчку по итогам третьей спринтерской гонки на стартовавшем этапе в Бахрейне. Первое место занял китаец Чжоу Гуаньюй («УНИ-Виртуози»).

После победы Нганну глава UFC посоветовал Джону Джонсу остаться в полутяжёлом весе

Накануне чемпионом UFC среди тяжеловесов стал Фрэнсис Нганну, который отправил Стипе Миочича в глубокий нокаут. Сразу после этого глава UFC Дана Уайт посоветовал Джону Джонсу воздержаться от боя с Фрэнсисом Нганну.

Большунов победил в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня, 28 марта, титулованный брянский спортсмен Александр Большунов одержал победу в скиатлоне. Он преодолел дистанцию за 1 час, 8 минут и 53 секунды.

Тренер сборной России Сергей Турышев по итогам скиатлона на ЧР попал в топ-10

Тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев стал десятым в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. Сергей преодолел дистанцию за 1 час, 10 минут и 40 секунд, отстав от победителя гонки, Александра Большунова, на одну минуту и 47 секунд.

Судья принес извинения за незасчитанный гол Роналду в игре с Сербией

Футболисты национальной команды Португалии сигнализировали судье, что мяч полностью пересёк линию ворот, но арбитр гол не засчитал. За споры с рефери Роналду получил жёлтую карточку. После этого 36-летний форвард бросил капитанскую повязку и ушел с поля до окончания матча.

Судья Маккели извинился за незасчитанный гол Португалии в матче с Сербией

Нидерландский арбитр Данни Маккели принес извинения за незасчитанный гол форварда сборной Португалии Криштиану Роналду в отборочном матче ЧМ-2022 против Сербии (2:2). Об этом сообщил главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Джон Джонс отреагировал на победу Нганну в титульном поединке с Миочичем

Американец заявил о готовности к поединку с новым чемпионом. Бывший обладатель чемпионского пояса полутяжёлой весовой категории бойцовского промоушена UFC американец Джон Джонс отреагировал на победу французского спортсмена Френсиса Нганну в титульном поединке со Стипе Миочичем.

Россиянин Александр Поветкин проиграл бой-реванш Диллиану Уайту

Бой Поветкин-Уайт стал главным поединком вечера. Победа Уайта позволила ему вернуть пояс временного чемпиона по версии WBC, который в их предыдущем бое перешел к российскому боксеру. В 2020 году Поветкину удалось отправить Уайта в нокаут в пятом раунде.

Промоутер Рябинский призвал боксера Поветкина завершить карьеру после проигрыша Уайту

Промоутер русского боксёра призвал его завершить карьеру. Андрей Рябинский, являющийся главой промоутерской компании «Мир бокса» заявил, что он намерен уговорить Александра Поветкина завершить свою карьеру.

Промоутер Рябинский призвал Поветкина завершить карьеру после проигрыша Уайту

Промоутер, представляющий компанию «Мир бокса», считает, что российский спортсмен должен задуматься о проигрыше и объявить о завершении карьеры. «Не могу сказать точно, но мне кажется, Поветкин вышел на ринг последний раз», - написал Рыбинский.

Словакия и Мальта сыграли вничью в отборе на ЧМ-2022 по футболу

Сборные Словакии и Мальты сыграли вничью в матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча, прошедшая в Трнаве, завершилась со счётом 2:2 За сборную Мальты на 16-й минуте забил Люк Гамбин, а на 19-й — Александер Сатариано.

Люксембург впервые в истории обыграл Ирландию

Сборная Люксембурга впервые в истории переиграла сборную Ирландии. Команды встречались четыре раза, и все очные встречи завершились победой ирландской команды. Люксембург набрал 3 очка и занимает третье место в турнирной таблице группы А отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.