XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет ...

Китай и Россия: экономическая «дружба», которая ...

Путин: Запад для обеспечения благополучия прибегает к неоколониальным методам

18.03.2021

«Тоттенхэм» не сумел выйти в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв загребскому «Динамо»

Футболисты английского "Тоттенхэма" в дополнительное время проиграли хорватскому "Динамо" из Загреба со счетом 0:3 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Загребе при пустых трибунах. Хет-трик оформил Мислав Оршич, поразив ворота соперника на 62, 83 и 106-й минутах.

«Краснодар» в меньшинстве дома проиграл «Динамо»

В рамках 23-го тура чемпионата России встречались «Краснодар» и «Динамо». «Быки» потерпели поражение со счетом 2:3. В первом тайме зрители увидели один гол. «Быки» вышли вперед после гола Вильены.

Александру Большунову купили тредбан за государственные деньги

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв сообщил, что тредбан, который желал приобрести российский лыжник Александр Большунов, уже куплен за счёт государства. В апреле тренажёр будет в Москве.

Милан — Манчестер Юнайтед 0:1 (2-й тайм)

18 марта состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Милан» – «Манчестер Юнайтед». Встреча на «Сан-Сиро» начнётся в 23:00 по московскому времени. Аналитики «Фонбета» считают команду Оле-Гуннара Сульшера фаворитом игры, предлагая на победу английского клуба коэффициент 2,05.

«Локомотив» обыграл «Уфу» в матче РПЛ

Московский «Локомотив» на выезде обыграл «Уфу» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 80-й минуте забил Гжегож Крыховяк.

Кузяев: мы пообщались с Ахметовым — никаких проблем

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал, что не держит зла на игрока ЦСКА Ильзата Ахметова. Напомним, накануне в матче двух команд Ахметов въехал прямой ногой в Кузяева, за что получил красную карточку.

Дивеев: молодежная сборная России обязана выходить из группы на ЧЕ

Молодежная сборная России по футболу на предстоящем чемпионате Европы в Венгрии обязана выходить из группы, считает защитник команды и московского ЦСКА Игорь Дивеев. На групповом этапе Евро, который пройдет 24-31 марта, соперниками россиян станут команды Исландии, Франции и Дании.

Фернандес, Дзюба и еще 7 футболистов сборной России тренируются в Сочи

В составе сборной России на сбор в Сочи прибыли Юрий Жирков, Вячеслав Караваев, Андрей Семенов, Марио Фернандес, Ильзат Ахметов, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев и Артем Дзюба. Остальные футболисты приедут в расположение команды после матчей своих клубов.

«Зенит» попросил рассмотреть работу системы VAR на заседании РФС

Петербургский Зенит призывает рассмотреть методологию и качество использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) в ходе ближайшего заседания Российского футбольного союза (РФС). Председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина предложила оценить работу системы VAR на исполкоме РФС.

«Спартак» расторг контракт с футболистом Виталием Дьяковым

"Спартак" расторг контракт с защитником Виталием Дьяковым, выступавшим за вторую команду "красно-белых" в первенстве ФНЛ. Об этом сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Отмечается, что договор с 32-летним игроком расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Дзюба решил взять паузу после незабитого пенальти в ворота ЦСКА

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюбы поделился впечатлениями от гостевой победы над ЦСКА в 23-м туре «Тинькофф» — Российской премьер-лиги, а также заявил, что в ближайшее время не будет исполнять пенальти в первенстве страны. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Экс-защитник «Спартака» Жоао Карлос признался, что задолжал Дзюбе € 500

Экс-защитник московского «Спартака» Жоао Карлос рассказал, как проиграл спор Артёму Дзюбе и не отдал деньги. Слова бразильца передает «Eurosport». «Спартак» проводил предсезонные сборы в период ЧМ-2014.

«Спартак» расторг контракт с Дьяковым

Московский "Спартак" объявил на своем официальном сайте о расторжении контракта с футболистом Виталием Дьяковым, который выступал за вторую команду "красно-белых". Договор с 32-летним защитником разорван по обоюдному согласию сторон.

«Зенит» призвал рассмотреть работу VAR на исполкоме РФС

Руководство «Зенита» призвало рассмотреть работу VAR на очередном заседании исполкома РФС. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала председатель совета директоров питерцев и член исполкома РФС Елена Илюхина.

Черчесов приобрёл два автомобиля перед матчами квалификации ЧМ-2022

Автомобиль с номерами ОКХ обошелся наставнику в 340 тысяч рублей. В конце текущего месяца сборная России сыграет три матча в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2022. 24-го марта подопечные Черчесова встретятся с Мальтой на выезде.

В четверг станут известны все четвертьфиналисты Лиги Европы

В четверг, 18 марта, состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В большинстве пар одна из команд имеет преимущество после первой встречи. "Рома", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Гранада", "Вильярреал" и "Аякс" в четверг должны спокойно подтвердить статус фаворита и пробиться в четвертьфинал.

«Рейнджерс» обыграли «Филадельфию» 9:0, у Бучневича и Панарина 6 очков на двоих

"Нью-Йорк Рейнджерс" нанес сокрушительное поражение "Филадельфии" в НХЛ - встреча закончилась со счетом 9:0. Павел Бучневич и Александр Георгиев стали второй и третьей звездой игры соответственно, а Артемий Панарин после выхода из отпуска набрал шестое очко в трех матчах.

Ахметов принёс извинения за удаление в матче с «Зенитом»

Sport.ru/ Футбол. Хавбек московского ЦСКА Ильзат Ахметов отреагировал на своё удаление в поединке 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (2:3). На 51-й минуте матча Ахметов нанёс удар шипами в икроножную мышцу Далера Кузяева, после чего был удалён.

Спартак — Урал 1:0 (1-й тайм)

Стадион московского футбольного клуба «Спартак» официально сменил название на «Открытие Банк Арена». Об этом в четверг, 18 марта, сообщил официальный спонсор ФК банк «Открытие».

Стадион «Спартака» сменил название

Стадион московского "Спартака" официально переименован в "Открытие банк арена", сообщил официальный спонсор футбольного клуба банк "Открытие". О решении переименовать стадион спартаковцев банк объявил в конце 2020 года.

Большунов объявил, что их с Жеребятьевой свадьба пройдет в норвежском стиле

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов поделился подробностями о предстоящей свадьбе. Его избранницей является Анна Жеребятьева, торжество запланировано на 24 апреля.

«Челси» победил «Атлетико» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Лондонский «Челси» одержал победу над мадридским «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счётом 2:0. В составе «Челси» голы забили полузащитник Хаким Зиеш на 34-й минуте и защитник Эмерсон на 94-й.

Нью-Йорк Рейнджерс — Филадельфия Флайерз 9:0

После двух периодов матча "рейнджеры" громят своих оппонентов со счета 9:0. В составе лидирующей команды за 10 минут 20 секунд хет-трик оформил Мика Зибанежад. За две минуты дубль на свой счет записал российский нападающий Павел Бучневич.

«Бавария» победила «Лацио» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли "Лацио" в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в четвертьфинал турнира. Игра в Мюнхене завершилась со счетом 2:1. Голы в составе "Баварии" забили Роберт Левандовский (33-я минута, с пенальти) и Эрик Шупо-Мотинг (73).

Челси — Атлетико 2:0

Защитник мадридского «Атлетико» Стефан Савич был удалён в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с лондонским «Челси». На 81-й минуте арбитр показал Савичу прямую красную карточку, так как черногорец в чужой штрафной локтём ударил защитника «Челси» Антонио Рюдигера.

Новая попытка азербайджанских вандалов исламизировать армянское культурное наследие в оккупированном Шуши