Концессионер, который сорвал стройку 6 школ на 3 млрд рублей, попал под уголовное дело в Новосибирске

Цены на нефть растут на данных о снижении запасов сырой нефти в США

СМИ узнали о нескольких обысках по делу начальника кадрового главка МО Кузнецова

10.03.2021

Дацюк заявил, что не хотел бы видеть в хоккее нырки и симуляции

Капитан екатеринбургского "Автомобилиста" Павел Дацюк заявил, что не хотел бы видеть в хоккее нырки и симуляции. "Автомобилист" в среду в Балашихе уступил омскому "Авангарду" со счетом 1:3 в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. "Авангард" победил в серии со счетом 4-1.

Манчестер Сити — Саутгемптон 5:2

«Манчестер Сити» победил «Саутгемптон» (5:2) в матче 33-го тура чемпионата Англии. В составе победителей по дублю сделали Кевин Де Брейне и Рияд Махрез, еще один мяч забил Илкай Гюндоган. У гостей отличились Джеймс Уорд-Проуз и Чи Адамс.

СКА в овертайме обыграл минское «Динамо» и выиграл серию плей-офф КХЛ

Победную шайбу СКА в овертайме забросил Антон Бурдасов (69). У "Динамо" отметились Павел Варфоломеев (дважды - на 4-й и 43-й) и Денис Мосалев (43). Отметим, что СКА одержал победу в серии плей-офф КХЛ до четырех побед со счетом 4-1.

СКА одолел минское «Динамо» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Петербургский СКА в овертайме одержал победу над минским «Динамо» в пятом матче серии 1/4 финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в пользу хозяев — 4:3.

СКА сыграет с московским «Динамо» в полуфинале конференции

В КХЛ определились две четвертьфинальные пары Кубка Гагарина-2021. В конференции «Запад» СКА сразится с московским «Динамо», а ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом». Серии пройдут до четырех побед одной из команд.

Лыжная ассоциация Норвегии отозвала апелляцию FIS на дисквалификацию Клебо

В среду Норвежская лыжная ассоциация сообщила в пресс-релизе, что апелляция, направленная в апелляционную комиссию FIS (Международной лыжной ассоциации), отозвана. Это было сделано по просьбе самого дисквалифицированного спортсмена - Йоханнеса Клебо.

«Барселона» и «ПСЖ» объявили стартовые составы на матч Лиги чемпионов

Стали известны составы испанской "Барселоны" и французского "Пари Сен-Жермен" на ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщается на сайте УЕФА. Встреча пройдет в Париже и начнется в 23:00 мск. В первой игре в Испании парижане одержали победу - 4:1.

Панарин вернулся к тренировкам в «Нью-Йорк Рейнджерс»

Российский нападающий Артемий Панарин в среду провел первую тренировку с командой "Нью-Йорк Рейнджерс" после скандального интервью бывшего главного тренера "Витязя" Андрея Назарова, который рассказал о том, что в 2011 году хоккеист в Риге избил 18-летнюю гражданку Латвии.

«Динамо» и «Авангард» вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ

Счет в серии стал 4:1 в пользу московского "Динамо". Соперник бело-голубых в полуфинале Западной конференции определится позже. В другой серии "Авангард" дома обыграл "Автомобилист" со счетом 3:1 и также вышел в следующий раунд плей-офф.

Норвежская лыжная ассоциация отозвала апелляцию на дисквалификацию Клебо

Норвежская лыжная ассоциация отозвала апелляцию в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) на дисквалификацию Йоханнеса Клебо по итогам гонки на 50 км классическим стилем в рамках чемпионат мира в немецком Оберстдорфе, сообщает NRK со ссылкой на пресс-релиз ассоциации.

Ковальчук получил удаление до конца матча за удар коленом

В пятом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Авангард» в Балашихе принимает екатеринбургский «Автомобилист» (0:1, идёт первый период). На 10-й минуте встречи нападающей «ястребов» Илья Ковальчук пошёл прессинговать соперников в зону екатеринбургской команды.

Авангард — Автомобилист 3:1 (2-й перерыв)

"Авангард" в среду в Балашихе проводит пятый матч первого раунда плей-офф КХЛ против "Автомобилиста". Омичи ведут 3-1 в серии до четырех побед. Ковальчук на 10-й минуте был удален до конца игры за удар коленом защитника "Автомобилиста" Александра Щемерова.

Ислам Махачев вызвал на бой Рафаэля дос Аньоса

Российский боец UFC Ислам Махачев вызвал на поединок Рафаэля дос Аньоса. 29-летний спортсмен намерен сразиться с бывшим чемпионом организации в июле. «Эй, Рафаэль дос Аньос, если тебе не нравится шумиха вокруг меня, давай закончим наши дела в июле», — написал Махачев на своей странице в твиттере.

Томас Бах переизбран на пост президента МОК на 4 года

Один член МОК высказался против. Полномочия президента МОК вступят в силу по окончании Олимпиады в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Томас Бах - девятый президент МОК, который был впервые избран на эту должность в 2013-м году.

Назначены судьи на матчи 22-го тура чемпионата России

Российский футбольный союз объявил имена судей, которые будут работать на матчах 22-го тура Тинькофф РПЛ. Матч между "Локомотивом" и "Сочи" будет судить Алексей Матюнин. На игре между "Динамо" и "Спартаком" будет работать бригада судей во главе с Сергеем Ивановым.

Гореева стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Австрии 10 марта

Российская биатлонистка Анастасия Гореева заняла заслуженное 2-е место в прошедшей индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка IBU, проходящем в австрийском Обертиллиахе. Она немного отстала от победительницы — немки Ванессы Фойгт — всего лишь на 12,1 секунды.

Информаторы WADA Юлия и Виталий Степановы подали в ООН иск против России

Виталий и Юлия Степановы, которые стали информаторами в разоблачении допинга в России, подали в суд на Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, утверждая, что осуществление Россией государственной программы по борьбе с допингом нарушает их права человека, об этом сообщил Sports Integrity Initiative.

«Феррари» провела презентацию болида на новый сезон «Формулы-1»

В среду, 10 марта итальянская команда «Феррари» представила новую машину под индексом SF21. Предполагается, что данный болид будет опробован в четверг, 11 марта. А на следующий день команда отправится на предсезонные тесты в рамках Формулы-1.

Панжинский не считает, что Клебо использует терапевтические исключения

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года россиянин Александр Панжинский прокомментировал высказывания тренера российской сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко, который связал успех норвежского спортсмена Йоханнеса Клебо с терапевтическими исключениями.

«Спартак» и ещё два клуба КХЛ рассматривают Мартемьянова на пост главного тренера

По информации Metaratings.ru, три клуба КХЛ — «Спартак», «Сибирь» и «Амур» — рассматривают кандидатуру Андрея Мартемьянова на пост главного тренера. Сейчас «Спартак» тренирует Олег Знарок, «Сибирью» руководит Николай Заварухин, а наставником «Амура» является Сергей Светлов.

Информаторы WADA Степановы подали иск в ООН против РФ за нарушение прав человека

Супруги Юлия и Виталий Степановы, являющиеся информаторами Всемирного антидопингового агентства (WADA), подали иск против Российской Федерации, который адресован Верховному комиссару ООН по правам человека, передает Sports Integrity Initiative.

«Спартак» иронично отреагировал на замедление работы Twitter

Московский "Спартак" иронично отреагировал на замедление работы Twitter на своей англоязычной странице в соцсети. 10 марта Роскомнадзор принял решение замедлить работу Twitter за нежелание удалить запрещенный контент по требованию ведомства.

Губерниев заявил, что Вяльбе и Бородавко болтают всякую ерунду о приеме норвежцами допинга

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе и тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко о приеме норвежцами запрещенных препаратов в рамках терапевтических исключений.

Технический делегат ФИС встал на сторону Большунова в инциденте с Клебо

Технический делегат Международной федерации лыжных гонок (ФИС) Роберт Пеетс высказался об инциденте, произошедшем на марафоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. На финишной прямой марафона, который прошел 7 марта, норвежец Йоханнес Клебо потерял равновесие и толкнул Александра Большунова.

Клебо лишил Большунова золотой медали в лыжном марафоне на ЧМ в Оберстдорфе

На ЧМ по лыжам в Оберстдорфе Большунов выиграл серебряную медаль в марафоне (50 км классика). Наш спортсмен шёл первым до последнего поворота на финишную прямую, но Йоханнес Клебо с нарушением правил лишил Александра лыжни и сломал ему палку.

Арбитр Михаил Вилков прокомментировал его прозвище «зенитовский судья»

Российский арбитр Михаил Вилков дал большое интервью Sport24, в котором речь зашла и о скандалах на футбольном поле. Фанаты неоднократно обвиняли специалиста в том, что он «зенитовский судья» и помогает команде с берегов Невы своими решениями.

Краснодарский ГК СКИФ встретится с астраханским «Динамо» 2 апреля

Гандбольный клуб СКИФ определился с датой проведения четвертьфинального матча Кубка России. Краснодарцы сыграют с астраханским «Динамо» 2 апреля. Оппоненты сразятся за путевку в «Финал четырех» этого турнира в одном поединке.

СМИ сообщили о наличии проблемы между Панариным и «Рейнджерс»

Журналист "Матч ТВ" Павел Лысенков поделился информацией относительно ситуации вокруг форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина. По информации источника, россиянин тренируется в центре "Рейнджерс" в Тарритауне.

Гол Орлова помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

"Вашингтон" в овертайме обыграл "Нью-Джерси" со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (17-я минута), Якуб Врана (28, 62), Даниэль Спронг (31), Дмитрий Орлов (36).

Дмитрий Орлов забил 40-й гол за карьеру в НХЛ

За «Вашингтон» забивали Ти Джей Оши, Якуб Врана, Даниэль Спронг и российский защитник Дмитрий Орлов. Для россиянина этот гол стал третьим в нынешнем сезоне НХЛ. Всего на его счету 40 голов и 143 результативные передачи в 536 матчах лиги.

Решающий гол «Порту» в ворота «Ювентуса» был забит после ошибки Роналду

Второй мяч в ворота польского голкипера "бьянконери" Войцеха Щесного был забит со штрафного. После того, как полузащитник "Порту" Сержиу Оливейру пробил по воротам, мяч прошел между ног Криштиану Роналду, который отвернулся от него и не смог заблокировать удар.

«Боруссия» и «Порту» стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов

Немецкий клуб сыграл вничью с испанской «Севильей» - 2:2, но прошел в следующий этап благодаря победе, одержанной в первой игре. Португальская команда также получила путевку в четвертьфинал благодаря первой выигранной встрече.

Новые рекорды Холанна и абсурд в Дортмунде. Гол «Боруссии» отменили, но взамен дали пенальти

Отмененный гол, незабитый пенальти и успешно перебитый ???? Сразу три захода Холанда на 20-й гол в ЛЧ за пару минут ???? co/v1TieSXM9q pic. twitter. com/Eyxe016vrB – Матч ТВ March 9, 2021 После начался предсказуемый сценарий.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»