Несмотря на удары по нашим НПЗ, нефтяные доходы России в 2024 году выросли на 82%. Как такое могло произойти?

05.03.2021

«Ман Сити» предложит Зинченко 5-летний контракт с повышением зарплаты

"Манчестер Сити" собирается предложить полузащитнику Александру Зинченко новый контракт, сообщает Claret&Hugh.По информации источника, интерес к украинскому хавбеку проявил "Вест Хэм", главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес хочет видеть Александра в своем составе.

Александр Головин признан лучшим футболистом «Монако» в феврале

Российский полузащитник Александр Головин признан лучшим футболистом «Монако» в феврале, информирует официальный сайт клуба. Головин занял первое место в голосовании болельщиков монегасков. В февральских матчах Александр забил за «Монако» три гола и отдал 3 результативные передачи.

WADA расследует использование флага РФ на болиде команды «Формулы-1»

Команда "Формулы-1" "Хаас", за которую в грядущем сезоне выступит российский гонщик Никита Мазепин, удивила спортивную общественность. Американцы представили новый болид, выполненный в цветах российского триколора. В WADA такой ход сочли подозрительным.

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в овертайме одержал победу над челябинским "Трактором" со счетом 3:2 во втором матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел на "Уфа-Арене".

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Трактором» в плей-офф КХЛ

"Салават Юлаев" обыграл в овертайме челябинский "Трактор" (3:2 от) во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Счет встречи был открыт на 11-й минуте, когда Виталий Кравцов реализовал большинство. Уфимцы отыгрались во втором периоде.

Серебро взяли россияне на мужской эстафете на ЧМ по лыжам

Мужская эстафета на чемпионате мира по лыжам прошла драматично. На трассу не вышли травмированные Денис Спицов и Сергей Устюгов, но на накале борьбы это практически не отразилось. Первый этап бежал Алексей Червоткин и хорошо бежал, задав темп, который не выдержали соперники.

Фигуристка Алёна Косторная может вернуться к своему тренеру Этери Тутберидзе

В прошлогоднем межсезонье чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная перешла из группы Этери Тутберидзе к тренеру Евгению Плющенко. Ранее к Плющенко от Тутберидзе также ушла и фигуристка Александра Трусова.

В мужской эстафете на чемпионате мира брянский лыжник Большунов финишировал вторым

Российские спортсмены взяли серебро в мужской эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе. Победу в забеге одержала норвежская команда. За россиян стартовал в эстафете Алексей Червоткин.

Российские биатлонистки стали восьмыми в эстафете 4 марта на этапе Кубка мира в Нове-Место

Сборная России заняла восьмое место в прошедшей 4 марта женской эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место. Золото забрала женская сборная Швеции, второе место отошло Белоруссии, замкнула тройку победителей Франция.

Рудковская: Общаюсь с Косторной и ее мамой — прошу нас не беспокоить

Рудковская сообщила, что в Академии есть большой юридический отдел, который занимается контрактами. «Я в данный момент сижу с Аленой Косторной и разговариваю с ней и с ее мамой, так что прошу нас не беспокоить», — приводит слова Рудковской Sport24.

Россия стала второй в мужской эстафете на чемпионате мира, выиграла Норвегия

В течении гонки несколько раз все менялось. Сначала Россия имела преимущество в 45 секунд, потом Норвегия опережала всех на 30 секунд, но в итоге все решилось на финише в схватке Йоханнеса Клебо и Александра Большунова. Бронзовые медали выиграла сборная Франции.

Сборная России опустилась на шестое место в эстафете на чемпионате мира

В немецком Обертсдорфе продолжается мужская эстафета 4х10 км. После первого этапа российская команда усилиями Алексея Червоткина с уверенным отрывом в 45 секунд лидировала в гонке. Однако на втором отрезке ситуация изменилась кардинально.

На ЧМ по лыжам в Оберстдорфе стартовала мужская эстафета

На чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберсдорфе стартовала мужская эстафетная гонка. Прямую трансляцию выступления наших лыжником можно увидеть здесь. Первые два этапа эстафеты будут классическими, третий и четвёртый — свободным стилем.

Промес: хочу стать чемпионом со «Спартаком» во второй раз. И в третий

Напомним, что Промес являлся игроком "Спартака" с 2014 по 2018 год и стал с командой чемпионом России в 2017-м. В прошлом месяце он вернулся в московский клуб, перейдя из "Аякса". Контракт полузащитника со "Спартаком" рассчитан на 3,5 года.

РФС объяснил скандальное решение по эпизоду с рукой Мозеса

Российский футбольный союз (РФС) объяснил решение экспертно-судейской комиссии по эпизоду с рукой полузащитника московского "Спартака" Виктора Мозеса в матче 1/8 финала Кубка страны против столичного "Динамо".

Финский лыжник Мяки принял извинения Губерниева

Губерниев в грубой форме ответил отцу Мяки. Но после комментатор узнал, что слова Теро Мяки о российских лыжниках были искажены при переводе с финского языка на русский, извинился перед ним и пригласил Йони Мяки и его отца к себе домой в Москву.

Промес назвал игрока, которого хотел бы вернуть в «Спартак»

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Куинси Промес заявил, что вернул бы в команду бразильского полузащитника Фернандо. Промес в феврале вернулся в "Спартак". Вместе с Фернандо в составе "красно-белых" они стали победителями чемпионата и Суперкубка России.

«Спартак» вспомнил прошлогоднюю победу над ЦСКА в ярком кубковом дерби

Официальный твиттер "Спартака" опубликовал видеоролик о прошлогодней победе красно-белых над ЦСКА в Кубке России. Матч 1/4 финала Кубка России сезона-2019/2020 "Спартак" - ЦСКА состоялся 4 марта 2020 года.

Голкипер «Рейнджерс» Шестеркин получил травму в матче с «Нью-Джерси»

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси Дэвилз". Голкипер травмировался в эпизоде, когда отражал бросок защитника "Дэвилз" Дэймона Сиверсона.

Свечников отметился 8-й заброшенной шайбой в сезоне, сравняв счёт в матче с «Детройтом»

На 12-й минуте встречи российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников реализовал численное преимущество команды, нанеся точный бросок из зоны одного из круга вбрасываний, тем самым сравняв счёт в матче. Результативные передачи записали на свой счёт Даги Хэмилтон и Джордан Стаал.

«Ливерпуль» впервые проиграл «Челси» в матче чемпионата АПЛ

"Челси" укрепил свои позиции в турнирной таблице благодаря удару Мэйсона Маунта, который в первом тайме забил гол. У "Ливерпуля" это пятое поражение подряд дома. Команда Томаса Тухеля доминировала в первом тайме и думала, что Тимо Вернер забил гол на 24-й минуте, но VAR отменил гол из-за офсайда.

«Ливерпуль» проиграл «Челси» в матче чемпионата АПЛ

«Атлетик» победил «Леванте» и вышел в финал Кубка Испании, где сыграет с «Барселоной»

«Атлетик» из Бильбао одержал победу над валенсийским «Леванте» в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу. Встреча, прошедшая в «Валенсии», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. В основное время за «Леванте» на 17-й минуте забил Рохер Марти.

«Ливерпуль» проиграл «Челси» в матче АПЛ

Футболисты "Ливерпуля" уступили на своем поле лондонскому "Челси" в перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии. Встреча на "Энфилде" завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 42-й минуте Мэйсон Маунт.

«Ливерпуль» проиграл «Челси» в матче чемпионата Англии

"Ливерпуль" уступил "Челси" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонской команды. Стоит отметить, что для "Ливерпуля" это пятое поражение в шести последних играх.

Овечкин оштрафован на 5 тысяч долларов за удар соперника клюшкой в матче НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпитал" Александр Овечкин был наказан за удар клюшкой в пах соперника. Об этом в Twitter сообщил отдел безопасности игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). twitter.com/NHLPlayerSafety Бумажник Александра Овечкина стал легче на 5 000 долларов.

Удмуртия не вошла в число регионов, утвердивших планы адаптации к изменениям климата