В России разработана уникальная система обучения операторов FPV-дронов

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

03.03.2021

«Ак Барс» победил в овертайме «Торпедо» в первом матче плей-офф КХЛ

"Ак Барс" дома в овертайме обыграл нижегородское "Торпедо" (2:1 от) в стартовом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанцы открыли счет на 4-й минуте встречи, красивый гол в свой актив записал Артем Галимов. После этого команды долго не могли распечатать ворота друг друга.

Определился состав сборной России на женскую эстафету на этапе Кубка мира в Нове-Место

Стал известен состав сборной России на женскую эстафету, которая состоится завтра, 4 марта, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). За национальную команду России выступят Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова.

Берг покинет «Краснодар» и перейдет в «Гетеборг» по окончании сезона

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг по окончанию сезона-2020/21 в РПЛ покинет клуб и присоединится к шведскому «Гётеборгу». По информации Sportbladet, 34-летний форвард уже согласовал контракт с бывшим клубом и перейдёт в него на правах свободного агента.

Хабиб Нурмагомедов заявил о желании стать футболистом «Спартака»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассматривает вариант с переходом в профессиональный футбол. В частности, он заявил, что хотел бы сыграть за московский «Спартак». По его словам, столичный клуб является народной командой России и вызывает у него положительные эмоции.

«Трактор» победил «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф КХЛ

В среду, 3 марта хоккеисты «Трактора» нанесли домашнее поражение игрокам «Салавата Юлаева» в матче первого раунда Кубка Гагарина. Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Вячеслав Основин.

Черданцев выразил соболезнования в связи со смертью комментатора Юрия Розанова 3 марта

Спортивный комментатор Георгий Черданцев в беседе с изданием Москвой 24 выразил свои глубокие соболезнования в связи со смертью комментатора Юрия Розанова и назвал его при этом сильнейшим комментатором советской школы, каких сейчас уже почти что не осталось. Розанова не стало на 60-м году жизни.

Фигуристка Берестовская перешла в группу тренера Этери Тутберидзе

Юная российская фигуристка Елизавета Берестовская уже присоединилась к команде тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Об этом передается на странице тренера команды Сергея Давыдова, под началом которого долгое время тренировалась юная спортсменка.

Вяльбе объяснила четвертое место Большунова в индивидуальной гонке на ЧМ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила выступление российских лыжников в мужской индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров на чемпионате мира в Оберстдорфе. Лучшим из россиян стал Александр Большунов, пришедший к финишу четвертым.

Главного тренера «Алании» Спартака Гогниева дисквалифицировали за нападение на судью

Тренера удалили со скамейки. Но после финального свистка игрок "Алании" Хетаг Хосонов толкнул соперника с захватом его за футболку и повалил на газон, а Спартак Гогниев подошел к судье и, как утверждается, ударил его в область живота, оскорблял и угрожал физической расправой.

Фигуристку Марию Сотскову ФФККР дисквалифицировала на 10 лет

Российскую фигуристку Марию Сотскову Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) дисквалифицировала на 10 лет. Сотскова объявила о завершении карьеры в июле 2020 года. В сентябре стало известно, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на 10 лет.

Российский гонщик Даниил Квят стал резервным пилотом команды «Альпин»

Россиянин Даниил Квят заключил соглашение с командой «Формулы-1» «Альпин». Представители команды в социальной сети Twitter поделились новостью о заключенном контракте с гонщиком Даниилом Квятом. На предстоящий сезон Квят заявлен в качестве резервного пилота.

Сборная Италии по лыжным гонкам досрочно покинула чемпионат мира из-за коронавируса

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) обнаружен коронавирус – пострадали сборные Италии по прыжкам с трамплина и лыжным гонкам. Команды в полном составе покинули турнир и досрочно завершили борьбу за медали.

В развитии карьеры фигуристки Алёны Косторной усомнились в США

Американский спортивный журналист Филипп Херш поставил под сомнение дальнейшие успехи чемпионки Европы Алёны Косторной после её выступления на Финале Кубка России. Об этом Херш написал в своём аккаунте в Twitter.

Российские лыжники заняли третье место в мужском спринте на ЧМ-2021

На Чемпионате мира в этом году, который проходит в Оберстдорфе, лыжники из РФ Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли третье место по результатам командного спринта среди мужчин. Они отстали от финнов Ристоматти Хакола и Йони Мяки, которые стали вторыми, на 2 секунды.

Вратарь «Тампы» Василевский признан первой звездой дня в НХЛ

Василевский, отразивший 28 бросков, стал первой звездой матча. Россиянин стал первым вратарем в истории "Тампы Бэй", кому удалось провести три матча на ноль подряд, а также первым голкипером клуба, не пропустившим в трех играх подряд с одним и тем же соперником.

Прямая трансляция женского пасьюта на ЮЧМ по биатлону. Гореева стартует шестой

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров в австрийском Обертиллиахе сегодня, 3 марта, состоится женская гонка преследования на 10 километров. Начало гонки назначено на 13:00 по московскому времени. Девушки пройдут четыре огневых рубежа и пять кругов по 2 километра.

«Манчестер Сити» победил «Вулверхэмптон»

В рамках 29-го тура АПЛ "Манчестер Сити" обыграл дома "Вулверхэмптон" (4:1). На 15-й минуте футболист "Вулверхэмптона" Леандер Дендонкер перевел мяч в собственные ворота и открыл счет в игре. Сравнять счет "волки" сумели на 61-й минуте благодаря точному удару Конора Коуди.

«Манчестер Сити» победил «Вулверхэмптон» и укрепил лидерство в АПЛ

"Манчестер Сити" в рамках 29-го тура Английской премьер-лиги на "Этихаде" победил "Вулверхэмптон" (4:1). На 15-й минуте первого тайма случился автогол, бельгийский защитник "волков" Леандер Дендокер отправил мяч в собственные ворота.

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"