Команда «Ахмат» победила в первом этапе регаты имени Игоря Ченцова на ПМЭФ

Первый бал студентов московских колледжей состоялся в Музее Победы

Депутат Маликов пояснил, почему необходимо отключение горячей воды летом

Машина сбила двух детей на одном электросамокате на Волгоградском проспекте

24.01.2021

Российские гандболисты проиграли шведам и завершили борьбу на чемпионате мира

Мужская сборная России проиграла Швеции в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира. Встреча завершилась в пользу скандинавской команды со счетом 34:20. Российские гандболисты заняли 4-е место в группе и не вышли в плей-офф.

«МанЮнайтед» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в Кубке Англии

В рамках 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на поле домашнего стадиона "Олд Траффорд" одержал волевую победу над командой "Ливерпуль" – 3:2. У победителей голами отметились Мэйсон Гринвуд (26-я минута), Маркус Рэшфорд (48) и Бруну Фернандеш (78), а в составе "гостей" оба мяча забил Мохамед Салах (18, 58), которому дважды ассистировал Роберто Фирмино.

«Мяки создавал помехи Большунову». Шведский эксперт разобрал финиш эстафеты в Лахти

Эксперт SVT, бывший лыжник Матиас Фредрикссон детально разобрал столкновение россиянина Александра Большунова и финна Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти и высказал мнение, что виноват был финн.

Владимир Газзаев возглавил итальянскую «Сиену»

40-летний специалист возглавил «Сиену», выступающую в Серии D, сообщает Radio Siena TV. На этом посту наставник сменил Альберто Джилардино, который расторг контракт с клубом несколько дней назад.

Макгрегор подтвердил желание провести третий бой с Порье

Ирландец и американец выразили друг другу уважение, после чего Макгрегор заявил: «Мы повторим это снова». В активе Порье в смешанных единоборствах 27 побед и шесть поражений. Для Макгрегора это поражение стало пятым при 22 победах.

Норвежец Бе выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал первым в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. На дистанции 15 километров Бе показал результат 35 минут 44,3 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Сборная России завершила масс-старт на этапе Кубка мира вне топ-10

Норвежский биатлонист Йоханас Бе выиграл масс-старт на 15 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Норвежец преодолел дистанцию за 35 минут 44,3 секунды, допустив всего один промах.

Йоханнес Бе выиграл масс-старт в Антерсельве, россияне финишировали во второй половине

Норвежец Йоханнес Бе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Вторым стал Кантен Фийон Майе из Франции, тройку замкнул представитель сборной Словении Яков Фак. В гонке участвовали четыре россиянина, и ни один из них не попал в верхнуюю половину итоговой таблицы гонки.

Российских лыжников дисквалифицировали на этапе КМ в Лахти из-за выходки Большунова

Российская команда лишилась бронзой медали на этапе Кубка мира в Лахти. Об этом стало известно в воскресенье, 24 января. Решение о дисквалификации команды было принято после того, как российский лыжник Александр Большунов намеренно въехал в представителя Финляндии после финиша, сбив его с ног.

«Зенит» обыграл «Пахтакор» в товарищеском матче в ОАЭ

В воскресенье, 24 января состоялись очередные товарищеские матчи с участие российских команд Одним из завершившихся противостояний стала встреча между санкт-петербургским "Зенитом" и ташкентским "Пахтакором" Матч проходил в Объединённых Арабских Эмиратах и завершился победой номинальных хозяев поля.

Российские хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» нарушили протокол NHL о Covid-19

В воскресенье, 24 января стало известно, что четверо российских хоккеистов, выступающих в составе «Вашингтон Кэпиталз», отстранены от выступления в рамках Национальной Хоккейной Лиги. Среди них такие игроки, как Дмитрий Орлов, Илья Самсонов, Евгений Кузнецов, а также Александр Овечкин.

«Црвена Звезда» отказалась продать «Спартаку» Николича за 5 млн евро

«Спартак» делал «Црвене Звезде» предложение по трансферу атакующего полузащитника Велько Николича. Как сообщает Mozzart Sport, московский клуб предложил за двадцатиоднолетнего футболиста пять миллионов евро.

Глава UFC анонсировал титульный бой между Дастином Порье и Майком Чендлером

В воскресенье, 24 января президент UFC Дана Уайт анонсировал поединок за титул сильнейшего в лёгкой весовой категории. Соперниками в чемпионском бою станут Майкл Чендлер и Дастин Порье. «Эти спортсмены сразятся за пояс, если же Хабиб так и не вернётся в UFC», - отметил Уайт.

Женская сборная Норвегии выиграла лыжную эстафету на этапе КМ в Лахти, Россия — четвёртая

Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам одержала победу на шестом этапе Кубка мира в финском Лахти. Норвежская команда в составе Тириль Уднес Венг, Терезы Йохауг, Хелене Марие Фоссехолм и Хейди Венг финишировала за 49 минут 34,4 секунды.

Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на 20 км на этапе КМ по биатлону

Российский лыжник Александр Логинов занял первое место в индивидуальной гонке на 20 километров в седьмом этапе Кубка мира, который прошел в Антхольце. Россиянин пришел к финишу за 48 м 41,8 сек, не совершив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

«Зенит» обыграл «Пахтакор» в товарищеском матче

"Зенит" одержал победу над "Пахтакором" в товарищеском матче на сборе в Дубае. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба. Дубль в составе "Зенита" оформил полузащитник Андрей Мостовой.

Нурмагомедов отказался возобновить карьеру ради боя с Порье

Чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов отказался возобновить карьеру ради боя с американцем Дастином Порье, заявил глава UFC Дэйна Уайт. Уайт уточнил, что обратился к Хабибу после победы Порье над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 257.

Макгрегор продолжит карьеру после нокаута от Порье на турнире UFC 257

Американский боец смешанных единоборств (MMA) Дастин Порье победил ирландского бойца MMA Конора Макгрегора в главном бою на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 257. Встреча проходила на "Бойцовском острове" в Абу-Даби и завершилась нокаутом во втором раунде.

Дастин Пуарье победил Конора Макгрегора нокаутом в бое-реванше

Спортсмены встретились на ринге во второй раз - семь лет назад ирландец победил соперника техническим нокаутом в первом раунде Американец Дастин Пуарье победил ирландца Конора Макгрегора во втором раунде боя-реванша в рамках UFC 257. Об этом 24 января сообщает Telegram-канал LifeShot.

Махмуд Мурадов победил Эндрю Санчеса на турнире UFC 257

Узбекский боец ММА Махмуд Мурадов, выступающий в среднем весе, выиграл бой у представителя США Эндрю Санчеса на турнире UFC 257. Встреча прошла на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) и завершилась в пользу 30-летнего уроженца Бухары. Он одолел соперника техническим нокаутом в третьем раунде.

Российский боец Евлоев победил Ленца на турнире UFC 257

В предварительном карде турнира UFC 257, который в ночь на 24 января проходит на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ), российский боец Мовсар Евлоев одержал победу над Ником Ленцом из США. Бой продлился все три раунда. Судьи отдали победу Евлоеву раздельным решением.

Россиянин Евлоев победил Ленца на турнире UFC 257

В первом поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 257, который проходит в Абу-Даби, Мовсар Евлоев победил Ника Ленца. Спортсмены провели все три раунда, после чего судьи раздельным решением присудили россиянину победу. Для Евлоева этот успех стал четвертым подряд в американском промоушене.

Жумагулов проиграл Албази, потерпев второе поражение подряд в UFC

В рамках предварительного карда представитель Казахстана Жалгас Жумагулов встретился со швейцарцем Амиром Албази. Победу единогласным решением одержал Албази. Таким образом, Жумагулов потерпел второе поражение подряд в UFC.

Две голевые передачи Головина помогли «Монако» обыграть «Марсель» в Лиге 1

«Марсель» забил первым. На 12-й минуте отличился Неманья Радоньич. Победу «Монако» принесли голы Гильермо Марипана и Орельена Чуаэми, отличившихся на 47-й и 75-й минутах с передач россиянина Александра Головина, вышедшего на замену после перерыва.