«Уже поперек горла стоит»: Пригожин поддержал Королеву после инцидента на ТВ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли несырьевого экспорта в российской экономике

От сварки до сборки. Завод «Москвич» перешёл на технологию полного цикла

Создатель батальона "Вега" Панфёров обратился к новому министру обороны России

08.11.2020

Медведев обыграл Зверева в финале «Мастерса» в Париже

Даниил Медведев обыграл в финале "Мастерса" в Париже представляющего Германию Александра Зверева. Россиянин выиграл свой первый титул в году и третий на таком уровне за карьеру, а также поднялся на четвертое место в мировом рейтинге АТР, обойдя швейцарца Роджера Федерера.

Живоглядов, Джанаев и Бакаев вызваны в сборную России на ноябрьские матчи

Защитник московского "Локомотива" Дмитрий Живоглядов, хавбек столичного "Спартака" Зелимхан Бакаев и вратарь "Сочи" Сослан Джанаев вызваны в сборную России на ноябрьские матчи, передает Twitter национальной команды.

Шварц: я принял команду, у которой уже был хороший фундамент

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" Сандро Шварц заявил, что три победы подряд на старте его карьеры в московском клубе произошли благодаря команде, которая уже имела фундамент. "Динамо" в воскресенье обыграло "Локомотив" со счетом 5:1 в матче 14‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ).

«Шахтёр» крупно обыграл киевское «Динамо» в чемпионате Украины

«Шахтёр» разгромил «Динамо» в Киеве в матче девятого тура чемпионата Украины по футболу (3:0). Мячи забили Жуниор Мораес до перерыва, а также Маркос Антониу и Алан Патрик во втором тайме. В добавленное время в составе «Динамо» был удалён Сергей Сидорчук.

Стало известно расписание этапа Кубка России в Казани по фигурному катанию

В Казани с 8 по 12 ноября пройдет четвертый этап Кубка России по фигурному катанию. У каждого будет возможность наблюдать за такими полюбившимися спортсменами и звездами льда, как Алена Косторная и Александра Трусова. Они впервые вместе выйдут на лед в рамках Кубка России.

Гол Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Краснодар» в матче РПЛ

"Зенит" на своем поле одержал волевую победу над "Краснодаром" в матче 14-го тура РПЛ. Автором победного гола стал Артем Дзюба, которого Сергей Семак временно лишил капитанской повязки после скандального видео с участием футболиста.

Косторная лидирует на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию

Второе место занимает с небольшим отрывом досталось Александре Трусовой, а третье — Майе Хромых. Фигуристка Алена Косторная занимает первое место после короткой программы на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию.

Тренер «Аталанты» прокомментировал дебютный гол Миранчука в Серии А

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини высказался об игре российского полузащитника Алексея Миранчука в матче 7-го тура Серии А с "Интером" (1:1). На 59-й минуте Алексей вышел на замену вместо украинца Руслана Малиновского, а на 79-й минуте поразил ворота соперника и сравнял счет.

«Шахтер» разгромил киевское «Динамо» в матче чемпионата Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" в гостях обыграл со счетом 3:0 киевское "Динамо" в матче девятого тура чемпионата Украины по футболу. Голы забили Жуниор Мораес (34-я минута), Маркос Антонио (66) и Алан Патрик (73). В компенсированное к первому тайму время был удален футболист хозяев Сергей Сидорчук.

Зенит — Краснодар 2:1 (2-й тайм)

В конце первого тайма сине-бело-голубые получили право на пенальти, который не смог реализовать форвард Артем Дзюба. Напомним, в ночь на 8 ноября в интернете появилось видео, на котором футболист занимается мастурбацией.

Смолов получил травму в матче с «Динамо»

Нападающий московского "Локомотива" Федор Смолов получил травму в матче 14-го тура чемпионата России по футболу со столичным "Динамо". Игра проходит в воскресенье на стадионе "бело-голубых".

«Зенит» пропустил пенальти в матче с «Краснодаром»

«Краснодар» открыл счет в матче с петербургским «Зенитом» в рамках 14-го тура РПЛ. На 16-й минуте пенальте реализовал нападающий гостей Маркс Берг. 11-метровый был назначен за игру полузащитника «Зенита» Вендела в штрафной.

Косторная опередила Трусову в короткой программе на этапе КР в Казани

Чемпионка Европы Алена Косторная лидирует после короткой программы на четвертом этапе Кубка России. Соревнования проходят в Казани. Косторная решила не делать тройной аксель и допустила помарку при приземлении со второго прыжка в каскаде (тройного тулупа).

Косторная выиграла у Трусовой короткую программу на этапе КР в Казани

Чемпионка Европы и победительница финала Гран-при прошлого сезона Алена Косторная лидирует после короткой программы на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Казани.

Гол Миранчука принес «Аталанте» ничью в матче с «Интером»

Встреча закончилась вничью 1:1. Открыли счет гости: в начале второй половины отличился Лаутаро Мартинес. Сразу после гола на замену в составе хозяев вышел Алексей Миранчук, всего во второй раз появившийся на поле с момента перехода в "Аталанту".

ЦСКА обыграл «Ростов» и остался лидером

Московский ЦСКА победил "Ростов" в 14-м туре российской премьер-лиги. Юлагодаря этой победе армейцы остались лидерами чемпионата России. Встреча началась неудачно для армейцев.

Миранчук забил первый мяч за «Аталанту» в матче Серии А

Российский полузащитник Алексей Миранчук вышел на 59-й минуте матча. Через 17 минут Миранчук сумел забить мяч в ворота Самира Хандановича, сравняв счет. Напомним, в данном матче хавбек дебютирует в Серии А. Ранее сообщалось, что Миранчук дебютировал в чемпионате Италии.

ЦСКА обыграл «Ростов» и закрепился на первом месте чемпионата России

Лидер чемпионата России ЦСКА победил на своем поле "Ростов" со счетом 2:0. В последний раз армейцы обыгрывали "желто-синих" в апреле 2018 года. С той поры в четырех встречах "красно-синие" потерпели три поражения и лишь один раз сыграли вничью.

ЦСКА одержал пятую подряд победу в РПЛ, обыграв на своем поле «Ростов»

На 60-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Однако Роман Еременко не смог переиграть в Игоря Акинфеева. Наказал ростовчан за расточительность Федор Чалов, забивший ударом низом в дальний угол с передачи Алан Дзагоева на 74-й минуте — 2:0, пятая подряд победа ЦСКА в чемпионате.

Акинфеев взял пенальти в матче с «Ростовом», отразив удар ногой

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ногой отразил пенальти в матче Тинькофф - Российской премьер лиги (РПЛ) против "Ростова". Матч проходит на "ВЭБ-Арене" в Москве. 11-метровый не реализовал полузащитник гостей Роман Еременко.

Акинфеев ногой отбил пенальти в матче с «Ростовом»

Виктор Васин за удар локтем был наказан желтой карточкой. Этот пенальти стал первым для соперников «Ростова» в этом сезоне. К мячу подошел Еременко, но Акинфеев ногой отбил удар экс-полузащитника ЦСКА.

Семь спортсменов из РТ выступят на этапе Кубка РФ по фигурному катанию в Казани

Этап Кубка России в Казани пройдет в присутствии болельщиков, с учетом требований Роспотребнадзора. Сегодня, 8 ноября, с короткими программами выступят женщины и мужчины, 9 ноября после исполнения произвольных программ станут известны победители в женском и мужском турнирах.

«Тоттенхэм» победил «Вест Бромвич» и возглавил таблицу АПЛ

Матч восьмого тура английской Премьер-лиги «Вест Бромвич» – «Тоттенхэм» завершился в пользу лондонского клуба (1:0). Автором единственного мяча стал нападающий Гарри Кейн, поразивший ворота соперника на 88-й минуте. Таким образом, команда Жозе Моуринью набрала 17 очков и вышла на первое место в АПЛ.

Слуцкий назвал причины поражения «Рубина» в матче против «Химок»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итог матча 14-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (0:2). — Я прекрасно понимал, что не будет хватать свежести и хорошего функционального состояния после такого трудного перелета на неделе, — цитирует тренера сайт казанцев.

Сборная России победила команду Чехии и выиграла Кубок Карьяла

Российские хоккеисты одержали победы во всех трёх встречах турнира и завоевали почётный трофей. Ранее сообщалось, что сборная России обыгрывает команду Чехии после второго периода в матче Кубка Карьяла.

«Лацио» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ювентусом»

Римский "Лацио" сыграл вничью с туринским "Ювентусом" в матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 1:1. На 15-й минуте гостей вывел вперед Криштиану Роналду, Фелипе Кайседо забил ответный мяч на 90+5-й.

Химки — Рубин 2:0

Подмосковные «Химки» одержали победу над казанским «Рубином» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Химках и завершилась со счётом 2:0. В составе хозяев на 48-й минуте отличился Резиуан Мирзов, а на 69-й забил Денис Глушаков.

ЦСКА и «Ростов» огласили составы на матч РПЛ

В воскресенье, 8 ноября московский ЦСКА примет на домашней арене «Ростов» в матче 14-го тура российской Премьер-лиги. Встреча пройдет на «ВЭБ Арене» и начнется в 16.30 мск. За час до начала игры команды объявили стартовые составы.

Хореограф допустил возвращение Загитовой в спорт при продолжении тренировок

По словам Глейхенгауза, фигуристка много времени уделяет тренировкам и когда сможет выполнять прежнюю программу на льду, тогда сможет рассчитывать на полноценное возвращение в фигурное катание. Хореограф уверен, что, добившись возврат потребует от нее усилий и времени, но это вполне возможно.

Канделаки прокомментировала публикацию компрометирующего видео Дзюбы

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем телеграм-канале отреагировала на появление в интернете скандального видео, на котором предположительно капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба занимается самоудовлетворением, снимая интимный процесс на камеру.

Стал известен состав сборной России на матч против чехов в Кубке Карьяла

Тренерский штаб национальной сборной России огласил состав на третий матч Кубка Карьяла против команды Чехии. В воротах россиян сыграет Ярослав Аскаров, на скамейке запасных остался Артур Ахтямов.

Глейхенгауз назвал условие для возвращения Загитовой в большой спорт

Тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз сказал, что нужно Алине Загитовой для возвращения на лёд. По его словам, спортсменка должна восстановить свою физическую форму и умения. На данный момент Загитова учится в университете и выступает в качестве ведущей ТВ-проекта "Ледниковый период".

«Барселона» переиграла «Бетис» в матче Ла Лиги

"Газета.Ru" анализирует главные события последнего триумфа Лионеля Месси и компании. В рамках 9-го тура испанской Примеры "Барселона" непривычно по нынешним временам легко победила "Бетис". Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 5:2.

Уткин прокомментировал видео интимного характера с участием Дзюбы

Известный комментатор и блогер Василий Уткин отреагировал на скандальное видео, появившееся во «всемирной паутине», на котором главным героем предстал форвард ФК «Зенит» Артём Дзюба, занимающийся мастурбированием на камеру. Видео приводится в отцензуренном виде, сообщает soccernews.ru.

Фати пропустит от двух до четырех месяцев из-за разрыва мениска

Нападающий «Барселоны» Ансу Фати пропустит от 2 до 4 месяцев из-за разрыва мениска левого колена, сообщает AS. По информации источника, срок восстановления 18-летнего испанца зависит от того, будет ли игроку сделана операция.

Химки — Рубин 1:0 (2-й тайм)

Сегодня "Рубин" в гостях сыграет с ФК "Химки" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу.

Чикадзе и Романов получили бонусы турнира UFC Vegas 13

Оба бойца получили по $ 50 тыс. Кроме того, сразу два бойца стали авторами "Выступления вечера". Так, по $ 50 тыс. дополнительно заработали Гига Чикадзе и Александр Романов. Романов встречался с представителем Бразилии Маркусом Рожериу де Лимой.

Боец ММА Орловский победил Босера на турнире UFC Fight Night 181

Лас-Вегас, США, 8 ноября 2020, 10:05 — REGNUM Белорусский боец смешанного стиля (ММА) Андрей Орловский одержал верх над представителем Канады Таннером Босером в бою на турнире промоушена Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) UFC Fight Night 181, проходившем в Лас-Вегасе.

Российский боец MMA Харитонов нокаутом победил британца Томпсона

В субботу, 7 ноября, в Дубае состоялся поединок, в рамках которого на ринг вышли россиянин Сергей Харитонов и боец из Великобритании Оли Томпсон. Британский спортсмен не смог подняться на ноги уже в первом раунде. Россиянин победил убедительным нокаутом.

Романов и Чикадзе победили на турнире UFC Vegas 13

В рамках турнира UFC Vegas 13 молдавский боец в тяжелом весе Александр Романов одержал победу над бразильцем Маркосом Рожерио Де Лимой. Поединок завершился в конце первого раунда, когда Романов применил удушающий прием. Романов одержал победы во всех тринадцати боях, из которых две — в UFC.

Как Харитонов нокаутировал британского стронгмена Томпсона на турнире в Дубае

7 ноября в Дубае прошёл турнир PaRus Fight Championship 2020. В главном поединке вечера Сергей Харитонов нокаутировал обладателя звания самого сильного человека Великобритании 2006 года Оли Томпсона и завоевал титул организации в тяжёлом весе.

UFC Fight Night 181. Романов из Молдавии задушил бразильца де Лиму в первом раунде

В Лас-Вегасе (Невада, США) проходит турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 181. В предварительном карде турнира состоялся бой между молдавским тяжёловесом Александром Романовым и представителем бразилии Маркусом Рожериу де Лимой.

В интернете появилось интимное видео Дзюбы

В интернете появилось интимное видео, на котором футболист петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба занимается самоудовлетворением. Пользователи социальных сетей размещают различные мемы на тему случившегося и активно шутят над Дзюбой.

«Вест Хэм» на 91-й минуте вырвал победу в дерби с «Фулхэмом»

Футболисты «Вест Хэма» в домашнем матче восьмого тура чемпионата переиграли «Фулхэм». Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершилась со счетом 1:0. В конце встречи у хозяев отличился Томаш Соучек.

Загитова выступила с показательным номером, подготовленным к ЧМ-2020

Во второй раз Загитова вышла на лед под музыку легендарного мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Программу "Эсмеральда" она с тренерами и хореографами готовила для чемпионата мира, который должен был пройти в Канаде в начале 2020 года, но был отменен из-за коронавируса.

Четвертый этап Кубка России по фигурному катанию стартует в Казани

Предпоследний, четвертый этап Кубка России по фигурному катанию стартует в воскресенье во Дворце спорта в Казани. Соревнования являются частью отбора спортсменов на чемпионат России в Челябинске.

Зачистки не будет: Хазин объяснил, как Путин обновит элиту