В гараже арестованного замминистра Иванова нашли кое-что любопытное

Педиатр Бережанский рассказал о «змеиных» районах Подмосковья

15.02.2020

Что говорили о победе Логинова в спринте на ЧМ по биатлону

Биатлонист Александр Логинов одержал победу в спринте и принёс России первое за 12 лет золото на чемпионате мира в этой дисциплине. Мало того, благодаря успеху уроженца Саратова прервалась безмедальная серия отечественной сборной на КМ и ЧМ, в которой насчитывалось 28 гонок.

«Ливерпуль» повторил клубный рекорд по длительности победной серии в АПЛ

Самая длительная победная серия в истории АПЛ принадлежит «Манчестер Сити» — 18 матчей подряд в период с августа по декабрь 2017 года. «Ливерпуль» может повторить этот рекорд уже 24 февраля, если обыграет на своем поле «Вест Хэм» в матче 27-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» одолел «Норвич», выиграв 17-й матч подряд в АПЛ

Футболисты «Норвича» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии проиграли «Ливерпулю». Встреча, прошедшая в субботу в Норидже на стадионе «Кэрроу Роуд», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе на 78-й минуте мяч забил Садио Мане.

Пляжный футбол. «Спартак» вышел в финал Клубного чемпионата мира

В полуфинале Клубного чемпионата мира по пляжному футболу московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" со счетом 3:1. Турнир проходит на арене "Мегаспорт" в Москве и завершится в воскресенье, 16 февраля.

«Спартак» сыграет в финале клубного ЧМ по пляжному футболу с «Брагой»

Столичный "Спартак" вышел в финал клубного чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в эти дни в Москве. В 1/2 финала "красно-белые" обыграли "Локомотив" - 3:1. У победителей отличились Мохаммад Ахмадзаде, Федор Земсков и Алексей Макаров.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Амьеном», отыгравшись со счета 0:3

«ПСЖ» сыграл вничью с «Амьеном» в рамках 25-го тура чемпионата Франции. Столичный клуб пропустил три гола еще до завершения первого тайма и был близок к разгромному поражению, но во второй половине встречи взял игру под свой контроль.

«ПСЖ» отыгрался с 0:3 и добыл ничью в матче с «Амьеном»

Футболисты «Амьена» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с «ПСЖ». Встреча, прошедшая в субботу в Амьене на стадионе "Ла Ликорн", завершилась со счетом 4:4. В первом тайме в составе хозяев по мячу забили Серу Гирасси, Гаэль Кукута и Фуссейни Диабате.

Московское «Динамо» отыгралось с 2:5 и дожало рижских одноклубников

Хоккеисты рижского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграли московским одноклубникам. Встреча, прошедшая в Риге, завершилась в овертайме со счетом 7:6 в пользу гостей.

Яшкин сделал хет-трик и вновь единолично возглавил гонку снайперов

Московское «Динамо» обыграло одноклубников из Риги в матче регулярного чемпионата КХЛ (7:6 ОТ). Победную шайбу забросил нападающий бело-голубых Дмитрий Яшкин. Всего в этой встрече на его счету 3 голы.

Логинов завоевал первое в карьере золото ЧМ по биатлону

Александр Логинов одержал победу в мужском спринте на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве. Взять первое в карьере золото первенства планеты россиянину помогли идеальная стрельба и высокая скорость. Уроженец Саратова показал второй ход и уступил в этом компоненте только Кентену Фийону Майе.

«Ак Барс» одержал уверенную победу над «Спартаком»

Гости забросили ответный гол в заключительном отрезке матча. Однако казанцы вовремя вернули инициативу. Зарипов, Дыняк и Галимов забросили по шайбе и позволили одержать "Ак Барсу" уверенную победу.

Большунов финишировал пятым в индивидуальной гонке в Эстерсунде

Лидер общего зачёта Кубка мира по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов стал пятым в индивидуальной гонке на 15 километров. Первые четыре позиции достались норвежским спортсменам, а победителем стал Шур Рёте, которому Большунов уступил 22, 2 секунды.

Самуэльссон отказался поздравлять Логинова после победы на ЧМ

Известный скандальный биатлонист из Швеции Себастьян Самуэльссон не стал поздравлять российского спортсмена Александра Логинова после победы последнего в мужском спринте на ЧМ в Антхольце, сообщает «Спoрт-Экcпресс». По его словам, россиянина вообще не должно быть на ЧМ.

Биатлонист Логинов выиграл свое первое золото чемпионата мира

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце, сообщает агентство "Интерфакс". Для россиянина это первое золото ЧМ – ранее он уже завоевывал серебряную и две бронзовых медали.

Главный тренер «Спартака» Тедеско может возглавить «Герту»

Наставник «Спартака» Доменико Тедеско заинтересовал клуб немецкой Бундеслиги «Герту». По имеющимся данным, Тедеско может занять место ушедшего в отставку экс-тренера сборной Германии Юргена Клинсманна, который, к слову, продержался на посту чуть более месяца.

СКА обыграл «Салават Юлаев» в сумасшедшем по накалу матче

Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу армейцев, решающую шайбу забросил защитник Василий Токранов. Петербургский СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в сумасшедшем по накалу матче регулярного чемпионата КХЛ.

Тедеско может покинуть «Спартак»

Наставник «Спартака» Доменико Тедеско может покинуть свой пост и вернуться в Бундеслигу, утверждает Sportwetten24.com. По данным СМИ, его услугами интересуется «Герта», которая ищет нового специалиста после ухода Юргена Клинсмана. Немцы считают Тедеско приоритетом в этом плане.

Хет-трик Токранова помог СКА обыграть в овертайме «Салават Юлаев»

Петербургский СКА в овертайме обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице Башкирии, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Павлова показала 5-й результат в спринте на Кубке IBU

Первое место заняла представительница Швеции Элизабет Хегберг. Россиянка Евгения Павлова показала 5-й результат, Виктория Сливко стала 9-й. Биатлон Мартелль-Валь-Мартелло (Италия) Кубок IBU Женщины Спринт 7,5 км 1.

СКА обыграл в гостях уфимский «Салават Юлаев» со счётом 5:4

Результат второго периода оказался зеркальным — у СКА дважды забил Василий Токранов, у «Уфы» — снова Сошников. На 42-й минуте Сергей Плотников вывел гостей вперёд, но на 54-й минуте Владислав Картаев сравнял счёт — 4:4.

Тренер: Непряева вышла на старт «Скитура» в предболезненном состоянии

"Скитур" проходит 15-23 февраля в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде, Эре (оба – Швеция), Мерокере и Тронхейме (Норвегия). В субботу норвежская лыжница Тереза Йохеуг выиграла гонку на 10 км свободным стилем, Непряева с отставанием в 1 минуту 27,7 секунды от лидера стала десятой.

УЕФА решил отстранить «Манчестер Сити» от еврокубков

Палата УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение отстранить английский "Манчестер Сити" от участия в еврокубках в течение двух следующих сезонов. Причиной такого решения стали нарушения правил финансового fair-play.

Тереза Йохауг выиграла гонку на 10 км на этапе КМ в Эстерсунде

В Эстерсунде (Швеция) состоялась гонка среди женщин на 10 км (раздельный старт). Соревнования проводятся в рамках «Ски Тура», он относится к 10-му этапу Кубка мира. Команда Норвегии произвела настоящий фурор, она захватили весь призовой пьедестал.

Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем, Непряева — 10-я

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей женской индивидуальной гонки на 10 км свободным стилем на первом этапе лыжной многодневки «Ски Тур». Йохауг пробежала дистанцию за 21 минуту и 49,7 секунды.

Хет-трик Кучаева помог ЦСКА разгромить «Делемон»

Московский ЦСКА одержал разгромную победу над швейцарским "Делемоном" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в испанском Кампоаморе, завершилась с счетом 5:0 в пользу армейцев. В составе победителей хет-трик оформил Константин Кучаев, также отличились Алан Дзагоев и Илья Шкурин.

Губерниев отреагировал на лишение Устюгова золота ОИ-2014

Ранее Международный союз биатлонистов сообщил о лишении Евгения Устюгова медали в Сочи и дисквалификации на два года. Вместе с ним в эстафете первое место завоевали Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Теперь вся российская команда лишилась наград.

Первое золото конькобежцам на чемпионате мира принес Павел Кулижников

Во второй день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити россияне завоевали четыре медали, три из них у спортсменов, представляющих Мурманскую область.

Халили взял серебро в спринте на этапе Кубка IBU в Мартелло

В итальянском Мартелло завершилась спринтерская гонка на седьмом этапе Кубка IBU. Российский биатлонист Саид Каримулла Халили занял второе место в гонке, допустив один промах и уступив на финише 18,8 секунд швейцарцу Жереми Финелло, чисто отработавшему на огневых рубежах.

Россиянин Халили пришел вторым в спринте на этапе Кубка IBU

В итальянском Мартелло продолжается этап Кубка IBU. Мужчины выявляли сильнейшего в спринте на 10 км. Первое место досталось представителю Швейцарии Жереми Финелло, он прошел дистанцию без промахов на огневом рубеже, время: 24 минуты 20,4 секунды.

В матче Бундеслиги «Боруссия» разгромила «Айнтрахт»

Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 4:0. Стартовал 22-й тур чемпионата Германии по футболу в бундеслиге. Стартовый матч дортмундской «Боруссии» на домашней арене против «Айнтрахта» из Франкфурта закончился победой местной команды со счетом 4:0.

Чем грозит «Манчестер Сити» отстранение от еврокубков

«Манчестер Сити» отстранён на два года от участия в еврокубках и оштрафован на €30 млн из-за нарушения правил финансового фейр-плей (ФФП). Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА. В клубе назвали решение предвзятым и заявили о намерении обжаловать его в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Драчев отреагировал на дисквалификации Устюгова и Слепцовой

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал информацию о том, что российские спортсмены Евгений Устюгов и Светлана Слепцова были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицированы.

Биатлониста Устюгова лишили «золота» Олимпиады в Сочи

Российский биатлонист Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил и лишен золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Союзе биатлонистов России.

Биатлонистка Слепцова признана виновной в употреблении допинга

Российская биатлонистка Светлана Слепцова признана виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года. Слепцова не лишится звания олимпийской чемпионки, которое завоевала в 2010 году.

Прикамская саночница стала чемпионкой мира в спринте

В Сочи стартовал чемпионат мира по санному спорту. в Первый же день соревнований российская сборная завоевала несколько медалей. Саночница Екатерина Катникова, которая родилась и тренируется в Чусовом, стала чемпионкой мира в спринте. Еще одна наша спортсменка, Татьяна Иванова, стала второй.

Гол Бучневича и пас Панарина помогли «Рейнджерс» одолеть «Коламбус»

Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич помог своей команде одолеть «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Коламбусе и завершилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Нью-Йорка. Бучневич забросил шайбу, которая стала для него 13-й в сезоне.

Свечников вышел на 6-е место по голам в НХЛ среди тинейджеров

Андрей вышел на чистое шестое место по числу голов в возрасте до 20 лет. Он обошел Мэтта Дюшена, у которого 42 шайбы. Выше Свечникова находятся Патрик Лайне (80), Сидни Кросби (75), Илья Ковальчук (67), Стивен Стэмкос (55) и Джефф Скиннер (51).

Свечников и «Каролина» выиграли у Гусева и «Нью-Джерси»

Матчем в Каролине стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Каролина Харрикейнз" принимала на домашнем льду "Нью-Джерси Дэвилз" и уверенно победила со счетом 5:2. У хозяев победная шайба на счету Андрея Свечникова.

«Манчестер Сити» исключили из Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил английский клуб "Манчестер Сити" от еврокубков на два года. Помимо этого, клуб оштрафовали на 30 миллионов евро из-за нарушения финансового fair play. Слушания по делу состоялись 22 января, передает News.ru.

«Валенсия» сыграла вничью с «Атлетико», Черышев вышел на замену

Встреча, прошедшая в пятницу в Валенсии на "Месталье", завершилась со счетом 2:2. У хозяев мячи забили Габриэль Паулиста (40-я минута) и Жоффре Кондогбиа (59), у гостей отличились Маркос Льоренте (15) и Томас Парти (43). Черышев, оправившийся после травмы, вышел на замену на 80-й минуте.

«Валенсия» и «Атлетико» сыграли результативную ничью

Центральным матчем 24-го тура чемпионата Испании стала встреча между «Валенсией» и «Атлетико». Игра получилась весьма результативной. В первом тайме было забито три мяча, два их которых побывали в воротах «Валенсии».

Голевой пас Головина помог «Монако» одолеть «Монпелье»

Футболисты «Монако» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции переиграли «Монпелье». Встреча, прошедшая в пятницу в городе Фонвьей на стадионе «Луи II», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 52-й минуте мяч забил Ислам Слимани, которому ассистировал Александр Головин.

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Айнтрахт» в бундеслиге

Футболисты дортмундской "Боруссии" разгромили франкфуртский "Айнтрахт" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу в Дортмунде, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Гол Холанда помог дортмундской «Боруссии» разгромить «Айнтрахт»

В Дортмунде завершился стартовый матч 22-го тура немецкой Бундеслиги. «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» принимала «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о госполитике в области исторического просвещения