Женский тур чемпионата России по регби состоится в Красноярске

В Тульской области за три месяца снизилась рождаемость и увеличилась смертность

Роспотребнадзор: в России не выявили новую группу штаммов коронавируса «FLiRT»

03.02.2020

«Спартак» впервые в сезоне уступил СКА

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду с минимальным счётом 0:1 уступил санкт-петербургскому СКА. Автором единственной шайбы стал защитник армейцев Антон Белов, поразивший ворота спартаковцев в середине первого периода после выверенной передачи Кирилла Марченко.

«Рубин» арендовал датского полузащитника Абильдгора

Полузащитник Оливер Абильдгор на правах аренды перешел из датского "Ольборга" в "Рубин", сообщается на сайте казанского футбольного клуба. Абильдгор арендован до конца сезона с правом последующего выкупа.

CEO Virtus.pro: «Я предлагал NAVI обсудить трансферную историю»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал в видео для командного канала, как состоялся переход Бакыта Zayac Эмилжанова в российскую организацию. По его словам, Natus Vincere было предложено провести трансфер, от чего СЕО организации Евгений Золотарев отказался.

Virtus.Pro объявила новый состав

Virtus.pro объявила новый состав по Dota 2. Егор 'epileptick1d' Григоренко и Виталий 'Save-' Мельник покинули основной состав. В команду перешли Бакыт 'Zayac' Эмилжано и Заур 'Cooman' Шахмурзаев.

Клебо рассказал, как сломал палец

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо огласил обстоятельства, как же образом сломал палец руки. Теперь лыжник из-за этого повреждения пропустит этап Кубка мира в швейцарском Фалуне.

КХЛ. СКА впервые в сезоне переиграл «Спартак»

Санкт-петербургский СКА на выезде переиграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу СКА. Единственный гол в матче был забит на девятой минуте встречи — автором шайбы стал защитник СКА Антон Белов.

СКА впервые в сезоне победил «Спартак» в матче КХЛ

Всего на счету 29-летнего Никонцева стало 535 матчей в КХЛ, он также защищал цвета екатеринбургского "Автомобилиста" и череповецкой "Северстали". СКА впервые в текущем сезоне обыграл "Спартак", до этого трижды побеждал московский клуб.

КХЛ. СКА впервые в сезоне обыграл «Спартак»

В Москве завершилась четвертая в нынешнем сезоне встреча между столичным "Спартаком" и санкт-петербургским СКА. Впервые в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги команда Алексея Кудашова сумела одолеть подопечных Олега Знарка. Итоговый счет – 1:0 в пользу армейцев с Невы.

«Авангард» проиграл «Металлургу» в матче КХЛ

Омский "Авангард" в овертайме проиграл магнитогорскому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Виктор Антипин и Николай Кулемин.

Кокорин сделал дубль в первом матче за «Зенит-2»

Global Look Press Нападающий Александр Кокорин оформил дубль в первой игре за "Зенит - 2". Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, матч против "Гремио Новоризонтино" завершился победой команды с берегов Невы со счетом 4:1. Кокорин вышел в стартовом составе.

Кокорин оформил дубль в матче за «Зенит-2»

Петербургский "Зенит-2" одержал разгромную победу над бразильским "Гремио Новоризонтино" в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 4:1. Дубль в составе победителей оформил нападающий Александр Кокорин, переведенный в состав второй команды из основного клуба.

Ла Лига утвердила дату проведения матча «Реал» – «Барселона»

Очередное противостояние «Реала» и «Барселоны» в рамках чемпионата Испании состоится весной. Матч пройдёт 1 марта и начнётся в 23:00 по московскому времени. Местом проведения станет арена «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Металлург» прервал серию поражений, обыграв в овертайме «Авангард»

"Металлург" прервал серию из трех поражений и с 58 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Авангард", потерпевший третье поражение кряду, в ней же расположился на второй строчке, имея в активе 78 очков.

Омский «Авангард» уступил «Металлургу» в овертайме

В понедельник, 3 февраля, омский «Авангард» проводил матч регулярного чемпионата КХЛ в Магнитогорске с местным «Металлургом». Хозяева смогли взять реванш за недавний проигрыш с крупным счетом. Омичи прибыли в Магнитогорск после двух поражений, которые они потерпели в эту выездную серию.

Ла Лига определила дату матча «Реал» – «Барселона»

Сегодня, 3 февраля пресс-служба Ла Лиги выступила с официальным заявлением по поводу организации матча 26-го тура испанской Примеры «Реал» – «Барселона». Как сообщает официальный сайт организации, встреча состоится 1 марта и пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Кокорин сделал дубль в матче за «Зенит-2»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин забил два мяча в товарищеском матче «Зенита-2» и бразильского «Гремио». Кокорин появился в стартовом составе и по ходу матча сменил несколько позиций. Первый тайм закончился со счетом 1:1. У «Зенита-2» отличился Тарасов.

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в чемпионате КХЛ

После первого гола «Автомобилист» догнал новосибирцев буквально через пару минут, однако шайба от Питера Холланда оставалась единственным достижением гостей вплоть до середины третьего периода, когда уже казалось, что хрупкое преимущество в одну шайбу удержится до конца матча.

Кокорин оформил дубль за две минуты в первом матче за «Зенит-2»

Судя по опубликованному составу, Кокорин вышел на игру в тройке полузащитников, но это не помешало ему оформить дубль во втором тайме. Согласно данным пресс-службы команды, Александр отметился голами на 68-й и 69-й минутах.

«Сибирь» в серии буллитов обыграла «Автомобилист»

«Сибирь» в домашнем матче сумела переиграть «Автомобилист». В основное время была зафиксирована ничья: 2:2, в серии буллитов решающую попытку реализовал представитель «Сибири» Микаэль Руохомаа. Стоит отменить, что российским хоккеистам забросить шайбы не удалось.

Зарплата Кокорина в «Зените» приравнена к МРОТ

Издание «РБК-Спорт» сообщает новые данные о заработной плате нападающего «Зенита» Александра Кокорина. По информации источника, его оклад привязан к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). На момент заключения договора с петербургским клубом, МРОТ в России составлял чуть более 11 тысяч рублей.

«Сибирь» дома победил «Автомобилист» в серии буллитов

Исход встречи решался в серии буллитов победу новосибирцам принес Руохамаа. После этой игры Сибирь набрала 65 очков и расположилась на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, Автомобилист с 70 очками занимает на Востоке четвертое место.

Андре Шюррле снова выбыл из рядов «Спартака»

Напомним, Андру Шюррле почувствовал дискомфорт в первой половине игры против «Ростова» и был заменен еще до перерыва в матче. Ранее в этом сезоне немецкий игрок уже выбывал из рядов «красно-белых» по причине болезни.

Карпин на пять лет продлил контракт с «Ростовом»

Валерий Карпин вступил на должность главного тренера «Ростова» в декабре 2017 года. Тогда с ним был заключён контракт на два с половиной года. В предыдущем сезоне клуб занял девятое место по итогам чемпионата России.

Чемпион мира по борьбе Билял Махов попался на допинге

По информации источника, взятый у трехкратного чепиона мира по вольной борьбе Биляла Махова допинг-тест дал положительный результат на запрещённый препарат в виде гормона роста после турнира в Риме, состоявшегося в январе текущего года.

Умер 18-летний вратарь «Барыса»

View this post on Instagram 3 и 4 февраля все матчи чемпионата Казахстана, МХЛ и ВХЛ начнутся с минуты молчания в память о Вилене Прокофьеве.

Карпин подписал контракт с «Ростовом» ещё на пять лет

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин подписал новый пятилетний контракт, детали соглашения не разглашаются. Георгиевич хорошо справляется с управлением командой, мы единомышленники и дальше будем двигаться вместе.

«Ростов» продлил контракт с Карпиным на пять лет

"Ростов" продлил контракт с главным тренером Валерием Карпиным, сообщается на официальном сайте команды. Отмечается, что соглашение со специалистом заключено на пять лет. Карпин возглавил "Ростов" в декабре 2017 года.

Трехкратный чемпион мира по борьбе Махов попался на допинге

Махов является трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы по вольной борьбе, а также чемпионом России по греко-римской и вольной борьбе. На счету 32-летнего спортсмена серебряная медаль Олимпиады 2012 года, проходившей в Лондоне.

Известного российского борца уличили в употреблении допинга

Билял Махов — трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный призер Олимпиады-2012 — уличен в употреблении допинга. Об этом рассказал «Интерфаксу» глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Трехкратный чемпион мира по борьбе Махов уличен в применении допинга

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе россиянин Билял Махов уличен в употреблении запрещенных препаратов. Эту информацию сообщил ТАСС президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. "Махов уличен в применении допинга, будем разбираться", - сказал Мамиашвили.

Цорн рассказал о ходе переговоров по приобретению Соболева

Спортивный директор московского "Спартака" Томас Цорн рассказал о том, как проходили переговоры по приобретению у самарских "Крыльев Советов" нападающего Александра Соболева, которого красно-белые взяли в аренду до конца сезона с правом выкупа.

Кокорин рассказал про уровень своей зарплаты в «Зените»

Несколько дней назад блогер и журналист Василий Уткин заявил, что футболист Александр Кокорин, подписавший контракт с "Зенитом" после выхода из колонии, получает 20 тысяч рублей. Как было отмечено, Кокорин был готов работать и бесплатно, однако по закону такое осуществить нельзя.

Гендиректор «Спартака» Цорн раскрыл секрет приглашения Соболева

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн прокомментировал переход нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева в стан «красно-белых». По словам Цорна, в приглашении 22-летнего форварда был заинтересован главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

Федор Емельяненко может провести бой летом или осенью 2020 года

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко может провести следующий поединок летом или осенью этого года, заявил спортсмен в интервью ТАСС. Предыдущий бой Емельяненко провел против Куинтона Джексона в декабре 2019-го, россиянин победил американца нокаутом в первом раунде.

18-летний вратарь юниорской сборной Казахстана умер от рака костей

Пресс-служба казахстанского «Барыса» сообщила, что голкипер национальной юниорской сборной и клуба МХЛ «Снежные Барсы» Вилен Прокофьев ушёл из жизни. 18-летний хоккеист четыре месяца проходил лечение от рака костей, который был диагностирован у него в прошлом году.

Дубль Лукаку принес «Интеру» победу над «Удинезе»

Футболисты «Интера» нанесли поражение «Удинезе» в 22-м туре чемпионата Италии. Игра в Удине завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Антонио Конте. Два гола в составе миланцев забил Ромелу Лукаку.