Центр «Фобос»: очередная волна холода придет в Москву на следующей неделе

По небольшому счету: в РФ хотят ввести стандарт допустимой доли расходов на ЖКХ

Корейская группа выпустит песню с российским певцом Анатолием Цоем

В Москве мужчина попытался достать кота с балкона и упал с третьего этажа

19.01.2020

Барселона — Гранада 0:0 (1-й тайм)

Тренерский штаб каталонской «Барселоны» во главе с Энрике Сетьеном определился с составом на домашний матч 20-го тура испанской Примеры с «Гранадой». Для 61-летнего специалиста эта встреча станет первой на посту главного тренера сине-гранатовых.

«Байер» на выезде разгромил «Падерборн»

В матче 18 тура немецкой Бундеслиги «Байер» с крупным счетом обыграл «Падерборн» (1:4). Лучший бомбардир гостей Кевин Фолланд оформил «дубль» в первом тайме всего 3 минуты. На 11 минуте футболист отметился точным ударом головой после навеса Диаби.

Большунов увеличил отрыв от Клебо в общем зачете Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмен одержал две победы на этапе в чешском Нове-Место, выиграв гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем и гонку преследования классическим ходом.

Ливерпуль уверенно разобрался с Манчестер Юнайтед

Завершился центральный матч 23-го тура английской Премьер-лиги. Ливерпуль уверенно контролировал ход поединка, забив в каждом из таймов. В первой 45-минутке голом отметился Вирджил Ван Дейк — забил голландец, конечно же, после подачи с углового от Трента Александра-Арнольда.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

В матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» на своём поле одержал победу над «Манчестер Юнайтед». Встреча, проходившая на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, завершилась минимальной победой хозяев со счётом 2:0. Голы в матче на счету Вирджила ван Дейка и Мохаммеда Салаха.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 2:0

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 14-й минуте.

DreamLeague Leipzig Major: Virtus.pro проиграла Reality Rift

Virtus.pro потерпела поражение от команды Reality Rift в матче группы C на DreamLeague Leipzig Major. Встреча завершилась со счетом 0-2 в пользу коллектива из Юго-Восточной Азии.

Спортсмены России завоевали 5 медалей в 10-й день юношеской Олимпиады

Анна Шпынева фото: EPA Лозанна / Швейцария / AbsolutTV.ru / Сборная России на сегодня занимает 1-е место в медальном зачете зимних юношеских Олимпийских игр после 10-го дня соревнований. На 19 января, российские спортсмены завоевали 5 медалей.

Кокорин забил в падении через себя на тренировке «Зенита»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин вновь отличился на тренировочном сборе сине-бело-голубых в Катаре. Видео гола футболиста опубликовано в социальных сетях клуба. На этот раз он получился красивым: Кокорин направил мяч в сетку в падении «ножницами».

«Бавария» разгромила «Герту» и вышла на второе место в таблице

Победу своей команде принесли Томас Мюллер, Роберт Левандовский, Тьяго Алькантара и Иван Перишич. Для мюнхенцев эта победа стала четвертой подряд в бундеслиге. Благодаря этой победе «Бавария» поднялась на второе место в турнирной таблице, набрав 36 очков.

«Интер» упустил победу в матче с «Лечче»

Состоялись очередные матчи 20-го тура чемпионата Италии по футболу. «Интер» не сумел обыграть на выезде «Лечче». В составе миланского клуба результативным ударом отметился Алессандро Бастони.

Матч звёзд. Метсола вышел в поле, Умарк занял ворота

Сегодня в заключительном дне Матча звёзд сборная дивизиона Чернышёва по буллитам обыграла команду дивизиона Харламова и заняла третье место. Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк и голкипер Юха Метсола в этом матче поменялись ролями. Умарк встал в ворота, а Метсола вышел на поле.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: прогноз максим тетерина 19 января 2020

Ранее "Манчестер Юнайтед" играл в Кубке Англии с "Вулверхэмптоном" и с трудом выиграл 1:0. "Ливерпуль" - лидер премьер-лиги. Команда в 21 туре выиграла 20 раз и один раз сыграла вничью. "Манчестер Юнайтед" занимает пятое место.

Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ в Рупольдинге, Логинов — десятый

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась мужская гонка преследования. Триумфатором гонки, именуемой «пасьютом», стал легендарный биатлонист Мартен Фуркад. Француз преодолел дистанцию за 31 минуту 26,8 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

Дивизион Тарасова победил Дивизион Харламова в Матче звёзд КХЛ

Команда Дивизиона Тарасова вышла в финал ФОНБЕТ Матча звёзд КХЛ. Во втором полуфинале Дивизион Тарасова одержал победу в матче с командой Дивизиона Харламова. Встреча завершилась со счётом 8:6. В течение первых двух минут команда Дивизиона Тарасова забросила три шайбы.

Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Фуркад преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 26,8 секунды, пройдя без промахов четыре огневых рубежа.

Фуркад выиграл мужской пасьют в Рупольдинге, Логинов — десятый

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира завершилась мужская гонка преследования. Победу одержал француз Мартен Фуркад, который выиграл третью подряд гонку, упрочив тем самым лидерство в общем зачете.

Дивизион Боброва обыграл дивизион Чернышева на Матче Звезд КХЛ

Матч проходил в сокращенном виде, команды играли в составе 3 на 3, прошло два периода по 10 минут. Матч завершился со счетом: 7:4 в пользу дивизиона Боброва. Ранее ГЛАС сообщал о том, что прошла церемония открытия заключительного дня Матча Звезд КХЛ.

В Госдуме отреагировали на отказ Великобритании подчиняться WADA

Фото: Артем Коротаев / ТАСС Депутат Госдумы Дмитрий Свищев высказал свое мнение по поводу отказа Великобритании подчиняться требованиям WADA, передает ТАСС. По его словам, UKAD, отказавшееся выдавать Всемирному агентству пробы легкоатлета Мо Фары попирает принципы чистого спорта.

В Рупольдинге стартовала мужская гонка преследования

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира началась мужская гонка преследования. Спортсмены вышли на старт в 16:30 по московскому времени. Бесплатная прямая трансляция гонки доступна по ссылке.

Свищев: допинг поощряется в Британии на государственном уровне

Решение Британского антидопингового агентства (UKAD) не предоставлять Всемирному антидопинговому агентству (WADA) допинг-пробу четырехкратного олимпийского чемпиона британского бегуна Мо Фара говорит о том, что употребление допинга поощряется в Британии на государственном уровне, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Великобритания отказалась подчиняться требованиям WADA

Новый скандал разразился в деле борьбы WADA с мировым спортом. Британское антидопинговое агентство UKAD решило отказать Всемирному агентству в передаче проб известного бегуна Мо Фары для перепроверки, сообщает "Спорт день за днем". Перепроверка была инициирована бывшим президентом WADA Крейгом Риди.

Макгрегор и Серроне уже завтра сразятся в октагоне

Уже 19 января в Лас-Вегасе на арене T-Mobile состоится турнир UFC 246. Главный бой вечера Макгрегор Vs Серроне, по приблизительным расчетам, должен стартовать в 7:00 по московскому времени 19 января. В России главный бой января покажет телеканал РЕН-ТВ.

Новые невероятные рекорды Овечкина. До Гретцки осталось 202 гола

Любопытно, что лучший снайпер всех времен Уэйн Гретцки соперников главного клуба своей карьеры огорчил "всего" 583 раза, что является седьмым результатом в истории. Хоккеисты, забившие 600 голов в НХЛ за один клуб.

Хет-трик Овечкина помог «Вашингтону» победить «Айлендерс»

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин помог своей команде обыграть "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ и догнал по заброшенным шайбам Стива Айзермана, который занимает девятое место в списке лучших снайперов за всю историю лиги.

Президент «Наполи» хочет уволить Гаттузо и вернуть Анчелотти

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис хочет уволить Дженнаро Гаттузо и вернуть Карло Анчелотти, ранее отправлено в отставку с поста наставника неаполитанцев, сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации источника, Де Лаурентис разочарован результатами команды под руководством Гаттузо.

Овечкин стал первой звездой дня в НХЛ

Лучшим стал россиянин Александр Овечкин. 34-летний уроженец Москвы признан первой звездой дня. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» забросил три шайбы в победном матче против «Нью-Йорк Айлендерс» (6:4). Вторая звезда — нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвз.

Новый рекорд: как Макгрегор нокаутировал Серроне

Для Макгрегора бой с Серроне стал 22-й победой при четырех поражениях в смешанных единоборствах. Ранее сообщалось, что Макгрегор должен получить гонорар за бой в размере трех миллионов долларов. Сам же он заявлял, что в общей сложности получит за бой до 80 миллионов.

Макгрегор нокаутировал Серроне за 40 секунд на UFC 246 в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 246. В главном поединке вечера встречались ирландец Конор Макгрегор и американец Дональд Серроне. Бой продлился всего 40 секунд и завершился победой Макгрегора.

Алексей Олейник победил Мориса Грина на UFC 246

В третьем поединке основного карда турнира UFC 246 в Лас-Вегасе встречались тяжеловесы, одержавшие на двоих 49 побед болевыми и удушающими приемами. 45 из них были в активе Алексея Олейника, для которого этот поединок стал 72-м в профессиональной карьере.

Олейник о победе на UFC 246: Красивый болевой получился

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник на турнире UFC 246 добыл в UFC шестую досрочную победу сдачей соперника, уступая в тяжелой весовой категории только результату экс-чемпиона Фрэнка Мира (8 побед). После победы болевым на руку в бою с Морисом Грином.

Аскар Аскаров победил Тима Эллиота на UFC 246

Российский боец Аскар Аскаров удачно выступил в предварительном поединке вечера в Лас-Вегасе (штат Невада) против американского спортсмена Тима Эллиота. Бойцы провели полный бой, судьи безоговорочно назвали россиянина победителем.

«РБ Лейпциг» упрочил свое лидерство в Бундеслиге

Волевую победу над «Унион Берлин» одержал лидер немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» в матче 18-го тура в Лейпциге 18 января. Героем встречи стал лидер атак «Лейпцига» Тимо Вернер, который «отгрузил» 2 мяча в сетку ворот польского голкипер столичного клуба Рафала Гикевича.

Овечкин о хет-трике: «Перед третьим периодом „Вашингтон“ был в ярости»

В матче с «островитянами» Овечкин забросил три шайбы. Это 26-й хет-трик в карьере россиянина за годы выступления в Национальной хоккейной лиге. Лидирует по числу хет-триков в истории НХЛ Уэйн Грецки (50).

Овечкин оформил хет-трик в двух матчах подряд

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился вторым хет-триком подряд и принес команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Вашингтона».