ЦСКА: у вратаря Торопа множественные переломы лицевых костей черепа

Зиньковский: Слишкович сказал, что мне не хватает желания на тренировках

Аналитики рассказали о проблемах с экспортом "Русала" в КНР

12.01.2020

«Реал» выиграл Суперкубок Испании в мадридском дерби

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершился розыгрыш Суперкубка Испании. В финале "Реал" в серии пенальти обыграл другой мадридский клуб "Атлетико" 4:1. Встреча двух столичных команд выдалась очень упорной. 90 минут основного времени не принесли успеха ни одной из сторон.

Форвард «Адмирала» забил «Ак Барсу» гол сезона

Хоккейный клуб «Адмирал» уверенно победил в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) именитый «Ак Барс» со счётом 5:1. Но зрителям этот матч запомнился не только победой, но и эффектной шайбой в ворота «Ак Барсу», которую забросил новичок приморского клуба 22-летний Никита Коростелев.

СКА в овертайме обыграл московское «Динамо» в КХЛ

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда.

Суарес перенес операцию и пропустит 4 месяца

Пресс-служба «Барселоны» сообщает, что форвард Луис Суарес успешно перенес операцию на наружном мениске его правого колена. Медиуинский штаб каталонцев рассчитывает, что 32-летний уругваец вернется к тренировкам через четыре месяца.

«Камаз-мастер» занял весь пьедестал после 7 этапа «Дакара»

Команда "Камаз-мастер" заняла первое, второе и третье места по итогам 7 этапа гонки "Дакар". Об этом сообщается на официальном сайте события. Первую строчку с результатом 5 часов 1 минута и 2 секунды занял экипаж Андрея Каргинова, это лучшее время соревновательного дня.

Биатлонист Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Он прошел дистанцию за 41 мин 1,4 с. На четырех огневых рубежах он сделал два промаха.

Мужская сборная Сербии по теннису – первый обладатель Кубка АТР

Сегодня, 12 января, в Сиднее (Австралия) завершился первый в истории международный турнир среди мужских сборных по теннису – Кубок АТР. В финале сборная Сербии одержала волевую победу над командой Испании – 2:1.

Форвард «Адмирала» забил «Ак Барсу» гол сезона, обведя всю команду

В концовке первого периода, при счете 1:0 в пользу "Адмирала", Коростелев подобрал шайбу вблизи своих ворот, обвел нескольких соперников эффектным финтом и переиграл вратаря казанцев Адама Рейдеборна. Для 22-летнего нападающего гол в ворота "Ак Барса" стал первым в карьере в КХЛ.

Ретивых и Краснов стали третьими в командном спринте на КМ в Дрездене

В Дрездене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся финал командного спринта среди мужчин. Победу в гонке одержала первая сборная Франции, за которую выступали Рено Жей и Люка Шанава, второе место у сборной Швеции, за нее бежал дуэт Маркус Грате и Йохан Хэггстрём.

Команда «Камаз-мастер» заняла весь пьедестал на этапе ралли «Дакар»

Замыкает тройку лидеров экипаж под управлением Антона Шибалова, отставший от первого места на две минуты пять секунд. За нынешний "Дакар" это уже третий раз, когда экипажи "Камаз-Мастер" занимают весь пьедестал: им уже удавалось добиться данного результата в четвертом и пятом этапе.

Хави отказался стать главным тренером «Барселоны»

Главным тренером «Барселоны» является Эрнесто Вальверде, который возглавляет команду с лета 2017 года. Под его руководством сине-гранатовые выиграли 4 трофея. Ранее сообщалось, что он покинет команду в конце сезона.

Хави согласился возглавить Барселону

Легендарный экс-полузащитник сборной Испании и Барселоны, а ныне тренер Хави, скорее всего, вскоре возглавит каталонский клуб. Недавно стало известно, что Барселона прекратит сотрудничество с действующим тренером Эрнесто Вальверде по окончании текущего сезона.

Джокович обыграл Надаля в финале ATP Cup

Ранеее испанец Роберто Баутиста-Агут победил серба Душана Лайовича, счет в финальной серии турнира стал 1-1. Победитель турнира ATP Cup определится в парном матче между дуэтом Новак Джокович и Виктор Троицки против Пабло Карреньо-Буста и Рафаэля Надаля.

На Мальте футболист избил судью и ушел со стадиона в наручниках

В ходе игры один из игроков избил арбитра и был задержан за свою выходку представителями полиции. Издание TVM передает, что вначале главный судья матча предъявил игроку футбольного клуба «Саннат Лайонс» Антуану Камиллери красную карточку. Футболист пришел в неописуемую ярость и с поля не ушел.

Биатлонистка Павлова победила в спринте на этапе Кубка IBU в Словакии

Россиянка Евгения Павлова заняла первое место в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка IBU в словацком Осрблье. Павлова преодолела дистанцию за 20 минут и 53,2 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место заняла швейцарка Ирене Кадуриш.

Осорио: Пока не обсуждали контракт с «Зенитом», но хотел бы остаться

Защитник петербургского «Зенита» Йордан Осорио поделился впечатлениями от зимнего отпуска и рассказал об ожиданиях от второй части сезона. По словам Осорио, он хорошо провел отпуск, игрок находился в Венесуэле с семьей.

Дриусси: «Интер Майами» интересовался мной, но сейчас я в «Зените»

Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси подтвердил, что американский "Интер Майами" интересовался им, но заявил, что сейчас он остается в петербургском клубе Ранее агент Дриусси Эрнан Берман сообщал РИА Новости, что бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, владеющий "Интером" из Майами, готов заплатить 25 миллионов долларов за нападающего.

Португальский мотогонщик Гонсалвеш погиб на седьмом этапе «Дакара»

Португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш погиб во время седьмого этапа ралли-рейда "Дакар", который проходит по территории Саудовской Аравии, сообщается на сайте ралли. Гонсалвеш в воскресенье упал во время этапа. К нему был послан медицинский вертолет.

На Мальте футболист арестован после нападения на судью во время матча

Матч второго дивизиона чемпионата Мальты по футболу между командами "Оратой Юс" и "Саннат Лайонс" не был доигран из-за нападения одного из игроков на судью. В концовке матча, при счете 1:0 в пользу "Ораты", футболист "Саннаты" Антуан Камиллери был удален с поля за вторую желтую карточку.

Мотоциклист погиб на этапе «Дакара»

Португальский мотоциклист Пауло Гонсалвеш погиб во время прохождения седьмого этапа ралли "Дакар", сообщается на официальной страница соревнований в Facebook. Гонщик упал на 276-м километре спецучастка. Спортсмен был обнаружен в 10.16 по местному времени.

Мальтийского футболиста арестовали после игры за избиение арбитра

Футболист уходил с поля и избил помощника главного судьи, поскольку ударить арбитра в поле не дали одноклубники – они остановили Камиллери. В дело вмешалась полиция, которая арестовала игрока после матча.

Слуцкий победил в конкурсе по поеданию треугольников

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий стал гостем клубной программы «Ак Барс ТВ», в эфире которой он поучаствовал в конкурсе по поеданию треугольников (национальное татарское блюдо). Бывший наставник сборной России принял вызов ведущего и победил, съев большее количество выпечки.

Веретенников пополнил тренерский штаб Слуцкого в «Рубине»

Казанский "Рубин" объявил о вхождении в тренерский штаб клуба Олега Веретенникова, который будет работать ассистентом недавно возглавившего казанскую команду и подписавшего с ней контракт на пять лет Леонида Слуцкого.

Харден установил антирекорд НБА по потерям

Защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден в матче с «Миннесотой Тимбервулвз» (139:109) совершил 11 потерь. Это была четвёртая игра в карьере Джеймса, когда он допустил 11 или более потерь.

Мунгуйя досрочно победил О’Салливана

В шестом раунде рефери снял с него один балл за удары ниже пояса, но уже в седьмом Мунгуйя отыграл и этот эпизод, отправив О'Салливана в первый нокдаун. Во второй половине встречи преимущество молодого мексиканца росло.

«Тампа» при помощи Василевского обыграла «Филадельфию»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" оказалась сильнее "Филадельфии Флайерз". Встреча прошла в "Веллс Фарго Центре" в Филадельфии и завершилась победой гостей с минимальным счетом 0:1.

Гусев помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон»

Российский форвард "дьяволов" Никита Гусев забросил третью шайбу в ворота оппонентов. У "столичных" единственный гол на счету чеха Якуба Враны. После этой игры "Нью-Джерси" на 14-ое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в их активе 39 очков после 44 игр.

«Монреаль» обыграл «Оттаву» с голом Ковальчука в овертайме

Хоккейный клуб «Монреаль Канадиенс» обыграл команду «Оттава Сенаторз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на льду арены «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве и закончилась в овертайме победой гостей со счетом 1:2.

Шат-аут Василевского помог «Тампе» одержать 10-ю победу подряд

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский оформил шат-аут, отразив все 23 броска. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провёл на льду 26 минут и 4 секунды, завершив встречу с показателем полезности «-1». На его счету 4 заблокированных броска и 1 перехват.

На этапе Кубка мира по лыжам в Дрездене состоятся командные спринты

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене (Германия) состоится командный спринт. Гонка будет проходить сегодня, 12 января, финальная часть соревнований стартует в 15:30 по московскому времени. Женская сборная России выставила две команды, они будут бежать в одном полуфинальном забеге.

«Интер» упустил победу в домашнем матче с «Аталантой»

В поединке 19-го тура итальянской Серии А миланский «Интер» принимал «Аталанту». Игра на стадионе «Сан-Сиро» закончилась вничью 1:1. Уже на 4-й минуте счет в матче открыл форвард «Интера» Лаутаро Мартинес. Во втором тайме, на 75-й минуте, защитник «Аталанты» Робин Гозенс поразил ворота «нерадзурри».

«Интер» не удержал победу над «Аталантой»

В самом начале встречи нападающий "нерадзурри" Лаутаро Мартинес на 4-й минуте открыл счет, бергамаски сумели ответить на 75-й минуте, благодаря голу Робина Госенса.

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

Команда, набрав 30 очков, идет на 8-м месте в турнирном зачете чемпионата Англии. В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» поборется с «МЮ», а «Тоттенхэм» встретится с «Уотфордом». Матчи пройдут 19 и 18 января соответственно.

«Лацио» установил клубный рекорд

«Лацио» одержал десятую победу в Серии А подряд, что является новым клубным рекордом. Предыдущий рекорд был установлен в сезоне 1998/99, когда «лациале» тренировал Свен-Йоран Эрикссон – девять побед кряду.

Дик Адвокаат: «Если „Фейеноорд“ приобретет Кокорина, лично его заберу»

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат вновь заявил о желании подписать форварда «Зенита» Александра Кокорина. Напомним, по информации «СЭ», бывший наставник сборной России хотел бы арендовать 28-летнего форварда до конца сезона-2019/20.