Полковнику, похоже, спишут // Экс-офицер ФСБ просит снять с него устаревшее обвинение в мошенничестве

Коллекционер из Германии обнаружил в куске янтаря из Мьянмы осу возрастом 100 млн лет

Турникеты на станции Московского метрополитена Печатники, 1997 год, Москва

07.11.2019

Киевское «Динамо» избежало поражение в матче Лиги Европы

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Копенгагеном" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в столице Дании, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Йенс Стаге. У гостей мяч забил Беньямин Вербич.

«Краснодар» обыграл «Трабзонспор» в Лиге Европы

Футболисты "Краснодара" на своем поле одержали победу над турецким "Трабзонспором" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы C, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1.

ЦСКА назвал состав на матч с «Ференцварошем» в Лиге Европы

Тренерский штаб ЦСКА огласил стартовый состав команды на матч против «Ференцвароша» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. В воротах армейцев сыграет Игорь Акинфеев, в защите выйдут Марио Фернандес, Вадим Карпов, Игорь Дивеев, Хердур Магнуссон.

Сборная России уступила Финляндии в первом матче Кубка Карьялы

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в рамках первого матча Кубка Карьялы. В составе российской сборной дважды отличился Рушан Рафиков, также свою дебютную шайбу за национальную команду забросил защитник Дамир Шарипзянов.

Министр спорта Польши Банка избран президентом WADA

Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька был избран на должность президента Всемирного антидопингового агентства (WADA). Специалист займет пост с 1 января 2020 года, сменив британца Крэйга Риди.

Туктамышева усложнила программу к Гран-при в Китае

Напомним, четвертый этап Гран-при - Cup of China - состоится в период с 8 по 9 ноября. Кроме Туктамышевой, в турнире примут участия Щербакова и действующая чемпионка Европы 16-летняя Софья Самодурова. Короткая программа среди женщин-одиночниц пройдет в пятницу и стартует в 12:10 по мск.

Зеппельт: Россию отстранят от Олимпиады из-за отягчающих обстоятельств

Журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил, что в расследовании против России открылись новые "отягчающие обстоятельства". По информации известного борца с допингом, российскую сборную ждут строгие санкции вплоть до отстранения от Олимпиады.

В Омске открылся спорткомплекс хоккейной академии «Авангард»

В Омске открылся центральный спортивный комплекс хоккейной академии "Авангард", передает ОТР. Проект разработан с учётом требований одноимённой команды, которая занимается развитием массового хоккея.

Российский боец Волков объяснил слова Макгрегора о дагестанцах

Тяжеловес признал, что некоторые слова, использованные Макгрегором, он считает лишними. Пресс-конференция Макгрегора в Москве прошла 24 октября. В ходе мероприятия ирландец отметил, что Нурмагомедов "бежит от противостояния с ним", и добавил, что "дагестанцы бегут и боятся".

Новую хоккейную арену в Омске откроют в сентябре 2022 года

Наш проект проходит сейчас государственную экспертизу и к концу года мы планируем получить его согласование, а в конце весны должны выйти на строительство. Нам поставлена задача чтобы «Авангард» в сентябре 2022 года начал сезон на новой арене.

Стерлинга рассмешила игра Уокера в воротах «Манчестер Сити»

Нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг поделился впечатлениями от игры защитника Кайла Уокера в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Аталантой" (1:1). В ходе встречи Уокеру пришлось встать в ворота вместо удалённого Клаудио Браво.

Кубок Карьяла. Россия играет с Финляндией

Сегодня стартует первый этап Еврохоккейтура-2019 – Кубок Карьяла. Сборная России в Хельсинки сыграет с хозяевами турнира. Швеция в вынесенном матче примет чехов.

Смольный запустил опрос о переименовании «Новокрестовской» в «Зенит»

В четверг, 7 ноября, стало известно, что на официальном сайте петербургской администрации появился опрос, который просит горожан поделиться мнением — стоит ли городу переименовывать станцию метро «Новокрестовская» в «Зенит». Респонденты могут дать три ответа — «да», «нет», «затрудняюсь ответить».

Бочаров займет место в воротах сборной России на матч с Финляндией

Напомним, Россия встретится с Финляндией в первом матче Кубка Карьяла. Игра будет проходить в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена» сегодня, 7 ноября, и начнется в 19:30 по московскому времени. Для Кудашова эта игра станет дебютной в качестве наставника сборной России.

Хоккейная академия «Авангард» открылась в Омске

Компания "Газпром" открыла в четверг в Омске в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана хоккейную академию "Авангард" с двумя ледовыми площадками, восемью спортивными залами и гостиницей для иногородних воспитанников.

Щербакова исполнила четверной лутц в каскаде перед Гран-при Китая

Российская фигуристка Анна Щербакова на тренировке перед Гран-при Китая исполнила каскад четверной лутц+троной тулуп. Спортсменка сейчас находится в Чунцине, где с 8 и 9 ноября будут показаны короткая и произвольная программы. Щербакова победила на этапе Гран-при в США.

Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино

Согласно информации источника, россиянин повредил бедро и пропустит несколько недель. Таким образом, 28-летний полузащитник не сможет помочь сборной России в матче с Бельгией (16 ноября) и Сан-Марино (19 ноября). Россияне досрочно обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата Европы.

Владимир Быстров нашел виновного в поражении «Локомотива» от «Ювентуса»

Экс-игрок сборной России Владимир Быстров назвал виновного в поражении «Локомотива» от «Ювентуса» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. По его словам, в этом виноват бразильский защитник российской команды Мурило, который вышел на замену.

Стадион «Казань Арена» переименуют

Стадион "Казань Арена" и Ак Барс Банк подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. На церемонии сообщили, что главный казанский стадион получит новое имя — "Ак Барс Банк Арена".

«Локомотив» обратился к болельщикам после поражения от «Ювентуса»

Московский "Локомотив" обратился к своим болельщикам после поражения в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом", передает "Спорт-Экспресс". Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянского клуба.

Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Детройт»

В третье двадцатиминутке «Рейнджерс» забил ещё дважды: отличились Грег Маккегг и российский нападающий Артемий Панарин, установивший итоговый счет матча. Ещё один россиянин Павел Бучневич сделал две результативные передачи.

Одноклубники Панарина попали в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Третьей звездой дня стал защитник «Рейнджерс» Энтони Деанджело. В его активе заброшенная шайба и результативная передача. Отметим, нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин в игре с «Детройтом» набрал 2 (1+1) очка и был признан третьей звездой матча.

Панарин получил два очка в победной встрече «Рейнджерс» на НХЛ

Ещё одна шайба была заброшена игроком «Рейнджерс» Грегом Маккеггом (49). Среди потерпевшей поражение команды отличился Вальттери Фильппула (30). Панарина признали третьей звездой по результатам встречи.

«Локомотив» сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" смог сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, несмотря на поражение в матче с туринским "Ювентусом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "бьянконери". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. «Байер» обыграл «Атлетико» и догнал «Локомотив»

В Леверкузене сыгран матч четвертого тура Лиги чемgионов в группе D между местным "Байером" и мадридским "Атлетико". Хозяева победили 2:0 и сравнялись по количеству набранных очков с "Локомотивом". "Байер" сильно провел эту встречу.

«Црвена Звезда» — «Тоттенхэм» — 0:4, Сон Хын Мин вышел и сделал дубль

Сегодня Сон Хын Мин вышел в стартовом составе «Тоттенхэма» на гостевой матч 4-го тура Лиги чемпионов с «Црвеной Звездой» и стал одним из героев игры. Кореец поучаствовал в первой голевой атаке «шпор», а потом оформил дубль.

Ференцварош — ЦСКА 0:0

Футболисты ЦСКА сыграют в четвертом туре группового этапа Лиги Европы с венгерским "Ференцварошем". Матч в столице Венгрии начнется в 23:00 мск, игру обслужит бригада арбитров из Северной Македонии во главе с Александаром Ставревым.