XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывается сегодня в зале «Зарядье»

Дептранс Москвы снял ограничения автодвижения из-за репетиции парада Победы

31.10.2019

«Торпедо» – «Балтика» — 1:0 – Кубок России – как это было

В 1/8 финала турнира москвичи обыграли «Балтику», а Игнашевич заявил о готовности играть в РПЛ. Пока «Спартак» играл с «Ростовом», на Восточной улице две команды ФНЛ решали, кто продолжит представлять «лучшую лигу Земли» в Кубке России.

КХЛ. «Спартак» по буллитам переиграл «Северсталь»

Хоккеисты московского "Спартака" в заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ встречались на своем льду с череповецкой "Северсталью". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов удача была на стороне команды Олега Знарка.

Боксер Тайсон Фьюри победил звезду рестлинга, дебютировав на ринге

Британский боксер-тяжеловес, экс-чемпион мира Тайсон Фьюри одержал первую победу в рестлинге. Спортсмен состязался со звездой ринга Броном Строумэном в рамках шоу Crown Jewel, соревнования прошли 31 окбября в Саудовской Аравии.

Невский конспект

Баскетболисты ЦСКА вышли на разминку перед матчем с греческим клубом в специальных футболках с надписью в поддержку травмированного Уилла Клайберна.

Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут считаться иностранцами в России

Спортсмены из стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут перестать считаться легионерами в РФ. Как сообщает источник, изначально изменения коснуться таких видов спорта, как хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, водное поло и хоккей на траве.

Канадский хоккеист за минуту уложил на лед двух россиян

На четвертой минуте матча Хант применил силовой прием против российского защитника Дениса Баранцева и повалил его на лед. Затем он подрался с россиянином Михаилом Орловым, который хотел заступиться за одноклубника. За потасовку Хант и Орлов получили по пять минут штрафа.

«Спартак» – «Ростов»: Ларссон оформил дубль во втором матче подряд

В матче 1/8 финала Кубка России "Спартак" обыграл "Ростов" (2:1). На 43-й минуте счет открыл нападающий хозяев Джордан Ларссон. Для 22-летнего шведского форварда этот гол стал четвертым в четырех последних матчах.

Голкипер «Спартака» Максименко установил исторический рекорд

Голкипер красно-белых Александр Максименко начал поединок в стартовом составе. Таким образом, воспитанник столичного клуба стал самым молодым вратарем в истории «Спартака», который отыграл 50 матчей. 21-летний Максименко начал играть за первую команду в июле 2018 года.

Депутат раскритиковал снятие статуса легионера у спортсменов из ЕАЭС

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал информацию о том, что спортсмены из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут перестать считаться легионерами в командных видах спорта в России.

Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут быть легионерами

Текст документа опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Ранее легионерами уже перестали считаться спортсмены из Беларуси — в ноябре 2018 года такое решение было принято в хоккее. А в начале 2019 года правило распространилось и на футбол.

«Оренбург» проиграл «Химкам» и вылетел из Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России «Химки» обыграли «Оренбург» со счётом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира. Встреча состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик». Обслуживала матч московская бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым.

Минспорт предложил не считать спортсменов из стран ЕАЭС легионерами

Министерство спорта предложило не считать спортсменов из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) легионерами, следует из документов, опубликованных на портале нормативных правовых актов.

Отец Нурмагомедова назвал сроки завершения карьеры Хабиба

Отец действующего чемпиона Абсолютного бойцовского турнира (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап поведал, когда его сын завершит спортивную карьеру. По словам Нурагомедова-старшего, Хабиб закончит карьеру через несколько боев.

Алена Косторная на Гран-при удивит своей программой

1-3 ноября во Франции пройдет очередной этап Гран-при по фигурному катанию, третий в этом сезоне и на данный момент самый ожидаемый. Ведь на лед Гренобля выйдут сразу две подопечные Тутберидзе, шансы которых на успех практически равны – Алина Загитова и Алена Косторная.

Фигурист Козловский объяснил, зачем вырвал букет из рук партнерши

Российский фигурист Дмитрий Козловский, который в паре с Александрой Бойковой одержал победу на этапе Гран-при Skate Canada, а после, на церемонии награждения, вырвал из рук партнерши букет цветов, объяснил свой поступок.

Средний онлайн в PUBG снизился на 82% с января 2018 года

Начиная с января 2018 года PUBG лишь в трех месяцах добилась роста среднего онлайна — в декабре 2018-го, январе и августе 2019-го. За последние 30 дней этот показатель снизился на 24 тыс. по сравнению с сентябрем. За 20 месяцев заметно упал и пиковый онлайн — с 3 236 027 до 637 870 игроков.

Сын Роналду забил за детскую команду «Ювентуса» 58 голов в 28 играх

В 28 встречах за детскую команду «Ювентуса» Криштиану Роналду-младший забил 58 голов. Также на его счету 18 результативных передач. Криштиану Роналду-старший перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» летом 2018 года.

Познер вступился за гражданина США Малкина

Познер отметил, что три «золота» для России завоевал гражданин Южной Кореи Виктор Ан и еще два — гражданин США Вик Уайлд. Без них Россия не стала бы первой в медальном зачете, получив восемь золотых медалей, а не 13.

Отец Хабиба Нурмагомедова назвал Тони Фергюсона следующим соперником

Отец и тренер действующего чемпиона UFC подтвердил слова Дана Уайта о том, что организации титульного поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном ничего не мешает, дав понять, что они по-прежнему рассчитывают встретиться с американцем на своей территории.

Отец Нурмагомедова заявил, что Хабиб скоро завершит карьеру бойца

Отец и по совместительству тренер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап подтвердил, что сын действительно вскоре закончит бойцовскую карьеру. Нурмагомедов-старший заявил, что до завершения карьеры Хабибу осталось два-три боя.

«Ливерпуль» и «Арсенал» забили 10 голов в матче Кубка лиги

«Ливерпуль» дома обыграл «Арсенал» в 1/8 финала Кубка Английской лиги в серии пенальти, после того как основное время матча завершилось со счетом 5:5. По ходу встречи хозяева проигрывали со счетом 1:4, но на 90-й минуте Ориги все-таки сумел перевести игру в серию пенальти.

СКА обыграл в гостях подольский «Витязь»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА одержал вторую выездную победу подряд — со счетом 3:2 в Подольске по буллитам был повержен местный «Витязь».

Сергей Семак: «Есть желание выиграть Кубок России»

У «Зенита» есть желание выиграть Кубок России. Об этом журналистам заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Семак, передаёт корреспондент 78.ru. Наставник сине-бело-голубых также добавил, что голкипер Андрей Лунёв не играет «по медицинским показаниям».

Клопп: «Ливерпуль» может отказаться от участия в Кубке лиги

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что команда может отказаться от дальнейшего участия в четвертьфинале Кубка английской футбольной лиги, если матч не удастся разнести с играми клубного чемпионата мира.

Российская фигуристка нашла идеальную страну

Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, в своем аккаунте в Instagram рассказала о любви к Канаде. Североамериканскую страну она назвала практически идеальным местом для хорошей жизни. Спортсменка побывала в Канаде во второй раз.

Спартак — Ростов 0:0 (1-й тайм)

Столичное Торпедо сегодня сыграет с Балтикой, а Оренбург с Химками. Телеканал Матч ТВ покажет в прямом эфире матч Спартак – Ростов.

Виктор Гончаренко: в игре с «Уфой» фортуна повернулась в нашу сторону

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Кубка России по футболу. По мнению белорусского специалиста, в матче против "Уфы" удача была на стороне армейцев.

Познер назвал «позорными» нападки на Малкина из-за его гражданства США

Познер назвал нападки в адрес воспитанника магнитогорской школы хоккея позорными. Ранее сообщалось, что нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин приступил к полноценным тренировкам на льду.

«Челси» потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед» в Кубке лиги

"Челси" в домашнем матче четвертого раунда Кубка английской лиги потерпел поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2. "Красные дьяволы" вышли вперед на 25-й минуте, когда Маркус Рашфорд реализовал пенальти, назначенный за фол Маркоса Алонсо.

«Манчестер Юнайтед» одолел «Челси» в Кубке Лиги. Рэшфорд оформил дубль

В матче 1/8 финала Кубка английской Лиги "Манчестер Юнайтед" победил "Челси". Соперник МЮ в четвертьфинале Кубка английской лиги станет известен по результатам жеребьёвки, которая состоится 31 октября.

Гол на 92-й минуте помог ЦСКА выйти в четвертьфинал Кубка России

ЦСКА пробился в четвертьфинал Кубка России. В матче 1\8 финала «армейцы» одолели «Уфу». Встреча 1\8 финала состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Победный гол в матче на 92-й минуте забил Яка Бийол.

Осорио заявил, что хочет остаться в «Зените»

Защитник "Зенита" Йордан Осорио после победы над "Томью" прокомментировал свое будущее в клубе:Меня отлично приняли, все устраивает. Я хотел бы остаться в "Зените". футболист находится в аренде, права на него принадлежат "Порту". Ранее сообщалось, что "Зенит" обязан выкупить Осорио.