Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

28.08.2017

Сборная России обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Весомый вклад в победу своей команды внес Максим Михайлов, набравший 18 очков. Представители РФ выиграли все матчи группы и, заняв первое место в таблице, напрямую вышли в 1/4 финала турнира.

Хоккеист Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ

Национальная хоккейная лига разрешила выступать российскому нападающему Данису Зарипову, ранее дисквалифицированному за допинг на два года. Об этом сообщил сам игрок, заявление которого привел в Twitter его агент Дэн Милстейн.

Российские волейболисты вышли в 1/4 финала чемпионата Европы

По итогам группового этапа российские волейболисты заняли первое место в турнирной таблице и напрямую вышли в стадию 1/4 финала. Матчи четвертьфинальной стадии проходящего в Польше чемпионата мира буду сыграны 31 августа.

Сборная России победила Испанию на ЧЕ по волейболу

Подопечные Сергея Шляпникова обыграли испанцев со счетом 3:0. Ранее россияне выиграли у Болгарии, Словении. В четвертьфинале Россия сыграет с победителем матча между второй командой группы А и третьей командой квартета С. Мужчины.

Россия в 1/4 финала чемпионата Европы сыграет с победителем пары Польша – Словения

С первых мест в группах в четвертьфинал напрямую вышли Сербия, Германия, Россия, Бельгия. Еще восемь команд 30 августа сыграют дополнительный раунд плей-офф. Сборная России 31 августа в четвертьфинале сыграет с победителем пары Польша – Словения.

Седьмая ракетка мира Конта потерпела поражение в первом круге US Open

Соперница Крунич в следующем круге определится в матче между Айлой Томлянович (Хорватия) и Юханной Ларссон (Швеция). Ранее сообщалось, что российская теннисистка Наталья Вихлянцева уступила 154-й ракетке мира на старте US Open.

«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Куньлунь Ред Стар»

Китайская команда отличилась агрессивной игрой и мощными атаками в ворота Юлаевцев, однако первые два периода "Салават Юлаев" уверенно держал оборону, и совершал ответные маневры. Встреча завершилась со счётом 1:2. Команда Эркки Вестерлунда потерпела второе поражение подряд.

«Фенербахче» сообщил, что вступил с «Зенитом» в переговоры по Нету

Турецкий клуб на своем официальном сайте сообщил о начале переговоров по игроку сборной Португалии. Отмечается, что сегодня ночью 29-летний футболист прилетит в Стамбул. Ранее утверждалось, что Нету перейдет в «Фенерабахче» на правах аренды за 1 миллион евро.

«Адмирал» уступил «Сочи», потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ

У проигравших отличился Евгений Григоренко (13-я минута). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Цветков (2), Святослав Гребенщиков (5) и Шон Коллинз (59). "Адмирал" потерпел четвертое поражение подряд на старте регулярного чемпионата.

Теннисист Донской вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Российский теннисист Евгений Донской вышел во второй круг Открытого чемпионата США (общий призовой фонд - $50,4 млн), который проходит в Нью-Йорке. Россиянин в матче первого круга победил австрийца Андреаса Хайдер-Маурера.

Липницкая отказалась комментировать информацию об уходе из спорта

Олимпийская чемпионка 2014 года в Сочи в командных соревнованиях, фигуристка Юлия Липницкая отказалась отвечать на вопросы о решении завершить спортивную карьеру. «Я ничего комментировать не буду», — заявила Липницкая «Р-Спорт».

Мирон Маркевич: «Ярмоленко в „Боруссии“ не затеряется»

Бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич отметил, что нападающий Андрей Ярмоленко принял верное решение перейти в дортмундскую "Боруссию". По его словам, форвард не прогрессировал в киевском "Динамо".

Рижское «Динамо» отыграло две шайбы в матче с «Югрой»

Рижской "Динамо" обыграло на выезде "Югру" в регулярном чемпионате КХЛ - 3:2. Латвийская команда до третьего периода проигрывала со счетом 0:2, но смогла отыграться, переведя игру в овертайм. В дополнительное время победу рижанам принес Лукас Лессио.

«Фенербахче» заинтересован в аренде Артема Дзюбы

По информации сайта sporx.com турецкий клуб «Фенербахче» хотел бы арендовал у санкт-петербургского "Зенита" нападающего Артема Дзюбу. При этом ранее заявлялось, что этот турецкий клуб ведет переговоры о переходе из "Зенита" португальского защитника Луиша Нету.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд на домашнем льду

На 52-й минуте Семенов при помощи Лисова и Лемтюгова вывел свою команду вперед, а затем Хоряков довел счет на табло до 4:2 в пользу хозяев. «Авангард» одержал четвертую победу подряд, а чешского голкипера Доминика Фура комиссия КХЛ признала лучшим вратарем первой недели турнира.

Станислав Черчесов: «С „Динамо“ сыграют не все вызванные футболисты»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что в контрольном матче с "Динамо" сыграют не все вызванные на сбор футболисты. Специалист также не считает, что футболисты, выступающие в зарубежных чемпионатах, находятся в отрыве от национальной команды.

Этери Тутберидзе: «Липницкая могла уйти из спорта гораздо раньше»

Бывший тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе выразила мнение, что фигуристка могла завершить спортивную карьеру гораздо раньше. По ее словам, многие атлеты прекращают выступления гораздо раньше.

Мишин рассказал о заслугах Липницкой перед фигурным катанием в РФ

Алексей Мишин, бывший тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказал о заслугах Юлии Липницкой перед российским женским фигурным катанием. По оценке Мишина, фигуристка в числе прочих прорубила «окно в Европу» для этого вида спорта. Тренер поблагодарил Липницкую за участие в этом процессе.

«Сибирь» дома уступила «Торпедо», потерпев первое поражение в сезоне

Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду потерпела поражение от нижегородского «Торпедо», встреча завершилась со счётом 2:3. Команда Павла Зубова потерпела первое поражение в сезоне. В первом периоде хозяева открыли счёт, голом отметился Йонаас Энлунд.

Таски выбыл почти на две недели из-за травмы бедра

Защитник «Спартака» Сердар Таски выбыл из строя на 10-12 дней из-за травмы мышц бедра, полученной в матче против СКА из Хабаровска (0:0) в рамках восьмого тура чемпионата России. Напомним, Таски получил повреждение в первом тайме и был заменен на Илью Кутепова.

Российские волейболистки завоевали золото Универсиады-2017 в Тайбэе

Женская сборная России по волейболу завоевала золотую медаль летней Универсиады 2017 года, которая проходит в Тайбэе. В финальном поединке россиянки обыграли соперниц из Японии со счётом 3:1. Примечательно, что волейболистки из России становятся чемпионками Универсиады в третий раз подряд.

«Барселона» представила Дембеле

Нападающий Усман Дембеле официально стал игроком "Барселоны". Каталонский клуб сегодня провел специальную церемонию, на которой представил 20-летнего француза.

Защитник «Валенсии» Абденнур саботирует свой переход в «Зенит»

Защитник футбольного клуба «Валенсия» Абденнур не хочет переходить в петербургский «Зенит». Как сообщает 28 августа твиттер-аккаут Le Journal de l'OM, специализирующийся на инсайдах о французском клубе «Марсель», сам игрок хочет подписать контракт как раз с «Марселем».

ЦСКА возобновит тренировки 31 августа, а 4 сентября сыграет с «Тосно»

Отмечается, что армейцы будут заниматься без футболистов, вызванных в национальные команды, - Мариу Фернандеса (Россия), Федора Чалова (Россия-мол.), Бибраса Натхо (Израиль), Георгия Миланова (Болгария) и Аарона Оланаре (Нигерия). 4 сентября ЦСКА проведет товарищеский матч с "Тосно".

Смолов стал лучшим бомбардиром в истории ФК «Краснодар»

Федор Смолов признан лучшим бомбардиром в истории ФК «Краснодар». Об этом сообщается на сайте клуба. В домашнем матче восьмого тура чемпионата России между «Краснодаром» и московским «Динамо» в воскресенье Смолов забил два гола в ворота соперника.

Расписание теннисных матчей US Open-2017. 28 августа

В понедельник, 28 августа, стартует заключительный в сезоне турнир «Большого шлема» – US Open. В первый день на корт выйдут представители нижних половин сетки у мужчин и женщин.

В Сети появилась фотография Йоветича в футболке «Монако»

В Сети появилось фото, на котором черногорский футболист запечатлён в футболке «Монако». Об этом сообщает Get Football News France. На фото 27-летний нападающий предстал в форме монегасков под 10-м номером, который ранее принадлежал Килиану Мбаппе.

Художественная гимнастика. Юлия Бравикова выиграла золото Универсиады

На проходящей в Тайбэе Универсиаде разыграны медали в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике. Победа досталась российской спортсменке Юлии Бравиковой. Юлия победила с суммой 71,200 балла.

«Спартак» не сумел договориться с «Порту» о покупке форварда Браими

"Порту" отклонил предложение московского "Спартака" по трансферу алжирского нападающего Ясина Браими, сообщает "Р-Спорт". По информации A Bola, "Спартак" предложил за форварда €25 млн, однако португальский клуб не планирует отпускать футболиста за эту сумму.

Штангистка Сливенко получит золотую олимпийскую медаль

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию олимпийской чемпионки 2008 года в весовой категории до 69 кг Лю Чунь-хунь. Таким образом, китаянка будет лишена титула олимпийской чемпионки и будет лишена золотой медали.

Российские футболистки разгромили ЮАР и выиграли бронзу Универсиады

Женская сборная России уверенно обыграла команду ЮАР в матче за третье место на летней Универсиаде в Тайбэе. Голами в составе российской команды отметились Екатерина Пантюхина, оформившая дубль, Наталья Машина, Марина Федорова и Виктория Шкода.

Тяжелоатлетка Сливенко получит золотую медаль ОИ после решения CAS

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию китайской спортсменки Лю Чуньхун, уличенной в допинге. Таким образом, золотую медаль Олимпиады 2008 года получит российская тяжелоатлетка Оксана Сливенко.

Российский велогонщик Сиваков подписал контракт со Sky

20-летний российский велогонщик Павел Сиваков, в июне победивший в общем зачёте молодёжной веломногодневки «Джиро д'Италия», подписал контракт с британской командой Sky, за которую будет выступать с 2018 года.

Защитник минского «Динамо» Денисов выбыл ориентировочно до 29 сентября

Защитник команды Континентальной хоккейной лиги «Динамо» Минск Владимир Денисов внесён в список травмированных. Предварительный срок лечения и восстановления – до 29 сентября. В прошлом сезоне 33-летний хоккеист выступал в составе челябинского «Трактора».

Серхио Перес: «Разочарован словами Окона о том, что я хотел его убить»

Гонщик "Форс Индии" Серхио Перес опубликовал два видеоролика в Твиттере, в которых объяснил, что произошло на "Гран-при Бельгии" "Формулы-1". Ранее его напарник француз Эстебан Окон заявил, что был доволен гонкой, пока Серхио не попытался его два раза убить, когда выдавливал с трассы.

Боррьелло повторил бомбардирский рекорд, забив за 12 клубов в Серии А

Форвард клуба СПАЛ Марко Боррьелло отличился голом в матче 2-го тура Серии А против "Удинезе" (3:2). 35-летний футболист повторил рекорд чемпионата Италии - нападающий забил за 12 разных команд. Ранее подобное удавалось только Николе Аморузо.

Перес: разочарован заявлениями Окона, что я хотел убить его

Пилот «Форс Индия» Серхио Перес ответил на претензии своего напарника Эстебана Окона, сказавшего, что тот хотел убить его, когда дважды выдавливал с трассы в Спа. Оба этих инцидента завершились контактом напарников.

Александр Селихов и Антон Швец вызваны в сборную России по футболу

Голкипер московского "Спартака" Александр Селихов и полузащитник грозненского "Ахмата" Антон Швец вызваны в сборную России по футболу, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).