Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

20.08.2017

«Барселона» победила «Бетис» в матче чемпионата Испании по футболу

В матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своём поле обыграла «Бетис» со счётом 2:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились форвард Жерар Деулофеу и полузащитник Серхи Роберто.

«Ростов» и «Краснодар» голов не забили

В матче 7-го тура чемпионата России «Ростов» дома сыграл нулевую ничью с «Краснодаром». Гости были чуть агрессивнее своего соперника и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет.

«Ростов» и «Краснодара» завершили вничью (0:0) матч седьмого тура премьер-лиги на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. Отметим, что впервые в нынешнем чемпионате России на поле вышел лучший бомбардир двух предыдущих сезонов Федор Смолов, который на 61-й минуте заменил форварда Ивана Игнатьева.

Видимо, Смолов ещё не до конца восстановился после травмы. За несколько секунд до конца встречи Юсупов не реализовал самый опасный момент в матче, не попав по мячу с семи метров. В итоге, зрители в Ростове голов так и не увидели.

«Атлетик» не смог переиграть «Хетафе»

Матч 1-го тура чемпионата Испании "Атлетик" – "Хетафе" завершился вничью – 0:0. Отметим, что на 66-й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник гостей Альваро Хименес.

Грабли: «Уфа» на последних минутах упустила победу в матче с «Динамо»

Благодаря голу Ванека футбольный клуб «Уфа» до 87-ой минуты контролировал ход матча с московским «Динамо». Однако одна ошибка и легкая неразбериха в обороне свела все к ничейному результату – 1:1. Легендарный московский клуб определенно точил зуб на «Уфу».

«Марсель» упустил победу над «Анже»

"Марсель" сыграл вничью с "Анже" в матче 3-го тура чемпионата Франции. В составе хозяев счет в первом тайме открыл Клинтон Нжи, а во втором отрезке игры забил форвард гостей Карл Токо-Экамби. "Марсель" набрал 7 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

Петербургский «Зенит» обыграл пермский «Амкар»

Напомним, что игра велась на домашнем для футболистов "Амкара" поле. В ходе матча у обеих команд было много голевых моментов, однако за всю игру был забит только один мяч: на 61-ой минуте встречи Александр Кокорин забил гол в ворота пермского клуба.

«Челси» переиграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

Клуб «Тоттенхэм» на своем поле уступил «Челси» в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая 20 августа на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 1:2. Героем встречи в составе гостей стал Маркос Алонсо, оформивший дубль.

«Марсель» дома сыграл вничью с «Анже»

В матче 3-го тура французской Лиги 1 встречались «Марсель» и «Анже». Игра, прошедшая на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась вничью со счётом 1:1. Хозяева вышли вперёд на 17-й минуте, когда точным ударом отметился Клинтон Н'Джие.

«Марсель» не смог удержать победу в матче с «Анже»

Футболисты «Марселя» не смогли удержать победный счет в матче третьего тура чемионата Франции против «Анже». Встреча прошла в Марселе на поле стадиона "Велодром" и завершилась со счетом 1:1. Счет в матче на 17-й минуте открыл камерунский нападающий "Марселя" Клинтон Н'Джие.

Дубль Алонсо принес победу «Челси» в матче против «Тоттенхэма»

"Челси" вырвал победу в матче второго тура чемпионата Англии против "Тоттенхэма". Лондонское дерби закончилось со счетом 2:1 в пользу "аристократов". Дублем отметился Маркус Алонсо, а его одноклубник Миши Батшуайи отправил мяч в собственные ворота.

«Динамо» ушло от поражения в матче РФПЛ с «Уфой», забив на 87-й минуте

В матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Динамо» на своём поле сыграло вничью с «Уфой» — 1:1. Подопечные Сергея Семака открыли счёт в поединке на 45-й минуте благодаря точному удару полузащитника Ондржея Ванека.

Шубенков взял серебро на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

Напомним, что спортсмен выступает на международной арене под нейтральным флагом. Победителем турнира стал американец Арис Мерритт, бронзу взял его соотечественник Девон Аллен. Напомним, на минувшем чемпионате мира в Лондоне Шубенков также выиграл серебро, уступив только ямайцу Омару Маклеоду.

Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

Чемпион мира и Европы Сергей Шубенков показал второй результат на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме. Россиянин стал вторым на дистанции 110 метров с результатом 13,29 секунды. Победу одержал американец Арис Мерритт - 13,27.

Алексей Миранчук извинился перед Глушаковым

Футболист московского "Локомотива" Алексей Миранчук принес извинения полузащитнику столичного "Спартака" Денису Глушакову за грубое нарушение правил в матче седьмого тура чемпионата России.

Сборная России взяла семь медалей в первый день Универсиады в Китае

Национальная команда России успешно выступила в первый день Универсиады, которая проходит в Тайбэе. Российские спортсмены завоевали сразу семь медалей и захватили лидерство по количеству наград, опережая на одну медаль команды США и Южной Кореи.

Юрий Калитвинцев: «Цаллагов не самоуверен, а уверен в своих силах»

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев в преддверии матча 7-го тура чемпионата России против "Уфы" отметил, что новый защитник команды Ибрагим Цаллагов полностью готов к игре. Специалист также подчеркнул, что при подготовке к матчу москвичи хорошо проанализировали соперника.

«Хаддерсфилд» обыграл «Ньюкасл», одержав вторую подряд победу в АПЛ

В матче второго тура английской Премьер-лиги встречались «Хаддерсфилд Таун» и «Ньюкасл Юнайтед», которые в прошлом сезоне выступали в Чемпионшипе. Встреча проходила на стадионе "Джон Смит – Гэлфарм" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Россияне завоевали в первый день Универсиады семь медалей

В первый день соревнований на Универсиаде в Тайбэе сборная РФ завоевала семь медалей — одно золото, одно серебро и пять бронзовых наград. Первую медаль в копилку сборной принесли Роман Измайлов и Никита Шлейхер, которые выиграли соревнования в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

«Зенит» выиграл у «Амкара» в чемпионате России по футболу

Петербургский ФК "Зенит" добился победы над пермским "Амкаром" в матче седьмого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Результат встречи, прошедшей в Перми в воскресенье, - 1:0 в пользу "Зенита". В его составе на 61-й минуте отличился Александр Кокорин.

Гекдениз Карадениз стал лучшим бомбардиром казанского «Рубина» в РФПЛ

Лучшим бомбардиром казанского «Рубина» в истории РФПЛ стал полузащитник команды Гекдениз Карадениз. Накануне турецкий футболист забил 38-й гол в составе казанцев в ворота махачкалинского «Анжи». Кроме того, в этой битве игрок сделал три голевые передачи.

Сборная России занимает пятое место после первого дня Универсиады-2017

Первое место в медальном зачете после первого соревновательного дня занимает сборная КНДР (3 золота и 2 серебра). На второй позиции располагается Япония (3, 1, 1), тройку лучших замыкает Корея (2, 2, 2). Напомним, Универсиада-2017 завершится 30 августа.

Цаллагов попал в стартовый состав «Динамо» на матч с «Уфой»

Стали известны стартовые составы «Динамо» и «Уфы», которые сыграют между собой в матче седьмого тура чемпионата России. Отметим, что у москвичей с правого края обороны с первых минут на поле появится новичок Ибрагим Цаллагов.

Гимнасты сборной России взяли бронзовые медали летней Универсиады

Мужская сборная России по спортивной гимнастике взяла бронзовую медаль на летней Универсиаде в китайском Тайбэе в командном многоборье. В составе россиян выступали Даниил Казачков, Илья Кибартас, Владислав Поляшов, Кирилл Прокопьев и Алексей Ростов.

Мужская сборная РФ по плаванию выиграла бронзу Универсиады в эстафете

Сборная России по плаванию завоевала бронзовые награды эстафеты 4х100 м вольным стилем на Универсиаде в Тайбэе. Российские пловцы Михаил Вековищев, Андрей Арбузов, Сергей Фесиков и Никита Королев показали результат 3 минуты 15,78 секунды. Заплыв выиграли спортсмены из США, показавшие время 3.14,01.

Алексей Миранчук извинился перед Глушаковым за фол в матче «Спартак» — «Локомотив»

На 53-й минуте встречи Миранчук провёл жёсткий подкат против Глушакова. За это нарушение футболист железнодорожников был удостоен жёлтой карточки. Ранее полузащитник «Спартака» Александр Самедов ещё раз извинился перед фанатами, поблагодарив их за веру в него.

Братья Миранчуки пожарили мясо после победы над «Спартаком»

Полузащитники "Локомотива" Алексей и Антон Миранчуки приняли участие в фестивале "ЛокоЛэнд" и пожарили вместе болельщиками мясо на углях. Напомним, что накануне "Локомотив" обыграл "Спартак" в матче 7-го тура чемпионата России – 4:3.

Россияне завоевали бронзу Универсиады в командном многоборье

Мужская сборная России заняла третье место в командном многоборье по спортивной гимнастике на Универсиаде в Китайском Тайбэе. Бронзовыми призёрами стали Владислав Поляшов, Алексей Ростов, Даниил Казачков, Илья Кибартас и Кирилл Прокопьев, набравше 253,150 балла.

«Манчестер Сити» может приобрести Месси за €300 млн

"Манчестер Сити" может приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает RT. По информации Mundo Deportivo, английский клуб готов отдать за футболиста €300 млн. Месси еще не продлил договор с каталонцами, срок которого истек 30 июня 2018 года.

Защитник Дмитрий Калинин назначен капитаном ХК «Спартак»

Защитник Дмитрий Калинин голосованием игроков клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" выбран капитаном команды. Об этом сообщает пресс- служба московского клуба. Ассистентами 37-летнего Калинина были выбраны Алексей Бондарев и Артем Воронин.

Карадениз стал лучшим бомбардиром «Рубина» в РФПЛ

Забив гол в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги с «Анжи», полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз стал единоличным лидером клуба из Казани по количеству голов в РФПЛ. Как сообщает официальный сайт «Рубина», теперь на счету 37-летнего турецкого футболиста 38 голов в российском чемпионате.

Бензема в скором времени продлит контракт с «Реалом» до 2021 года

Нападающий «Реала» Карим Бензема до конца августа продлит действующий контракт с мадридским клубом, сообщает Journal du Dimanche. По данным издания, новое соглашение французского форварда с «королевским клубом» будет рассчитано до 2021 года.

Игрок «Валенсии» Гарай предпочел «Старую синьору»

Туринский "Ювентус" почти завершил трансферную сделку по защитнику "Валенсии" Эсекьеля Гарая. Руководители "Старой синьоры" рассчитывают, что аргентинец сможет заменить ушедшего в "Милан" Леонардо Бонуччи.

Российский дзюдоист Брачев завоевал бронзу Универсиады

Россиянин Антон Брачев завоевал бронзовую медаль в соревновании дзюдоистов в весовой категории свыше 100 кг на Универсиаде в Тайбэе. В схватке за третье место 26-летний спортсмен победил поляка Камиля Грабовского. В финале встретятся южнокорейский дзюдоист Чжу Йонсу и Кокоро Кагеура из Японии.

«Ювентус» подпишет Гарая на следующей неделе

Ранее футболист мог перейти в «Спартак», но сделка в итоге сорвалась. В прошлом сезоне чемпионата Испании Гарай провел за «летучих мышей» 27 матчей в примере, забив четыре гола.

СМИ: Интересовавший «Спартак» футболист подпишет контракт с «Ювентусом»

В услугах Гарая был также заинтересован московский «Спартак», но, как говорится в издании, переход не был осуществлён из-за нежелания жены футболиста возвращаться в Россию. Ранее стало известно, что «Спартак» отказался от переговоров по трансферу Гарая.

Прыгуны в воду Измайлов и Шлейхер принесли первое золото Универсиады

Россияне Роман Измайлов и Никита Шлейхер завоевали золотые медали Универсиады в китайском Тайбэе в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Результат российских атлетов составил — 411,99. Второе место заняли представители КНДР Ил Мьон Хьон/Хьон Чжу Ри — 410,70.

«Локомотив» и «Рубин» претендуют на нападающего «Црвены Звезды»

«Рубин» и «Локомотив» хотят подписать 24-летнего ганского нападающего «Црвены Звезды» Ричмонда Боакье, передает B92.В текущем сезоне чемпионата Сербии Боакье забил 2 гола в 2 матчах; в Лиге Европы ганец в 7 встречах 7 раз поражал ворота.Transfermarkt оценивает нападающего в 2 млн евро.

Измайлов и Шлейхер взяли золото в прыжках в воду на Универсиаде

Российские спортсмены Роман Измайлов и Никита Шлейхер выиграли соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки на Универсиаде в Тайбэе. Россияне в финале показали результат 411,99 балла, оставшийся недосягаемым для соперников.

«Боруссия» не отпустит Обамейанга этим летом

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк сообщил, что клуб точно не отпустит этим летом нападающего Пьера-Эмерика Обамейанга, которым интересуется «Милан».

Украинский боксёр Гвоздик победил техническим нокаутом американца Бейкера

Украинский спортсмен победил в шестом раунде техническим нокаутом и сохранил за собой титулы Североамериканской боксёрской организации (WBO-NABO) и Североамериканской боксёрской федерации (NABF) в полутяжёлом весе. Эта победа стала для Гвоздика 14 в карьере (12 — досрочно).

Футболист «Атлетико» Гризманн доигрался до дисквалификации

Нападающему испанского "Атлетико" Антуану Гризманну грозит дисквалификация за оскорбление рефери Хуана Мунуэры в матче первого тура Ла Лиги против "Жироны" (2:2). Гризманн получил желтую карточку за симуляцию.

«Наполи» может подписать Деулофеу

"Наполи" рассматривает возможность подписания форварда "Барселоны" Жерара Деулофеу. Как сообщает Corriere dello Sport, неаполитанцы сделают предложение каталонцам, если выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов. В первом матче 4-го отборочного раунда неаполитанцы дома обыграли "Ниццу" со счетом 2:0.

Футболист «Спартака» Таски хочет покинуть команду

«Спартак» согласен расстаться с Таски, если быстро найдет ему замену. Футболист Спартака Сердар Таски сообщил руководству команды о своем желании ее покинуть, чтобы перейти турецкий Трабзонспор .

СМИ: «Зенит» достиг договорённости с «Индепендьенте» о трансфере Ригони

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» достиг договорённости с аргентинским «Индепендьенте» о переходе полузащитника Эмилиано Ригони. Об этом информирует El Tribuno. Сумма трансфера аргентинца составит €10,5 млн.

«Амкар» — «Зенит»: команды определились с игровой формой на матч

«Амкар» и «Зенит» определились с игровой формой на матч седьмого тура РФПЛ. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени. «Зенит» сыграет с белом, «Амкар» выйдет на поле в красно-чёрных футболках.

«Севилья» и «Эспаньол» сыграли вничью

«Севилья» в домашнем матче первого тура примеры сыграла вничью с «Эспаньолом». Хозяева заканчивали встречу в меньшинстве после удаления Эвера Банеги.

Гвоздик победил Бейкера техническим нокаутом в шестом раунде

На протяжении пяти раундов украинец владел преимуществом, а в шестом – отправил Бейкера в нокдаун, а затем пошел на добивание, атаковав американца у канатов, тем самым вынудил рефери остановить поединок.

Гризманну грозит дисквалификация от двух до четырёх игр

Согласно кодексу, при проявлении неуважения к арбитру игрок может быть дисквалифицирован на два или три матча. В случае явных оскорблений футболист может быть отстранён от участия в четырёх играх. При более серьёзных проступках спортсменам грозит дисквалификация от четырёх до 12 матчей.

Бердыев: Жонатас покинет «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подтвердил, что бразильский нападающий Жонатас в ближайшее время покинет команду.

За оскорбление судьи в матче с «Жироной» удалили Гризманна

Причиной удаления французского нападающего мадридского футбольного клуба «Атлетико» Антуана Гризманна стало оскорбление судьи в матче первого тура чемпионата Испании по футболу против «Жироны». Об этом стало известно из сообщения AS. Таким образом, игрока удалили на 68-ой минуте встречи.

"Севилья" и "Эспаньол" в 1-м туре чемпионата Испании расписали мировую - 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. На гол защитника хозяев Клемана Лангле ответил нападающий гостей Леу Баптистан.

Арсен Венгер: «Не хочется проигрывать матчи, которые нужно выигрывать»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Стоук Сити" в матче 2-го тура чемпионата Англии (0:1) посетовал на невезение. Также он отметил, что "канониры" должны были выигрывать эту встречу.

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве