МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

06.08.2017

«Марсель» разгромил «Дижон» в заключительном матче первого тура Лиги 1

«Марсель» разгромил «Дижон» в матче первого тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Все голы были забиты во втором тайме.

Стефаниди стала чемпионкой мира в прыжках с шестом, Муллина — восьмая

Олимпийская чемпионка гречанка Екатерини Стефаниди завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне. Второе место, как и на Играх-2016, заняла американка Сэнди Моррис.

«Ницца» достигла договоренности с полузащитником Снейдером

Футбольный клуб "Ницца" объявил о достижении договоренности с полузащитником Уэсли Снейдером о подписании контракта, передает RT. Как отмечается на официальной странице французского клуба в Twitter, 33-летнему голландцу необходимо пройти медицинский осмотр и поставить подпись под договором.

«Зенит» разгромил «Спартак» в центральном матче четвертого тура РФПЛ

Футболисты питерского "Зенита" обыграли московский "Спартак" в матче четвертого тура РФПЛ со счетом 5:1, сообщает Р-Спорт. Центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу собрал 53 099 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей петербургского клуба.

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

В матче четвертого тура РФПЛ «Зенит» на своем поле разгромил московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 5:1. «Зенит» вышел вперед на 36-й минуте — отличился Александр Кокорин. В концовке первого тайма Александр Ерохин удвоил преимущество.

«Ницца» объявила о переходе Снейдера

«Ницца» на своем официальном сайте объявила о договоренности с полузащитником Уэсли Снейдером. В понедельник экс-игроку «Галатасарая» предстоит пройти медобследование, а потом подписать контракт. 33-летний футболист переедет во Францию на правах свободного агента.

«Спартак» отыграл один мяч в матче с «Зенитом»

"Спартак" сократил отставание в счете в матче 4-го тура чемпионата России против "Зенита". С 11-метровой отметки отличился Квинси Промес. Отметим, что в своей штрафной площади нарушил правила новичок "Зенита" защитник Эмануэль Маммана.

«Динамо» не смогло забить в Полтаве, «Заря» проиграла «Олимпику»

Киевское "Динамо" не смогло разжиться тремя очками в Полтаве, упустив несколько шикарных моментов для взятия ворот "Ворсклы". В матче 4-го тура команда Александра Хацкевича сыграла 0:0, а лучший момент в игре был у Дениса Гармаша, не попавшего в пустые ворота.

На стадионе «Санкт-Петербург» снова протекает крыша

На стадионе "Санкт-Петербург" протекает крыша во время матча 4-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак". Перед началом игры прошел сильный дождь с градом. Стадион был открыт в этом году, ранее болельщики уже неоднократно жаловались на протечки.

«Ницца» объявила о договорённости со Снейдером

«Ницца» достигла договорённости о подписании контракта с полузащитником Уэсли Снейдером, сообщается в «твиттере» французского клуба. Голландскому футболисту осталось пройти медицинский осмотр и поставить подпись под соглашением.

Оздоев: перед игрой с ЦСКА в «Рубине» не знали об отсутствии Акинфеева

Полузащитник казанского «Рубина» Магомед Оздоев поделился впечатлениями от гостевой победы над ЦСКА (2:1) в матче 4-го тура РФПЛ. Футболист отметил, что в команде не знали о том, что место в воротах соперника займёт Илья Помазун, а не Игорь Акинфеев.

«Бордо» и «Анже» сыграли вничью

«Анже» в родных стенах ушел от поражения в матче первого тура чемпионата Франции против «Бордо». Ничью хозяевам поля принес точный удар нападающего Гийома Батиста в концовке встречи.

Как Кержаков прощался с болельщиками и футболом

Перед суперматчем "Зенит" — "Спартак" состоялась церемония чествования Александра Кержакова. Многие болельщики пришли заблаговременно, чтобы сказать спасибо выдающемуся футболисту.

СКА обыграл «Магнитку» и вышел в финал турнира в Сочи

Петербургский СКА добился успела в противостоянии с магнитогорским «Металлургом» на предсезонном турнире в Сочи. Обладатель Кубка Гагарина четырежды заставил «Магнитку» капитулировать, выйдя в финал турнира.

Женская сборная Нидерландов впервые стала чемпионом Европы по футболу

Для сборной Нидерландов победа на чемпионате Европы стала первой в истории. Ранее лучшим результатом голландок был выход в полуфинал в 2009 году. Сборная России заняла третье место в группе B и не смогла выйти в 1/4 финала.

Фанаты «Спартака» освистали Дзюбу перед матчем с «Зенитом»

Форвард сборной России является воспитанником красно-белых, в 2015 году он со скандалом перешел в питерский клуб. Дзюба освистан спартаковскими фанатами #ЗенитСпартак pic.twitter.com/69fKlDqnaa – Gosha Chernov (@G_o_s_h_a) 6 августа 2017 г. Трансляция матча "Зенит" - "Спартак"

СКА победил магнитогорский «Металлург» в матче предсезонного турнира в Сочи

Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 4:2 в матче Предсезонного турнира в Сочи. В составе СКА отличились Сергей Широков (10), Александр Хохлачев (12), Роман Рукавишников (24) и Александр Барабанов (25).

Кержаков расплакался во время церемонии перед матчем со «Спартаком»

Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков не смог сдержать слез во время церемонии прощания с болельщиками в преддверии матча 4-го тура чемпионата России против "Спартака". Игрок завершил карьеру футболиста этим летом, после чего был назначен координатором юношеских команд "Зенита".

ЦСКА уступил «Рубину» в чемпионате России по футболу

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение от казанского "Рубина" в матче четвертого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Результат встречи, прошедшей на поле ЦСКА в Москве в воскресенье, - 2:1 в пользу "Рубина".

ЦСКА — Рубин 1:2

ЦСКА в рамках четвертого тура РФПЛ в родных стенах уступил казанскому «Рубину». Встреча завершилась победой подопечных Курбана Бердыева со счетом 1:2. Армейцы неудачно начали встречу, пропустив уже на 2-й минуте. Ошибкой голкипера ЦСКА Ильи Помазуна воспользовался Жонатас.

Дзюба остался в запасе «Зенита» на матч со «Спартаком»

Стали известные стартовые составы "Зенита" и "Спартака" на центральный матч четвертого тура Премьер-лиги, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге. Что интересно - на скамейке запасных встречу начнет форвард "сине-бело-голубых" Артем Дзюба.

Маммана выйдет в стартовом составе «Зенита» на матч со «Спартаком»

"Зенит" и "Спартак" объявили стартовые составы на матч четвертого тура российской Премьер-лиги, передает RT. Стоит отметить, что с первых минут в составе петербургской команды на поле выйдет новичок Эмануэль Маммана.

«Черноморец» набрал первое очко, сыграв вничью с «Александрией»

В четвёртом туре чемпионата Украины по футболу состоялись очередные поединки. "Верес" одолел на выезде "Зирку", а встречу между "Черноморцем" и "Александрией" завершилась результативной ничьей. Добавим, что для одесситов это очко стало первым, набранным в новом сезоне.

«Спартак» уступил «Ак Барсу» в овертайме

Московский «Спартак» упустил победу над «Ак Барсом», уступив казанцам в овертайме на Кубке губернатора Нижегородской области. Успех «барсам» принес точный бросок нападающего Артема Лукоянова.

Арсенал — Челси 0:1

У немецкого футболиста разбита голова. На 33-й минуте противостояния его заменил Сеад Колашинац. Напомним, что во время предсезонного турне похожую травму получил атакующий игрок "синих" Педро.

На матч «Зенита» против «Спартака» ждут 60 тыс. фанатов

На матч между "Зенитом" и "Спартаком", который пройдет на "Санкт-Петербург Арене" сегодня, 6 августа, ожидается 60 тыс. болельщиков. Сегодня на стадионе состоится не только футбольный матч. Александр Кержаков будет праздновать окончание своей спортивной карьеры.

Игорь Акинфеев не сыграет в матче РФПЛ с «Рубином»

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пропустит матч четвертого тура чемпионата России с казанским "Рубином". Об этом сообщает пресс-служба армейцев. Место в воротах ЦСКА с первых минут займет Илья Помазун.

Тысяча бойцов Росгвардии обеспечат порядок на матче «Зенит»-«Спартак»

"Учитывая, что матч планируют посетить более 50-ти тысяч зрителей, Росгвардия примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка в ходе этого значимого спортивного мероприятия", - отмечается в сообщении на его сайте. Играют команды "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва).

Арсенал — Челси 0:0

В воскресенье, 6 августа, "Арсенал" и "Челси" назвали составы на игру за Суперкубок Англии. Так наставник «аристократов» Антонио Конте решил выпустить на поле сильнейший состав, в котором не нашлось места новичку команды Альваро Морате.

Кируи стал чемпионом мира в марафоне

Кениец Джоффри Кируи завоевал золото чемпионата мира-2017 в Лондоне в марафоне. Вторым к финишу пришел эфиопец Тамират Тола. Замкнул тройку лучших представитель Танзании Альфонс-Феликс Симбу.

«Барселона» купит Коутинью за 100 миллионов евро

Контракт с "сине-гранатовыми" будет подписан до конца лета 2022 года. Годовой оклад игрока составит порядка 20 миллионов евро. В лице Коутиньо "Барселона" видит замену бразильцу Неймару, который на неделе стал самым дорогим футболистом в истории, перейдя в "Пари Сен-Жермен" за 222 миллиона евро.

Панов прогулялся в атрибутике «Спартака» по Санкт-Петербургу

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов перед матчем 4-го тура чемпионата России между сине-бело-голубыми и "Спартаком" прогулялся по Санкт-Петербургу в атрибутике красно-белых. Ранее сообщалось, что экс-форвард купил абонемент на фан-сектор спартаковцев.

Мудров не вышел в финал ЧМ в прыжках с шестом

Россиянин Илья Мудров не сумел выйти в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в соревнованиях по прыжкам с шестом. Российский спортсмен завершил борьбу на высоте 5,45 метра, не сумев взять 5,60.

Больше 2 тыс. полицейских встанут на охрану матча «Зенит»-«Спартак»

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на охрану матча между двух футбольных команд приедут 2 тысячи полицейских. Так как нужно обеспечить полный порядок для 4-го тура ЧР. По экспертным данным ожидается большое количество болельщиков, около 60 тысяч.

Нападающему «Нефтехимика» Чаду Ро выбили зубы в матче с «Трактором»

Американскому форварду «Нефтехимика» Чаду Ро после попадания шайбы в лицо выбило зубы в матче с «Трактором» в рамках предсезонного турнира Кубок президента Республики Казахстан. Об этом корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву сообщил главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров.

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с Венциславом Христовым

"СКА-Хабаровск" в своем Твиттере сообщил о подписании контракта с полузащитником Венциславом Христовым. Детали сделки между дальневосточниками и болгарским хавбеком не уточняются. Предыдущим клубом 28-летнего игрока был болгарский "Нефтохимик", в составе которого он провел 15 матчей, забив 4 гола.

Ленс продолжит карьеру в «Бешикташе»

В «Бешикташ» экс-игрок киевского «Динамо» переходит из английского «Сандерленда». Финансовые детали сделки не сообщаются. В прошлом сезоне Ленс сыграл за «Фенербахче» в 26 матчах турецкого чемпионата, забил четыре мяча и сделал 12 голевых передач.

«Зенит» и «Спартак» определились с тем, в каких формах выйдут на поле

Футболисты "Зенита" проведут матч четвертого чемпионата России со "Спартаком" в лазурной форме, сообщает пресс-служба петербургского клуба. Игроки "Спартака" сыграют в красных футболках. "Зенит" сыграет со "Спартаком" 6 августа на новой арене на Крестовском острове.

Президент «Малаги»: «Хави Гарсия не является целью нашего клуба»

Президент "Малаги" Абдулла Аль-Тани опроверг информацию об интересе клуба к полузащитнику "Зенита" Хави Гарсии. Ранее в СМИ появилась информация о том, что футболист может вернуться в чемпионат Испании.

«Барселона» приобретет Коутиньо за 100 млн евро

Полузащитник «Ливерпуля» Фелипе Коутиньо станет игроком испанской «Барселоны», сообщает El Mundo Deportivo. Представители каталонского клуба не сомневаются в том, что сумеют выкупить 25-летнего бразильца за 100 млн евро.

Тренер назвал четвертое место Менькова на ЧМ-2017 отличным результатом

Напомним, в субботу чемпион мира 2013 года занял четвертое место, показав результат 8,27 метра. Первым стал Луво Маньонга из ЮАР (8,48), второе – американец Джаррион Лоусон (8,44), тройку сильнейших замкнул еще один представитель ЮАР – Рушвал Самааи (8,32).

«Локомотив» обыграл «СКА-Хабаровск» и стал лидером РФПЛ

Единственный мяч в игре на 75-й минуте забил "железнодорожник" Алексей Миранчук Это первая победа "Локомотива" на домашнем стадионе после его переименования в "РЖД Арену" и четвертая в нынешнем сезоне. В другом матче 4-го тура московское "Динамо" дома разгромило пермский "Амкар" со счетом 3:0.

Главного тренера «Спартака» не пугает трансферная кампания «Зенита»

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал трансферную политику санкт-петербургского «Зенита», который этим летом пополнил свои ряды несколькими новыми футболистами.

Видеоповторы и серия пенальти. Как «Бавария» обыграла «Боруссию»

"Бавария" в шестой раз в истории выиграла Суперкубок Германии, обыграв дортмундскую "Боруссию". Основное время матча завершилось со счетом 2:2, причем оба гола мюнхенцев были засчитаны после использования системы видеоассистента арбитра (VAR).

Украинский боксер Ломаченко защитил титул чемпиона мира

Украинский боксер Василий Ломаченко победил колумбийца Мигеля Марриагу и защитил титул чемпиона мира во втором полулегком весе (58,967 килограмма) по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Об этом сообщает «Советский спорт».

Китайский инвестор заинтересован в покупке доли в «Манчестер Юнайтед»

Как сообщает The Times, миллиардер, имя которого не называется, намерен приобрести долю в «Манчестер Юнайтед». Инвестор связался с некоторыми независимыми акционерами манкунианцев по поводу возможной покупки их акций в клубе.

«Гремио» и «Спартак» не согласовали сумму трансфера Луана

«Спартак» продолжает вести переговоры по приобретению форварда «Гремио» Луана. По информацию Radio Grenal, бразильский клуб хотел бы выручить за игрока на 2 миллиона евро больше, чем предлагают красно-белые. Ранее сообщалось, что устная договорённость о переходе игрока уже достигнута.

«Бавария» победила «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии

В серии пенальти "Бавария" оказалась точнее: осечку допустил один только Киммих, тогда как у клуба из Дортмунда попытки не реализовали Себастьян Роде и Марк Бартра. 5:4 — и мюнхенский гранд одерживает рекордную, шестую, победу в Суперкубке Германии.

Александр Меньков остался без медалей на ЧМ по легкой атлетике

Красноярский прыгун в длину Александр Меньков не сумел попасть в тройку призеров на чемпионате мира по легкой атлетике, стартовавшем в Лондоне. Спортсмен, выступающий под нейтральным флагом, занял лишь четвертое место. Победителем стал Луво Маньонга из ЮАР, прыгнувший на 8,48 метра.

СКА-Хабаровск" задержался в Москве из-за допинг контроля после матча с "Локомотивом"

Вылет "СКА-Хабаровск" после матча 4-го тура с "Локомотивом" задержался более, чем на час, из-за допинг-контроля, который стал неожиданностью для дальневосточной команды. Процедуру, по нашим данным, проходили хавбеки Георгий Габулов и Алексей Друзин.

Александр Меньков: «Во второй попытке возникли проблемы с пахом»

Открыть видео Напомним, южноафриканец Луво Маньонга стал чемпионом мира в прыжках в длину, показав результат в 8,48 метра. Вторым стал американец Джаррион Лоусон, замкнул тройку Рашуол Самаай из ЮАР. Россиянин Александр Меньков, выступающий под нейтральным флагом, показал четвертый результат (8,27).

Прыгун в длину Меньков считает, что Болт еще выступит на соревнованиях

Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину россиянин Александр Меньков, занявший в субботу четвертое место на мировом первенстве-2017 в Лондоне, заявил, что, по его мнению, великий ямайский бегун Усэйн Болт, завершающий карьеру после данных соревнований, еще будет выступать.

«СКА-Хабаровск» проиграл «Локомотиву»

«СКА-Хабаровск» в матче 4-го тура российской футбольной Премьер-Лиги уступил в Москве столичному «Локомотиву» со счетом 0:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Единственный гол на 75-й минуте забил Алексей Миранчук со штрафного.