Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

Медведев поздравил российских пловцов с победами на чемпионате мира

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских пловцов Евгения Рылова, Юлию Ефимову и Антона Чупкова с завоеванием золотых медалей чемпионата мира по водным видам спорта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Медведев поздравил российских пловцов с тремя золотыми медалями на ЧМ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил трех российских пловцов - Евгения Рылова, Юлию Ефимову и Антона Чупкова - с золотыми медалями, которые они завоевали в пятницу, 28 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Медведев поздравил российских пловцов с победами на чемпионате мира

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских пловцов Евгения Рылова, Юлию Ефимову, Антона Чупкова с золотыми медалями на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сообщили в пресс-службе правительства.

Женская сборная США по водному поло стала чемпионом мира

Женская сборная США по водному поло завоевала золото чемпионата мира в Будапеште. В финале была обыграна команда Испании со счетом 13:6. Напомним, что бронзовым призером стала сборная России, обыгравшая в матче за третье место Канаду со счетом 11:9.

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Эспаньолу» в товарищеском матче

Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Эспаньола» в товарищеском матче. Встреча прошла в Винтертуре (Швейцария) на стадионе «Шютценвизе» и завершилась со счётом 1:0 в пользу каталонской команды.

Марадона стал лучшим игроком всех времен по версии британского издания, Месси - второй

Известный аргентинский футболист Диего Марадона занял первое место в рейтинге величайших футболистов всех времен по версии британского журнала FourFourTwo, передает "Р-Спорт". Вторым стал форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. Замкнул тройку лучших легендарный бразилец Пеле.

Антон Чупков: «Не почувствовал жесткой борьбы в финале»

Российский пловец Антон Чупков отметил, что ему хватило сил ускориться на финише заплыва на 200 м брассом на чемпионате мира. Чупков занял первое место, опередив японцев Ясуиро Косеки и Иппеи Ватанабе, ставших вторым и третьим соответственно.

«Ливерпуль» отказался от попыток купить Кейта

«Ливерпуль» принял решение отказаться от попыток купить Наби Кейта у «Лейпцига». Немецкий клуб отклонил ряд предложений со стороны «красных», которые были готовы повысить сумму предложения до 80 млн евро за 22-летнего футболиста.

Сборная РФ по пляжному футболу удачно начала московский этап Евролиги

Сборная России по пляжному футболу начала московский этап Евролиги с крупной победы на греками со счетом 7:0. Наставник россиян Илья Леонов выставил сильнейший состав, и он быстро воплотил преимущество в классе в голы.

Московское «Динамо» обыграло «Юность» и вышло в финал Кубка Минска

Московское «Динамо» одержало победу над минской «Юностью» на Кубке Минска. Встреча, проходившая на «Чижовка-Арене», завершилась со счётом 5:4 ОТ. Бело-голубые вышли в финал турнира, где встретятся с «Локомотивом», «Юность» сыграет с «Югрой» в матче за третье место.

Московское «Динамо» победило «Юность» в матче Кубка Минска по хоккею

Московское "Динамо" обыграло минскую "Юность" в овертайме со счетом 5:4 в матче группового этапа предсезонного турнира Кубок Минска. В составе "Юности" отличились Павел Развадовский (27-я минута), Виктор Туркин (40), Егор Дугин (37), Егор Гайнетдинов (37).

Рылов: тренер хотел снять меня с ЧМ в Будапеште

Российский пловец Евгений Рылов прокомментировал свою победу на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 200 м на спине. Рылов выиграл золотую медаль с новым рекордом Европы.

Даниил Квят: «Не удалось толком собрать быстрый круг»

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят отметил, что команде необходимо в субботних тестах и квалификации показать более высокий результат. В ходе пятничных заездов российский гонщик дважды стал 13-м, а его партнер по команде показал 14-й и 9-й результат.

FourFourTwo назвал сотню лучших футболистов за всю историю

Роналду и Месси оказались единственными действующими футболистами в десятке сильнейших по версии британского журнала. Также в число десяти лучших игроков мира за всю историю вошли Альфредо ди Стефано, Франц Беккенбауэр, Зинедин Зидан, Ференц Пушкаш и Роналдо.

«Барселона» планирует приобрести Ди Марию на замену Неймару

Возможно, что испанский гранд сделает паузу, а после постарается приобрести Ди Марию по максимально низкой цене. Ранее сообщалось, что Неймар на тренировке «Барселоны» подрался с новичком «сине-гранатовых» Нелсоном Семеду. По неподтвержденной информации, бразилец уже сделал выбор в пользу «ПСЖ».

«Рубин» обыграл «Арсенал» в матче молодёжного первенства

Молодёжная команда «Рубина» в матче 3-го тура молодёжного первенства России обыграла сверстников из тульского «Арсенала» со счётом 2:1. Счёт в матче на 10-й минуте открыл полузащитник казанского клуба Ильзат Ахметов. Удвоил преимущество «Рубина» Геворг Арутюнян, который отличился на 66-й минуте.

Россиянин Рылов завоевал золото ЧМ в плавании на 200 м на спине

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Россиянин показал результат - 1.53,61, что является новым рекордом Европы.

Российские ватерполистки завоевали «бронзу» чемпионата мира

Женская сборная России по водному поло стала обладателем бронзовых медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В матче за третье место россиянки победили сборную Канады со счетом 11:9. Позднее 28 июля в финале встретятся сборные США и Испании.

Рылов выиграл первое для российских пловцов «золото» ЧМ за 14 лет

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио, бронзовый призер чемпионата мира в Казани на дистанции 200 м на спине Евгений Рылов выиграл первое "золото" ЧМ-2017 для российских пловцов в Будапеште. Рылов на двухсотметровке финишировал с результатом 1.53,61, обновив рекорд Европы.

«Динамо» интересуется бывшим полузащитником «Зенита» Маурисио

Интерес к бывшему полузащитнику «Зенита» Жозе Маурисио проявляют московское «Динамо», а также два турецких клуба — «Галатасарай» и «Антальяспор», сообщает Terra. В начале этой недели 28-летний бразилец сообщил, что расторг контракт с петербургским клубом по обоюдному согласию сторон.

«Зенит» претендует на защитника «Лиона» Маммана

Защитник "Лиона" Эмануэль Маммана попал в сферу интересов петербургского "Зенита", передает RT. Как отмечает французское издание L'Équipe, сумма трансфера может составить около €16 млн. Сообщается, что 21-летний аргентинец уже ведет переговоры с представителями российского клуба.

Представитель окружения Неймара: игрок сделал выбор в пользу «ПСЖ»

Нападающий «Барселоны» Неймар согласовал последние детали личного контракта с «ПСЖ» и уже в начале следующей недели может присоединиться к парижанам, сообщает RMC Sport со ссылкой на анонимного представителя окружения игрока.

Российские ватерполистки выиграли «бронзу» ЧМ

Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта, обыграв канадок в мачте за третье место со счетом 11:9. Последний раз наша команда завоевывала медаль ЧМ в Шанхае в 2011 году.

Юрий Семин: «Ари для нас суперфигура. Жаль, что мы его потеряли»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин перед матчем 3-го тура чемпионата России против "Анжи" отметил, что кондиции полузащитника Мачея Рыбуса сегодня оставляют желать лучшего. По словам специалиста, поляку необходимо набрать форму.

Анжелика Сидорова: «Немного не ладится с техникой в этом сезоне»

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова после выступления на чемпионате России в Жуковском отметила, что у нее еще есть время подготовиться к чемпионату мира. По ее словам, в этом сезоне не все получается в плане техники.

Неймар отменил мероприятие в Китае в связи с трансферными делами

Нападающий испанской «Барселоны» Неймар, о возможном переходе во французский «ПСЖ» которого сообщали европейские СМИ, отменил свой визит в Китай на следующей неделе в связи с трансферными делами, сообщает Reuters.

Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира в Будапеште

Женская сборная России по водному поло победила команду Канады в матче за 3-е место на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Первый игровой отрезок завершился ничейным счетом, в дальнейшем россиянки сумели склонить чашу весов на свою сторону и завоевать бронзу чемпионата.

Ласицкене победила на 15-м турнире кряду

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина) выиграла соревнования по прыжкам в высоту на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в подмосковном Жуковском. Спортсменка показала результат 1,96 м. Отметим, что Ласицкене стала лучшей уже на 15-м турнире кряду.

Мария Ласицкене стала чемпионкой России-2017 в прыжках в высоту

Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в секторе для прыжков в высоту на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в подмосковном Жуковском. Действующая чемпионка мира в этой дисциплине Ласицкене победила с результатом 1,96 метра.

В Жуковском открылся чемпионат России по легкой атлетике

Чемпионат России по легкой атлетике открылся на стадионе "Метеор" в подмосковном Жуковском, передает корреспондент РИА Новости. В церемонии открытия чемпионата принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике

Дмитрий Медведев принял участие в открытии чемпионата России по легкой атлетике. Премьер-министр пожелал спортсменам показать лучшие результаты. В Подмосковье стартовал чемпионат России по легкой атлетике.

Неймар подрался с новичком «Барселоны» на тренировке

Тренировка "Барселоны" была омрачена дракой одного из лидеров команды Неймара и новичка "сине-гранатовых" Нелсоном Семеду. Инцидент был погашен с помощью других футболистов. Неймару не понравилось, как Нелсон Семеду провел подкат, после чего бразилец набросился с кулаками на португальца.

Колобков считает, что российская легкая атлетика выходит из кризиса

Министр спорта Павел Колобков выразил уверенность в том, что кризис в российской легкой атлетике из-за допинга, который привел к дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), будет преодолен в ближайшее время.

Риккардо стал лучшим в первой практике Гран-при Венгрии

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо показал лучший результат во время первой свободной практики на Гран-при Венгрии на трассе «Хунгароринг». Риккардо опередил финна Кими Райкконена на «Феррари», а третье место занял британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».

Футболиста «Зенита» наказали за показанный болельщикам средний палец

Молло, проводивший игру за вторую команду сине-бело-голубых показал средний палец трибунам. Француз сделал это в ответ на оскорбительные кричалки болельщиков, которые намекали на нетрадиционную сексуальную ориентацию футболиста.

Россияне вышли в финал ЧМ в эстафете 4х200 м вольным стилем

В столице Венгрии Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта прошли полуфинальные соревнования в эстафете 4х200 м вольным стилем. Мужская сборная России в составе Михаила Вековищева, Данилы Изотова, Никиты Лобинцева и Михаила Довгалюка вышла в финал, показав третий результат (7.07,21).

Российские пловцы вышли в финал ЧМ в эстафете 4х200 м вольным стилем

Мужская сборная России в составе Михаила Вековищева, Данилы Изотова, Никиты Лобинцева и Михаила Довгалюка квалифицировалась в финал на дистанции 4х200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Попков квалифицировался в полуфинал ЧМ в плавании на 100 м баттерфляем

Россиянин Александр Попков вышел в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) в плавании на 100 м баттерфляем. Попков показал 14-й результат (51,84). Еще один россиянин Даниил Пахомов в полуфинал не квалифицировался, он стал 23-м (52,47).

Устинова вышла в полуфинал ЧМ в плавании на 200 м на спине

Россиянка Дарья Устинова квалифицировались в полуфинал на дистанции 200 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Устинова стала шестой в своем заплыве, показав 12-е общее время - 2 минуты 9,99 секунды.

«Тосно» арендовал Мирзова у «Ростова»

"Тосно" на своем официальном сайте объявил об аренде полузащитника "Ростова" Резиуана Мирзова. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано на один сезон.

Мак: с «Олимпиком» ПАОК показал не лучшую игру

Полузащитник Роберт Мак, принадлежащий «Зениту» и выступающий на правах аренды за греческий ПАОК, прокомментировал выездную ничью с донецким «Олимпиком» (1:1) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Монако» отклонил и третье предложение «Арсенала» по Лемару

По информации французских СМИ, "Монако" отказался продавать "Арсеналу" своего хавбека Тома Лемара за 50 млн евро. Это уже третье отклоненное предложение монегасками. Ранее лондонцы предлагали 40 млн + бонусы и 45 млн.

Руни поделился эмоциями от первого матча за «Эвертон»

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни поделился эмоциями после матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Ружомбероком», который стал для англичанина первым после его возвращения в ливерпульский клуб.

Лихтштайнер согласовал контракт с «Ниццей»

По информации источника, 33-летний швейцарец согласовал условия личного двухлетнего контракта с французским клубом. Тем не менее чемпионы Италии не отпустят игрока из команды, пока не найдут замену.

Александр Кокорин посвятил свой гол за «Зенит» памяти Валерия Маслова

Спасибо Вам за все, - написал в своем "Инстаграме" Кокорин. И добавил, что вчерашнюю победу "Зенита" над израильским клубом "Бней Иегуда" и свой гол в ворота соперников посвящает Валерию Павловичу.

Сын Ривалдо забил дальним ударом в дебютном матче в еврокубках

Ривалдиньо, сын бывшего футболиста «Барселоны», «Милана» и сборной Бразилии Ривалдо, забил мяч в дебютном еврокубковом матче. Видео было опубликовано на YouTube-канале Ionut Petre. 22-летний игрок, выступающий за бухарестское «Динамо», вышел на замену и сравнял счет в матче с «Атлетиком» (Бильбао).

Свердловчанка Устинова установила рекорд на ЧМ по плаванию

Свердловская пловчиха Дарья Устинова установила новый рекорд России, передает "Уралинформбюро". На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в Будапеште, 18-летняя спортсменка в составе российской четверки 27 июля приняла участие в кролевой эстафете 4х200.

«Зенит» одержал победу в первом матче отбора Лиги Европы

В первом матче 3-го отборочного раунда футбольной Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» в гостях одержал победу над клубом «Бней-Иегуда». В Петах-Тикве на стадионе Ha Moshava Stadion сине-бело-голубые победили со счетом 2:0. Оба гола случились во втором тайме встречи.

Экс-форвард «Локомотива» Кайседо продолжит карьеру в «Лацио»

Бывший нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо, принадлежащий в настоящее время «Эспаньолу», продолжит карьеру в чемпионате Италии, сообщает сайт журналиста Ди Марцио. По информации издания, 28-летний эквадорский футболист близок к переходу в «Лацио».

Гандболисты РФ не смогли выйти в полуфинал ЧМ U21, уступив датчанам

По 4 мяча записали на свой счёт Михаил Виноградов, Руслан Дашко и Виктор Фурцев. Начиная с 29 июля российским гандболистам предстоят матчи за пятое место на турнире. Напомним, что в восьмёрку сильнейших ЧМ U21 россияне попали впервые за 16 лет.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве