Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Янузай перешел из «МЮ» в «Реал Сосьедад»

Полузащитник сборной Бельгии Аднан Янузай перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Реал Сосьедад", сообщает официальный сайт испанского клуба. По информации СМИ, 22-летний хавбек подпишет с сансебастьянцами пятилетний контракт.

Маррей и Джокович выбыли в четвертьфинале Уимблдона

После четвертьфиналов в мужском одиночном разряде на Уимблдоне остался только один теннисист, выигрывавший турнир ранее. Швейцарец Роджер Федерер продолжил свой путь, в то время как британец Энди Маррей и серб Новак Джокович выбыли из соревнований.

«Астана» одержала победу во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

Молдавский «Шериф» на своем поле обыграл албанский клуб «Кукеси» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Зигей Бадибанга. В другом матче «Астана» из Казахстана одержала победу над латвийским «Спартаком» (1:0). Отличился нападающий Патрик Твумаси.

БАТЭ и «Алашкерт» сыграли вничью, Алексей Риос забил за оба клуба

БАТЭ сыграл вничью с "Алашкертом" в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов - 1:1. Хавбек борисовчан Алексей Риос сперва открыл счет в поединке, а затем забил и в свои ворота. За "Алашкерт" 86 минут отыграл бывший игрок "Химок" Артур Едигарян.

Модесте сменил «Кельн» на «Тяньцзинь Цюаньцзянь»

Нападающий "Кельна" Энтони Модесте продолжит карьеру в китайском клубе "Тяньцзинь Цюаньцзянь". По неофициальной информации, сумма трансфера составила 36 млн евро, а сам футболист будет зарабатывать в Китае 10 млн евро в год. Два года назад «Кельн» приобрел Модесте у «Хоффенхайма» за 4.5 млн евро.

Роджер Федерер вышел в полуфинал Уимблдона

В следующей стадии турнира Федерер встретится с Томашем Бердыхом. Чешский спортсмен оказался в полуфинале после того, как Новак Джокович снялся с соревнований. По данным РИА Новости, сербский теннисист получил травму.

«Ювентус» арендовал полузащитника «Баварии» Дугласа Косту

Полузащитник немецкого футбольного клуба «Бавария» Дуглас Коста продолжит карьеру в составе итальянского «Ювентуса» на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт действующего чемпиона Италии. За годичную аренду 26-летнего бразильца «Ювентус» заплатит «Баварии» €6 млн.

Джокович снялся с четвертьфинала Уимблдона из-за травмы

Сербский теннисист Новак Джокович из-за травмы зачехлил ракетку во время четвертьфинального матча Уимблдона и пропустил в следующий раунд чеха Томаша Бердыха. Соперники провели на корте около часа, когда посеянный на турнире вторым Джокович решил прекратить игру из-за боли в плече.

«Зенит» отдал полузащитника Юсупова в аренду «Ростову»

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Артур Юсупов наступающий сезон проведет в «Ростове» на правах аренды. Как уточняет пресс-служба петербургской команды, соглашение рассчитано до лета 2018 года. Юсупов стал игроком «Зенита» в июне 2015.

Первый матч в юбилейном сезоне КХЛ «Югра» сыграет с «Северсталью»

Как сообщает пресс-служба ХК «Югра», первым соперником в предстоящем регулярном чемпионате КХЛ сезона 2017/2018 станет череповецкая «Северсталь». Игра состоится на домашнем льду югорской хоккейной дружины 22 августа в 19:00.

Чилич обыграл Мюллера и в полуфинале Уимблдона сыграет с Куэрри

Чилич 33 раза подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал три из десяти брейк-пойнтов. На счету Мюллера 17 эйсов, семь двойных ошибок и три брейка. За выход в финал Чилич сыграет с американцем Сэмом Куэрри (24).

Дани Алвес выиграл больше трофеев, чем «ПСЖ» за всю историю

"ПСЖ" с момента основания в 1970 году выиграл лишь 31 трофей: 6 чемпионатов, 11 Кубков, 6 Суперкубков Франции, 7 Кубков лиги, 1 Кубок УЕФА. Причем почти половину из них (15) - после продажи катарским инвесторам в 2011 году.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал Уимблдона в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина смогли пробиться в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинале россиянки смогли обыграть австралийскую пару Эшли Барти и Кейси Деллакуа. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Призовой фонд Суперкубка РФ по футболу составит около 30 млн рублей

Призовой фонд матча за Суперкубок России по футболу между "Спартаком" и "Локомотивом" составит порядка 30 млн руб. Об этом сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин на пресс-конференции. По словам главы РФПЛ, победитель получит 70% от этой суммы, сообщает RT.

Футболист «Зенита» перешел в «Ростов»

Футбольные клубы «Зенит» и «Ростов» достигли соглашения об аренде 27-летнего полузащитника петербургского клуба Артура Юсупова до конца сезона-2017/18.

Футболист «Зенита» Артур Юсупов перешел на правах аренды в «Ростов»

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Артур Юсупов перешел в футбольный клуб "Ростов" на правах аренды до конца сезона. Об этом сообщает пресс- служба ростовчан. В прошедшем сезоне Юсупов провел 21 матч в составе "Зенита", в которых отметился одним голом и одной результативной передачей.

«ПСЖ» объявил о переходе Дани Алвеса

Бывший защитник «Барселоны» и «Ювентуса» Дани Алвес продолжит карьеру в «ПСЖ». Об этом сообщила пресс-служба парижского клуба, которая опубликовала видеоролик с 34-летним бразильским футболистом.

Призовой фонд Суперкубка России составит около 30 миллионов рублей

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что призовой фонд Суперкубка России составит примерно 30 миллионов рублей. Он также добавил, что победитель матча между "Спартаком" и "Локомотивом" получит 70 процентов от этой суммы.

«Куньлунь» поблагодарил КХЛ за учтенные пожелания по календарю сезона

"Куньлунь" поблагодарил руководство КХЛ за учтенные пожелания по календарю на сезон-2017/18, сообщает ТАСС со ссылкой на спортивного директора клуба Владимира Кречина. Календарь был опубликован лигой 12 июля. Первый матч китайский клуб проведет 22 августа на выезде против "Сочи".

«Локомотив» объявил о возвращении Коряна

Нападающий Аршак Корян подписал личный контракт с «Локомотивом». В составе «железнодорожников» 22-летний форвард будет выступать под 13 номером, сообщает официальный сайт клуба.

Махачкалинский «Анжи» начинает сезон матчем с ЦСКА

В стартовом матче российской футбольной премьер-лиги сезона 2017/2018 махачкалинскому «Анжи» достался в соперники серебряный призер прошлого сезона московский ЦСКА. Предстоящую встречу обслужит бригада арбитров во главе с судьей региональной категории Владимиром Сельдяковым из Балашихи.

На матч за Суперкубок России-2017 выкуплены почти все билеты

"Кубок конфедераций задал старт нашего сезона, а первый матч - это игра за Суперкубок, на которую практически не осталось билетов", - сказал Прядкин. Встреча состоится 14 июля в Москве на стадионе "Локомотив", начало - в 21:30 по московскому времени.

Стал известен календарь «Авангарда» на новый сезон

В регулярном чемпионате «Авангард» проведет 56 матчей. Теперь известно, когда в Омск приедут Ска, ЦСКА, «Ак Барс», «Металлург» и «Локомотив». Контнентальная хоккейная лига опубликовала календарь чемпионата 2017-2018.

КХЛ: лига поздно приняла запрос «Спартака» на проведение ретро-матча

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) поздно приняла запрос "Спартака" на организацию ретро- матча в середине декабря в рамках регулярного чемпионата, но попытается решить этот вопрос с клубом. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента по проведению соревнований КХЛ Сергей Козлов.

Лофтус-Чик перешел из «Челси» в «Кристал Пэлас»

Полузащитник "Челси" Рубен Лофтус-Чик перешел в "Кристал Пэлас". Как сообщает пресс-служба клуба, 21-летний англичанин арендован на один сезон. Также на игрока претендовали "Ньюкасл", "Саутгемптон" и "Брайтон".

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн подписал контракт с «Ростовом»

ФК "Рубин" и нападающий Владимир Дядюн расторгли контракт по соглашению сторон, сообщает пресс-служба клуба. В "Рубин" форвард пришел в 2005 году в возрасте 16 лет, вместе с казанским клубом стал обладателем Кубка и Суперкубка России (2012), Кубка чемпионов Содружества (2010).

Аршак Корян вернулся в «Локомотив»

Как и ожидалось, нападающий Аршак Корян подписал контракт с "Локомотивом". 22-летний футболист является воспитанником московского клуба, но в феврале 2015 года перешел в "Витесс", где в общей сложности провёл три матча в основном составе. За вторую команду «Витесса» забил 17 мячей в 40 матчах.

«Зенит» на год продлил контракт с Зыряновым

Руководство "Зенита" продлило контракт с 39-летним полузащитником Константином Зыряновым. Новое соглашение между хавбеком и петербургским клубом рассчитано до конца сезона 2017/18. Зырянов играет за "сине-бело-голубых" с 2007 года.

Две пензенские пловчихи выступят на чемпионате мира в Будапеште

Две пензенские спортсменки Виктория Андреева и Анастасия Фесикова выступят на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште с 16 по 30 июля. Пловчихи поборются за медали в составе сборной команды России.

«Душа города». Дзюба представил новую форму «Зенита»

На официальном сайте клуба появились фотографии новой экипировки команды. Форма на сезон 2017/18 выполнена в классических цветах питерцев: футболка — в светло-голубой гамме, шорты и гетры — в тёмно-синей.

ФИФА признала законным переход Неймара из «Сантоса» в «Барселону»

Международная федерация футбола закончила рассмотрение жалобы бразильского клуба о переходе Неймара в «Барселону». Руководство «Сантоса» считает, что при трансфере Неймара летом 2015 года «Барселона» и компания N&N Consultoria нарушили условия перехода.

«Сила льва. Душа города». «Зенит» представил форму на новый сезон

"Зенит" опубликовал фотографию новой формы, в которой будет выступать команда в сезоне-2017/2018. Клуб отмечает, что за основу была взята форма легендарного матча 1950 года против ленинградского «Динамо»: светлая футболка, темные шорты и увеличенный логотип клуба.

«Спартак» может впервые завоевать Суперкубок России

В пятницу, 14 июля, в Москве состоится матч за Суперкубок России по футболу, в котором сразятся столичные "Спартак" и "Локомотив". "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях из станов команд, а также о том, как соперники готовятся ко встрече.

«Рубин» расторг контракт с Дядюном

"Рубин" расторг контракт с нападающим Владимиром Дядюном, сообщает официальный сайт команды. Отмечается, что стороны разорвали соглашение по обоюдному согласию.

Дядюн расторг контракт с «Рубином»

Казанский "Рубин" и форвард Владимир Дядюн прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Об этом рапортует пресс-служба клуба.

Мейвезер и Макгрегор провели дуэль взглядов

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший и боец UFC Конор Макгрегор встретились лицом к лицу в рамках начавшегося пресс-тура в поддержку их предстоящего поединка.

«Зенит» отказался продавать Нету в «Валенсию» за 5 миллионов

«Зенит» не согласился продавать защитника команды Луиша Нету в «Валенсию». Напомним, испанский клуб предлагал за португальца 5 миллионов евро. От санкт-петербургского клуба последовал отказ, так как главный тренер команды Роберто Манчини рассчитывает на футболиста.

«Саутгемптон» ведёт переговоры с «Атлетико» о трансфере Вьетто

«Саутгемптон» заинтересован в услугах нападающего «Атлетико» Лусиано Вьетто и уже начал переговоры с «матрасниками», сообщает Sky Sports. На 23-летнего аргентинца также претендует «Сампдория». До «Атлетико» Вьетто выступал в Испании за «Вильярреал», в составе которого забил 18 голов в 46 матчах.

«МЮ» хочет оформить трансфер Перишича до 18 июля

Руководство "Манчестер Юнайтед" намерено ускорить переговоры с миланским "Интером" по трансферу полузащитника Ивана Перишича. По данным The Guardian, манкунианцы хотят оформить сделку до 18 июля, чтобы взять хорвата в предсезонное турне по Китаю.

Коста-Рика и Канада сыграли вничью в матче Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Коста-Рики сыграла вничью с Канадой в матче 2-го тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ, который прошел в Хьюстоне. Эти две сборные с 4 очками каждая лидируют в группе А. Золотой кубок КОНКАКАФ.

Вратарь «Лестера» перешел в «Штутгарт»

Вратарь «Лестера» Рон-Роберт Цилер продолжит карьеру в «Штутгарте», информирует официальный сайт «швабов». 28-летний футболист подписал с немецким клубом трехлетний контракт. В новой команде он будет выступать под 16-м номером.

Макгрегор пообещал разделаться с Мэйуэзером за четыре раунда

Бой Мэйуэзер - Макгрегор пройдет по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 кг) 26 августа в американском Лас-Вегасе. Накануне в Лос-Анджелесе прошла пресс-конференция соперников и так называемая дуэль взглядов.

Что сказали Мейуэзер и Макгрегор на первой пресс-конференции

Боец Конор Макгрегор и боксер Флойд Мейуэзер дали в Лос-Анджелесе первую официальную пресс-конференцию перед боем, на которую собралось порядка 20 тысяч зрителей До грандиозного боя еще полтора месяца, а мир уже разделился на две части.

Дубль Бодула помог «Амкару» обыграть «Браво»

"Амкар" обыграл словенскую команду "Браво" в заключительном товарищеском матче на сборе в Словении - 3:1. Дубль в этой встрече сделал Дарко Бодул, еще один мяч в составе пермяков на счету Алихана Шаваева.

Салливан: для замены Токкета не вижу лучшей кандидатуры, чем Рекки

Марк тренировал много ребят нашей команды, так что всё пройдёт естественно. Токкет — отличный тренер и прекрасный человек, его будет сложно заменить, но я не вижу лучшей кандидатуры, чем Рекки, чтобы сделать это.

Новости России
Москва

Аршавин назвал главную проблему «Зенита» в матче с «Динамо»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ