Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Москвичей предупредили о резких заморозках

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2017

В седьмом туре Мировой лиги сборная России обыграла поляков – 3:0

Мужская сборная России по волейболу на третий этап Мировой лиги в польский Катовице отправилась в смешанных чувствах. Две победы в шести матчах вряд ли могли удовлетворить игроков, тренерский штаб и болельщиков.

Клишина завоевала серебро на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина показала второй результат на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло. Клишина прыгнула на 6,75 метра. Уступила россиянка лишь представительнице США Тианне Бартолетт (6,79).

«Эвертон» заплатит «Аяксу» € 30 млн за хавбека Классена

Полузащитник «Аякса» Дави Классен продолжит карьеру в «Эвертоне», сообщает BBC Sport. По информации издания, 24-летний голландский футболист уже прибыл в Ливерпуль, чтобы уладить последние формальности своего перехода. Сумма трансфера составит £ 26 млн (€ 30 млн).

Сборная России обыграла Польшу в Мировой лиге

Мужская сборная России в матче Мировой лиге в Катовице в трех сетах обыграла Польшу. Для подопечных Сергея Шляпникова это третья победа в седьмой встрече. Этот результат позволил россиянам обойти поляков и подняться на шестое место в турнирной таблице.

«Лион» приобрел защитника «Бенфики»

Бразильский защитник «Бенфики» Фернандо Марсал продолжит карьеру в составе французского клуба «Лион». Трансфер 28-летнего игрока обошелся «Лиону» в 4,5 миллиона евро. Марсал подписал с «аристократами» четырехлетний контракт.

«Вольфсбург» подписал олимпийского чемпиона

Бразилец перебрался в стан «волков» из «Интернасьонала», подписав с клубом бундеслиги пятилетний контракт. За плечами Вильяма более ста матчей за команду из Порту-Алегри. В прошлом году футболист выиграл золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе сборной Бразилии.

«Мощнейший легионер в истории». Как провожали Данни

Болельщики "Зенита" проводили Данни, который завершил выступления за сине-бело-голубых Сергей ЦИММЕРМАН, Артем РЯБОВОЛ из Санкт-Петербурга ШЕСТЬ ОТТЕНКОВ ОДНОГО ПОРТУГАЛЬЦА Болельщики "Зенита" начали собираться на Манежной площади больше чем за час до официального начала проводов Данни.

Раньери стал главным тренером «Нанта»

Итальянский специалист Клаудио Раньери официально стал новым главным тренером «Нанта». Контракт с итальянцем рассчитан до 2019 года, сообщает пресс-служба французского клуба.

Болельщики «Зенита» устроили трогательные проводы Мигелю Данни

Несколько сотен футбольных фанатов пришли сказать спасибо Мигелю Данни. Теперь уже бывший капитан «Зенита» и любимец горожан покидает город, в котором прожил девять лет. Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, на Манежной площади до сих пор полно болельщиков «Зенита».

Данни попрощался с болельщиками «Зенита»

Полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни последний раз в качестве игрока «Зенита» встретился с болельщиками клуба. Об этом сообщает пресс-служба команды. Встреча футболиста с болельщиками прошла на Манежной площади и продлилась, как футбольный матч, 90 минут.

«Лион» купил защитника «Бенфики»

«Лион» подписал контракт с защитником «Бенфики» Марсалом. Сумма сделки составила 4,5 миллиона евро. Контракт подписан на четыре года.

Фурсенко: «Буду очень рад, если Данни останется в РФПЛ»

Данни перешёл в "Зенит" летом 2008 года из московского "Динамо" за рекордные на тот момент для российского футбола 30 млн евро. Он дебютировал за клуб в матче за Суперкубок УЕФА 2008 года с "Манчестер Юнайтед" (2:1), в котором забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи.

Доннарумма хочет вынудить «Милан» продать его в «Реал»

По данным источника, 18-летний голкипер имеет предложения от ПСЖ и «Реала», но сам хочет перейти именно в мадридский клуб. Если «Милан» не продаст его этим летом, то вынужден будет отпустить бесплатно через год.

Виолетта Колобова вернула звание сильнейшей шпажистки континента

В финале 25-летняя россиянка достаточно легко добилась победы над шпажисткой из Германии — 15:10 и таким образом вернула себе титул лучшей шпажистки Европы, впервые завоеванный ею в 2015 году в Монтрё.

Футболист Харри Магуайр официально перешел из «Халл Сити» в «Лестер»

Футбольный клуб "Халл Сити", главным тренером которого на прошлой неделе стал российский специалист Леонид Слуцкий, на своем официальном сайте объявил о переходе футболиста команды Харри Магуайра в "Лестер".

Сборная России заселилась в отель в Санкт-Петербурге

Сборная России прибыла в Санкт-Петербург, где в субботу состоится матч открытия Кубка конфедераций-2017 против сборной Новой Зеландии, передает корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Команда Станислава Черчесова заселилась в отель Corinthia, который находится на Невском проспекте.

Сборная Германии по футболу провела первую тренировку в Сочи

Сборная Германии по футболу провела первую тренировку в Сочи, где 19 июня сыграет в своем первом матче Кубка конфедераций против команды Австралии. Об этом сообщает официальный микроблог немецкой команды в Twitter’е. Действующие чемпионы мира прилетели в Сочи 15 июня.

Колобова принесла России первое золото чемпионата Европы в Грузии

Фехтовальщица сборной России Виолетта Колобова стала чемпионкой Европы, победив в индивидуальных соревнованиях по шпаге на турнире в Тбилиси. В финале чемпионата Европы двукратная чемпионка мира и бронзовый призер Игр в Рио нанесла поражение немке Александре Ндоло.

Магуайр сменил «Халл Сити» на «Лестер»

Как и предполагалось, защитник «Халл Сити» Харри Магуайр покинул клуб. Футболист перебрался из команды, которую возглавил Леонид Слуцкий, в «Лестер».

«Нант» объявил о назначении Раньери на пост главного тренера

Тренерское кресло во французском клубе оказалось вакантным после того, как Сержиу Консейсау согласился возглавить «Порту». В прошлом сезоне "Нант" финишировал на 7-й строчке в таблице французской Лиги 1. Раньери был уволен с поста главного тренера "Лестера" в феврале 2017 года.

Сергей Фурсенко: «Если Данни останется в премьер-лиге, мы будем рады»

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко после встречи с болельщиками признался, что клуб будет рад, если португалец Данни останется в премьер-лиге, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Напомним, что клуб не стал продлевать контракт с португальцем.

Родина вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

Россиянка Евгения Родина одержала победу в матче второго круга турнира в Хертогенбосе против немки Антонии Лоттнер. В четвертьфинале российская теннисистка сыграет с победительницей встречи Ришел Хогенкамп (Голландия) - Ана Конюх (Хорватия).

Шлейхер и Белевцев завоевали серебро ЧЕ в синхронных прыжках с вышки

Россияне Никита Шлейхер и Александр Белевцев завоевали серебро в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки на чемпионате Европы в Киеве (Украина). Золото выиграли хозяева соревнований Максим Долгов и Александр Горшковозов. Бронза в активе британцев Ноа Уильямса и Мэтью Диксона.

Путин верит в появление в России эффективной футбольной сборной

В России появится эффективная и радующая болельщиков результатами национальная сборная по футболу, считает президент Владимир Путин. Во время ежегодной «Прямой линии» главу государства попросили повлиять на игру российских футболистов.

Регбистка Байзат Хамидова сыграет на чемпионате Европы

Воспитанница дагестанской школы регби Байзат Хамидова в составе женской сборной России сыграет на первом этапе Европейской Гран-При серии (чемпионата Европы) по регби-7, который пройдет 17-18 июня во французском Мальмор-сюр-Коррезе.

Сборная Бразилии хочет провести товарищеский матч с командой России

Футболисты сборных Бразилии и России могут провести товарищеский матч перед чемпионатом мира 2018 года. Бразильцы хотят встречу именно в России, чтобы ознакомиться с климатом и российской культурой, информирует GloboEsporte.

«Галатасарай» планирует арендовать Зинченко

Хавбек «Манчестер Сити» Александр Зинченко может продолжить карьеру в «Галатасарае». Руководство турецкого клуба рассматривает возможность аренды полузащитника, утверждает Fotospor. Отмечается, что украинец может переехать в Турцию на один сезон.

Все участники Кубка конфедераций прибыли в Россию

С прибытием «соккеруз» в России собрались все восемь участников предстоящего Кубка Конфедераций FIFA. Представители Зеленого континента сразу же отправились в Сочи, где их уже поджидает обновленная немецкая команда во главе со «старым» тренером чемпионов мира Йоахимом Левом.

Сборная Бразилии хочет провести товарищеский матч с Россией

Сборные Бразилии и России могут провести товарищеский матч в преддверии чемпионата мира 2018 года. GloboEsporte сообщает, что бразильцы хотят сыграть именно в России, чтобы как можно лучше адаптироваться к климату и российской культуре.

В матчах Кубка конфедераций разрешат делать четвертую замену

По правилам в футболе разрешены только три замены по ходу игры в официальных матчах. Исключение составляют товарищеские встречи. Ранее на пресс-конференции глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка заявил, что на матчах Кубка конфедераций будут работать видеосудьи, сообщает ИА Regnum.

Дмитрий Амброжейчик подписал новый контракт с минским «Динамо»

Нападающий минского «Динамо» Дмитрий Амброжейчик подписал новый контракт с командой, информирует официальный сайт клуба из Беларуси. 22-летний хоккеист выступает в Континентальной хоккейной лиге на протяжении двух сезонов.

Сборная Австралии прилетела в Россию для участия в Кубке конфедераций

Самолет со сборной Австралии по футболу совершил посадку в подмосковном аэропорту Домодедово. Команда прибыла в Россию для участия в предстоящем Кубке конфедераций – 2017. Свой первый матч на турнире австралийцы сыграют 19 июня против команды Германии.

Сборная покинула отель и отправилась на Кубок конфедераций

Игроки и штаб сборной России покинули расположение московской гостиницы и отправились в Санкт-Петербург, где в субботу состоится первый матч Кубка конфедераций с Новой Зеландией. Накануне сборная России провела заключительную тренировку в Москве на Арене ЦСКА.

Сборная России по футболу провела тренировку в полном составе

В четверг сборная России по футболу провела заключительную тренировку в Москве перед отъездом в Санкт-Петербург, где в матче первого тура Кубка конфедераций сыграет против Новой Зеландии. Столичная погода провожала национальную команду дождем.

Сборная России по футболу готовится к первому матчу Кубка конфедераций

Сборная России по футболу готовится к первому матчу Кубка конфедераций-2017. Его она проведёт 17 июня против сборной Новой Зеландии. Сегодня подопечные Станислава Черчесова вылетают в Санкт-Петербург, где и состоится матч, сообщает RT.

Защитник сборной Португалии Бруно Алвеш рассказал о любви к России

По прилету в Россию, где сборная Португалии на Кубке Конфедераций-2017 сыграет с хозяйкой турнира, а также командами Новой Зеландии и Мексики, Бруно Алвеш на специальной пресс-конференции поделился воспоминаниями о времени, проведенном за "Зенит".

Роберто Манчини представил тренерский штаб «Зенита»

Итальянский специалист Роберто Манчини, возглавивший футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, представил команде свой тренерский штаб. В него вошли экс-футболист сборной России Игорь Симутенков и бывший капитан "Зенита" украинец Анатолий Тимощук.

Футболисты Португалии во главе с Криштиану Роналду прибыли в Казань

Криштиану Роналду прибыл в Казань вместе со сборной Португалии для участия в Кубке конфедераций-2017. 18 июня португальская команда сыграет со сборной Мексики. По прибытию в Казань Роналду встречали почитатели его таланта, сообщают республиканские СМИ.

На Кубке конфедераций разрешат четвертую замену в дополнительное время

На Кубке конфедераций по футболу, который пройдет в 2017 году в России, командам будет разрешено проводить четвертую замену в дополнительное время. Об этом сообщил журналистам директор ФИФА по техническому развитию Марко ван Бастен.

Боксера Муслима Гаджимагомедова в Харькове допрашивали два часа

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов, который заменит депортированного из Украины Георгия Кушиташвили, прибыл в Харьков. Спортсмена и его тренера допрашивали на вокзале в Харькове полтора часа.

Ильиных вышла в финал чемпионата Европы по прыжкам в воду

Россиянка Кристина Ильиных вышла в финал проходящего в Киеве чемпионата Европы по прыжкам в воду в дисциплине прыжков с трехметрового трамплина. Россиянка показала лучший результат на соревнованиях - 302,00.

Около сотни болельщиков встретили Роналду у гостиницы в Казани

Накануне вечером сборная Португалии прибыла в Казань, где проведет первый матч Кубка конфедераций. Все внимание местных болельщиков, разумеется, было приковано к главной звезде команды - Криштиану Роналду. Португальскую команду у отеля встречало около сотни фанатов.

«Зенит» подписал контракт с Богаевым

«Зенит» заключил контракт с Дмитрием Богаевым. Богаев, который является воспитанником питерцев, подписал с командой трёхлетний контракт, сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга. Богаев имеет опыт выступлений в чемпионате Литвы, где игрок защищал цвета «Паланги».

Ильиных квалифицировалась в финал ЧЕ по прыжкам в воду с трамплина 3 м

Российская прыгунья в воду Кристина Ильиных квалифицировалась в финал чемпионата Европы с лучшим результатом в прыжках с трехметрового трамплина. Ильиных набрала лучшую сумму баллов в квалификации - 302,00.

Сборная России готовится к матчу с Новой Зеландией в полном составе

Участие в занятии приняли все футболисты, которые есть в распоряжении главного тренера. Кубок конфедераций пройдёт в России с 17 июня по 2 июля. Сборная России попала в группу А, куда помимо Новой Зеландии входят Португалия и Мексика.

Футболист сборной Португалии: часть моего сердца принадлежит России

Португалец выступал за «Зенит» с 2010 по 2013 год, провёл за клуб 72 матча и записал на свой счёт один забитый мяч. В составе российского клуба Алвеш становился двукратным чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. За сборную Португалии он провёл 90 матчей и забил десять мячей.

«Рома» хочет от «Зенита» 80 млн евро за Маноласа и Паредеса

«Рома» потребовала от «Зенита» за защитника Костаса Маноласа и хавбека Леандро Паредеса 80 млн евро. Об этом 14 июня сообщает издание Pagine Romaniste. По информации издания, спортивный директор римского клуба Рамон Мончи отказал «Зениту» в продаже игроков за 50 млн евро.

Агент Мораты ведёт переговоры с «Реалом» о переходе игрока в «МЮ»

Футбольный агент Хуанма Лопес, представляющий интересы форварда "Реала" Альваро Мораты, прилетел в Мадрид, чтобы договориться с руководством "галактикос" о трансфере своего клиента в "Манчестер Юнайтед".

Мэйвезер и Макгрегор проведут бой 26 августа в Лас-Вегасе

Бой между ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором и американским боксером Флойдом Мейвезером состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Соответствующая информация появилась на странице Мейвезера в Instagram. 18 мая о подписанном контракте на бой между Мэйвезером и Макгрегором сообщал портал The Mac Life.

Промоутер: бой между Мэйуэзером и Макгрегором является аттракционом

Бой между известным американским боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим и бойцом смешанных единоборств (ММА) ирландцем Конором Макгрегором является аттракционом, а не спортивным состязанием. Об этом ТАСС заявил известный промоутер Боб Арум.

В Казани нарисовали трехэтажный портрет Роналду

На одном из домов Казани появилось граффити с изображением Криштиану Роналду. Как сообщается на сайте «Организационного комитета "Россия-2018"», 20-метровый портрет разместился на стене дома рядом с гостиницей, где на время Кубка конфедераций—2017 поселилась сборная Португалии.

Леонид Слуцкий по-английски обратился к фанатам «Халл Сити»

Российский футбольный специалист Леонид Слуцкий, который ранее был назначен на пост главного тренера "Халл Сити", обратился к фанатам клуба на английском языке. Видеообращение опубликовано в Twitter футбольной команды.

«Динамо» подтвердило переход Шуньича

Вторым новичком "Динамо" в нынешнем межсезонье стал 28-летний Тони Шуньич, сообщает пресс-служба клуба. Босниец имеет опыт выступлений в России.

Двукратная олимпийская чемпионка Мустафина стала мамой

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина впервые стала мамой. В семье известной спортсменки и серебряного призёра чемпионата Европы—2015 по бобслею Алексея Зайцева родилась дочь.

Мейвезер назвал дату боя с Макгрегором

Бой между американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом UFC в легком весе Коннором Макгрегором состоится 26 августа в Лас-Вегасе, передает RT.

«Динамо» подтвердило переход Шуньича

Защитник «Штутгарта» Тони Шуньич продолжит карьеру в московском «Динамо». Босниец известен в России по выступлениям за краснодарскую «Кубань».

«Саутгемптон» уволил Пюэля с поста главного тренера

«Саутгемптон» расторг контракт с главным тренером Клодом Пюэлем, сообщает BBC Sport. 55-летний французский специалист возглавлял «святых» с июня прошлого года, придя на смену Рональду Куману. В минувшем сезоне «Саутгемптон» занял в английской премтер-лиге восьмое место .

Гандбол. Россия обыграла Словакию и сохранила шанс на ЧЕ-2018

Мужская сборная России по гандболу сделала ещё полшага по направлению к чемпионату Европы, который пройдёт в январе следующего года в Хорватии. В драматичном матче россияне сделали то, чего им не хватало по ходу всего сезона – выиграли концовку, забив за 10 секунд до окончания игры.

Криштиану Роналду поблагодарил Казань за прием

Прибывший в Казань нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду поблагодарил столицу Татарстана за прием. «Thanks Kazan», – написал легендарный футболист на своей странице в социальной сети Instagram.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ