В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

«Русская кувалда» взял у Дуродолы реванш нокаутом

Вместо запланированных 12 раундов, поединок двух тяжеловесов завершился на второй минуте пятого раунда. Кудряшов, ударом справа, отправил своего соперника в нокдаун, третий по ходу поединка, и рефери остановил бой. Победа техническим нокаутом была присуждена "Русской кувалде".

Все могут «короли»! Голы из матча «Ювентус» – «Реал»

Casemiro go-ahead goal for Real Madrid #uclfinal2017 pic.twitter.com/oZDlDLQTxJ – Chi-City (@thevvindycity) June 3, 2017 64-я минута – гол Роналду – 1:3. Карвахаль пасует на краю штрафной Модричу, хорват простреливает в штрафную, а на ближней штанге первый успевает к пасу Роналду – Буффон бессилен, уж слишком с близкого расстояния наносился удар.

Роналду пятый раз подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду оформил дубль в финале Лиги чемпионов с "Ювентусом" (4:1). Таким образом, португалец довёл число своих голов в этом сезоне ЛЧ до отметки 12 и стал лучшим бомбардиром турнира. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил на один гол меньше.

Ювентус — Реал 1:4

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал первым игроком, забившим в трёх финалах Лиги чемпионов. 32-летний португалец отличился в финале Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» сезона-2016/17. В финале сезона-2013/14 Роналду стал автором гола в ворота «Атлетико».

Волейбол. Россия проиграла Франции в матче Мировой лиги

Второй матч сборной России в розыгрыше Мировой лиги – 2017 сложился не так удачно, как первый. Команда Сергея Шляпникова в четырёх сетах уступила мощной сборной Франции, причём в двух партиях борьбы практически не было.

Роналду стал первым игроком, забившим в трёх финалах Лиги чемпионов

Форвард «Реала» Криштиану Роналду открыл счёт в финале Лиги чемпионов с «Ювентусом». На 20-й минуте Роналду подключил справа Даниэля Карвахаля, затем открылся на прострел и с ходу пробил в дальний нижний угол. Роналду стал первым игроком, забившим в трёх финалах Лиги чемпионов.

Владимир Кузюткин: С дилетантами в полемику не вступаю

К сожалению, Зиничев не понимает (или не хочет понимать), что публично сравнивая Кузюткина с "пожилой актрисой, которая после нескольких лет забвения вдруг получила главную роль", он дестабилизирует обстановку в главной команде страны, где динамовки Наталия Гончарова, Ирина Фетисова и другие находятся на ведущих ролях.

Сергей Шляпников: Сборная России, несмотря на ошибки, держит удар

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников после поражения от команды Франции в матче Мировой лиги в Казани отметил, что в начале игры сказалось стартовое волнение россиян.

Сборная России прилетела в Будапешт

Сборная России по футболу в субботу завершила работу в австрийском Нойштифте, после чего отправилась в Инсбрук. После непродолжительного перелета команда Станислава Черчесова приземлилась в Будапеште, где 5 июня пройдет товарищеский матч с Венгрией.

Волейболисты сборной России проиграли французам в матче Мировой лиги

Французы одержали вторую победу на этапе Мировой лиги в Казани, у сборной России и Аргентины по одному выигранному матчу, а у болгар два поражения. Начало матча сложилось для сборной России неудачно.

Доменико Кришито: Не хочу продлевать контракт с «Зенитом»

Футболист "Зенита" Доменико Кришито заявил, что не собирается подписывать новое соглашение с российским клубом. При этом Доменико подчеркнул: предсезонную подготовку он начнет с питерцами. Слова Кришито приводит итальянский портал Tuttomercatoweb.com.

Ювентус — Реал 0:0

Полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл начнет финальный матч Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» на скамейке запасных, другой игрок «галактикос» Хамес Родригес вообще не попал в заявку на матч.

Волейболистки сборной России обыграли венгерок и отобрались на ЧМ-2018

Волейболистки сборной России нанесли поражение команде Венгрии в матче четвертого тура второго раунда европейского отборочного турнира чемпионата мира-2018 и завоевали путевку в финальную стадию мундиаля.

Спаллетти подпишет с «Интером» контракт по схеме «2+1»

Бывший главный тренер «Зенита» и «Ромы» Лучано Спаллетти достиг соглашения с «Интером». Контракт 58-летнего специалиста с миланским клубом будет рассчитан на два года с возможностью продления ещё на год.

Португалия — Кипр 4:0

Сборная Португалии провела товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку конфедераций — 2017. Команда Фернанду Сантуша на стадионе в Эшториле со счётом 4:0 разгромила Кипр. Дубль в составе португальцев оформил полузащитник Жоау Моутинью, ещё по мячу забили хавбек Пицци и нападающий Андре Силва.

Спаллетти согласовал контракт с «Интером»

Бывший наставник "Зенита" и "Ромы" Лучано Спаллетти договорился по условиям контракта с "Интером", сообщает Sky Sport Italia. Соглашение со специалистом будет рассчитано на два года. Отмечается, что итальянец соберет полностью новый тренерский штаб.

Футболист «Зенита» Кришито заявил, что не собирается продлевать контракт с клубом

Итальянский футболист санкт- петербургского "Зенита" Доменико Кришито сообщил о своем намерении не продлевать контракт с клубом. Слова спортсмена приводит итальянский портал Tuttomercatoweb.

В Казани стартовала Мировая волейбольная лига

В Центре волейбола «Санкт-Петербург» в Казани стартовали матчи Мировой лиги по волейболу. В этом году главный коммерческий турнир мирового волейбола в связи с перегруженностью календаря собрал далеко не всех сильнейших игроков.

Савченко подписал однолетний контракт с «Барысом»

Защитник «Барыса» Роман Савченко подписал новое одностороннее соглашение с клубом, рассчитанное на один год, сообщает официальный сайт «Барыса». В прошлом сезоне Савченко принял участие в 59 матчах и набрал 13 очков по системе «гол+пас» (4+9).

Вавринка обыграл Фоньини в третьем круге Roland Garros

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка в трех сетах победил итальянца Фабио Фоньини в третьем круге Открытого чемпионата Франции. В следующем круге он встретится с победителем встречи Ришар Гаске - Гаэль Монфис.

Мертезакер принял решение завершить карьеру

Защитник «Арсенала» Пер Мертезакер сообщил, что близок к завершению карьеры. 32-летний немецкий футболист из-за травмы пропустил почти весь минувший сезон, но вернулся к финальному матчу Кубка Англии с «Челси» (2:1), помог «канонирам» выиграть трофей и стал одним из лучших игроков встречи.

Владимир Остроушко получил перелом носа в матче европейского Гран-при

Лидер сборной России по регби-7 Владимир Остроушко получил перелом носа в матче европейской серии Гран-при против итальянцев, встречу с командой Испании он пропустит, сообщили агентству "Р-Спорт" в тренерском штабе национальной команды.

Александр Бухаров: «На Кубке конфедераций планируем побеждать в каждой игре»

Нападающий сборной России Александр Бухаров заявил, что национальная команда планирует сыграть максимальное количество матчей на Кубке конфедераций. Он также отметил, что не собирается комментировать ситуацию в "Ростове". Напомним, что клуб покинули Курбан Бердыев, Иван Данильянц и Виталий Кафанов.

Петер Бос может стать главой «Боруссии»

Напомним, что ранее стало известно, что во главе футбольного клуба "Боруссия" окажется Люсьен Фавр, однако "Ницца" не захотела отпускать высококлассного специалиста, потому руководство дортмундского клуба вынуждено было найти достойную замену, которой оказался Петер Бос.

Мексиканский «Крус Асуль» нацелился на Фернандо Торреса

Отмечается, что на приобретении 33-летнего испанца настаивает его соотечественник Пако Хемес, который сейчас возглавляет "Крус Асуль". По информации источника, в среду делегация мексиканского клуба посетит Мадрид, чтобы убедить Торреса принять их предложение.

Касаткина не смогла одолеть Халеп в третьем круге «Ролан Гаррос»

Следующей оппоненткой Халеп станет испанка Карла Суарес-Наварро (21), ранее переигравшая россиянку Елену Веснину (14). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Касаткина — Халеп на «Ролан Гаррос».

«Спартак» интересуется защитником «Гента» Фоке

«Спартак» проявляет интерес к защитнику «Гента» Тома Фоке, сообщает Voetbal Nieuws.be. 22-летний игрок обороны провел пять сезонов в высшей лиге Бельгии. Фоке дебютировал в «Генте» в сезоне 2012/2013.

Манчини хотел бы пригласить Балотелли в «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини хотел бы переманить в клуб итальянца Марио Балотелли. Балотелли входит в трансферный лист пожеланий Манчини, который знаком с форвардом по совместной работе в «Манчестер Сити», утверждает La Stampa. Сам Балотелли не желает продолжать карьеру во Франции.

Петер Бос может возглавить дортмундскую «Боруссию»

Главный тренер «Аякса» Петер Бос может перейти на работу в дортмундскую «Боруссию». По данным голландских СМИ, в Дортмунде Босу предлагают годовой оклад в размере 4 миллионов евро. В прошедшем сезоне Петер вывел «Аякс» в финал Лиги Европы, где команда уступила «Манчестер Юнайтед» (0:2).

«Ювентус» – «Реал»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 21:45

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Реал». Встречу 03.06.2017 рассудит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Ранее команды встречались друг с другом 19 раз.

Манчини заинтересован в услугах Балотелли

В услугах нападающего «Ниццы» Марио Балотелли заинтересован новый главный тренера «Зенита» Роберто Манчини, сообщает La Stampa. По данным источника, итальянский специалист хотел бы поработать с форвардом и в российском клубе. До этого Балотелли играл под руководством Манчини зс «Манчестер Сити».

«Ювентус» и «Реал» сыграют финал Лиги чемпионов под крышей

Стало известно, что сегодня, 3 мая, в Кардиффе пройдет "закрытый" финал Лиги чемпионов между итальянским «Ювентусом» и испанским «Реалом». Закрытым данный матч считают по причине того, что проходить он будет под крышей, как утверждают аналитики в сфере футбола.

Веснина проиграла Суарес-Наварро в третьем круге «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции. В третьем круге Елена уступила испанке Карле Суарес Наварро в двух партиях. Веснина выполнила две подачи навылет и допустила три двойных ошибки.

«Крус Асуль» проявляет интерес к Фернандо Торресу

Мексиканский клуб «Крус Асуль» заинтересован в подписании контракта с нападающим «Атлетико» Фернандо Торресом, сообщает Marca. 33-летнего Торреса в «Крус Асуль» хочет видеть его соотечественник Пако Хемес, тренирующий мексиканскую команду.

Арда Туран может перейти в «Арсенал»

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале». «Канониры» заплатят за турецкого хавбека порядка 25 миллионов евро. Как сообщают испанские СМИ, «канониры» заинтересованы в приобретении Арды Турана и могут заплатить за футболиста 25 миллионов евро.

Сборная России разгромила поляков на чемпионате Европы

Сборная России взяла верх над командой Польши на первом этапе чемпионата Европы в Москве. Россияне сумели разгромить поляков, набрав 48 очков. Позднее россияне «всухую» расправились с спортсменами из Италии.

Фурсенко назвал главную задачу Манчини в «Зените»

Главная задача для Роберто Манчини – поставить интересный для зрителя футбол, заявил гендиректор ФК «Зенит» Сергей Фурсенко в ходе ПМЭФ-2017. По словам главы футбольного клуба, интересный для болельщиков футбол бывает даже важнее титулов.

«МЮ» начал переговоры с «Реалом» о переходе Бэйла

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с «Реалом» по поводу перехода форварда «сливочных» Гарета Бэйла, сообщает The Independent. По данным источника, мадридский клуб готов выслушать предложения по футболисту. Отмечается, что клубы уже обсудили возможность перехода Бэйла.

«Арсенал» собрался купить Арду Турана

Капитан сборной Турции Арда Туран может сменить "Барселону" на лондонский "Арсенал". В приобретении турка заинтересован главный тренер "канониров" Арсен Венгер. 30-летний полузащитник является одной из главных целей "Арсенала" на летнем трансферном рынке.

Букмекеры оценили шансы финалистов Лиги чемпионов

Букмекеры оценили шансы мадридского «Реала» и туринского «Ювентуса» на победу в финале Лиги чемпионов. Котировки в субботу, 3 июня, приводит «Чемпионат.com». Коэффициент на успех сливочных равен 2.79, на выигрыш туринцев можно поставить за 2.93.

ФИФА: переговоры по телеправам на ЧМ-2018 и КК продолжаются

В ФИФА опровергли достижение соглашения с российскими телеканалами относительно показа в России матчей ЧМ-2018 и Кубка конфедерации. Ранее сообщалось, что телеправа на освещение этих турниров оцениваются в 120 миллионов долларов.

«Реал» и «Ювентус» сыграют в финале Лиги чемпионов

Вечером 3 июня в Кардиффе на стадионе "Миллениум" пройдет финальный матч Лиги чемпионов. Борьбу за главный трофей европейского клубного футбола поведут испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

Переговоры по телеправам на показ Кубка конфедераций и ЧМ продолжаются

Переговоры относительно прав на показ матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 в России до сих пор продолжаются. Об этом говорится в официальном ответе Международной федерации футбола (ФИФА) на соответствующий запрос агентства «Р-Спорт».

«Атлетико» уговорил Гризманна подождать с переходом в «МЮ»

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн позвонил главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и объяснил свое решение остаться в мадридской команде, сообщает The Independent.По информации издания, «Атлетико» удалось успешно уговорить француза остаться еще на один сезон, приводя в качестве доводов проявление преданности к клубу и конкретно к главному тренеру Диего Симеоне.

«Зенит» начал переговоры о приобретении двух футболистов «Аталанты»

Футбольный клуб «Зенит» начал переговоры о приобретении двух футболистов итальянской «Аталанты» — 29-летнего нападающего Алехандро Гомеса и 23-летнего защитника Андреа Конти. Об этом сообщает сайт Football-Italia.net.

Манчини может пригласить в «Зенит» двух игроков «Аталанты»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини рассматривает возможность приобретения двух игроков «Аталанты» – защитника Андреа Конти и полузащитника Алехандро Гомеса. По данным Sky Sport Italia, Манчини уже контактировал с «Аталантой» по поводу возможных трансферов.

Российские телезрители увидят матчи Кубка Конфедераций

Российские болельщики смогут увидеть трансляции матчей Кубка конфедераций 2017 года. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщила генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.

Дубль Видаля помог Чили разгромить Буркина-Фасо в товарищеском матче

Встретились команды Чили и Буркина-Фасо в субботу в Сантьяго. Матч завершился с победой чилийцев, которые выиграли со счетом 3:0. Известно, что долгожданную победу команде принес дубль футболиста Артуро Видаля, который забил судьбоносные голы на 10-й и 75-й минуте.

Масалитин: «Дзюбу в сборной может заменить Бухаров»

Дзюбу может заменить Бухаров, он такой же нападающий по стилю: и за мяч зацепиться умеет, и передачу отдать. Весной Бухаров помогал "Ростову", забивал за сборную в ворота Бельгии. Будем надеяться, что к Кубку конфедераций он подойдёт в хорошей форме.

«Анахайм» продлил контракт с Карлайлом до 2019 года

Рэнди Карлайл останется на посту главного тренера «Анахайм Дакс». Как сообщается на официальном сайте клуба, новый контракт заключён до окончания сезона-2018/19 с возможностью продления ещё на один год.

Дубль Видаля помог Чили разгромить Буркина-Фасо в товарищеском матче

В рамках товарищеского матча сборная Чили на поле стадиона «Жулио Мартинес Праданос» в Сантьяго обыграла команду Буркина-Фасо со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил полузащитник «Баварии» Артуро Видаль и единожды отличился Аньего Сагаль.

Манчини хочет переманить нападающего «Ромы» Джеко в «Зенит»

Новый главный тренер "Зенита" Роберто Манчини хочет видеть в рядах сине-бело-голубых нападающего "Ромы" Эдина Джеко. Итальянец хорошо знаком с возможностями 31-летнего боснийца по совместной работе в "Манчестер Сити", сообщает Football Italia.

Дани Алвес: «Реал» выиграл финал ЛЧ-1998 с «Юве» только за счёт гола из офсайда

Экс-игрок «Барселоны» и защитник «Ювентуса» Даниэль Алвес напомнил игрокам мадридского «Реала», что в 1998 году мадридский клуб несправедливо выиграл в финале Лиги чемпионов у туринцев (1:0), когда единственный мяч из офсайда забил Предраг Миятович. «Реал» не для всех является фаворитом.

Венгер: «Арсенал» ещё не делал предложения «Лестеру» насчёт Мареза

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что ему нравится игра полузащитника «Лестер Сити» Рияда Мареза, но «канониры» пока не делали предложения по его трансферу. Однако французский специалист не исключил такой возможности в будущем.

«Ювентус» договорился с «Арсеналом» о трансфере Щенсны за € 16 млн

«Ювентус» достиг доворённости с «Арсеналом» о трансфере 27-летнего польского голкипера Войцеха Щенсны, сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia. Сумма трансфера составит € 16 млн, контракт с вратарём будет подписан на четыре года, зарплата — € 4 млн в год.

Нападающий «Айнтрахта» Сеферович перешел в «Бенфику»

Нападающий «Айнтрахта» и сборной Швейцарии Харис Сеферович перешел в португальскую «Бенфику», сообщает официальный сайт «орлов». 25-летний швейцарец прибыл в Лиссабон утром 2 июня, прошел медицинское обследование, а затем подписал контракт с «Бенфикой», рассчитанный на пять лет.

«Валенсия» проявляет интерес к бывшему нападающему ЦСКА Думбия

Как сообщает Football Italia со ссылкой на Radio Esport, «Валенсия» пристально следит за ивуарийским форвардом и готовит предложение. Думбия перешёл в «Рому» из московского ЦСКА в январе 2015 года. Его контракт с римским клубом истекает летом 2019 года.

Гризманн подпишет новый контракт с «Атлетико» на улучшенных условиях

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн остается в испанском клубе. Француз продлит контракт с клубом на улучшенных условиях. Точные цифры не называются, но известно, что "матрасники" предложили Гризманну больше денег, чем любой другой клуб.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково