В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

Тульский «Арсенал» сохранил прописку в Премьер-лиге

Во втором стыковом матче тульский "Арсенал" с минимальным счетом переиграл на своем поле красноярский "Енисей" и перевернул ход противостояния после своего поражения в первой встрече (1:2). За счет выездного гола "оружейники" одержали верх в этой паре и сохранили прописку в РФПЛ, что произошло впервые в истории клуба - раньше туляки неизменно вылетали.

«Труа» выступит в Лиге 1 в следующем сезоне, «Лорьян» вылетает

Первый же поединок команд закончился победой "Труа" со счетом 2:1. Таким образом, в высшем французском дивизионе появится новичок, а "Лорьян" отправится с надеждой на реабилитацию в Лигу 2. Отметим, что "Лорьян" был постоянным участником высшего дивизиона в течение 11 лет.

«Кротоне» обыграл «Лацио» и остался в серии А, «Эмполи» вылетел

«Кротоне» набрал 34 очка, вышел на 17-е место и спасся от вылета из серии А. Это произошло и благодаря тому, что в параллельном матча «Эмполи» проиграл на выезде уже вылетевшему «Палермо» - 1:2. «Эмполи» с 32 очками занял 18-е место и понизился в классе.

«Интер» забил 5 голов в ворота «Удинезе»

На 76-й минуте хорватский полузащитник Андрия Балич «размочил» счет ударом из-за пределов штрафной — 4:1. Через 3 минуты Габриэль Анджелла срезал мяч в свои ворота — 5:1. На 90+3-й минуте Дуван Сапата забил гол после скидки Фелипе — 5:2.

Тотти провёл последний матч в составе «Ромы»

Матч 38-го тура чемпионата Италии по футболу с «Дженоа» стал для нападающего Франческо Тотти последним в составе «Ромы». 40-летний Тотти является воспитанником «Ромы» и провёл в клубе всю профессиональную карьеру.

Судьба Кирьякова в «Арсенале» решится на днях

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что пока у руководства клуба нет готового решения о будущем Сергея Кирьякова на посту главного тренера команды.

Тульский «Арсенал» сохранил прописку в премьер-лиге

Тульский "Арсенал" переиграл красноярский "Енисей" в стыковых матчах по сумме двух встреч и сохранил место в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) на следующий сезон. В ответном матче, который прошёл в воскресенье в Туле, хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Сергей Кирьяков: «Пусть Талалаев не попадается мне на глаза»

Пусть не попадается мне на глаза. Напомним, что «Арсенал» в воскресенье нанес поражение красноярскому «Енисею» (1:0) в ответном стыковом матче. «Арсенал» сохранил место в РФПЛ, обыграв «Енисей» Андрей Талалаев: «Если „Арсенал“ даст „Енисею“ почувствовать запах крови, то все может быть»

Тульский «Арсенал» остался в премьер-лиге

Туляки обыграли "Енисей" и сохранили прописку в высшем футбольном дивизионе страны Футболисты тульского "Арсенала" с минимальным счетом в домашнем матче обыграли "Енисей" и сохранили прописку в премьер-лиге. Матч между «Арсеналом» и «Енисеем» завершился со счетом 1:0 в пользу тульской команды.

Екатерина Макарова: «В матче с Кербер были только мяч, я и соперница»

Российская теннисистка Екатерина Макарова после победы в первом круге Roland Garros над Ангелик Кербер в интервью "СЭ" отметила, что по-особенному подходит к турнирам "Большого шлема". По словам спортсменки, в этом поединке она была сосредоточена только на игре.

«Бешикташ» в 15-й раз в истории выиграл чемпионат Турции

За тур до окончания чемпионата «Бешикташ» набрал 74 очка и обеспечил себе отрыв в 4 балла от идущего вторым «Истанбул Башакшехир» (70). «Бешикташ» во второй раз подряд и в 15-й раз в своей истории выиграл турецкий чемпионат.

«Бешикташ» в 15-й раз стал чемпионом Турции

За тур до завершения соревнований отрыв стамбульского клуба от "Башакшехира" составляет четыре очка. Отметим, "Бешикташ" выиграл титул в 15-й раз в своей истории и второй год подряд.

Гран-при Монако: Себастьян Феттель закрепился в лидерах Формулы-1

После размена позиций Райкконен бросил всякие попытки оспорить победу Феттеля и даже на рестарте не стал прессинговать напарника. По итогам шести гонок Райкконен уступает Феттелю 62 очка, и Гран-при Монако де-факто закрывает вопрос о разделении на первый и второй номера в «Феррари».

Андрей Гордеев: «Ни на секунду не прекращал верить в „СКА-Хабаровск“»

Сегодня команда из Хабаровска в серии послематчевых пенальти переиграла "Оренбург" и впервые в своей истории добилась права выступить в премьер-лиге. Гордеев возглавил "СКА-Хабаровск" в начале 2017 года, а покинул клуб 1 мая.

Дюмулен стал победителем 100-й веломногодневки «Джиро д’Италия»

Российский гонщик Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin в число призёров не попал, став пятым Веломногодневка завершилась 28 мая индивидуальной раздельной гонкой на 29,3 км в Милане, в которой первенствовал голландец Йос ван Эмден из Lotto NL-Jumbo.

«Чемпионат»: Манчини согласовал контракт с «Зенитом»

Сегодня в Милане состоялась личная встреча нового руководителя «Зенита» Сергея Фурсенко и итальянского специалиста Роберто Манчини, сообщает «Чемпионат». В ходе встречи стороны окончательно согласовали детали контракта 52-летнего тренера с клубом из Санкт-Петербурга.

Манчини согласовал с Фурсенко детали контракта с «Зенитом»

По информации «Чемпионата», сегодня, 28 мая, в Милане состоялась личная встреча нового руководителя «Зенита» Сергея Фурсенко и итальянского специалиста Роберто Манчини. В ходе встречи стороны окончательно согласовали детали контракта 52-летнего тренера с клубом из Санкт-Петербурга.

«Милан» проиграл «Кальяри» в своём последнем матче сезона

В матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии «Кальяри» принимал на своём поле «Милан». Встреча проходила на стадионе "Сан-Элия" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. На 17-й минуте точный удар Жоао Педро вывел "Кальяри" вперёд в счёте.

Феттель выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

Немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Монако, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Второе место занял его партнер по команде финн Кими Райкконен, третьим - пилот Red Bull австралиец Даниэль Риккардо.

Квитова выиграла первый матч после ножевого ранения

27-летняя чешская теннисистка проводит свой первый турнир после ножевого ранения, из-за которого он пропустила начало сезона. Во втором круге Открытого чемпионата Франции Квитова сыграет с победителем матча Беттани Маттек-Сэндс (США) – Евгения Родина (Россия).

Защитник Нойштедтер прибыл в расположение сборной России по футболу

Российский защитник турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Роман Нойштедтер прибыл в расположение сборной команды России на тренировочный сбор в австрийский Нойштифт. Об этом сообщается на официальной странице российской команды в Twitter.

Нойштедтер присоединился к сборной России на сборе в Австрии

Защитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер прибыл в расположение сборной России, которая проводит сбор в Нойштифте (Австрия). Накануне "Фенербахче" провел заключительный матч сезона, сыграв вничью с "Трабзонспором" (1:1). Нойштедтер остался в этой игре в запасе.

Луис Энрике: «Не знаю, что буду делать дальше»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер каталонцев Луис Энрике заявил, что пока не знает, что будет делать дальше и как сложится его судьба, но он открыт для новых предложений.

Квитова обыграла Боузрап на старте Roland Garros

Чешка Петра Квитова в двух сетах переиграла американку Джулию Боузрап в первом круге Открытого чемпионата Франции. Этот матч стал для чешки первым после восстановления от ножевого ранения в руку. Во втором круге Квитова встретится с победительницей встречи Маттек-Сэндс – Родина.

В Германии сообщили, что Ройс может выбыть из строя на шесть месяцев

По информации Bild, не исключён разрыв крестообразной связки, из-за чего Ройс может выбыть из строя на шесть месяцев. Напомним, что Ройс из-за травм был вынужден пропустить два крупных международных турнира — чемпионата мира — 2014 и чемпионат Европы — 2016.

Президент «Сассуоло» подтвердил уход Ди Франческо в «Рому»

Президент "Сассуоло" Джорджио Сквинзи подтвердил, что Эусебио Ди Франческо покинет клуб и продолжит карьеру в "Роме". В течение последних недель СМИ несколько раз писали, что 47-летний специалист станет преемником Лучано Спаллетти.

Мария Ласицкене запрыгнула на рекордную высоту

Победа чемпионки мира стала первой после отстранения ВФЛА Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене (до замужества Кучина) с результатом 2 м 03 см, повторившим ее личный зимний рекорд 2017 года, одержала первую победу среди российских легкоатлетов на этапах нынешней Бриллиантовой лиги в Юджине (США).

Унаи Эмери продолжит тренировать «Пари Сен-Жермен»

Испанский тренер Унаи Эмери продолжит тренировать "Пари Сен-Жермен", несмотря на утрату парижанами титула чемпиона Франции. Президент клуба шейх Нассер Аль-Халаифи заявил, что по-прежнему доверяет Эмери.

«Барселона» опубликовала видео с церемонии награждения Кубка Испании

Позже на официальном YouTube-канале «Барселоны» появился 10-минутный ролик, в котором показана церемония награждения. Голами во время встречи отметились, как известно, Лионель Месси, Пако Алькасер и Неймар. Свой последний матч у руля «Барселоны» провел Луис Энрике.

Энрике: «Я открыт для любых предложений, даже из других видов спорта»

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике не определился с будущим. Об этом он заявил на пресс-конференции после заключительной игры каталонцев в этом сезоне (победа в финале Кубка Испании над "Алавесом" со счетом 3:1).

Мария Ласицкене: не хочу напротив своей фамилии видеть белый квадратик

Должно было стать - да не стало: диктор по стадиону старательно избегал частого упоминания фамилии российской спортсменки, выступавшей под нейтральным белым флагом. А слово "Россия" не прозвучало ни разу.

«Селтик» выиграл Кубок Шотландии и оформил внутренний требл

Обыграв "Абердин" в финальном матче Кубка Шотландии, "Селтик" впервые за 16 лет оформил внутренний требл. До этого коллектив Брендана Роджерса успел выиграть чемпионат Шотландии и Кубок шотландской лиги. Триумф "Селтика" получился драматичным.

Сборная Хорватии обыграла мексиканцев в товарищеском матче

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Мексики в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся 27 мая в Лос-Анджелесе, завершилась победой "клеточных" со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Дуе Чоп и Фран Тудор.

Хавьер Эрнандес стал лучшим бомбардиром в истории сборной Мексики

Нападающий леверкузенского «Байера» и сборной Мексики Хавьер Эрнандес стал лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды. Эрнандес отличился на 87-й минуте товарищеского матча с Хорватией (1:2) — этот гол стал для нападающего 47-м за сборную Мексики.

Мария Ласицкене: «Верила, что смогу улучшить личный рекорд»

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) верила, что может установить новый личный рекорд в соревнованиях на открытом воздухе в своем первом старте сезона на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине.

«Барселона» опубликовала видео с церемонии награждения Кубка Испании

«Барселона» на своём официальном канале в YouTube опубликовала видео с церемонии награждения команды трофеем Кубка Испании. В финальном матче сине-гранатовые со счётом 3:1 обыграли «Алавес» — голы на счету Лионеля Месси, Неймара и Пако Алькасера.

Гроувз посвятил победу над Чудиновым впавшему в кому сопернику

Британец Джорлд Гроувз, победивший в 12-раундовом поединке в Шеффилде россиянина Федора Чудинова, посвятил этот успех своему прошлому сопернику - немцу Эдуарду Гуткнехту, впавшему в кому и получившему серьезные травмы головы после их боя.

Кэррик продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» до июня 2018 года

35-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик продлил контракт с "красными дьяволами" до конца июня 2018 года, сообщает официальный сайт манчестерского клуба. Игрок выступает за МЮ с июля 2006 года.

Кэррик продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» до 2018 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик продлил истекающий контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до конца июня 2018 года, сообщается на официальном сайте «красных дьяволов». 35-летний Кэррик выступает за «МЮ» с июля 2006 года.

«Барселона» завоевала Кубок Испании, победив в финале «Алавес»

В финале Кубка Испании «Барселона» обыграл «Алавес» со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Лионель Месси, Неймар и Пако Алькасер, а у «Алавеса» единственный мяч забил Тео Бернар Франсуа Эрнандес.

Дортмундская «Боруссия» в четвертый раз выиграла Кубок Германии

"Боруссия" стала обладателем Кубка Германии по футболу. В финальном матче, состоявшемся на берлинском "Олимпиаштадионе", дортмундцы оказались сильнее "Айнтрахта" - 2:1. Главный тренер "Боруссии" Томас Тухель выиграл первый трофей в Дортмунде. Во втором сезоне у руля команды.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)