Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

Ларионов поздравил Венгера с победой в Кубке Англии

Команда в рекордный 13-й раз выиграла этот трофей, а французский специалист установил рекорд по количеству побед в Кубке среди тренеров – в его коллекции теперь семь таких титулов. "Поздравляю моего друга Арсена Венгера с очередной победой в Кубке Англии", – написал Ларионов в своем Твиттере.

«Барселона» — «Алавес»: Маскерано унесли с поля на носилках

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано получил травму головы во время матча с «Алавесом» в финале Кубка Испании. В начале встречи аргентинский футболист столкнулся в воздухе с полузащитником «Алавеса» Маркосом Льоренте. У Маскерано пошла кровь, на поле выбежали медики.

Дортмундская «Боруссия» победила «Айнтрахт» в финале Кубка Германии

Дортмундская «Боруссия» победила «Айнтрахт» в финале Кубка Германии. Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «шмелей». На 8-й минуте Лукаш Пищек сыграл на край штрафной на Усмана Дембеле, который ушёл от Хесуса Вальехо и пробил под перекладину.

Барселона — Алавес 1:1

Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано не смог продолжить финальный матч Кубка Испании против "Алавеса". На 8-й минуте встречи аргентинец в центре поля головой столкнулся с полузащитником Маркосом Льоренте. У Маскерано пошла кровь и он не смог продолжить встречу.

Венгер стал первым тренером, который выиграл Кубок Англии семь раз

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер стал первым тренером, выигравшим Кубок Англии семь раз. До этого французский специалист делил рекорд с шотландским специалистом Джорджем Рэмзи, который с "Астон Виллой" одержал победу в турнире шесть раз.

Райкконен одержал победу в квалификации Гран-при Монако

Пилот Ferrari Райкконен показал лучший результат в квалификации шестого этапа ЧМ "Формулы-1" Гран-при Монако. Финскому пилоту удалось преодолеть свой лучший круг за 1 минуту 12,178 секунды. Второй результат показал его партнер по команде Себастьян Феттель.

«Арсенал» — «Челси»: Мозес получил вторую жёлтую карточку за симуляцию

Полузащитник «Челси» Виктор Мозес был удалён с поля во втором тайме матча с «Арсеналом» в финале Кубка Англии. Нигерийский футболист на 68-й минуте получил жёлтую карточку за явную симуляцию в штрафной площади «Арсенала».

Молодежная сборная России обыграла сверстников из Узбекистана

Сегодня на территории спортивного комплекса АГКМ в Алмалыке молодежная сборная России (до 21 года) встретилась со сверстниками из Узбекистана. В богатом на голы товарищеском матче российская сборная под руководством пришедшего в январе Евгения Бушманова одержала победу со счетом 4:3.

Баскетбольные «Химки» уступили «Зениту» во втором полуфинальном матче

Подопечные Душко Ивановича во втором матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ мощно провели первую четверть, оторвавшись от «Зенита» на 10 очков, однако до перерыва сине-бело-голубые выровняли игру. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «Химок» - 49:40.

Митрофанов стал советником председателя правления в ФК «Зенит»

Экс-гендиректор футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов назначен советником председателя правления ФК по стадиону и спортивной инфраструктуре. Об этом сообщается на сайте организации. Митрофанов занимал пост гендиректора "Зенита" с 2007 года.

«Днепр» проиграл «Ворскле» и вылетел из УПЛ

"Днепр" попрощался с УПЛ после гостевого поражения от "Ворсклы" (0:1). По ходу текущего сезона с команды было снято 15 очков из-за различных задолженностей. "Днепр" расположился на одиннадцатой позиции в турнирной таблице.

Бывший финалист Лиги Европы «Днепр» вылетел из УПЛ

Участник финала Лиги Европы-2015, украинский «Днепр» впервые в истории вылетел из высшего дивизиона чемпионата Украины. В 9-м туре турнира плей-офф за выживание «Днепр» с минимальным счётом уступил «Ворскле».

«Алавес» сыграет в финале Кубка Испании с «Барселоной»

Человек-катастрофа Дмитрий Питерман приходил в «Алавес» спустя два года после великого финала Кубка УЕФА с «Ливерпулем», уходил, выкинув клуб в турнирное болото Сегунды с кучей долгов, а где-то посередине Питерман пересёкся с Маурисио Пеллегрино.

«Днепр» вылетел из украинской Премьер-лиги

«Днепр» проиграл «Ворскле» (0:1) в матче 9-го тура плей-офф за право остаться в украинской Премьер-лиге и вылетел из высшего дивизиона. На 49-й минуте встречи единственный гол забил полузащитник Вячеслав Шарпар.

Митрофанов назначен советником председателя правления «Зенита»

"Зенит" объявил о назначении Максима Митрофанова на должность советника председателя правления клуба по стадиону и спортивной инфраструктуре. Никаких подробностей не сообщается. Напомним, что ранее Митрофанов был генеральным директором сине-бело-голубых.

«Наполи» продлил контракт с Мертенсом до 2020 года

Полузащитник Дрис Мертенс продлил контракт с «Наполи», сообщил президент клуба Аурелио Де Лаурентис. Новое соглашение 30-летнего бельгийца с «Наполи» рассчитано до 2020 года. В нем прописана сумма отступных, которая распространяется только на китайские клубы.

Молодёжная сборная России обыграла Узбекистан в товарищеском матче

Молодёжная сборная России провела товарищескую встречу со сверстниками из Узбекистана. Матч проходил на стадионе "АГМК – Центральный" в Алмалыке (Узбекистан) и завершился победой гостей со счётом 4:3. Уже после первого тайма россияне заполучили преимущество в три мяча.

Марко Силва возглавил «Уотфорд»

Напомним, что сам Силва до недавнего времени возглавлял "Халл Сити", однако после вылета клуба в Чемпионшип решил прекратить сотрудничество с "тиграми". Стоит отметить, что в круг претендентов на пост главного тренера "Утотфорда" также входил экс-наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Александр Горшков: Приход Фурсенко и Сарсании в «Зенит» нацелен на успехи в Европе

Скорее всего, опять все будет направлено на достижение результата, особенно в Европе, - приводит слова Горшкова «Р-Спорт». Напомним, 26 мая было объявлено о возвращении в «Зенит» Сергея Фурсенко, который был президентом сине-бело-голубых с 2006 по 2008 годы.

Мертенс продлил контракт с «Наполи»

Полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс продлил контракт с итальянским клубом. Об этом объявил президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, слова которого приводятся в официальном «твиттере» неаполитанцев. Новый контракт с 30-летним игроком рассчитан до 2020 года.

Приход Фурсенко и Сарсании в ФК «Зенит» нацелен на успехи в Европе, заявил Горшков

Возвращение на руководящие роли в ФК "Зенит" Сергея Фурсенко и Константина Сарсании направлено на достижение утраченных позиций петербургского клуба на российской и европейской арене, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист команды Александр Горшков.

«Челси» сыграет с «Арсеналом» в финале Кубка Англии

27 мая в финале Кубка Англии состоится лондонское дерби между чемпионом страны "Челси" и впервые за 20 лет не попавшим в Лигу чемпионов "Арсеналом", в решающем матче Куба Германии дортмундская "Боруссия" сыграет с франкфуртским "Айнтрахтом", в Кубке Испании сойдутся "Барселона" и "Алавес", а во Франции спасти сезон и свою честь постарается "ПСЖ" - "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах.

Названо имя главного кандидата на пост наставника «Зенита»

Если кандидатура Манчини будет одобрена, он станет вторым итальянцем (после Лучано Спалетти), возглавившим «Зенит». Ранее Манчини работал главным тренером в итальянских клубах «Лацио», «Фиорентина» и «Интер».

Фернандеш признан лучшим игроком «Локомотива» в мае

Болельщики "Локомотива" признали лучшим игроком мая полузащитника Мануэла Фернандеша, сообщает пресс-служба клуба. В голосовании приняли участие 12 558 человек. За 31-летнего португальца проголосовали 7052 человека (56 процентов).

Дмитрий Тарасов: «Только недавно узнал о Кубке конфедераций»

Полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов отметил, что недавно узнал о существовании Кубка конфедераций. Однако, по его словам, все готовятся очень серьезно, передает из Нойштифта спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Напомним, сборная готовится к турниру в Австрии.

«Ювентус» будет оштрафован за трансфер Погба в «Манчестер Юнайтед»

Как оказалось, итальянский клуб был в сговоре с агентом футболиста. Международная федерация футбола оштрафует «Ювентус» на 60 тысяч евро за незаконное соглашение с агентом Миной Райолой по трансферу Поля Погба в «Манчестер Юнайтед».

Сарсания вернулся в «Зенит» на должность спортивного директора

Специалист назначен на пост спортивного директора клуба, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. В 2006 году Сарсания был приглашен в "Зенит" на должность спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики.

Мино Райола: «СМИ хотят развязать войну между мной и „Миланом“»

Агент вратаря "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы Мино Райола утверждает, что СМИ пытаются развязать войну между ним и клубом. Вчера в СМИ появилась информация, что "россонери" пригрозили вывести голкипера из состава в том случае, если он не подпишет новый контракт.

Феттель показал лучшее время на третьей тренировке в Монако

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время на третьей свободной практике Гран-при Монако (1.12,395). Вторым стал его напарник Кими Райкконен (+0,345). Третье место занял Валттери Боттас из "Мерседеса" (+0,345).

Пике, Маскерано и Видаль смогут сыграть в финале Кубка Испании

Защитники «Барселоны» Херард Пике, Хавьер Маскерано и Алейкс Видаль получили разрешение от врачей вернуться на поле и отправятся в составе сине-гранатовых в Мадрид на финальный матч Кубка Испании с «Алавесом». Об этом сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Порвать на британский флаг. Чудинов против Гроувса на Sportbox.ru

Хотя большинство экспертов склоняется к тому, что более мощный панчер, скорее, Гроувс, а потому Федору не следует вязаться в рубку, но навязать именно бокс в присущем ему стиле. Ему бы следовало сначала измотать потрепанного Гроувса, а затем деклассировать его, а при возможности нокаутировать.

В «Зенит» приглашают экс-наставника «Манчестер Сити» и «Интера»

Отмечается, что Манчини стал фаворитом на пост главного тренера питерского клуба после того, как туда вернулся экс-глава РФС Сергей Фурсенко. Дело в том, что в свое время именно Фурсенко почти сделал итальянца наставником сборной России по футболу.

ФИФА оштрафует «Ювентус» на 60 тысяч евро за трансфер Погба

ФИФА оштрафует "Ювентус" на 60 тысяч евро за нарушение запрета на владение третьими лицами правами на игроков, информирует L'Équipe. Туринский клуб заключил соглашение с агентом Миной Райолой по поводу возможного перехода полузащитника Поля Погба в другую команду.

Чудинов сразится с Гроувзом за титул WBA

В ночь на 28 мая по московскому времени в Лондоне состоится бой за звание суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, в котором российский боксер Федор Чудинов сразится за титул с британцем Джорджем Гроувзом.

«Спартак» и «Локомотив» интересуются нападающим «Сампдории» Будимиром

Агент Винценцо Тропиано, представляющий интересы хорватского нападающего «Сампдории» Анте Будимира, заявил об интересе к его клиенту со стороны российских клубов. Он отметил, что форвардом интересуются «Спартак» и «Локомотив».

Прыгунья в длину Клишина стала четвертой на этапе «Бриллиантовой лиги»

Российская прыгунья в длину, победительница зимних чемпионатов Европы 2011 и 2013 годов Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом, показала четвертый результат на этапе "Бриллиантовой лиги", который проходит в американском Юджине.

Доннарумма может лишиться места в основе «Милана»

Руководство «Милана» пригрозило санкциями голкиперу Джанлуиджи Доннарумме, который всё еще не продлил контракт с командой. Если ситуация с продлением контракта затянется, то футболист может лишиться места в основном составе, сообщает Football Italia.

Доннарумма может лишиться места в основном составе «Милана»

Руководство «Милана» поставило ультиматум голкиперу Джанлуиджи Доннарумме. Клуб пригрозил вывести 18-летнего игрока из основного состава на следующий сезон, если тот не подпишет новый контракт с клубом до 30 июня.

«Спартак» предложил Таски новый контракт

"Спартак" предложил защитнику Сердару Таски новый двухлетний контракт, информирует fotospor.com. 30-летний немец готов подписать соглашение, так как хочет играть в Лиге чемпионов. Его действующий контракт истекает этим летом.

Унаи Эмери: «„ПСЖ“ хочет завершить сезон победой в Кубке Франции»

Каждый из моих игроков хочет завершить сезон победой. Напомним, что финальный матч Кубка Франции "Анже" - "ПСЖ" состоится сегодня, начало - в 22.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этой встречи.

Клишина: для первого старта я показала удовлетворительный результат

Российская прыгунья в длину, выступающая под нейтральным флагом, Дарья Клишина считает, что показала удовлетворительным результат на третьем этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине. Слова спортсменки приводит "Р-Спорт".

Клишина заняла четвертое место на этапе в Юджине

Российская легкоатлетка Дарья Клишина заняла четвертое место в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине. Она показала результат 6,70 метра. Выиграла соревнования американка Бриттни Риз с результатом 7,01.

Луис Энрике: «Возможно, 10 июля я сделаю всем сюрприз и вернусь в „Барселону“»

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике на пресс-конференции перед финалом Кубка Испании против "Алавеса" шутя ответил на вопрос о своем будущем. Ранее наставник объявил о своем уходе из каталонского клуба.

«Челси» подпишет с Конте контракт до 2021 года с зарплатой в € 11 млн

«Челси» предложит своему главному тренеру Антонио Конте новый контракт, сообщает The Guardian. По этому соглашению, рассчитанному до 2021 года, итальянский специалист будет получать £ 9,6 млн (около € 11 млн) в год.

Петр Чех не сыграет в финале Кубка Англии против «Челси»

В субботу, 27 мая, будет сыгран финал Кубка Англии по футболу. В поединке лондонских "Арсенала" и "Челси" не сможет принять участие вратарь "канониров" Петр Чех. Опытный чешский голкипер не сыграет в кубковом финале по причине травмы, которую он получил на тренировке.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям