Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

Уотфорд — Ливерпуль 0:1

В матче 35-го тура АПЛ против "Уотфорда" бразилец получил повреждение в столкновении с защитником "шершней" Эдрианом Мариаппой и был заменен уже на 13-й минуте поединка. Вместо него на поле вышел Адам Лаллана, который сам только восстановился от травмы.

Баскетболистки УГМК девятый раз подряд стали чемпионками России

В плотной борьбе с перевесом в одно очко выиграла команда из Екатеринбурга, став в девятый раз подряд чемпионками России и в 11-ый раз за историю чемпионата. В выездном матче свердловская команда то удерживала, то теряла лидерство.

Самедов верит, что «Спартак» станет чемпионом в кратчайшие сроки

"Спартак" возглавляет турнирную таблицу РФПЛ с 60 очками, опережая идущий на втором месте "Зенит" на восемь баллов, сообщает Rusfootball.info. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РФПЛ ЦСКА - "Спартак".

ЦСКА: «Желаем удачи Муршаку в дальнейшей карьере»

Сегодня нападающий Ян Муршак стал игроком нижегородского "Торпедо". Бывший клуб словенского форварда ЦСКА пожелал удачи хоккеисту в его дальнейшей карьере. "Благодарим Яна за профессиональное отношение к делу и желаем ему удачи в дальнейшей карьере", – говорится в сообщении.

Шарапова стартовала в чемпионской гонке WTA со 120-го места

Россиянка Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, с 1 мая вновь вошла в рейтинги WTA. В чемпионской гонке россиянка стартовала со 120-го места, которое получила, заработав 185 рейтинговых очков за выход в полуфинал турнира в Штутгарте.

Уотфорд — Ливерпуль 0:0

Стал известен стартовый состав «Ливерпуля» на матч 35-го тура английской Премьер-лиги с «Уотфордом». Встреча состоится в Уотфорде на стадионе «Викарэйдж Роуд».

Шарапова вернулась в рейтинг WTA, заняв 262-е место

Россиянка Мария Шарапова вернулась в рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), заняв в нем 262-ю позицию. При этом в чемпионской гонке Мария теперь 120-я. Напомним, Шарапова была исключена из рейтинга WTA осенью прошлого года.

Диего Симеоне: «Игра „Реал“ - „Атлетико“ будет крайне тяжелой для судей»

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала" отметил работу в "Королевском клубе" Зинедина Зидана. Специалист выразил надежду на то, что главный арбитр встречи Мартин Аткинсон останется незамеченным.

«Интер» предложил Де Росси двухлетний контракт

По информации итальянских СМИ, "Интер" предложил полузащитнику "Ромы" Даниэле Де Росси двухлетний контракт с окладом в 5.5 млн евро в год. 33-летний хавбек всю карьеру провел в "Роме", однако срок действия его текущего контракта истекает грядущим летом.

Симеоне: Зидану удалось осчастливить всех игроков «Реала»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от предстоящего первого матча полуфинала Лиги чемпионов с «Реалом» (2 мая) и высоко оценил работу наставника «Королевского клуба» Зинедина Зидана.

Определено время матчей 30-го тура чемпионата РФПЛ

Все восемь матчей заключительного, 30-го тура первенства Российской футбольной премьер-лиги состоятся в воскресенье, 21 мая, сообщается на сайте РФПЛ. Все матчи начнутся в одно время - в 15 часов.

Смуров, Паршин и Кондратьев вернулись в «Торпедо»

Нижегородское "Торпедо" на официальном сайте объявило о подписании контрактов с еще пятью новичками. Защитник Максим Кондратьев и нападающие Денис Паршин и Сергей Смуров вернулись в стан нижегородцев, а также соглашения были заключены с вратарем Иваном Лисутиным и форвардом Яном Муршаком.

Защитник «Витязя» Ержабек подписал контракт с «Монреалем»

«Монреаль» подписал контракт с бывшим защитником подмосковного «Витязя» Якубом Ержабеком. Об этом сообщается на официальном сайте «Канадиенс». Соглашение защитника сборной Чехии рассчитано на один год.

Гайлитис заявил, что ВЭФ в матче с БК «Зенит» бросал штрафные хуже Шакила О’Нила

Баскетболисты ВЭФа в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ с санкт-петербургским "Зенитом" бросали штрафные хуже, чем в свое время американский центровой Шакил О'Нил, заявил главный тренер рижского клуба Янис Гайлитис.

«Манчестер Юнайтед» планирует приобрести Шмайхеля на замену де Хеа

"Манчестер Юнайтед" является лидером в борьбе за голкипера "Лестера" Каспера Шмайхеля, утверждает Sky Sports. "Красные дьяволы" рассматривают 30-летнего датчанина в качестве замены Дэвиду де Хеа, который летом может перебраться в "Реал".

«Монреаль» подписал однолетний контракт с защитником Якубом Ержабеком

«Монреаль Канадиенс» договорился об условиях однолетнего контракта с защитником Якубом Ержабеком. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. 25-летний Ержабек провёл дебютный сезон в КХЛ за «Витязь».

Краснодар — Анжи 0:0

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) на своем официальном сайте сообщила время начала матчей заключительного, 30-го тура. Все игры, по традиции, начнутся в одно время - в 15:00 мск.

«Зенит» обыграл «Томь» и вышел на второе место в РФПЛ

Как итог, "Зенит" обошел ЦСКА в турнирной таблице, где теперь занимает вторую строчку с отставанием от лидирующего "Спартака" на восемь баллов. "Томь" же по-прежнему идет последней - в ее активе на данный момент всего 14 очков.

Все матчи 30-го тура РФПЛ начнутся в 15:00

РФПЛ на своем официальном сайте опубликовала время начала матчей 30-го тура. По традиции, все игры начнутся в одно время – в 15:00 (по московскому времени).

Евдокимов: «Предвзятый пенальти всё испортил»

Особенно неправильно играли в первом тайме, слишком прижавшись к воротам. Наверное, это сила "Крыльев", у них в атаке группа сильных и техничных футболистов, поэтому сегодня нам было очень тяжело. Мы хотели победить, но этот предвзятый пенальти все испортил.

Защитник Пашнин возвращается в ЦСКА

Хоккейный клуб ЦСКА достиг договорённости с защитником Михаилом Пашниным. Срок соглашения составит три года. 27-летний Пашнин был выбран ЦСКА на первом драфте КХЛ под общим первым номером в 2009 году.

Евгений Донской потерпел поражение на старте турнира в Эшториле

Матч продолжался 1 час 13 минут. За это время 26-летний Донской трижды подал навылет, допустил пять двойных ошибок и не сделал ни одного брейка, а 34-летний Робредо выполнил два эйса, дважды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта.

Мирча Луческу: Из-за некачественного поля у «Зенита» было много потерь

Именно из-за некачественного поля было много потерь, на таком поле намного проще обороняться, играть в силовой футбол, чем атаковать и вскрывать плотную оборону соперника. Во втором тайме поле испортилось и совсем по-другому протекала игра.

Трассой не вышли? Почему Гран-при России получился таким унылым

Три причины, из-за которых гонка в Сочи стала скучнейшей в нынешнем сезоне. Нет, правда – Гран-при России запомнился шикарной атмосферой, прекрасными видами, отличной погодой, полными трибунами и первой в карьере победой Валттери Боттаса.

Макарова вышла во второй круг турнира в Рабате

Россиянка Екатерина Макарова в двух сетах обыграла Янину Викмайер из Бельгии в первом круге турнира WTA в Рабате. Ее следующей соперницей может стать соотечественница Анастасия Павлюченкова, которая в первом раунде встретится с одной из теннисисток, прошедших квалификацию.

«Зенит» победил «Томь» со счетом 2:0

Второй гол у сине-бело-голубых на 83-й минуте забил капитан команды Мигель Данни. «Зенит» добился запланированной победы и вышел на второе место. Отрыв от идущего вторым ЦСКА – 2 очка.

«Атлетико» продлил контракт с защитником Эрнандесом до 2022 года

«Атлетико» продлил контракт с защитником Лукасом-Франсуа Эрнандесом. Как сообщает официальный сайт мадридского клуба, новое соглашение рассчитано до 2022 года. Эрнандес является воспитанником «Атлетико» и находится в системе клуба с 11 лет.

Зинедин Зидан: «Завидую Криштиану Роналду и Роналдо»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Атлетико" сравнил нападающего Криштиану Роналду с бразильским форвардом Роналдо. Напомним, с последним Зидан, будучи игроком, выступал за "Королевский клуб".

Защитник «Атлетико» продлил контракт с клубом

Игрок "Атлетико" Лукас Эрнандес подписал новое соглашение с "матрасниками". Договор с 21-летним футболистом теперь рассчитан до июня 2022 года, информирует пресс-служба мадридской команды. Эрнандес является воспитанником "Атлетико".

Иско: «Игра с „Атлетико“ обещает быть равной»

"Атлетико" доказал, что является сильной командой. Игра с ними обещает быть равной. "Атлетико" постарается взять реванш за поражения в финале и наконец-то обыграть "Реал", - цитирует Иско AS.

Валерий Брагин: «Перспективы Капризова туманны»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что будущее нападающего Кирилла Капризова в ЦСКА прогнозировать очень сложно. По словам наставника, оно будет зависеть от нового главного тренера армейцев. Сегодня стало известно о переходе 20-летнего Капризова из "Салавата Юлаева".

Хоккейный ЦСКА купил Капризова

Хоккеист сборной России Кирилл Капризов перешел в московский ЦСКА из уфимского «Салавата Юлаева». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу армейцев. Сумма, которую ЦСКА заплатил уфимскому клубу за трансфер 20-летнего форварда, не уточняется.

Сергей Костицын и Столяров вернулись в «Торпедо»

Нападающий Сергей Костицын перешел из минского "Динамо" в "Торпедо", информирует официальный сайт нижегородского клуба. В составе бело-голубых в прошедшем сезоне 30-летний форвард набрал 28 (5+23 ) очков в 50 матчах. О сроках соглашения не сообщается.

Иско выйдет в стартовом составе «Реала» в матче с «Атлетико»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан включит полузащитника Иско в стартовый состав на первый матч ½ финала Лиги чемпионов с «Атлетико», сообщает Marca. В субботу в матче 35-го тура примеры с «Валенсией» (2:1) Иско остался в запасе, а травмированного Гарета Бэйла заменил колумбиец Хамес Родригес.

Встречу «Монако» – «Ювентус» рассудит испанская бригада арбитров

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на первом полуфинальном матче Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом». Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Испании во главе с Матеу Антонио Мигелем Лаосом. Помогать ему будут Хавбер Родригес и Пау Себриан Девис.

Нападающий Капризов перешёл из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

Форвард Кирилл Капризов перешёл из «Салавата Юлаева» в ЦСКА. Об этом «Чемпионату» сообщили в пресс-службе московского клуба Континентальной хоккейной лиги. Также в ЦСКА возвращается 23-летний нападающий Вадим Перескоков, который прошлый сезон провёл в «Куньлуне».

Испанская бригада арбитров рассудит «Монако» и «Ювентус»

Названы имена арбитров, которые будут работать на первом полуфинальном матче Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом». Обслуживать встречу доверено испанской бригаде арбитров во главе с Матеу Антонио Мигелем Лаосом. Помогать 40-летнему рефери будут Хавбер Родригес и Пау Себриан Девис.

«Бавария» уже стала чемпионом, а ФК «Спартак» еще нет - Мутко

Мюнхенская "Бавария" уже выиграла бундеслигу, а московский "Спартак" чемпионом России пока еще не стал, хотя маловероятно, что он упустит титул, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» покидают 11 игроков

Большая группа игроков покидает ХК «Салават Юлаев». Руководство уфимского клуба поблагодарило их за профессионализм и пожелало удачи в дальнейшей карьере. 30 апреля у 10 хоккеистов «Салавата Юлаева» истек срок действия контрактов.

Безбородов доказал, что российские арбитры могут работать на высоком уровне - Мутко

Арбитр Владислав Безбородов своей работой на московском дерби между ЦСКА и "Спартаком" доказал, что российские футбольные судьи могут обслуживать матчи самого высокого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Андрей Гордеев покинул пост главного тренера ФК «СКА-Хабаровск»

Отмечается, что клуб расстается не только с Гордеевым, но и с его штабом - тренерами Николаем Ковардаевым и Дмитрием Лукошкиным. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Алексей Поддубский.

Лоренсо Инсинье: Надеюсь, Мертенс подпишет новый контракт с «Наполи»

Полузащитник «Наполи» Лоренцо Инсинье выразил надежду, что его партнер по клубу Дрис Мертенс останется в итальянском клубе. Ранее сообщалось, что игрок сборной Бельгии ведет переговоры с «Манчестер Юнайтед».

ХК «Авангард» заключил новый контракт с нападающим Николаем Лемтюговым

Хоккейный клуб "Авангард" заключил новый контракт с нападающим Николаем Лемтюговым, сообщается на сайте омской команды. Лемтюгов является лучшим бомбардиром "Авангарда" прошлого сезона. В сезоне-2016/17 форвард провел за омскую команду 64 матча, в которых набрал 40 (22 шайбы + 18 передач) очков.

ФК «СКА-Хабаровск» расторг контракт с главным тренером Гордеевым

Клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровск" расторг контракт с главным тренером команды Андреем Гордеевым. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что сотрудничество прекращено по обоюдному согласию сторон.

Рейтинг ATP. Карен Хачанов вошёл в Топ-50

Британец Энди Маррей сохраняет лидирующие позиции, вторым идёт серб Новак Джокович, замыкает тройку лидеров швейцарец Стэн Вавринка. Что касается россиян, то свои позиции улучшил Карен Хачанов, который поднялся на 42-ю строчку рейтинга, и Андрей Кузнецов, занявший 76-е место.

«Ницца» наносит «ПСЖ» первое поражение в сезоне

В матче 35-го тура чемпионата Франции «Ницца» на родном стадионе совершила то, чего не удавалось сделать в этом году ни одному клубу Лиги 1. Усилиями Балотелли, Рикарду и Дониса клуб из Ниццы переиграл столичный ПСЖ со счётом 3:1. Марио Балотелли, проведя 14-й гол в сезоне, повторил свой личный рекорд.

«Шахтер» продлил контракт со Срна

"Шахтер" подписал новый контракт с защитником Дарио Срна, информирует пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано до конца сезона-2017/18. 34-летний игрок выступает в "Шахтере" с 2003 года.

«Салават Юлаев» подтвердил подписание Воробьевым контракта с клубом НХЛ «Филадельфия»

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" и олимпийской сборной России Михаил Воробьев подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Хоккеисты сборной России победили Чехию в последнем матче Евротура 4:3

В воскресенье, 30 апреля, хоккеисты сборной россии провели свой третий поединок в рамках последнего этапа Евротура. Подопечные Олега Знарка встречались с хозяевами "Чешских хоккейных игр" на льду в Ческе-Будеевице.

Феррейра-Карраско может сыграть в первом матче с «Реалом»

Полузащитник мадридского «Атлетико» Янник-Феррейра Карраско может выйти на поле в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с «Реалом», сообщает Marca. Бельгийский футболист на последней тренировке столичной команды работал в общей группе.

Унаи Эмери: «Чемпионский титул для „ПСЖ“ еще не потерян»

Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери после матча 35-го тура чемпионата Франции против "Ниццы" (1:3) отметил, что его команда не заслуживала поражения. По словам испанца, парижане еще не потеряли шансов на борьбу за чемпионский титул. "ПСЖ" отстает от "Монако" на три очка, проведя на одну игру больше.

«Юта» вышла в четвертьфинал плей-офф НБА, обыграв «Клипперс»

"Юта" в гостях обыграла "Лос- Анджелес Клипперс" со счетом 104:91 в седьмом матче 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышла в следующий раунд. В составе "Юты" 26 очков набрал Гордон Хэйуорд, дабл- дабл оформил Деррик Фейворс (17 очков, 11 подборов).

Стротмана могут дисквалифицировать за симуляцию в матче с «Лацио»

Дисциплинарный комитет рассмотрит эпизод с симуляцией полузащитника «Ромы» Кевина Стротмана в матче 34-го тура чемпионата Италии с «Лацио» (1:3), сообщает Football Italia. «Рома» забила свой единственный мяч в конце первого тайма с пенальти, назначенного ошибочно.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений