Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

США, Мексика и Канада подали заявку на проведение чемпионата мира-2026

Как и ожидалось, США, Мексика и Канада подали совместную заявку на проведение чемпионата мира-2026. Об этом футбольные федерации объявили на пресс-конференции в Нью-Йорке. На мундиале будет сыграно 80 матчей.

УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань»

Казанский УНИКС на своей площадке уступил «Локомотиву-Кубань» в матче Единой лиги. Следующий матч команда Евгения Пашутина проведет 13 апреля против «Астаны». Эта игра станет последней для УНИКСа в регулярном чемпионате.

«Урал» выиграл у «Оренбурга» в 22-м туре премьер-лиги

Футболисты "Урала" (Екатеринбург) добились победы над ФК "Оренбург" в матче 22-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Результат встречи, прошедшей в Екатеринбурге в понедельник, – 2:0 в пользу "Урала". На 26-й минуте Владимир Ильин открыл счет, на 90-й Чисамба Лунгу удвоил его.

Дежарден уволен с поста главного тренера клуба НХЛ «Ванкувер»

Уилли Дежарден уволен с поста главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер". Об этом сообщает пресс-служба команды. Генеральный менеджер клуба Джим Беннинг заявил, что Дежарден отстранен от исполнения своих обязанностей вместе с ассистентами Дугом Лидстером и Перри Перном.

Жонатас снова не забил пенальти, «Рубин» снова не выиграл

Очередное падение игрока команды гостей в чужой штрафной, и арбитр снова, не задумываясь ни на секунду, указывает на «точку». На этот раз, к счастью, Жонатаса к мячу не подпустили, а Лестьенн отправил его точно в левую девятку – 1:1 на 47-й минуте.

Неймару грозит трехматчевая дисквалификация и пропуск игры с «Реалом»

Неймару грозит дисквалификация на три игры примеры. Если вердикт будет таким, нападающий пропустит встречи с «Реалом Сосьедад» (15 апреля), мадридским «Реалом» (23 апреля) и «Осасуной» (26 апреля).

Левандовски пропустил тренировку «Баварии». Нойер восстановился

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски повредил плечо в матче с "Боруссией". Карло Анчелотти призвал общественность не поднимать панику - игрок сможет сыграть в среду с "Реалом". Однако на сегодняшней тренировке поляк не появился, что дает повод усомниться в несерьезности повреждения.

«Боруссия» сыграет с «Монако» в Лиге чемпионов

Во вторник, 11 апреля, дортмундская «Боруссия» примет «Монако» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. В линии букмекерской конторы «Лига Ставок» явными фаворитами предстоящего матча являются футболисты Томаса Тухеля. Ставки на победу «Боруссии» принимаются с коэффициентом 1.63.

Форвард «Сельты» Росси выбыл на 6 месяцев из-за травмы

Бомбардир испанской «Сельты» Джузеппе Росси порвал крестообразные связки в поединке против «Эйбара». В руководстве команды подтвердили повреждение футболиста. Получив травму, Росси проведет вне футбола не менее шести месяцев.

Верратти: «Надеюсь на победу „Ювентуса“ в матче с „Барселоной“»

"Ювентус" доказал, что на домашнем стадионе просто не бывает ни одному сопернику. Это тактически подкованная команда, которая обязательно создаст "Барселоне" проблем. К сожалению, смотреть этот матч я буду дома, но многие болельщики посетят поединок, чтобы увидеть две великие команды.

«Томь» вничью сыграла с «Рубином» в 22 туре РФПЛ

Матч 22 тура РФПЛ между «Томью» и казанским «Рубином» только что закончился на стадионе «Труд» в Томске со счетом 2:2. Началась игра с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге, где в метро взорвалась бомба, в результате погибли 14 человек и более 50 пострадали.

Дель Пьеро: «Барселона» является фаворитом в матче с «Ювентусом»

Бывший капитан и нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «старой синьоры» с «Барселоной». «Барселона» является фаворитом, но у «Ювентуса» отличная команда.

Бывший капитан «Арсенала» Тони Адамс стал главным тренером «Гранады»

Бывший капитан английского футбольного клуба "Арсенал" Тони Адамс назначен главным тренером испанской "Гранады". Об этом сообщается на официальном сайте испанской команды. Соглашение с 50-летним англичанином рассчитано до конца сезона.

Росси порвал крестообразные связки колена

"Сельта" подтвердила разрыв крестообразных связок колена левой ноги форварда Джузеппе Росси. Это произошло в матче против "Эйбара", теперь игрок пропустит не менее 6 месяцев.

Баркли избили в баре после победы над «Лестером»

Полузащитник "Эвертона" Росс Баркли попал в скандальную ситуацию после победы над "Лестером". В социальных сетях появилось видео, на котором парень, очень похожий на Баркли, общается в баре с другим посетителем, а затем получает удар в лицо.

Джузеппе Росси снова порвал крестообразные связки и выбыл на полгода

Нападающий «Сельты» Джузеппе Росси снова надолго угодил в лазарет. В поединке 31-го тура Ла Лиги против "Эйбара" форвард, права на которого принадлежат "Фиорентине", порвал крестообразные связки левого колена.

Тюменская биатлонистка Анастасия Толмачева стала третьей в марафоне ЧР

Победу в гонке одержала архангельская спортсменка Екатерина Зубова. «Серебро» — у Елены Баданиной (ЯНАО), «бронза» — у тюменки Анастасии Толмачевой. Еще две представительницы Тюменской области вошли в шестерку сильнейших.

Официально: «Валенсия» выкупила права у «Ювентуса» на Дзадзу

Напомним, 25-летний Дзадза минувшим летом был отдан «Ювентусом» в аренду в «Вест Хэм», а зимой этого года он перебрался на тех же правах в «Валенсию». При этом, испанский клуб заплатил действующему чемпиону серии а 2 млн евро.

«Урал» стал хозяином поля в матче с «Локомотивом»

Сегодня в Доме футбола прошла жеребьёвка номинального хозяина поля в финальном матче Кубка России. Им стал екатеринбургский «Урал». Матч с более титулованным соперником - столичным «Локомотивом» - пройдет 2 мая в Сочи на стадионе «Фишт», сообщает Газета.ру.

Росси из-за травмы колена пропустит не менее 6 месяцев

Нападающий «Сельты» Джузеппе Росси пропустит остаток сезона в испанской Примере. Футболист получил травму в матче 31-го тура чемпионата Испании с "Эйбаром" (0:2). Из-за повреждения итальянец был вынужден покинуть поле уже на 36-й минуте.

Власенко выдвинут в бюро FINA от трёх федераций

Алексей Власенко выдвинут в бюро Международной федерации плавания (FINA) от трёх федераций по водным видам спорта — Федерации синхронного плавания России, Федерации водного поло России и Российской федерации прыжков в воду, которые он и возглавляет.

Илюмжинов остался на посту президента FIDE

Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом ТАСС сообщил глава Российской шахматной федерации (РШФ), вице-президент FIDE Андрей Филатов.

КДК рассмотрит удаление тренера «Крыльев» в матче с «Амкаром»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что на заседании организации будет рассмотрено поведение главного тренера "Крыльев Советов" Вадима Скрипченко во время игры 22-го тура чемпионата России против "Амкара" (2:2). Во втором тайме матча белорусский специалист был удален со скамейки запасных из-за споров с резервным арбитром.

«ПСЖ» предложит 60 млн евро за полузащитника «Реала» Маркоса Льоренте

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" намерен предложить 60 миллионов евро за полузащитника мадридского "Реала" Маркоса Льоренте, сообщает испанское издание As. Льоренте в нынешнем сезоне на правах аренды выступает за "Алавес", а летом должен вернуться в "Реал".

Защитник «Монако» Сидибе не сыграет в первом матче против «Боруссии»

Защитник "Монако" Сидибе не сыграет в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" из-за аппендицита, передает пресс-служба французской команды. Первая встреча противостояния состоится 11 апреля в Германии.

Вратарь Рыжиков продлил контракт с ФК «Рубин»

Рыжиков присоединился к "Рубину" в январе 2008 года и сразу стал основным вратарем. В дебютный сезон выступления в Казани он помог "Рубину" завоевать первые в истории клуба золотые медали чемпионата России, а на следующий год повторить это достижение.

Касаткина поднялась на 13 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина поднялась на 13 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации. Ранее Дарья занимала 42-е место.

НХЛ. Кросби стал лучшим снайпером регулярного чемпионата

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ и завоевал «Морис Ришар Трофи». Нападающий забил 44 гола в 75 матчах и опередил Никиту Кучерова из «Тампы» и Остона Мэттьюса из «Торонто»,забросивших по 40 шайб.

Коннор Макдэвид: «Пока не осознал, что выиграл „Арт Росс Трофи“»

Нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид поблагодарил партнеров по команде по окончании регулярного чемпионата НХЛ. 20-летний канадский форвард стал лучшим бомбардиром сезона. Он стал вторым игроком "Ойлерз" после Уэйна Гретцки, которому удавалось выиграть "Арт Росс Трофи".

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков в третий раз стал отцом

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков в третий раз стал отцом. Об этом 34-летний футболист сообщил в своем Instagram, опубликовав фото с сыном из роддома. "Спасибо за сына, любимая", — поблагодарил Кержаков свою супругу Милану.

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» переиграть «Колорадо»

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко помог своей команде победить «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив победную шайбу (3:2). В составе хозяев, помимо Тарасенко, отличились Зак Сэнфорд и Владимир Соботка.

Мужская сборная Канады по кёрлингу выиграла домашний чемпионат мира

Сегодня, 10 апреля, в Эдмонтоне (Канада) завершился чемпионат мира по керлингу среди мужчин. В финале канадцы за девять эндов обыграли шведов – 4:2. В малом финале за бронзу швейцарцы были сильнее американцев – 7:5.

«Ванкувер» уступил «Эдмонтону», Голдобин и Трямкин забили по голу

«Ванкувер» в гостях потерпел поражение от «Эдмонтона» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российские легионеры «Ванкувера» Николай Голдобин и Никита Трямкин записали на свой счёт заброшенные шайбы, однако их усилий оказалось недостаточно для итогового успеха.

Футболист «Зенита» Александр Кержаков в третий раз стал отцом

У нападающего петербургского футбольного клуба "Зенит" Александра Кержакова родился сын. "Спасибо за сына, любимая", — написал футболист Александр Кержаков в своем аккаунте в Instagram. И выложил свое фото из роддома — в маске, чепчике, халате и с младенцем на руках.

«Рубин» продлил контракт с Рыжиковым

Казанский «Рубин» продлил контракт с российским голкипером Сергеем Рыжиковым. Новое соглашение с 36-летним вратарем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Прежний контракт Рыжикова заканчивался по окончании нынешнего сезона.

НБА. Уэстбрук установил рекорд по количеству трипл-даблов за сезон

Защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Денвером» (106:105) набрал 50 очков, 15 подборов и 10 передач. Тем самым Уэстбрук оформил свой 42-й трипл-дабл в сезоне и побил рекорд игрока «Цинциннати» Оскара Робертсона, который сделал 41 трипл-дабл в сезоне 1961/62.

Макдэвид стал лучшим бомбардиром «регулярки» НХЛ, Кучеров – 5-й

Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид победил в гонке бомбардиров в регулярном чемпионате НХЛ. Игрок набрал 100 очков (30+70). Хоккеист стал вторым игроком клуба после Уэйна Гретцки, который выигрывал «Арт Росс Трофи».

Павлюченкова одолела Кербер в финале в Монтеррее

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила немку Ангелик Кербер в финале турнира WTA в Монтеррее. Встреча продолжалась час и 55 минут. Россиянка сделала 8 эйсов и 8 двойных ошибок.

«Эдмонтон» переиграл «Ванкувер» в матче НХЛ

Клуб «Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке переиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая 9 апреля в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:2.

Овечкин побил очередной рекорд в НХЛ

Российский форвард Washington Capitals Александр Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, который становился лучшим снайпером своей команды 12 сезонов подряд. По итогам нынешнего регулярного чемпионата российский спортсмен разделил первое место в списке лучших снайперов с Ти Джеем Оши.

Мужская сборная Канады в 36-й раз стала чемпионом мира по керлингу

Мужская сборная Канады победила команду Швеции в финале чемпионата мира по керлингу, который проходил в Эдмонтоне (Канада). Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев, которые второй год подряд и 36-й раз в истории стали чемпионами мира.

Дарья Касаткина выиграла Volvo Car Open

Касаткина стала седьмой в списке именитых россиянок, которые играли в финале турнира Volvo Car Open. До нее кубок смогла выиграть только Надежда Петрова в 2006 году. Призовой фонд турнира в американском Чарльстоне составляет 753 000 $.

Определились все пары первого раунда плей-офф Кубка Стэнли

В воскресенье завершился регулярный чемпионат НХЛ сезона-2016/17. По его итогам определились все пары 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли, который стартует 12 апреля. Действующим обладателем трофея является "Питтсбург".

Голы Голдобина и Трямкина не спасли «Ванкувер» от проигрыша «Эдмонтону»

Ещё по голу забили Дрейк Каджула (35-я минута) и Леон Драйзайтль (42). За «Ванкувер» шайбы забросили Николай Голдобин (23) и Никита Трямкин (43). Нападающий «Эдмонтона» Антон Слепышев провёл на льду 16 минут.

Сборная Канады выиграла мужской чемпионат мира по кёрлингу

Мужская сборная Канады стала победителем домашнего чемпионата мира по кёрлингу, который завершился в Эдмонтоне. В финальном матче канадцы обыграли команду Швеции со счётом 4:2. В матче за бронзовые медали сборная Швейцарии переиграла США — 7:5.

Аллегри: «„Барселона“ проиграла в чемпионате, но это ничего не значит»

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уверен, что поражение "Барселоны" в последнем матче Ла Лиги никак не помешает ей в преддверии поединка Лиги чемпионов. "Барселона" знает, как нужно играть в матчах плей-офф Лиги чемпионов, поэтому поражение в предыдущем матче ничего не меняет.

Новости России
Москва

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана