Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

Манчестер Юнайтед — Эвертон 1:1

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в матче 31-го тура английской премьер-лиги сыграли вничью с «Эвертоном». Встреча, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 1:1.

«Бавария» потерпела второе поражение в сезоне Бундеслиги

Сегодня в рамках 27-го тура чемпионата Германии "Бавария" на выезде уступила "Хоффенхайму" со счетом 0:1. Единственный мяч в середине первого тайма забил Андрей Крамарич, тем самым нанеся второе поражение мюнхенцам в текущем сезоне Бундеслиги.

«Лестер» обыграл «Сандерленд», одержав пятую подряд победу в АПЛ

«Лестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче 31-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла в Лестере на стадионе "Кинг Пауэр — Уолкерс" и завершилась со счётом 2:0. Голы в составе "лис" во втором тайме забили форварды Ислам Слимани и Джейми Варди.

Рома — Лацио 3:2

Футболисты «Лацио» в ответном матче полуфинала Кубка Италии уступили «Роме». Встреча между командами состоялась на домашней арене «волков» и завершилась со счетом 3:2.

Львы огрызнулись. «Зенит» и «Белогорье» продолжат спор за Рим

В Казани состоялся первый матч «Раунда шести» Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Белогорьем». Белгородцы, символом которых является лев, после двух безнадёжно проигранных партий сумели огрызнуться и показали, что в борьбе за путёвку в Рим, где пройдёт «Финал четырёх», ещё далеко не всё ясно.

«Хоффенхайм» нанёс «Баварии» первое поражение в Бундеслиге с ноября

Андрей Крамарич оказался первым на подборе и нанёс роскошный удар в дальнюю девятку. Это второе поражение «Баварии» в турнире. 19 ноября мюнхенцы на выезде уступили «Боруссии» Д (0:1). «Бавария» (65 очков) опережает идущий вторым «РБ Лейпциг» на 13 баллов, сыграв на матч больше.

«Боруссия» Д разгромила «Гамбург», «Вердер» победил «Шальке»

«Вердер» на своём поле разгромил «Шальке» (3:0). Голами в составе бременцев отметились Теодор Гебре Селасси, Макс Крузе и Максимилиан Эггештайн. В ещё одном матче 29-го тура «Кёльн» минимально одолел «Айнтрахт» (1:0) благодаря мячу Милоша Йойича.

Дубль Адуриса принёс «Атлетику» победу над «Эспаньолом»

«Атлетик» выиграл у «Эспаньола» в матче 30-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 2:0. В середине первого тайма Ариц Адурис открыл счёт, реализовав пенальти.

Хоккеист Александр Овечкин намерен участвовать в Олимпиаде-2018

Хоккеист сборной России Александр Овечкин, выступающий в НХЛ за клуб Washington Capitals, заявил, что, несмотря на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) о неучастии ее игроков в Олимпиаде 2018 года, он все равно поедет в южнокорейский Пхенчхан.

«Генгам» вышел в полуфинал Кубка Франции

"Генгам" в матче 1/4 финала Кубка Франции с минимальным счетом обыграл "Фрежюс". Победный гол забил нападающий Александр Менди. Отметим, что с 2009 года "Генгам" в четвертый раз вышел в полуфинал Кубка страны – лучший показатель среди французских команд.

Симеоне признан лучшим тренером Примеры в марте

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне признан лучшим наставником испанской Примеры в марте, информирует пресс-служба лиги. В марте «Атлетико» провёл четыре матча в чемпионате Испании, в которых одержал три победы и один раз сыграл вничью, набрав 10 очков.

Ротенберг: чтобы сыграть на Олимпиаде, нужна подпись Бэттмена

Первый заместитель президента ФХР Роман Ротенберг прокомментировал решение руководства НХЛ запретить игрокам лиги участие на Олимпиаде в Южной Корее. Ранее нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин заявил, что собирается приехать на Олимпийские игры, несмотря на запрет.

На Первом канале объяснили нежелание платить за показ ЧМ-2018

Ранее во вторник стало известно, что российские государственные телеканалы отказались платить 120 миллионов долларов (около 68 миллиардов рублей) за показ матчей чемпионата мира. Эта сумма в три раза больше, чем та, которую российские каналы заплатили за показ прошедшего в Бразилии мундиаля-2014.

В России телеканалы не намерены платить за трансляцию ЧМ-2018

Еще в начале марта текущего года глава минспорта РФ Павел Колобков заявил, что, несмотря на то, что права на трансляцию еще не куплены, российские телезрители смогут увидеть м игры в рамках Кубка Конфедераций, который пройдет в 2017 году, и матчи ЧМ-2018.

Гризманн признан лучшим игроком ла лиги в марте

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн получил приз лучшего игрока чемпионата Испании в марте, информирует пресс-служба местной лиги. В минувшем месяце француз принял участие в четырех матчах ла лиги, забив пять голов.

Владислав Третьяк: «Овечкин – патриот, всегда помогает сборной в трудные моменты»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал заявления нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина о намерении выступить за сборную России на Олимпиаде. Напомним, вчера НХЛ объявила, что не собирается отпускать игроков на Олимпиаду-2018.

Овечкин собирается принять участие в ОИ вне зависимости от решения НХЛ

Форвард добавил, что считает блефом решение НХЛ по Играм-2018. Овечкин ранее заявил, что сыграет на зимней Олимпиаде в 2018 году независимо от того, какое решение об участии в турнире примет руководство лиги.

Россияне могут лишиться показа ЧМ-2018 по телевизору

Российские телеканалы до сих пор не смогли договорится с ФИФА о правах на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает источник агентства Bloomberg, телеканалы отказались платить 120 млн долларов за телевизионные права.

Хавбек «Тоттенхэма» выбыл до конца сезона

Полузащитник "Тоттенхэма" Харри Уинкс пропустит остаток сезона, информирует клубная пресс-служба. Хавбек получил травму голеностопного сустава левой ноги в матче 30-го тура чемпионата Англии против "Бернли" (2:0).

«Шахтёр» может сыграть с «Полтавой» на поле, где нет травы

Полуфинальный матч Кубка Украины между "Полтавой" и "Шахтёром" находится под угрозой срыва. В ноябре встреча не состоялась из-за неготовности газона на стадионе "Локомотив", который не выдержал первых морозов.

«Локомотив-Кубань» подписал новый контракт с Сашей Обрадовичем

Нынешний сезон начался с новым тренером Кацикарисом, но череда поражений и отсутствие внятного рисунка игры привели к его скорой отставке. В роли спасителя выступил сербский специалист Саша Обрадович, контракт с которым был подписан до конца сезона.

Молодёжная сборная России обыграла Чехию на Турнире пяти наций

Молодёжная сборная России одержала победу над сверстниками из Чехии в матче Турнира пяти наций. Встреча завершилась со счётом 2:0. Обе шайбы были заброшены в первом периоде. Сначала Артур Каюмов открыл счёт, а затем Алексей Полодян увеличил преимущество.

Наставник «Эльденсе» арестован по обвинению в коррупции

Главный тренер "Эльденсе" Филиппо ди Пьеро арестован по обвинению в коррупции после поражения команды от "Барселоны Б" со счетом 0:12, информирует Reuters. После крупного поражения в Каталонии "Эльденсе" лишился шансов сохранить прописку в третьем по силе дивизионе страны.

«Зенит» на домашнем матче с «Анжи» усилит меры безопасности

«Зенит» обратился к болельщикам и предупредил об усилении мер безопасности на ближайшей домашней игре с «Анжи». Встреча «Зенит» — «Анжи» пройдёт на стадионе «Петровский» в субботу, 8 апреля, и начнётся в 19:00 по московскому времени.

ФИФА требует $ 120 млн за права показывать матчи чемпионата мира—2018

Международная федерация футбола требует $ 120 млн у российских телеканалов за права показывать матчи чемпионата мира—2018. Как сообщает Bloomberg, российские каналы в лице ВГТРК, Первого Канала и «Матч ТВ», которые объединены в единый пул, отказались платить.

Плющенко стал новым тренером олимпийской чемпионки Сотниковой

Евгений Плющенко завершил карьеру фигуриста, но продолжает свою деятельность в родном виде спорта. Теперь Плющенко станет тренером олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой. 20-летняя спортсменка ранее работала с Еленой Буяновой, под началом которой добилась триумфа на Олимпийских играх.

Варан не сыграет против «Баварии», «Атлетико» и «Барселоны»

Защитник Рафаэль Варан не сможет помочь "Реалу" в предстоящих важных матчах. Футболист попал в лазарет после поединка 29-го тура чемпионата Испании с "Алавесом" (3:0). У француза произошел рецидив старой мышечной травмы, полученной в феврале.

Кришито останется в «Зените», несмотря на теракт в Петербурге

Теракт, произошедший в Санкт-Петербурге днём 3 апреля, не повлияет на решение о выступлениях за «Зенит» итальянского защитника Доменико Кришито. Итальянец намерен пролонгировать соглашение с «Зенитом». Текущий контракт футболиста с питерским клубом истекает в 2018 году.

Плющенко стал новым тренером Сотниковой

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова прекратила сотрудничество с тренером Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Плющенко подтвердил, что стал тренером Сотниковой

20-летняя Сотникова с детства работала под началом Елены Буяновой, именно под ее руководством она выиграла золото Игр в Сочи. Ранее Плющенко объявил, что планирует стать тренером и, возможно, поехать на Олимпиаду-2018 в качестве наставника одного из спортсменов.

В мае Месси подпишет пятилетний контракт с «Барселоной»

Переговоры между «Барселоной» и нападающим сине-гранатовых Лионелем Месси очень близки к завершению, сообщает Cadena Ser. В следующем месяце каталонцы объявят о заключении нового контракта с 29-летним аргентинцем.

Вильмотс убедил Фофану и Корне выступать за сборную Кот-д’Ивуара

Фофана и Корне прошли через сборную Францию разных возрастов, но не были заиграны за национальную команду. Также Вильмотс надеется убедить Тьемуа Бакайоко отказаться от выступления за сборную Франции и принять предложение Кот-д’Ивуара.

Гарипов и Ткачёв вызваны в сборную России

Как стало известно «БИЗНЕС Online», вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов и нападающий Владимир Ткачёв вызваны в сборную России. 13 и 15 апреля российская сборная под руководством Олега Браташа в Челябинске проведет два матча Еврочелленджа против Франции.

«Ливерпуль» хочет продать Сако за 30 миллионов фунтов стерлингов

27-летний француз, поссорившийся с главным тренером "красных" Юргеном Клоппом, зимой на правах аренды перебрался в "Кристал Пэлас". Отмечается, что "Ливерпуль" хочет получить за своего игрока не менее 30 миллионов фунтов стерлингов.

Фабио Каннаваро: «На месте фанатов „Наполи“ тоже бы освистал Игуаина»

Бывший защитник сборной Италии Фабио Каннаваро заявил, что на месте фанатов "Наполи" тоже бы освистал нападающего Гонсало Игуаина. Аргентинский форвард прошлым летом перебрался в стан туринцев, за что был освистан фанатами неаполитанцев в воскресной игре.

«Барселона» объявит о продлении контракта с Месси в мае

Переговоры между нападающим Лионелем Месси и «Барселоной» находятся на завершающей стадии. Как сообщает Cadena Ser, новый контракт будет рассчитан на пять лет, о его заключении с 29-летним аргентинцем каталонцы планируют объявить в мае. Нынешний контракт игрока действует до 2018 года.

Игрок «Ливерпуля» из-за травмы может пропустить остаток сезона

Сенегальский футболист Садио Мане, выступающий за английский футбольный клуб "Ливерпуль", может надолго выбыть из строя из-за полученной травмы в матче тридцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ) против "Эвертона" (3:1). Об этом сообщает газета The Guardian.

Два дабл-дабла игроков «Миннесоты» прервали победную серию «Портленда»

Самым результативным игроком встречи стал Карл-Энтони Таунс – 34 очка + 12 подборов. Его одноклубник Рики Рубио также записал в свой актив дабл-дабл – 11 очков + 16 передач. Гости прервали свою победную серию из шести матчей.

«Барселона» в мае объявит о продлении контракта с Месси

Переговоры между "Барселоной" и нападающим Лионелем Месси близки к завершению, утверждает Cadena Ser. По информации источника, в следующем месяце каталонцы объявят о заключении нового контракта с 29-летним аргентинцем.

Российские керлингисты потерпели пятое поражение подряд на ЧМ в Канаде

Россияне идут на последнем месте в турнирной таблице, швейцарцы – вторые, норвежцы – седьмые. Это пятое подряд поражение российских керлингистов на турнире. Следующий поединок национальная команда России проведет со шведами 4 апреля.

Россиянки сыграют с немками в четвертьфинале ЧМ-2017

Женская сборная России заняла четвёртое место в группе А на чемпионате мира — 2017. В четвертьфинале команда встретится со сборной Германии, которая финишировала первой в группе В. Если россиянки одержат победу, то в полуфинале сыграют со сборной США.

Промес превзошёл Дзюбу по количеству голов за «Спартак»

Дзюбе потребовалось 166 матчей за «Спартак», чтобы забить 38 мячей, а Промес забил свой 39-й мяч в 81-й игре. Промес занимает 38-е место в списке игроков «Спартака», забивших наибольшее количество голов за клуб в его истории.

Полузащитник «Ливерпуля» Мане может пропустить остаток сезона

Хавбек «Ливерпуля» Садьо Мане из-за травмы может пропустить оставшуюся часть сезона, сообщает The Guardian. В матче 30-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном» (3:1) сенегалец повредил колено и был заменен во втором тайме.

Женская сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 0:8

Россия, Канада и Финляндии имеют по три балла. Две лучшие сборные напрямую выйдут в полуфинал, а команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в четвертьфиналах с двумя лучшими сборными из группы В. 2 апреля сборная России проиграла команде США со счетом 0:7.

Больше, чем фарт. Почему побеждает «Спартак»

Заводящий фанатской трибуны «Спартака» потерял голос ещё во время выезда в Сербию, поэтому на 90-й минуте матча с «Оренбургом» из его мегафона гремел какой-то зловещий хрип. В помощь ему не в такт забили барабаны.

«Спартак» победил «Оренбург» в 21-м туре РФПЛ

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера посетовал на потерю концентрации у своих игроков во втором тайме домашнего матча против "Оренбурга", но похвалил их за проявленную волю к победе.

Новости России
Москва

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске