«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

02.04.2017

Неймар забил 100-й гол за «Барселону»

Форвард "Барселоны" Неймар забил юбилейный гол за каталонцев в матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" (4:1). Мяч в ворота соперника стал для 25-летнего футболиста сотым за клуб.

Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «Бордо»

"Ницца" на своем поле переиграла "Бордо" в матче 31-го тура чемпиноната Франции. Подопечные Люсьена Фавра, идущие на третьем месте в турнирной таблице, продлили беспроигрышную серию до 8 встреч.

Рафинья получил травму мениска в матче с «Гранадой»

Полузащитник "Барселоны" Рафинья получил серьезную травму в матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" (4:1), сообщает официальный "Твиттер" клуба. 24-летний футболист получил повреждение мениска колена правой ноги.

«Ювентус» и «Наполи» сыграли вничью в матче Серии А

"Ювентус" и "Наполи" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, проходившая в Неаполе, завершилась со счетом 1:1. На гол Сами Хедиры хозяева поля ответили точным ударом Марека Гамшика.

Зотов: здорово, что в России появляются такие стадионы, как у ЦСКА

Здорово, что в России появляются такие стадионы. У ЦСКА большой, красивый стадион, много болельщиков, отличная поддержка. Думаю, поклонникам футбола приятно и комфортно смотреть игры на таких аренах.

Федерер выиграл третий теннисный супертурнир 2017 года из трёх

Ранее в 2017 году Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии (первый из турниров Большого шлема), а также "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Всего с начала года в активе швейцарца 19 побед в 20 матчах. Федерер впервые в карьере выиграл связку из супертурниров в Индиан-Уэллсе и Майами.

Гончаренко: есть облегчение, что сухая серия Акинфеева прервалась

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, комментируя домашнюю победу над "Крыльями Советов" в рамках 21-го тура РФПЛ со счетом 2:1, высказал свое мнение о завершившейся во встрече рекордной сухой серии Игоря Акинфеева.

Алексей Березуцкий подвернул голеностоп. У Головина мышечный спазм

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник Александр Головин получили травмы в матче 21-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов", сообщает "Р-Спорт". Березуцкий подвернул голеностоп, а у Головина мышечный спазм задней поверхности бедра.

Диего Алвес отразил 21-й пенальти в Примере, улучшив рекорд

Голкипер «Валенсии» Диего Алвес в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании с «Депортиво» (3:0) отбил пенальти и улучшил рекорд по количеству отражённых 11-метровых в Примере. На счету бразильского футболиста теперь 21 отбитый пенальти из 46, назначенных в матчах Примеры.

Сын Клюйверта признан лучшим игроком матча «Аякс» — «Фейеноорд»

Полузащитник хозяев Джастин Клюйверт, который является сыном известного в прошлом голландского нападающего Патрика Клюйверта, результативными действиями не отметился, однако был признан лучшим игроком этой встречи, сообщает пресс-служба клуба.

ARD выпустил новый фильм о допинге

Немецкий телеканал ARD выпустил новый фильм о допинге. В нем утверждается, что в ходе перепроверки допинг-проб ямайских легкоатлетов на Олимпийских играх в Пекине в 2008 г. было обнаружено запрещенное вещество кленбутерол.

Товарищеский матч. Сборная России одолела Латвию

Олимпийская сборная России одержала победу над командой Латвии во втором выставочном матче, встреча завершилась со счётом 2:1. В составе россиян заброшенными шайбами сумели отметиться Захар Арзамасцев и Антон Бурдасов.

Гарай принес «Валенсии» победу, Алвес отразил 21-й удар с пенальти

Победный гол забил Эсекьель Гарай. Отметим, что Файчал Фажр на 8-й минуте не реализовал пенальти. Голкипер «летучих мышей» Дани Алвес отразил 45,6 процента одиннадцатиметровых ударов (21 из 46-и) в чемпионате Испании.

«Шахтёр» добыл волевую победу в донбасском дерби

В чемпионате Украины завершился первый тур после разделения команд на две шестерки. "Заря" принимала "Шахтёр" и не удержала победный счет. На гол Денниса Бонавентуре "горняки" ответили точными ударами Густаво Бланко-Лещука и Тайсона - 1:2.

Гол Гарая помог «Валенсии» разгромить «Депортиво»

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Валенсия" на своем поле обыграла "Депортиво" – 3:0. Один из мячей записал на свой счет экс-защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай. При этом игрок "Депора" уже на 8-й минуте при ничейном счете не реализовал пенальти.

Игнашевич установил рекорд по числу матчей в ЧР по футболу

Защитник московского клуба ЦСКА Сергей Игнашевич побил рекорд Сергея Семака по количеству матчей проведенных в чемпионатах России, сообщает ТАСС. 2 апреля футболист заменил на поле травмированного Алексея Березуцкого в домашнем матче с "Крыльями Советов".

«Реал» первым из испанских команд забил в 50 матчах подряд

«Реал» стал первой командой чемпионата Испании, сумевшей забить в 50 матчах подряд в рамках всех турниров. Рекордным стал матч чемпионата страны против "Алавеса", где мадридцы добились разгромной победы – 3:0.

Роджерс считает, что в АПЛ «Селтик» был бы в шестёрке лучших

Даже без денег команда конкурировала бы в Премьер-лиге. «Селтик» — один из самых культовых клубов мира, поэтому нет сомнений, что с этой командой мы бы могли выступать в АПЛ. Представьте, какая была бы поддержка тогда.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли вничью

Футбольный клуб «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче тридцатого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 2 апреля на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Тео Уолкотт и Шкодран Мустафи.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли результативную ничью

Вничью завершился центральный матч 30-тура чемпионата Англии по футболу между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Коллектив под руководством Хосепа Гвардиолы дважды по ходу матча вёл в счёте, но оба раза «канонирам» удавалось догонять их. В итоге матч так и завершился вничью.

Футболисты «Реала» разгромили «Алавес» в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" разгромили "Алавес" в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых забили Карим Бензема (31-я минута), Иско (85) и Начо Фернандес (88).

Виктор Гончаренко: «Ясность по травмам Березуцкого и Головина наступит завтра»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы в матче 21-го тура чемпионата России над "Крыльями Советов" (2:1) рассказал о травмах полузащитника Александра Головина и Алексея Березуцкого.

Павел Гусев «Факел»: судейство не оцениваю

Гости сравняли счёт лишь на добавленных минутах. Тренер хозяев Павел Гусев позволил себе нецензурные выражения в адрес арбитра встречи, но в послематчевом интервью отметил, что судейство не оценивает. Три с половиной тысячи зрителей стали свидетелями маленькой футбольной драмы.

Игнашевич установил новый рекорд в футболе

Футболист Сергей Игнашевич установил новый футбольный рекорд. Информация об этом появилась в спортивных СМИ. Сергей Игнашевич, защитник московского ЦСК, установил рекорд по количеству сыгранных матчей в чемпионатах России по футболу.

Игнашевич превзошел рекорд Семака по числу матчей в чемпионате России

Защитник столичных "армейцев" Сергей Игнашевич побил рекорд Сергея Семака по числу матчей, проведенных в чемпионате России. Это стало возможным после того, как футболист вышел на замену в поединке с "Крыльями Советов".

Паскуато прервал рекордную сухую серию Акинфеева на 764-й минуте

Нападающий "Крыльев Советов" Кристиан Паскуато забил мяч в матче 21-го тура чемпионата России против ЦСКА, сделав счет 1:2. Вместе с тем итальянский форвард прервал рекордную сухую серию вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Новое достижение капитана ЦСКА – 764 минуты без пропущенных мячей.

«Ренн» ушёл от поражения «Лиону», играя вдесятером с 5-й минуты матча

Встреча проходила на стадионе "Роазон Парк" и завершилась ничьей со счётом 1:1. Уже на пятой минуте матча "Ренн" получил пенальти в свои ворота и остался вдесятером после того, как Рами Бенсебаини получил прямую красную карточку. Однако Александр Ляказетт удар с 11-метровой отметки не реализовал.

«Аталанта» разгромила «Дженоа», Гомес оформил хет-трик

В матче 30-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на выезде нанесла крупное поражение "Дженоа" – 5:0. Хет-трик оформил Алехандро Гомес, еще по мячу забили Маттиа Кальдара и Андреа Конти. Генуэзцы с 60-й минуты играли в меньшинстве после удаления Маурисио Пинильи.

«Аякс» обыграл «Фейенорд» в матче чемпионата Нидерландов по футболу

Амстердамский "Аякс" обыграл "Фейенорд" из Роттердама в матче 28-го тура чемпионата Нидерландов по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Амстердаме, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Лассе Шене (1-й минуте) и Давид Нерес (36).

Ренн — Лион 1:1

"Ренн" на своем поле сыграл вничью с "Лионом" в матче 31-го тура чемпионата Франции. Уже на четвертой минуте хозяева остались в меньшинстве, но Александр Ляказетт не смог реализовать пенальти, поэтому в первом тайме счет открыт не был.

Игнашевич побил рекорд по количеству матчей в чемпионате России

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич стал футболистом, который больше всех провёл матчей в рамках чемпионата России по футболу. Выйдя на замену Алексею Березуцкому в матче 21-го тура против «Крыльев Советов», Сергей Игнашевич записал в свой актив 457-й матч в рамках чемпионатов России.

Игнашевич побил рекорд Семака по количеству игр в ЧР

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, принявший участие в воскресном матче против "Крыльев Советов" побил достижение Сергея Семака, также являвшегося армейским игроком в прошлом, по количеству игр, проведенных в чемпионатах России по футболу.

Арсенал — Манчестер Сити 0:1

Стали известны стартовые составы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на матч 30-го тура английской Премьер-лиги.

Головин открыл счет в матче с «Крыльями Советов»

Полузащитник ЦСКА Александр Головин открыл счет в матче 21-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" – 1:0. Хавбек отправил мяч в ворота самарцев ударом из-за пределов штрафной.

Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону

Биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом России в масс-старте. Состязались спортсмены сегодня, 2 апреля, в центре «Жемчужина Сибири». Каждый из них преодолел дистанцию в 15 километров и прошел четыре огневых рубежей.

«Зенит» вынужден доигрывать матч в меньшинстве из-за удаления Юсупова

Полузащитник "Зенита" Артур Юсупов был удален с поля на 84-й минуте матча 21-го тура чемпионата России с "Рубином". Хавбек получил вторую желтую карточку за фол на Мийо Цакташе. Трансляция матча "Рубин" - "Зенит"

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» в матче молодежного первенства — 2:1

Победу гостям принес удар Никиты Сергеева за четыре минуты до конца основного времени второго тайма. В таблице молодежного чемпионата ФК «Ростов» располагается на десятой строчке (24 очка), а ФК «Краснодар» занимает седьмое место (32 очка), сообщает «Чемпионат».

«Краснодар» на выезде обыграл «Ростов» в молодежном первенстве

"Краснодар" на выезде нанес поражение "Ростову" в матче 21-го тура первенства молодежных команд. "Краснодар" набрал 32 очка и вышел на седьмое место в турнирной таблице. "Ростов" с 24 баллами остался десятым.

Рубин — Зенит 0:2

Капитан "Зенита" Данни забил второй гол сине-бело-голубых в матче 21-го тура чемпионата России с "Рубином". На 40-й минуте хавбек сыграл "в стенку" с нападающим Александром Кокориным, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот Сергея Рыжикова.

Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Тюмени

Тюменец Евгений Гараничев победил в масс-старте на чемпионате России по биатлону. Вторым стал Пётр Пащенко из ХМАО-Югра, а третьим финишировал Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область.

Рубин — Зенит 0:0

Стал известен стартовый состав футбольного клуба «Зенит» на матч 21-го тура чемпионата России против «Рубина», который пройдет сегодня, 2 апреля, в Казани. По сравнению с последним матчем с «Арсеналом», изменение одно — защитник петербургского клуба Ломбертс выйдет вместо Нету.

Большунов одержал победу на 50-километровом марафоне на ЧР

20-летний лыжник Александр Большунов одержал победу на 50- километровом марафоне классическим стилем на российском чемпионате по биалтону, который проходил в Ханты-Мансийске. Таким образом, спортсмен стал чемпионом России.

Телеканал ARD выпустит в эфир новый фильм о допинге

Немецкий телеканал ARD покажет 2 апреля в своем эфире новый документальный фильм-расследование о применении допинга в профессиональном спорте, заявил в воскресенье журналист Хайо Зеппельт.

Александр Большунов: «На старте плохо работали лыжи»

Александр Большунов, выигравший в масс-старте на 50 километров классическим стилем на чемпионате России в Ханты-Мансийске, отметил, что остался доволен своим выступлением. Спортсмен посетовал на плохую работу лыж.

Обамеянг может быть наказан за надетую маску в игре с «Шальке»

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг может быть наказан решением руководства клуба в связи с тем, что гол в ворота "Шальке" (1:1) в матче 26-го тура чемпионата Германии отпраздновал, надев на себя маску.

Хиддинк отказался возглавить «Лестер»

Голландский тренер Гус Хиддинк отказался возглавить "Лестер" после увольнения Клаудио Раньери. По словам специалиста, он предложил руководству "лис" довериться Крэйгу Шекспиру, который входил в тренерский штаб предыдущего наставника, уволенного по ходу сезона за неудовлетворительные результаты.

Каррера: «Не задумываюсь о возвращении в Италию. Мне здесь хорошо»

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера до работы в российском клубе входил в тренерский штаб "Ювентуса" и сборной Италии. В августе 2012 года наставника "Ювентуса" Антонио Конте дисквалифицировали, и команду на бой за Суперкубок Италии с "Наполи" пришлось вести Каррере.

Телеканал ARD 2 апреля покажет фильм о перепроверке допинг-проб с ОИ

Немецкий телеканал ARD 2 апреля покажет новый документальный фильм о допинге, главной темой которого станет перепроверка допинг-проб с Олимпийских игр. Об этом в своём блоге в сети «твиттер» написал журналист Хайо Зеппельт. Фильм получил название «Допинг — совершенно секретно».

Большунов выиграл марафон на чемпионате России по лыжным гонкам

Лыжник Александр Большунов стал победителем марафона на 50 км на чемпионате России, который завершился в Ханты-Мансийске. В заключительной гонке турнира Большунов показал результат 2 часа 11 минут 8,1 секунды.

Голкипер команды НХЛ потерял сознание во время матча

Вратарь хоккейного клуба "Филадельфии" Михал Нойвирт потерял сознание во время матча НХЛ. Инцидент произошел на игре против "Нью-Джерси". В середине первого периода, когда игра проходила на противоположной половине площадки, голкипер неожиданно упал на лед.

Радулов принёс победу «Монреалю» над «Тампой»

В рамках овертайма российский форвард гостей Александр Радулов забросил шайбу в ворота Андрея Василевского, в результате чего «Монреаль» одержал победу, которая стала для команды четвёртой подряд.

ПСЖ обыграл «Монако» в финале Кубка французской лиги

Столичный ПСЖ обыграл ФК «Монако» в финале Кубка французской лиги. Встреча прошла на стадионе "Парк-Олимпик-льонне" и завершилась разгромной победой парижан со счётом 1 – 4. ПСЖ, обыграв "Монако", завоевал Кубок французской лиги.

«Нью-Джерси» потерпел шестое поражение подряд, уступив «Филадельфии»

В составе победителей голами отметились Брэйден Шенн, Колин Макдональд и Джордан Уил сделал счет 3:0. Во время первого периода голкипер хозяев Михал Нойвирт потерял сознание и в воротах "Флайерз" матч доигрывал Энтони Столаж. Это поражение стало для "Дэвилз" шестым подряд.

«Даллас» одержал победу над «Каролиной», Лехтонен оформил шат-аут

"Даллас Старз" на выезде обыграл клуб "Каролина Харрикейнз" со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джейсон Спецца, Девин Шор и Джон Клингберг. Голкипер "Далласа" Кари Лехтонен оформил шат-аут, отразив все 24 броска по своим воротам.

Женская сборная России по хоккею проиграла американкам на ЧМ-2017

Со счетом 0:7 потерпела поражение российская женская сборная по хоккею в матче с хоккеистками из США. В двух играх чемпионата мира 2017 года российские хоккеистки набрали три очка. Завтра им предстоит встреча с канадками.

Бриедис победил Хука и стал чемпионом WBC в первом тяжёлом весе

В Дортмунде завершился большой вечер бокса. Главным его событием стал поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC и титул чемпиона мира по версии IBO в первом тяжёлом весе между Марко Хуком (40-4-1, 27 КО) и Майрисом Бриедисом (22-0, 18 КО).

«ПСЖ» завоевал Кубок французской лиги, разгромив «Монако» в финале

«ПСЖ» седьмой раз в истории клуба стал обладателем Кубка французской лиги, разгромив в финальном матче «Монако». Поединок проходил на стадионе «Парк Олимпик» в Лионе и завершился со счётом 4:1 в пользу парижан.

«Бенфика» и «Порту» сыграли вничью в матче чемпионата Португалии

«Бенфика» и «Порту» сыграли вничью в матче 27-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:1. В дебюте игры Жонас вывел «Бенфику» вперёд, реализовав пенальти.