В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Во всех ракурсах

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Рафаэль Батыршин: «„Ак Барс“ проиграл только битву, но не войну»

Защитник "Ак Барса", обладатель Кубка Гагарина в составе "Магнитки" Рафаэль Батыршин после матча финальной серии Восточной конференции против "Металлурга" (1:2 ОТ) отметил, что для казанцев в этом противостоянии все еще впереди.

Буффон установил рекорд в своем 1000-м матче

Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон установил рекорд по количеству сыгранных за сборную матчей. 168-я игра за сборную стала для голкипера 1000-й в его футбольной карьере. Отметим, что Буффон провел 612 матчей за "Ювентус" и 220 — за "Парму".

УНИКС уступил ЦСКА в матче Евролиги

УНИКС в Евролиге проиграл 12-й матч подряд, но играл достойно с ЦССКА, 74:85. В данный момент команды преследуют очень разные цели. ЦСКА ведет упорную борьбу с «Реалом» за первое место по итогам регулярного турнира Евролиги.

Италия — Албания 2:0

Вратарь сборной Италии и футбольного клуба "Ювентус" Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в карьере. Юбилейной для 39-летнего вратаря стала встреча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в составе сборной Италии против команды Албании.

Италия — Албания 1:0

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон вышел на матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Албании в стартовом составе. Эта игра стала для вратаря 1000-й в его карьере.

Александр Головин: «Сборная России играла лучше»

Полузащитник сборной России Александр Головин после поражения от Кот-д’Ивуара (0:2) отметил, что команда заслужила свист болельщиков, а также выразил надежду, что в игре с Бельгией коллектив Станислава Черчесова будет действовать лучше.

Колом не смог закончить матч с ЦСКА из-за травмы

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин сообщил, что защитник команды Хоакин Колом не вышел на вторую половину встречи регулярного чемпионата Евролиги против ЦСКА (85:74) из-за травмы лодыжки.

Сборная Сербии обыграла команду Грузии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Сербии одержала победу над командой Грузии со счетом 3:1 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В составе победителей забитыми мячами отметились Душан Тадич (45-я минута, с пенальти), Александр Митрович (64) и Мият Гачинович (86).

Российские кёрлингистки уступили канадкам на чемпионате мира

Как пишет «Газета.Ru», матч Россия-Канада завершился со счётом 3:7. Теперь наши спортсменки продолжат борьбу за медали в полуфинале, где их соперником станет либо команда Швеции, либо представительницы Шотландии.

Баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в матче Евролиги

Московский ЦСКА одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 85:74 в гостевом матче 28-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий армейцев Нандо де Коло, в его активе 22 очка.

Сборная России уступила Кот-д’Ивуару

В товарищеском поединке сборная России проиграла национальной команде Кот-д'Ивуара. Напомним, что лидерам российской дружины Денису Глушакову и Алану Дзагоеву матч пришлось пропустить.

Молодежная сборная России разгромила Румынию

Молодежная сборная России в товарищеском матче одержала победу над молодежной сборной Румынии – 5:1. Дублем в составе команды отметился полузащитник Александр Зуев. Отметим, что этот матч стал первым в российской молодежке для старшего тренера команды Евгения Бушманова.

Данила Козловский стал послом ЧМ-2018

Известный российский актер Данила Козловский стал послом чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Как сообщает «Р-Спорт», торжественное посвящение Козловского в послы чемпионата мира состоялось в Краснодаре перед товарищеским матчем Россия - Кот-д'Ивуар.

Сидни Кросби избежит дисциплинарных слушаний за удар Мето

НХЛ не будет рассматривать эпизод матча между «Оттавой Сенаторз» и «Питтсбург Пингвинз», в котором нападающий гостей Сидни Кросби ударом клюшки раздробил палец защитнику хозяев Марку Мето. Об этом сообщает TSN со ссылкой на заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли.

УЕФА оштрафовал «Манчестер Сити» на 18 тысяч евро

Английский клуб был наказан за поведение болельщиков в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" (5:3) - тогда фанаты выбегали на поле и бросали на газон посторонние предметы. Напомним, "горожане" по сумме двух встреч уступили "монегаскам" и выбыли из турнира.

Актер Данила Козловский стал послом чемпионата мира-2018

Российского актера Данилу Козловского торжественно посвятили в послы чемпионата мира-2018. Мероприятие состоялось на стадионе «Краснодар» в преддверии товарищеского матча Россия – Кот-д’Ивуар. Напомним, ЧМ в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Керлингистки России сыграют в полуфинале чемпионата мира

После окончания кругового турнира чемпионата мира по керлингу среди женских команд начались игры плей-офф. Сборная России, ставшая второй в "регулярке", уступила команде Канады со счетом 3:7 в первом матче. Теперь россиянки сыграют в полуфинале.

Игрок, наступивший на ногу Витселю, дисквалифицирован на полгода

Игрок наказан за нарушение правил в матче 2-го тура чемпионата Китая с "Тяньцзинем" (1:1). На 24-й минуте встречи хавбек грубо наступил на ногу Акселю Витселю, за что получил красную карточку и был удален с поля.

Глушаков и Дзагоев не сыграют против сборной Кот-д’Ивуара

Ведущие полузащитники футбольной сборной России Денис Глушаков и Алан Дзагоев не выйдут на поле стадиона "Краснодар" в товарищеском матче россиян против команды Кот-д’Ивуара, который пройдет в пятницу, 24 марта. Информацию официально подтвердили представители российской сборной.

«Спартак» не взял Адриано на матч с «Црвеной Звездой»

«Спартак» вылетел в Белград на товарищеский матч с «Црвеной Звездой», который состоится 25 марта. Тренерский штаб московского клуба на игру взял 21 футболиста. Вне состава остался бразильский форвард Луис Адриано, который будет тренироваться по индивидуальной программе.

«Спартак» вылетел в Белград без Луиса Адриано

Не полетел в Белград нападающий Луис Адриано, который в ближайшие дни продолжит в Тарасовке тренировки по индивидуальной программе. Наш сайт покажет матч «Црвена Звезда» – «Спартак» в субботу 25 марта в прямом эфире.

Экс-нападающий «Динамо» Кураньи объявил о завершении карьеры

Немецкий футболист Кевин Кураньи, который российскому болельщику известен в основном по выступлениям за московское "Динамо", 24 марта выступил с официальным заявлением относительно своей карьеры. По мнению экс-нападающего сборной Германии, настало время повесить бутсы на гвоздь.

Гибсон вызван в сборную Англии вместо Смоллинга

Защитник «Мидлсбро» Бен Гибсон в срочном порядке вызван в сборную Англии для подготовки к матчу отборочного турнира ЧМ-2018 с Литвой. 24-летний футболист заменит в национальной команде Криса Смоллинга. Защитник «Манчестер Юнайтед» получил травму и вернулся в расположение клуба.

«Оттава» и «Колорадо» проведут два матча в Швеции

В следующем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ два матча пройдут в Швеции, сообщает официальный сайт лиги. 10 и 11 ноября "Оттава" и "Колорадо" проведут два поединка в Стокгольме. В шестой раз подряд с 2011 года по две игры сезона пройдут в Европе.

Вайгль не сыграет с Азербайджаном, участие Озила в матче под вопросом

Хавбек получил травму бедра в матче с Англией (1:0) и уже покинул расположение Бундестим. Кроме того, под вопросом участие в предстоящем поединке и Месута Озила, от которого поступили жалобы на боль в спине.

«Магнитка» – «Ак Барс». Береглазов и Казионов пропустят матч

Стал известен состав магнитогорского «Металлурга» на первый матч финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Ак Барсом». Отметим, что игру пропустят защитник Алексей Береглазов и нападающий Дмитрий Казионов.

Вайгль не сыграет против Азербайджана, участие Озила под вопросом

Что касается Месута Озила, то 28-летний хавбек отсутствовал на сегодняшней тренировке из-за проблем со спиной. Участие хавбека в матче с Азербайджаном под вопросом. Матч Азербайджан – Германия состоится 26 марта в Баку.

Мартен Фуркад во второй раз стал отцом

В сентябре 2015 году у Мартена и Элен родилась дочь Манон. Фуркад сообщил, что может пропустить заключительные этапы Кубка мира в связи с ожиданием рождения ребёнка, но всё же принял решение выступить на соревнованиях.

Футболист «Зенита» Ломбертс подписал контракт с бельгийским «Остенде»

Защитник петербургского ФК "Зенит" Николас Ломбертс после окончания сезона продолжит карьеру в бельгийском "Остенде". Как сообщается на сайте бельгийского клуба, футболист подписал трехлетний контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Нынешний же сезон он завершит в "Зените".

Конте отклонил предложение Абрамовича о покупке Неймара

По слухам, тренеру шикарные условия предложил "Интер", который готов платить "алленаторе" 15 млн евро в год. Чтобы не допустить ухода Конте, Абрамович предложил итальянцу усилить "Челси" нападающим "Барселоны" Неймаром. Однако Конте отказался от этой затеи.

Конте заблокировал трансфер Неймара в «Челси»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте не заинтересован в услугах нападающего «Барселоны» Неймара. Tuttosport сообщает, что владелец «Челси» Роман Абрамович предложил Конте приобрести бразильца, но специалист ответил отказом.

Конте отклонил предложение Абрамовича о покупке Неймара в «Челси»

Главный тренер "Челси" Антонио Конте заблокировал возможный трансфер нападающего "Барселоны" Неймара в лондонский клуб, сообщает Tuttosport. Как утверждает источник, владелец "Челси" Роман Абрамович не хочет, чтобы Конте покидал команду и предложил итальянскому специалисту купить Неймара.

Дзагоев и Глушаков не сыграют против Кот-д’Ивуара

Полузащитники российской футбольной сборной Алан Дзагоев и Денис Глушаков не выйдут на поле в контрольном матче с Кот-д'Ивуаром в пятницу, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза в день игры.

Букмекеры считают «Магнитку» фаворитом в матче против «Ак Барса»

По мнению букмекеров, казанский «Ак Барс» проиграет на выезде магнитогорскому «Металлургу» в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. Победа «Металлурга» оценивается букмекерами коэффициентом в 1,93, возможный успех «Ак Барса» – коэффициентом в 3,40.

Бывший нападающий «Динамо» Кураньи объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи объявил сегодня, что завершает свою карьеру. Форвард является серебряным призёром чемпионата Европы 2008 года в составе своей национальной команды.

Глушаков и Дзагоев не помогут сборной России в матче с Кот-д’Ивуаром

Полузащитники Денис Глушаков и Алан Дзагоев не помогут сборной России в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром, который состоится 24 марта. Информация появилась на официальной странице российской сборной в «Твиттере».

Кросби отсек часть фаланги пальца своему противнику в матче НХЛ

Инцидент произошел во время матча, состоявшегося в Оттаве (2:1 в пользу хозяев). В конце первого периода Кросби ударил Мето клюшкой по руке и отсек ему верхнюю часть фаланги пальца. "У Мето раздроблен палец, он выбыл из строя на несколько недель", — заявил после игры главный тренер "Оттавы" Ги Буше.

Райкконен: всё могло быть и лучше, но это всего лишь пятница

Думаю, в целом мы можем быть довольны сегодняшним днём. Нам нужно сосредоточиться на том, что мы будем делать завтра, а там будет видно, где мы находимся по отношению к соперникам. Это лишь пятница, квалификация будет завтра.

Карпин назвал лучших игроков РФПЛ в текущем сезоне

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин назвал имена лучших, по его мнению, игроков РФПЛ в текущем сезоне. По мнению специалиста, лучше всего себя проявляют полузащитники «Зенита» Жулиано и «Спартака» Квинси Промес, а также форвард «Краснодара» Федор Смолов.

Сергей Бобровский: Оши опять переиграл меня на буллитах

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (1:2 Б). Решающий буллит в составе «столичных» реализовал американец Ти Джей Оши, который забил Бобровскому четыре буллита в матче олимпийского турнира Сочи-2014 Россия – США.

Хет-трик Никиты Кучерова помог «Тампе» обыграть «Бостон»

Матч регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся в Бостоне минувшей ночью, завершился победой гостей со счетом 6:3. В составе победителей трижды отличился российский форвард Кучеров, по шайбе забросили Брэйден Поинт, Антон Строльман и Джонатан Друэн.

«Зенит» получит €1,5 млн за переход Ломбертса в «Остенде»

Бельгийский клуб "Остенде" заплатит "Зениту" €1,5 млн за переход защитника Николаса Ломбертса, сообщает HLN. Ранее футболист согласовал контракт с бельгийским клубом, который вступит в силу после окончания сезона-2016/17.

Гол Месси принес Аргентине победу над Чили в квалификации ЧМ-2018

Гол форварда «Барселоны» Лионеля Месси принес сборной Аргентины победу над Чили с минимальным счетом во встрече квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года. Видео взятия ворот размещено на канале Footstar в YouTube. Нападающий реализовал пенальти на 16-й минуте игры.

«Остенде» заплатит за Ломбертса 1,5 миллиона евро

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс согласовал условия контракта с бельгийским клубом "Остенде". По информации HLN 32-летний футболист подпишет контракт до 2020 года. "Остенде" заплатит петербургскому клубу 1,5 миллиона евро за игрока.

Назначен новый главный тренер ХК «Салават Юлаев»

В 2009 году тренер был включен в зал славы финского хоккея, - уточнили в пресс-службе «Салавата Юлаева». Последний год Вестерлунд отдыхал. Хотя до этого финский наставник четыре года тренировал команду КХЛ «Йокерит».

Нападающий «Тампы» Кучеров стал первой звездой дня в НХЛ

Хет-трик Никиты Кучерова позволил "Тампе-Бэй Лайтнинг" выиграть в Бостоне, а самому 23-летнему форварду выйти на второе место в списке снайперов НХЛ, защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов помог партнерам одолеть "Коламбус Блю Джекетс", а буллит Артемия Панарина принес победу "Чикаго Блэкхоукс" в противостоянии с "Даллас Старз".

Нападающий «Тампы» Кучеров стал первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Кучеров забросил три шайбы в матче против "Бостона" (6:3), оформив третий хет-трик в карьере и второй в сезоне.

НХЛ: Кучеров помог «Тампе» переиграть «Бостон»

Клуб «Бостон Брюинз» на своей площадке уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая 23 марта в Бостоне, завершилась со счетом 3:6.

Гол Месси помог Аргентине обыграть Чили

Единственный мяч на 16-й минуте с пенальти забил Лионель Месси, который позволил аргентинцам одержать вторую победу подряд в отборочном турнире. Таким образом, команда Аргентины взяла у чилийцев реванш за поражения в финалах Кубка Америки 2015 и 2016 годов и обошла их в турнирной таблице.

«Торонто» победил «Майами» в матче НБА, Дерозан набрал 40 очков

"Торонто" одержал гостевую победу над "Майами" со счетом 101:84 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным баскетболистом в составе обеих команд стал атакующий защитник гостей Демар Дерозан, в активе которого 40 очков за 36 минут.

Бразилия переиграла Уругвай в матче квалификации ЧМ-2018

Сборная Уругвая на своем поле с крупным счетом уступила команде Бразилии в матче тринадцатого тура группового этапа южноамериканского отбора на ЧМ-2018. Встреча, прошедшая 23 марта на стадионе «Сентенарио» в Монтевидео, завершилась со счетом 1:4.

Табарес: да, я обеспокоен, но ведь сколькому я научился благодаря поражениям

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес был очень расстроен после поражения от национальной команды Бразилии в матче 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира. Играя на своём поле, уругвайцы потерпели болезненное поражение со счётом 1:4.

«Вашингтон» переиграл «Коламбус» в матче НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" на свое льду добился победы над "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:1 в матче регулярного первенства НХЛ. Российские форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогали своей команде в течение 20 и 19 минут соответственно.

Хэмилтон стал быстрейшим в первой тренировке Гран При Австралии

Быстрейший круг Льюиса Хэмилтона составил 1:24.220 – это более чем на пять секунд быстрее лучшего результата первой тренировки в Мельбурне в прошлом году, и на четыре десятых быстрее лучшего времени второго сегмента квалификации Гран При Австралии-2016.

44 сэйва Бобровского не помогли «Коламбусу» обыграть «Вашингтон»

В начале третьего периода счет открыл защитник «Блю Джекетс» Сет Джонс, а через 5 минут Дмитрий Орлов восстановил равновесие. В серии послеметчевых буллитов единственный точный бросок на счету Ти-Джея Оши. Отметим, что голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 44 броска по своим воротам из 45.

Аргентина — Чили 1:0

Сборная Аргентины взяла верх над командой Чили в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий "Барселоны" Лионель Месси, поразивший ворота чилийцев с пенальти на 16-й минуте.

Южный проиграл Кукушкину в первом раунде теннисного турнира в Майами

Томич отказался от участия в соревнованиях из-за травмы спины. В следующем раунде Кукушкин, который вышел в основную сетку через квалификацию, встретится с Роберто Баутиста-Агутом из Испании, имеющий 14-й номер посева на турнире. Турнир категории Masters в Майами завершится 2 апреля.

Гол Хамеса принёс Колумбии победу над Боливией в отборе ЧМ-2018

Сборная Колумбии минимально победила Боливию в матче 13-го тура группового этапа южноамериканского отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча прошла в Барранкилье и завершилась со счётом 1:0 в пользу колумбийцев. Единственный гол на 83-й минуте забил полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России