Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

О колебаниях Болгарии в сторону России

25.02.2017

«Наполи» уступил «Аталанте» в матче чемпионата Италии

Футбольный клуб «Наполи» на своем поле уступил «Аталанте» в матче двадцать шестого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 25 февраля на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе, завершилась со счетом 0:2. Героем матча стал игрок «гостей» Маттиа Кальдара, оформивший дубль.

«Уотфорд» и «Вест Хэм» сыграли вничью

«Уотфорд» дома сыграл вничью с «Вест Хэмом» в рамках 26-го тура чемпионата Англии. Гости ушли от поражения благодаря голу Андре Айю на 73-й минуте.

«Челси» обыграл «Суонси» в 300-м матче Фабрегаса в АПЛ

Матч против "Суонси" стал особенным для полузащитника "синих" Сеска Фабрегаса, проведшего в чемпионате Англии 300 встреч (88 в составе "Челси" и 212 – за "Арсенал") и ставшего первым испанцем, достигнувшим столь высокого рубежа.

Генгам — Монако 1:2

"Монако" одержал победу над "Генгамом" в выездном матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором победного гола стад бразилец Фабинью, реализовавший пенальти на 86-й минуте.

«Торпедо» вырвало победу в овертайме у столичного «Динамо»

Нижегородское "Торпедо" на родном льду 25 февраля обыграло московское "Динамо" в рамках 1/4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина. После этой победы подопечные Петериса Скудры уступают в серии 1:2.

Знарок: хоккеист СКА Шипачев сыграет против «Витязя» в следующем матче

Хоккеисты СКА выиграли в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина в Подольске со счетом 6:2. Счет в серии стал 3-0 в пользу питерской команды. Шипачев не принял участия в третьей игре, вместо него в его звене, где также выступают хоккеисты Евгений Дадонов и Никита Гусев, играл Ярно Коскиранта.

Бетис — Севилья 1:2

Матч 24-го тура чемпионата Испании между «Бетисом» и «Севильей» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Севильи». Счет в севильском дерби открыл «Бетис» - Риза Дурмиси реализовал штрафной удар, перебросив стенку.

Петербургский СКА выиграл у «Витязя» со счетом 6:2

Петербургский СКА обыграл в Подольске команду хозяев, выиграв у "Витязя" со счетом 6:2. Голы у СКА забили: Херсли (10 минута), Кетов (22), Рукавишников (35), Гусев (37), Дацюк (42) и Ковальчук (60, в пустые ворота). У "Витязя" отличились Горак (33) и Копейкин (52).

Лондонский «Челси» на своем поле одержал победу над «Суонси» в рамках 26-го тура чемпионата Англии. В составе победителей отличились Сеск Фабрегас, Педро и Диего Коста. Отметим, что 29-летний Фабрегас провел свой 300-й матч в АПЛ.

Роман Асхабадзе: «На „отлично“ зимой на рынке не наработал никто»

Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак", "СЭ" Красно-белые провели качественную работу и приобрели исполнителей серьезного уровня в каждую линию. Трансфер Луиза Адриану с точки зрения имени футболиста вовсе считаю одним из самых громких за зиму, наравне с Ивановичем.

Челси — Суонси 2:1

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас вышел в стартовом составе на поле в матче 26-го тура чемпионата Англии против "Суонси". Как сообщает Goal, этот поединок стал для 29-летнего испанца 300-м в премьер-лиге. На счету испанского хавбека 212 матчей в футболке "Арсенала" и 88 игр за "Челси".

Бавария — Гамбург 5:0

Матч 22-го тура чемпионата Германии между "Баварией" и "Гамбургом" стал для главного тренера мюнхенцев Карло Анчелотти 1000-м в карьере. Перед игрой была проведена небольшая церемония, в ходе которой 57-летнего специалиста поздравили с этим событием. Итальянец начал тренерскую карьеру с 1992 году.

Моуринью звонит Неймару и уговаривает его перейти в «МЮ»

Нападающий «Барселоны» Неймар регулярно созванивается с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Как сообщает Sport.es, во время телефонных разговоров португальский специалист убеждает Неймара перейти в его клуб будущим летом.

«ЦСКА» переиграл «Спартак» в четвертьфинале Кубка РФПЛ по киберфутболу

Киберфутболист ЦСКА Андрей "Timon" Гурьев переиграл представителя "Спартак" и двукратного чемпиона России Сергея "Kefir" Никифорова в четвертьфинале Кубка РФПЛ по киберфутболу, который проходит в эти минуты в Уфе.

Бавария — Гамбург 8:0

Матч 22-го тура Бундеслиги против "Фрайбурга" стал юбилейным для наставника "Баварии" Карло Анчелотти. 57-летний итальянский специалист проводит 1000-й поединок в своей тренерской карьере. Процент выигранных матчей команд Анчелотти составляет 59.

Киевское «Динамо» одержало волевую победу над «Зарёй»

Киевское «Динамо» одержало волевую победу над «Зарёй» в матче 19-го тура УПЛ. Встреча проходила в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Эммануэля Денниса киевляне ответили точными ударами Дениса Гармаша и Артёма Беседина.

Сёмин: работали по другим игрокам, но Ари не нужны рекомендации

25 февраля на стадионе «Локомотив» прошли масштабные гуляния, посвящённые Масленице. Праздник весны в Черкизово посетили около двух с половиной тысяч человек. Но главными гостями народных гуляний стали футболисты «Локомотива» и главный тренер команды Юрий Сёмин.

«Алавес» одержал волевую победу над «Валенсией»

В матче 24-го тура чемпионата Испании «Алавес» принимал на своём поле «Валенсию». Встреча проходила на стадионе "Мендисорроса" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Гости открыли счёт на 70-й минуте встречи после точного удара Карлоса Солера, однако "Алавесу" удалось переломить ход игры.

Киевское «Динамо» обыграло «Зарю»

Матч 19-го тура чемпионата Украина между луганской «Зарей» и киевским «Динамо» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Динамо».

Устюгов одержал победу в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта

Российский лыжник Сергей Устюгов стал чемпионом в скиатлоне на чемпионате мира в Лахти, сообщает "Р-Спорт". Дистанцию в 15 километров классическим ходом + 15 километров свободным россиянин преодолел за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

Шипачев из-за болезни не сыграет с «Витязем» сегодня

Тренер СКА Харийс Витолиньш сообщил, что Вадим Шипачев из-за болезни пропустит третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина с "Витязем". Тренерский штаб дал отдохнуть 29-летнему россиянину. Шипачева в тройке с Евгением Дадоновым и Никитой Гусевым заменил Ярно Коскиранта.

Юрий Семин: «Хотим, чтобы Лоськов правильно завершил карьеру»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что тренер команды Дмитрий Лоськов заявлен за железнодорожников на оставшуюся часть сезона, чтобы иметь возможность должным образом завершить карьеру. По его словам, сейчас Лоськов не может быть игроком основного состава.

«Рубин» не смог выйти в четвертьфинал Кубка РФПЛ по киберфутболу

Киберспортсмен Антон Жуков, который представлял казанский «Рубин» на Кубке РФПЛ по киберфутболу в Уфе, не смог пробиться в 1/4 финала турнира. Жуков выиграл 4 из 7 матчей и занял пятое место в группе, по дополнительным показателям уступив путевку в четвертьфинал «Зениту».

Андриевский избежал дисквалификации за бросание бутылки в арбитра

Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский не будет дополнительно наказан за поведение во втором матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции против "Авангарда" (3:6). Наставник владивостокцев был удален за то, что бросил бутылку с водой в арбитров.

Раньери из-за расторжения контракта получит от «Лестера» 3,5 млн евро

"Лестер" выплатит компенсацию экс-наставнику команды Клаудио Раньери, который был уволен 23 февраля. Как сообщает Sky Sports, итальянский специалист в течение последующих 12 месяцев получит от своего бывшего клуба 3,5 миллиона евро.

Моуринью уговаривает Неймара перейти в «МЮ» летом

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассчитывает приобрести нападающего «Барселоны» Неймара в летнее трансферное окно. Португальский специалист постоянно находится на связи с бразильцем, уговаривая того перейти в «МЮ», сообщает Sport.es.

Пюэль: «Саутгемптон» готов к противостоянию с Ибрагимовичем в финале Кубка лиги

Главный тренер «Саутгемптона» Клод Пюэль выразил мнение, что его команда способна справиться с нападающим «Манчестер Юнайтед» Златаном Ибрагимовичем в финальном матче Кубка английской лиги, который состоится 26 февраля.

«Зенит» победил «Енисей» в Единой лиге ВТБ

"Зенит" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ победил "Енисей" со счетом 94:78. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Райан Тулсон, набравший 16 очков. У "Енисея" центровой Фрэнк Элегар и форвард Сулейман Браймох набрали по 15 очков.

Устюгов и Крюков выступят в командном спринте на ЧМ

В мужской гонке российскую команду представят серебряный медалист личного спринта Сергей Устюгов и олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков, от женской сборной выступят Наталья Матвеева и Юлия Белорукова.

Моуринью уговаривает Неймара перейти в «Манчестер Юнайтед»

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью настаивает на том, чтобы форвард "Барселоны" Неймар переехал на "Олд Траффорд". По информации Sport.es, португальский специалист постоянно созванивается с нападающим и склоняет его к переходу в "МЮ".

Ари прибыл в расположение «Локомотива» и провел тренировку с командой

Новичок "Локомотива" форвард Ари прибыл в расположение столичного клуба и принял участие в тренировке, сообщает "Чемпионат.com". 25 февраля в Москве "железнодорожники" приступили к подготовке к матчу 1/4 финала Кубка России с "Тосно", который состоится 1 марта.

«Ростов» подтвердил, что подписал новый контракт с Эззатоллахи

«Ростов» в своем официальном твиттере подтвердил, что заключил новое соглашение с полузащитником Саидом Эззатоллахи, рассчитанное на 2,5 года. Предыдущий контракт 20-летнего иранского хавбека истекал этой зимой.

Куман хочет, чтобы «МЮ» выиграл у «Саутгемптона» в финале Кубка лиги

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман хочет, чтобы в предстоящем в воскресенье финале Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» обыграл его бывший клуб «Саутгемптон», так как это может помочь «ирискам» попасть в Лигу Европы.

Блан может вместо Энрике стать главным тренером «Барселоны»

Бывший тренер «ПСЖ» Лоран Блан может стать главным наставником клуба «Барселона». Будучи игроком, 51-летний француз провел один сезон в каталонской команде. Контракт главного тренера испанского футбольного клуба Луиса Энрике заканчивается летом нынешнего года.

Первый домашний матч «Урала» в 2017 году переносится в Краснодар

Футбольные функционеры и руководство клубом « Урал» и « Краснодар» приняли компромиссное решение. Кубковая встреча пройдет на одном из лучших стадионов России в Краснодаре. Он построен на средства бизнесмена и владельца кубанского клуба Сергея Галицкого и сдан в эксплуатацию в октябре 2016 года.

Блан может сменить Энрике на посту главного тренера «Барселоны»

Бывший наставник «ПСЖ» Лоран Блан является одним из главных претендентов на пост наставника «Барселоны». Представители каталонского клуба уже контактировали с 51-летним французом, который в бытность игроком провел один сезон в "Барселоне", сообщает SFR Sport 1.

Уэстбрук оформил 28-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА против «Лос-Анджелес Лейкерс» (110:93) оформил 28-й трипл-дабл в текущем сезоне. Уэстбрук провёл на паркете 35 минут, собрав коллекцию из 17 очков, 18 подборов, 17 результативных передач и 3 перехватов.

Лоран Блан может сменить Луиса Энрике на посту наставника «Барселоны»

По сведениям источника, главный тренер каталонцев Луис Энрике, скорее всего, покинет команду уже после окончания идущего сезона. Руководство сине-гранатовых встретилось с 51-летним французом и предварительно обсудило с ним возможное сотрудничество.

Лоран Блан может возглавить «Барселону»

Бывший главный тренер «Бордо», «ПСЖ» и сборной Франции Лоран Блан может возглавить «Барселону», сообщает SFR Sport1. Напомним, по сообщениям испанских СМИ, нынешний наставник каталонцев Луис Энрике с большой долей вероятности покинет команду по окончании текущего сезона.

Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» обыграть «Лейкерс» без Мозгова

"Оклахома" на своей площадке обыграла "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА - 110:93. Защитник хозяев Расселл Уэстбрук оформил 28-й трипл-дабл в нынешнем сезоне - на его счету 17 очков, 18 подборов и 17 передач. Центровой гостей Тимофей Мозгов на паркет не выходил.

Передача Орлова помогла «Вашингтону» обыграть «Эдмонтон»

"Вашингтон" обыграл "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 2:1. Результативную передачу на свой счет записал защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов, который провел на площадке 24 минуты 24 секунды. Нападающий Александр Овечкин отыграл 18 минут 31 секунду, Евгений Кузнецов - 20 минут 36 секунд.

«Краснодар» отдал нападающего Ари в аренду «Локомотиву»

Выкупить Ари совсем "Локомотив" не сможет Арикленес да Силва Феррейра пришел в "Краснодар" летом 2013 года из столичного "Спартака", В составе "горожан" футболист провел 114 официальных матчей, в которых отметился 34 голами и 18-ю результативными передачами, говорится на сайте "быков".

ФК «Ростов» подписал новый контракт с Эззатолахи на 2,5 года

Футбольный клуб "Ростов" заключил новый контракт с иранским полузащитником Саидом Эззатолахи сроком на 2,5 года. Об этом сообщает пресс-служба ростовской команды. В пятницу Эззатоллахи перешел в махачкалинский "Анжи" на правах аренды.

«Анжи» арендовал у «Арсенала» Брауна Форбса

Полузащитник тульского арсенала Фелисио Браун Форбс на правах аренды перешел в «Анжи», сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. 25-летний футболист арендован до конца текущего сезона.

«Реал Сосьедад» одолел на выезде «Лас-Пальмас»

Завершился стартовый поединок 24-го тура чемпионата Испании, в котором встречались "Лас-Пальмас" и "Реал Сосьедад". Победу праздновали гости благодаря мячу Прието, забитому на 74-й минуте. "Реал Сосьедад" набрал 44 очка и остался на 5-м месте, "Лас-Пальмас" идёт 12-м.

«Краснодар» отдал футболиста Ари в аренду московскому «Локомотиву»

"Локомотив" взял 31-летнего форварда в аренду на срок до 15 июня 2017 года, при этом соглашение между клубами не предусматривает опцию первоочередного выкупа прав на игрока. Ари перешел в "Краснодар" летом 2013 года из московского "Спартака", за который выступал с начала 2010 года.

Воронежский «Факел» стал обладателем Кубка ФНЛ

«Факел» стал победителем Кубка ФНЛ, одолев «Чертаново» в финальном матче турнира – 1:0. Первый опасный воронежцы создали на 6 минуте - Михаил Бирюков после подачи Никиты Саталкина с левого фланга головой мог поразить ворота «Чертаново», но замкнуть передачу партнера не сумел.

Дубль Гнабри принёс «Вердеру» победу над «Вольфсбургом»

«Вердер» на выезде обыграл «Вольфсбург» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена" и закончилась со счётом 1:2. Победу бременской команде принёс дубль экс-полузащитника лондонского "Арсенала" Зерге Гнабри.

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»