Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

23.02.2017

«Лестер» уволил Раньери с поста главного тренера

Итальянский специалист Клаудио Раньери отправлен в отставку с поста главного тренера английского футбольного клуба "Лестер". Об этом сообщает пресс-служба команды. Также свои посты покинули помощники тренера.

ЦСКА в овертайме победил «Йокерит» в матче первого раунда плей-офф КХЛ

Во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ московский ЦСКА на своём льду победил финский «Йокерит» со счётом 2:1. Соперники обменялись шайбами в основное время матча — в составе ЦСКА отличился форвард Максим Мамин, а за «Йокерит» забросил его коллега по амплуа Томми Хухтала.

Агент Балотелли сказал, что хочет отрезать игроку язык

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы итальянского нападающего «Ниццы» Марио Балотелли, сказал, что хочет отрезать своему клиенту язык. Балотелли был удалён в матче 26-го тура французской Лиги 1 с «Лорьяном» (1:0) за оскорбление арбитра.

«Спарта» — «Ростов»: стали известны стартовые составы

Стали известны стартовые составы «Спарты» и «Ростова» на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, который пройдёт на стадионе «Дженерали Арена» в Праге. Первая встреча завершилась победой российской команды со счётом 4:0.

Футболист «Рубина» Кверквелия перешел в «Локомотив» на правах аренды

Защитник казанского "Рубина" Соломон Кверквелия перешел в футбольный клуб "Локомотив" на правах аренды до конца сезона и будет выступать под 33 номером. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. "Локомотив" - большой вызов для меня, шаг вперед.

Сергей Андронов: «Игра с „Йокеритом“ шла до первой ошибки»

Нападающий ЦСКА Сергей Андронов подчеркнул, что второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина с "Йокеритом" (2:1 ОТ) прошел в плотной борьбе, передает из Москвы корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. По его словам, эта встреча шла до первой ошибки.

Максим Мамин: «Беспокоит реализация большинства ЦСКА»

Что касается моего гола, то там отмечу пас Валерия Ничушкина. Беспокоит реализация большинства, но над этим работаем и в следующих играх должно быть лучше. Пока даже не обращаем внимания на счет в серии, каждая следующая игра начинается с 0:0.

Устюгов завоевал серебро в спринте свободным стилем на чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира в Лахти. Спортсмену не хватило 0,15 секунды для того, чтобы обойти победившего в гонке итальянца Федерико Пеллегрино (3 минуты 13,76 секунды).

Зенит — Андерлехт 1:0

Ответный матч с «Андерлехтом» пройдет 23 февраля на «Петровском», он начнется в 21.00 мск. Напомним, первая встреча в Бельгии завершилась победой «Андерлехта» со счетом 2:0. Для выхода в четвертьфинал Лиги Европы «Зениту» необходимо забить минимум три гола и при этом ни разу не пропустить.

Петерис Скудра: «У „Торпедо“ начала получаться игра»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Динамо" (2:3ОТ, 0-2) отметил игру своей команды. По словам чешского специалиста, нижегородцам удалось изменить игру в сравнении с первой встречей.

Костенюк уступила в первой партии полуфинала ЧМ по шахматам

Российская шахматистка Александра Костенюк проиграла украинке Анне Музычук в первой партии полуфинала чемпионата мира среди женщин, который проходит в Тегеране. Отметим, что эксперты называют этот полуфинал скрытым финалом.

«Витязь» обратит внимание КХЛ на выход Знарка на лед после матча - Головков

Президент подмосковного хоккейного клуба "Витязь" Михаил Головков заявил, что его клуб обратит внимание КХЛ на поведение главного тренера петербургского СКА Олега Знарка, который после матча вышел на лед.

Олег Знарок: «Игра СКА более-менее получилась»

Главный тренер СКА Олег Знарок после победы во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина над "Витязем" (7:2) подчеркнул, что в этой встрече игра более-менее получилась, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

«Спартак» подписал контракт с камерунским защитником Зеппатой

«Спартак» и камерунский клуб «Юниверсал Старс» подписали трансферный контракт о переходе в московский клуб 18-летнего защитника Одри Йолы Зепатты. В конце января сообщалось, что Зепатта находится с молодёжной командой «Спартака» на сборе, который проходил на Кипре.

Лыжник Устюгов выиграл квалификацию спринта на ЧМ

Россиянин Сергей Устюгов стал победителем квалификации спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Дахти. Устюгов финишировал с результатом 3 минуты 11,72 секунды.

Льюис Хэмилтон: «Испытал невероятные ощущения за рулем нового болида»

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от нового болида команды, отметив, что за рулем W08 испытал невероятные ощущения. Напомним, накануне презентации гонщик проехал небольшую дистанцию на новой машине в рамках съемочного дня в Сильверстоуне.

Устюгов победил в квалификации спринта на чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл квалификацию в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Сергей преодолел дистанцию за 3.11,72 и опередил норвежца Финна Хагена Крога, ставшего вторым, на 2,71 секунды.

Устюгов победил в квалификации спринта на ЧМ по лыжным гонкам в Лахти

Россиянин Сергей Устюгов выиграл квалификацию в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Сергей преодолел дистанцию за 3.11,72 и опередил норвежца Финна Хагена Крога, ставшего вторым, на 2,71 секунды.

Эскудеро продлил контракт с «Севильей» до 2021 года

Защитник «Севильи» Серхио Эскудеро продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт андалузцев. Новое соглашение 27-летнего испанского футболиста с командой рассчитано до 31 июня 2021 года.

FA ввела четвертую замену в матчах Кубка Англии

Футбольная ассоциация Англии (FA) разрешила четвертую замену с матчей четвертьфинала Кубка страны, информирует официальный сайт организации. Ее можно будет проводить только в дополнительное время.

Лучший бомбардир «Андерлехта» может пропустить игру с «Зенитом»

Нападающий «Андерлехта» Лукаш Теодорчик получил повреждение на тренировке команды и рискует пропустить ответную встречу 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита». Przeglad Sportowy сообщает, что польский форвард повредил мышцу на тренировке.

Свитолина и Севастова вышли в полуфинал турнира в Дубае

В другом поединке Анастасия Севастова из Латвии одолела китаянку Ван Цян. Следующая соперница Свитолиной определится в дуэли немки Ангелик Кербер и хорватки Аны Конюх, а Севастова сыграет с победительницей встречи между Каролин Возняцки из Дании и еще одной представительницей США Кэтрин Беллис.

«Мерседес» презентовал новый болид

"Мерседес" презентовал свой новый болид под индексом W08. Внешний вид машины исполнен в традиционном для команды серебристом цвете с элементами зелено-голубого. Болид получил более широкую колесную базу, заниженное заднее антикрыло, а также новые элементы аэродинамики.

Россиянин Лобастов стал бронзовым призером юниорского ЧМ по биатлону

Российский биатлонист Никита Лобастов занял третье место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира, который проходит в словацком Осрблье. Дистанцию 15 км он преодолел за 41 минуту 12,4 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

«Ювентус» не смог вылететь из Португалии из-за проблем с самолетом

Транспорт был задержан в аэропорту из-за технических проблем, и на данный момент неизвестно, когда клуб вернется в свою страну. Напомним, что вчера "Ювентус" обыграл "Порту" со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Манучарян вновь стал игроком «Урала»

Как сообщает пресс-служба «Урала», нападающий сборной Армении Эдгар Манучарян вернулся в российский клуб. Отмечается, что накануне 30-летний игрок подписал контракт с командой и будет выступать под номером 99.

Томас Фермален: «Надеюсь, что смогу остаться в „Роме“ надолго»

Защитник Томас Фермален заявил, что надеется остаться в "Роме", чтобы вернуться в сборную Бельгии на чемпионат мира-2018. В последние годы 31-летний футболист провел мало игр из-за частых травм. Права на Фермалена принадлежат "Барселоне", а за "Рому" он выступает на правах аренды.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Кузнецов в среду сделал дубль в победном матче "Вашингтона" с "Филадельфией" - 4:1.

Агент Руни отправился в Китай на переговоры

Агент нападающего сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни Пол Стрэтфорд полетел в Китай, чтобы провести переговоры с клубами, которые хотят заполучить 31-летнего игрока. «Гуанчжоу Эвергранд», «Тяньцзинь Цюаньцзянь», «Бейцзин» и «Цзянсу Сунин» заинтересованы в услугах звездного форварда «МЮ».

Форвард «Гамбурга» Ласогга может перейти в российский клуб

Как сообщает издание, 25-летний футболист недоволен своим положением в немецком клубе. Кроме россиян, на форварда претендуют китайские команды. В текущем сезоне Ласогга провел в чемпионате Германии за «Гамбург» 13 матчей, но результативными действиями не отметился.

Защитник «Реала» Рафаэль Варан из-за травмы пропустит три недели

Варан, который выступает также за сборную Франции, получил повреждение в матче 16-го тура Примеры сезона 2016/2017 годов с «Валенсией». Защитник был заменен на 73-й минуте матча. Согласно результатам предварительного медицинского обследования, игрок получил травму мышечных волокон.

«Ювентус» выиграл выездной матч у «Порту»

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» разгромил «Порту» — 2:0. Португальцам не помогли стены родного стадиона. С 27-й минуты «Порту» ищрал в меньшинстве после удаления Теллеса. Во втором тайме с интервалом всего в две минуты Марко Пьяца и Дани Алвес поразили ворота соперника.

Нападающий «Вашингтона» Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. В матче с "Филадельфией", в котором "Вашингтон" одержал победу со счетом 4:1, россиянин отметился дублем.

Матч «Зенит» — «Андерлехт» покажут в 98 странах мира

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Андерлехтом» кроме России покажут ещё в 97 странах мира, сообщает официальный сайт петербургского клуба. Встреча состоится сегодня, 23 февраля, на стадионе «Петровский», начало — в 21:00 мск.

ЦСКА сыграет в ¼ финала Юношеской лиги УЕФА

В составе гостей забитым мячом отметился. Таким образом, ЦСКА вышел в четвертьфинал юношеской Лиги чемпионов, где встретится с португальской «Бенфикой». Столичные армейцы переиграли сверстников из норвежского «Русенборга».

«Трактор» неудачно начал плей-офф

"Трактор" отреагировал спокойно, ответил рядом острых атак. Кручинин даже выходил один на один с вратарем, но неудачно. Во второй 20-минутке хозяева льда создали два момента в меньшинстве, но не реализовали их.

Варан из-за травмы выбыл из строя на три недели

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан в ближайшие три недели не сможет рассчитывать на защитника Рафаэля Варана, сообщает AS. Футболист сборной Франции получил травму в матче 16-го тура чемпионата Испании с участием «Королевского клуба» и «Валенсии».

Массимилиано Аллегри: «Наша команда показала зрелый футбол»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отметил, что футболисты его команды почти полностью контролировали ход матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» (2:0). — Наша команда показала характер и зрелый футбол, мы были под давлением лишь пять минут, а затем полностью взяли игру под контроль.

Кузнецов и Овечкин принесли «Вашингтону» победу над «Филадельфией»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал 26-ю и 27-ю передачи в текущей «регулярке». «Кэпиталз» лидируют в Восточной конференции после 59 матчей, на 5 очков опережая «Питтсбург». В другой встрече дня «Эдмонтон» так же на выезде добился победы над «Флоридой».

Касорла не вернется на поле до конца сезона

Полузащитник "Арсенала" Санти Касорла не поможет своей команде в этом сезоне, сообщает The Mirror. Испанский хавбек получил травму ахилла в матче группового турнира Лиги чемпионов против "Лудогорца" (6:0) 19 октября.

Аллегри: «Ювентус» показал зрелый футбол в матче 1/8 финала ЛЧ с «Порту»

Футболисты итальянского "Ювентуса" показали характер и зрелый футбол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского "Порту". Такое мнение после матча высказал главный тренер итальянской команды Массимиллиано Аллегри, слова которого приводит Football-italia.

Как испортить сезон за 2 минуты. «Порту» дарит победу «Ювентусу»

В Италии говорят, что он уйдёт из "Юве" летом. Конечно, все останутся довольны, если он уйдёт гипотетический клуб АПЛ в ранге нового итальянского гения, коллекционера трофеев. Но первый матч против "Порту" не приблизил к пониманию того, насколько команда готова прибавить.

«Ювентус» и «Севилья» победили в первых матчах плей-офф Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» обыграл португальский «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в среду, 22 февраля, в Порту и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.