14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Снять квартиру в праздники стало дороже

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Манчестер Сити — Монако 1:2

«Монако» забил два гола в ворота «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Таким образом, французская команда записала на свой счёт 109-й и 110-й голы во всех турнирах в этом сезоне и стала лидером по этому показателю среди всех команд топ-5 чемпионатов Европы, сообщает Opta.

Лауридсен заявил, что готов подраться с любым игроком ЦСКА в плей-офф

Защитник финского "Йокерита" Оливер Лауридсен заявил, что готов подраться с любым хоккеистом московского ЦСКА в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Йокерит" во вторник со счетом 2:4 уступил ЦСКА в первой игре серии первого раунда плей-офф до четырех побед.

Джанлуиджи Буффон: «Бонуччи пропитан духом „Ювентуса“»

Могу сказать только то, что ради такие игроки, как Бонуччи, должны жертвовать собой ради команды. Лео очень умный парень, он пропитан духом "Ювентуса". Знаю, что он сможет принять любое решение тренера, потому что понимает, что это все на благо клуба.

«Кан» победил «Нанси» и покинул зону вылета

«Нанси» на выезде уступил «Кану» в матче 21-го тура французского чемпионата. Победу хозяевам принес гол в исполнении нападающего Ронни Роделена. Набранные три очка позволили «Кану» покинуть зону вылета в турнирной таблице лиги 1 и подняться на 15-ю строчку.

СКА разгромил «Витязь» в первом матче плей-офф КХЛ

СКА разгромил подольский «Витязь» в первом матче плей-офф КХЛ. Встреча проходила в "Ледовом Дворце" Петербурга и завершилась победой "армейцев" со счетом 3:1. Первой шайбой за двадцать секунд до окончания первого периода отметился игрок СКА Антон Белов.

СКА победил «Витязь» в первом матче серии плей-офф

СКА на своем льду нанес поражение "Витязю" (3:1) в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. По шайбе у армейцев забросили Антон Белов, Никита Гусев и Евгений Дадонов. У гостей отличился Алексей Макеев.

«Локомотив» на своем льду выиграл первый матч серии у «Динамо» Мн

В первом матче стартового раунда Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл минское «Динамо». Первые два периода прошли без голов, а в третьей двадцатиминутке «Локомотив» забросил две шайбы подряд, отличились Егор Коршков и Петри Контиола.

Бонуччи выведен из состава на матч с «Порту»

Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи останется вне заявки на матч Лиги чемпионов против "Порту" в гостях. Об этом сообщил наставник туринцев Массимиллиано Аллегри в Твиттере.

Вице-президент «Монако» встретился с фанатами на улицах Манчестера

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" встретился с фанатами команды на улицах Манчестера. В интернете появилось видео, на котором 51-летний россиянин здоровается с болельщиками, одетыми в форму монегасков, а те в ответ поют его имя.

Вайсфельд отказался комментировать новость о переходе Капризова в ЦСКА

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд отказался комментировать возможный переход нападающего Кирилла Капризова в ЦСКА. Ранее появилась информация, что клубы благодаря партнерским отношениями между спонсорами двух клубов договорились о переходе игрока летом.

CAS отклонил апелляции пятерых отстраненных российских лыжников

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря временно отстранила от участия в международных соревнованиях шестерых российских лыжников - Евгения Белова, Алекесандра Легкова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Сироткин назвал целью дебют в Формуле 1 в 2018 году

На презентации новой машины Renault RS17 вместе с Нико Хюлькенбергом и Джолионом Палмером на сцену поднялся Сергей Сироткин. Правда, он был не в комбинезоне, а в обычной «гражданской» одежде.

Мамаев и Измайлов не сыграют с «Фенербахче»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сообщил, что футболисты Марат Измайлов и Павел Мамаев не смогут помочь «быкам» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче».

Гладкий отказался переходить в «КС» по политическим причинам

Украинский нападающий киевского «Динамо» Александр Гладкий отказался переходить в самарские «Крылья Советов» по политическим причинам, утверждает портал Sport Arena. Главный тренер « Динамо» Сергей Ребров больше не нуждается в услугах 29-летнего нападающего, поэтому перевёл его в дублирующий состав.

«Балтику» пополнили экс-игрок «Томи» и защитник «Ростова»

19-летний воспитанник академии московского «Динамо» ранее выступал за молодежную команду «Зенита». За «Ростов» в РФПЛ Скопинцев дебютировал в октябре прошлого года. Кроме того, на правах свободного агента в «Балтику» перешел 27-летний Максим Тишкин, ранее расторгший контракт с «Томью».

«Краснодар» прибыл в Турцию на матч с «Фенербахче»

Футболисты и тренерский штаб "Краснодара" прибыли в Турцию на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче", сообщает пресс-служба клуба. Сегодня в 18:00 команда проведет тренировку на стадионе стамбульского клуба. Матч состоится в четверг и начнется в 20:00 по московскому времени.

«Спартак» подписал контракт с 18-летним нападающим «Порту»

18-летний нападающий Идриса Самбу сменил «Порту» на «Спартак», сообщает португальское издание Maisfutebol. Контракт португальского футболиста с красно-белыми рассчитан на три с половиной года. Самбу являлся игроком «Порту» с 2013 года, а до этого выступал за лиссабонский «Спортинг».

«СКА-Хабаровск» в серии пенальти обыграл «Спартак-2» на Кубке ФНЛ

В Ларнаке завершился матч плей-офф раунда Кубка ФНЛ между «СКА-Хабаровском» и «Спартаком-2». В основное время матча команды победителя выявить не смогли, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне хабаровчан.

Смертин назначен новым инспектор РФС по борьбе с расизмом в футболе

15 марта футболист должен представить программу мероприятий по данному вопросу в ФИФА Бывший футболист сборной России Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

«Монако» поборется с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Встреча английского ФК «Манчестер Сити» с представляющим Францию ФК «Монако» в 1/8 финала Лиги чемпионов начнётся в Англии сегодня, 21 февраля, сообщает «Чемпионат». Встреча пройдёт на Этихад Стэдиум — домашнем стадионе «Манчестер Сити».

Футбольный клуб «Уфа» заключил контракт с защитником Бояном Йокичем

"Уфа" заключила контракт со словенским защитником Бояном Йокичем, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Башкортостана. Трудовое соглашение с 30-летним футболистом рассчитано на 1,5 года с возможностью продления еще на один сезон.

Веснина вышла в третий круг турнира в Дубае, обыграв Дои

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Дои — Веснина в Дубае. За выход в четвертьфинал Веснина поспорит с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия, 12) — Ана Конюх (Хорватия).

«Аризона» обменяла Стоуна в «Калгари»

Защитник «Аризоны» Майкл Стоун продолжит сезон в «Калгари». В обмен на 26-летнего игрока обороны «койоты» получили право выбора в третьем раунде драфта 2017 года. Также при определенных условиях «Аризоне» может отойти выбор «Калгари» в пятом раунде драфта 2018 года.

Алексей Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом

Известный футболист Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе. Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Отмечается, что должность является штатной в системе РФС.

Владимир Хашиг: «Краснодар» предлагал за Миранчука меньше, чем «Рубин»

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг по просьбе "СЭ" прокомментировал информацию об интересе "быков" к полузащитнику "Локомотива" Алексею Миранчуку. Напомним, что в ночь с 20 на 21 февраля сорвался трансфер этого хавбека в "Рубин".

В «Томи» утверждают, что деньги поступят в клуб в ближайшее время

Гендиректор "Томи" Руслан Киселев сообщил, что деньги на счет клуба поступят в ближайшее время. Ориентировочной датой назван четверг. В декабре стало известно, что всем игрокам основы "Томи" предложено стать с 1 января свободными агентами из-за финансовых задолженностей.

«Динамо» вновь может регистрировать новых игроков

РФС разрешил московскому «Динамо» регистрировать новых игроков. Такое решение было принято на заседании палаты по разрешению споров союза 20 февраля. Ограничение снято с бело-голубых по причине исполнения решения палаты от 9 декабря прошлого года по делу полузащитника Игоря Денисова.

МОК: перепроверка допинг-проб с ОИ-2014 в Сочи завершится до 2022 года

Перепроверка всех допинг- проб, взятых в ходе зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, будет завершена до 2022 года. Об этом сообщил представитель Международного олимпийского комитета (МОК), имя которого не разглашается. Его слова приводит агентство Reuters.

Алексей Смертин назначен инспектором по борьбе с расизмом РФС

«Советскому спорту» стало известно, что Российский футбольный союз назначил бывшего игрока лондонского «Челси» и экс-капитана сорной России по футболу Алексея Смертина инспектором по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе. Алексей приступит к исполнению обязанностей уже в ближайшее время.

Руни может пропустить финал Кубка английской лиги из-за травмы

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни может пропустить финальный матч Кубка английской лиги с «Саутгемптоном» из-за проблем с мышцами, сообщает Reuters. Об этом сообщил главный тренер англичан Жозе Моуринью.

«Арсенал» следит за форвардом «Наполи» Инсинье

По информации источника, скауты лондонцев присутствовали на матче 25-го тура итальянской Серии А с "Кьево" (3:1). Руководство "Наполи" не заинтересовано в продаже Инсинье и хочет предложить футболисту новый контракт, но договориться стороны пока не могут.

«Миннесота» интересуется Роузом

В текущем сезоне Роуз проводит на паркете по 32,2 минуты, собирая коллекцию из 17,7 очка, 4,5 передачи, 3,9 подбора, 0,7 перехвата и 0,4 блок-шота в среднем за игру. Напомним, что Деррик выступает за «Никс» с 2016 года.

Компани не поможет «Манчестер Сити» в первом матче с «Монако»

"Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, проваливающий сезон на внутренней арене, постарается уже в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако" решить исход противостояния, а мадридский "Атлетико" Диего Симеоне попытается сдержать в Леверкузене местную молодежь.

«Аризона» обменяла Стоуна в «Калгари»

"Аризона" обменяла защитника Майкла Стоуна в "Калгари", сообщает официальный сайт лиги. За него "Койотс" получили право выбора в третьем раунде драфта НХЛ-2017. При определенных условиях клубу также отойдет выбор "Флэймз" в пятом раунде драфта НХЛ-2018.

«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Арсенал» на выезде уверенно обыграл клуб пятого английского дивизиона «Саттон Юнайтед». Голами в составе команды Арсена Венгера отметились Лукас Перес и Тео Уолкотт.

ФК «Зенит» может остаться без главного тренера

Румынский наставник санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу может лишиться поста, если команда не выйдет в 1\8 финала Лиги Европы. Такое заявление сделал президент клуба Александр Дюков на собрании, где присутствовали все тренеры и футболисты «Зенита», пишет Газета.ру.

Анчелотти может быть оштрафован на 10 тысяч евро за неприличный жест

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти может быть оштрафован на сумму от семи до десяти тысяч евро, сообщает Bild. Окончательное решение по делу итальянского специалиста Немецкий футбольный союз вынесет сегодня.

Президент «Зенита» поставил задачу пройти «Андерлехт»

Руководство не скрывало недовольства и озабоченности в связи со стартовым матчем года против «Андерлехта» в 1/16 финала Лиги Европы. Задача была сформулирована предельно четко: пройти «Андерлехт», чтобы не было полного позора.

Лучший бомбардир «Ниццы» Плеа из-за травмы выбыл до конца сезона

Лучший бомбардир «Ниццы» Алассан Плеа выбыл из-за травмы до конца сезона, сообщается на сайте французского клуба. 23-летний футболист получил травму правого колена 12 февраля в матче 25-го тура чемпионата Франции против "Ренна" (2:2).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»