Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

ЦСКА впервые в истории уступил «Жальгирису» в Евролиге

Несмотря на поражение, армейцы продолжают лидировать в турнирной таблице, а «Жальгирис» занимает 12-е место. Отметим, что литовский клуб обыграл ЦСКА впервые в рамках Евролиги. Счет в очном противостоянии – 18-1 в пользу армейцев.

ЦСКА впервые в истории проиграл «Жальгирису» в матче Евролиги

Московский ЦСКА на выезде проиграл литовскому "Жальгирису" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 74:79. Первая четверть завершилась вничью — 20:20, после чего в лидеры вышла российская команда.

Слепцова стартует 37-й в индивидуальной гонке на ЧЕ, Старых — 62-й

В среду, 25 января, в Душники-Здруй (Польша) начнётся чемпионат Европы по биатлону. В 15:30 по московскому времени начнётся женская индивидуальная гонка на 15 км. Первой из россиянок стартует Анна Никулина, которая уйдёт на трассу пятой.

«Барыс» отыгрался со счета 1:3 и победил «Йокерит» в овертайме

Во втором периоде встречи Мика Ниеми восстановил прежнюю разницу в счете, проведя третий гол в ворота Хенрика Карлссона, однако в третьей двадцатиминутке "Барысу" удалось сравнять счет усилиями Найджела Доуса и Ивана Кучина.

«Автомобилист» в овертайме проиграл минскому «Динамо»

«Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях сыграл с минским «Динамо». Хозяева одержали победу, забросив решающую шайбу в овертайме. В составе минчан отличись Евгений Лисовец, Мэтт Эллисон, Аарон Палушай, Роман Граборенко и Сарк-Андре Граньяни.

Минское «Динамо» в овертайме победило «Автомобилист»

Минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило "Автомобилист" – 5:4 ОТ. Решающую шайбу забросил защитник Марк-Андре Граньяни. Минский клуб одержал третью победу в четырех встречах, в то время как екатеринбургский клуб потерпел второе поражения кряду.

Экс-тренер «Спартака-2» возглавил молодежную сборную России

Бывший тренер резервной команды московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Бушманов возглавил молодежную сборную Российской Федерации. Об этом журналистам во вторник сообщил источник в Российском футбольном союзе (РФС). Согласно предварительным данным, контракт Бушманова рассчитан на три года.

Подольски оформил пента-трик в матче Кубка Турции

Нападающий "Галатасарая" Лукаш Подольски оформил пента-трик в матче второго этапа Кубка Турции против "Эрзинджанспора" (6:2). Немецкий футболист дважды отличился в первом тайме и три раза — во втором.

Луис Эрнандес сменил «Лестер» на «Малагу»

"Малага" объявила о подписании защитника "Лестер Сити" Луиса Эрнандеса. 27-летний игрок заключил с испанским клубом трехлетнее трудовое соглашение. Эрнандес будет выступать за "анчоусов" под 24-м номером.

УНИКС уступил дома «Фенербахче»

В домашнем матче Евролиги УНИКС уступил дома турецкому «Фенербахче», 81:86, допустив много ошибок. Отметим, что матч посетил Генеральный консул Турции в Казани Турхан Дильмач.

УНИКС проиграл «Фенербахче» в матче Евролиги

Казанский УНИКС потерпел поражение от стамбульского «Фенербахче» в матче регулярного сезона Евролиги. Самым результативным игроком матча стал центровой казанской команды Артем Параховский.

Волков стартует 16-м в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону в Польше

В среду, 25 января, в Душники-Здруй (Польша) стартует чемпионат Европы по биатлону. Мужская индивидуальная гонка на 20 км начнётся в 12:00 по московскому времени. Первым из россиян стартует Юрий Шопин, который уйдёт на дистанцию 14-м.

Подольски оформил пента-трик в матче Кубка Турции

"Галатасарай" на своем поле разгромил "Эрзинджан Рефахиеспор" (6:2) в матче Кубка Турции. Сразу пять мячей записал на свой счет нападающий хозяев Лукас Подольски. Он стал первым игроко "Галатасарая", оформившим пентатрик, с 2000 года.

Объявлено имя нового главного тренера молодёжной сборной

Новым главным тренером молодёжной сборной России по футболу стал бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. 45-летний специалист подписал контракт сроком на 2,5 года, сообщает официальный сайт РФС.

Бушманов стал старшим тренером молодежной сборной России по футболу

Евгений Бушманов назначен на пост старшего тренера молодежной сборной России по футболу. По информации официального сайта Российского футбольного союза, соглашение подписано на срок до 15 июля 2019 года.

«Уралочка» проиграла команде Кошелевой

Екатеринбургская «Уралочка» на своей площадке в трех партиях уступила турецкому «Эджзаджибаши» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В составе гостей 8 очков набрала российская доигровщица Татьяна Кошелева.

Роналду примет участие в ответном матче Кубка Испании против «Сельты»

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который до настоящего момента занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале, окончательно восстановился после травмы и сможет принять участие в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании против "Сельты" 25 января.

«Ливерпуль» начал переговоры о продлении контракта с Коутиньо

Руководство красных приступило к переговорам с представителями футболиста и надеется достичь соглашения в ближайшее время, информирует Sky Sports. Действующий контракт Коутиньо с «Ливерпулем» рассчитан до 30 июня 2020 года.

«Терек» продлил контракт с Вилькером

На своем официальном сайте "Терек" объявил о продлении контракта с венесуэльским защитником Анхелем Вилькером. Новое соглашение с 23-летним футболистом рассчитано на два года, предыдущее истекало в конце сезона-2018/19.

Прыгун Ухов решил выступать под нейтральным флагом

Прыгун в высоту Иван Ухов решил выступать под нейтральным флагом, передает «МИР 24». Людоедка съела моего друга Володю Ужасы блокадного Ленинграда Олимпийский чемпион Лондона уже отправил соответствующую заявку в Международную федерацию легкой атлетики.

Новичок «Шахтера» Бланко Лещук заявил, что хочет побить голевой рекорд Луиса Адриано

Нападающий донецкого футбольного клуба "Шахтер" Густаво Бланко Лещук заявил, что намерен побить клубный рекорд бразильца Луиса Адриано по количеству голов за "горняков". Аргентинский нападающий с украинскими корнями 17 января подписал с "Шахтером" контракт на три с половиной года.

«Лион» рассчитывает на переход Эвра

По данным французских изданий, 35-летний Эвра может перейти в «Лион» уже в зимнее трансферное окно. Ранее главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал понять, что француз, скорее всего, покинет клуб.

Адриан Рамос перешел в «Гранаду»

В текущем сезоне форвард, который летом переберется в китайский "Чунцин Лифань", сыграл в 11 матчах, забил 3 гола и сделал 1 голевую передачу.

«Адмирал» на своем льду обыграл «Медвешчак»

"Адмирал" во Владивостоке обыграл "Медвешчак" из Загреба в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Дублями в составе хозяев льда отметились Павел Макаренко и Роберт Саболич.

«Спартак» проведет контрольный матч с «Жилиной»

"Спартак" запланировал еще один товарищеский матч на своем сборе в ОАЭ. Помимо игры с "Копенгагеном", которая должна пройти 31 января, "красно-белые" 28 января сразятся со словацкой "Жилиной". Первый сбор «Спартака» проходит в Абу-Даби и закончится 1 февраля.

Лескотт стал игроком «Сандерленда»

"Сандерленд" объявил о подписании контракта с защитником Джолеоном Лескоттом. Как сообщает пресс-служба клуба, с 34-летним экс-игроком сборной Англии подписан контракт до лета этого года. За новую команду Лескотт будет играть под номером 15.

«Вест Хэм» претендует на форварда «Милана» Ньянга

Форвард «Милана» М’Байе Ньянг может продолжить карьеру в «Вест Хэме», сообщает Sky Sports. В переходе 22-летнего француза заинтересован главный тренер «молотобойцев» Славен Билич. «Милан» рассчитывает выручить на продаже Ньянга 13 миллионов евро.

Федерер победил Мишу Зверева в четвертьфинале Australian Open

Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал в одиночном разряде, а её соотечественницы Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в четвертьфинале Australian Open в парном разряде.

Федерер вышел в полуфинал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер обыграл представителя Германии Мишу Зверева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Новый контракт Месси рассчитан до 2022 года

«Барселона» подготовила новый пятилетний контракт нападающему Лионелю Месси, который будет предложен футболисту в ближайшие часы. Об этом сообщает испанское издание Sport.es.

Алекно ответил на призыв лишить сборную России «золота» ОИ-2012

Бывший главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно ответил на слова бразильского волейболиста Жибы. Тот призвал лишить сборную Россию "золота" Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Жиба входит в комиссию спортсменов Международной федерации волейбола (FIVB).

«Бавария» расторгнет контракт с Мехди Бенатья

Немецкий клуб собирается расторгнуть контракт с игроком. Многочисленные травмы марокканца не позволили ему закрепиться в основном составе команды, что стало основной причиной его ухода в «Ювентус». Уже этим летом «Бавария» собирается разорвать соглашение с Бенатья.

Олимпийский чемпион Ухов подал заявку на участие в стартах под нейтральным флагом

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Спиридонов: Жиба заявлением о допинге решил пропиариться

По мнению Жибы, российские волейболисты могли быть в числе медалистов Олимпиады 2012 года, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Россияне выиграли у бразильцев, за которых играл Жиба, в финале Олимпиады.

Жиба заподозрил волейболистов РФ в употреблении допинга на ОИ-2012

Волейболисты сборной России могли употреблять допинг во время Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне. Об этом, как передает Sportbox.RU, сообщил известный бразильский волейболист Жиба, ссылаясь на доклад независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.

Марло стал 12-м игроком в истории НХЛ, забившим четыре гола за период

Форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло забросил четыре шайбы в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо" (5:2). 37-летний канадец стал 12-м игроком в истории лиги, который добился такого результата. Первую и четвертую шайбу Марло разделили 13 минут 30 секунд.

Павлюченкова выбыла из четвертьфинала Australian Open

Российская спортсменка Анастасия Павлюченкова выбыла из четвертьфинала Australian Open. Она проиграла американской сопернице Винус Уильямс. Соревнование продлилось час и сорок семь минут.

FIVB не имеет информации о допинге российских волейболистов на ОИ-2012

Международная федерация волейбола (FIVB) не обладает информацией о возможных нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом ТАСС сообщили в организации.

«Сан-Хосе» переиграл «Колорадо» в матче НХЛ

Клуб «Колорадо Эвеланш» на своей площадке уступил «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая 23 января в Колорадо, завершилась со счетом 2:5. Героем встречи в составе победителей стал Патрик Марло, забросивший четыре шайбы.

Задоров: «Колорадо» пропускает слишком много лёгких голов

В матче с «Шаркс» Задоров мог записать на свой счёт первый гол в сезоне, но авторство шайбы, первоначально записанной на россиянина, потом отдали норвежцу Мартинсену. С показателем полезности «-17» Задоров идёт на 10-м месте с конца во всей лиге.

Уэстбрук догнал Бёрда по количеству трипл-даблов за карьеру

По количеству трипл-даблов за карьеру Расселл догнал форварда Ларри Бёрда и делит с ним пятое место в истории лиги. Опережают Уэстбрука и Бёрда Уилт Чемберлен (78 трипл-даблов), Джейсон Кидд (107), Мэджик Джонсон (138) и Оскар Робертсон (181).

«Аризона» в овертайме одолела «Флориду», Бурмистров набрал два очка

"Аризона" в овертайме одолела "Флориду" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе "Койотс" отметим россиянина Александра Бурмистрова, набравшего в прошедшем поединке два очка (0+2).

Бенатиа не вернётся в «Баварию»

Защитник туринского «Ювентуса» Мехди Бенатиа не вернётся в мюнхенскую «Баварию», сообщает Kicker. Марокканский футболист защищает цвета «старой синьоры» на правах аренды, а его трансферный лист принадлежит немецкому гранду.

Дмитрий Орлов: «„Вашингтону“ стало больше везти»

"Вашингтон" стал лучше реализовывать большинство, но я не вижу особых изменений, если сравнивать с тем, что было в начале сезона. Может быть, "Кэпиталз" стало больше везти. Приятно забивать, но в первую очередь защитники думают об обороне собственных ворот.

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» обратился в «Зенит» по поводу трансфера Дзюбы

Китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» сделал запрос в питерский «Зенит» по поводу трансфера форварда Артёма Дзюбы. Об этом сообщает Corriere dello Sport. «Цюаньцзянь» стал заинтересован в российском нападающем после того, как форвард «Фиорентины» Никола Калинич отказался от перехода.

«Металлург» прервал серию из двенадцати поражений

Исход встречи решился в серии буллитов – Кирилл Семёнов и Кирилл Лебедев переиграли голкипера «Лады», в то время как тольяттинцы не реализовали ни одной попытки. «Металлург» одержал победу в серии буллитов со счетом – 2:1 и прервал серию из двенадцати поражений подряд.

Две передачи Зайцева помогли «Торонто» обыграть «Калгари»

Российский защитник хозяев льда Никита Зайцев отыграл 22 минуты 44 секунды и за это время заработал два очка, отдав две результативные передачи. «Калгари» с 51 очком занимает восьмое место в Западной конференции, а «Торонто» расположился на седьмой строчке на Востоке, имея в активе 63 балла.

Вингер «Вольфсбурга» Энрике продолжит карьеру в «Сантосе»

Вингер «Вольфсбурга» Бруно Энрике в ближайшее время станет игроком бразильского «Сантоса», сообщает официальный сайт немецкого клуба. 26-летнему бразильцу осталось только пройти медобследование, после которого он подпишет контракт с «Сантосом».

Экс-защитник «Ростова» Гуйе прибыл в расположение «Актобе»

Бывший защитник «Днепра» и «Ростова» Папа Гуйе продолжит карьеру в Казахстане. 32-летний футболист прибыл в расположение «Актобе», который находится на сборе в Турции, информирует официальный сайт казахстанского клуба.

Новости России
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов