Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

19.01.2017

Сенегал обыграл Зимбабве на Кубке Африки

Сборная Сенегала во втором матче группового турнира Кубка Африки, проходящего в Габоне, обыграла команду Зимбабве (2:0). Забитыми мячами отметились нападающий Садио Мане и полузащитник Анри Севе. Форвард "Ливерпуля" записал себе в актив второй мяч на турнире.

Сборная Сенегала обыграла тунисцев в матче Кубка Африки по футболу

Сборная Сенегала по футболу одержала победу над командой Зимбабве со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Габоне. Голы на счету Садио Мане (9-я минута) и Анри Севе (13). Ранее в группе B сборная Алжира проиграла команде Туниса со счетом 1:2.

«Баскетбол – это спорт ошибок». ЦСКА вновь побеждает в Евролиге

Телевизионный тайм-аут пришёлся Тринкьери очень кстати: штрафной Николо Мелли и "трёха" вышедшего Стрелниекса вернули преимущество "Бамбергу", и вмешиваться в игру пришлось уже Итудису (12:13). Всё оставшееся время атаки ЦСКА шли исключительно через Нандо де Коло.

Директор «Эльфсборга» подтвердил переговоры с «Краснодаром» по Клаэссону

Директор "Эльфсборга" Стефан Андреассон подтвердил информацию о переговорах с "Краснодаром" по трансферу полузащитника Виктора Клаэссона. Ранее сообщалось, что игрок побывал на стадионе и клубной базе. Игрок прошел медосмотр и взял некоторое время на раздумья.

Рижское «Динамо» обыграло одноклубников из Минска

Матч между минским и рижским «Динамо» завершился победой гостей. Латвийская команда завершала свою выездную серию из пяти встреч матчем против минского «Динамо», в котором добыла свою третью победу по итогам гостевого турне.

СКА уступил «Йокериту» в домашнем матче

Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против финского "Йокерита". Встреча проходила в Ледовом дворце.

ЦСКА обыграл «Бамберг» в матче Евролиги

Самым результативным в матче стал французский защитник хозяев площадки Нандо де Коло, в активе которого 26 очков, четыре подбора, пять передач и три перехвата. ЦСКА с 14-ю победами лидирует в турнирной таблице, а «Бамберг» расположился на 12-й строчке (7 побед).

«Слован» на выезде обыграл «Нефтехимик», одержав шестую победу подряд

У «Слована» точные броски на свой счет записали Михал Глинка, Ник Пластино и Павол Скалицки. Отметим, что для «Слован» это уже шестая победа кряду в чемпионате КХЛ. «Нефтехимик» потерпел третье поражение подряд.

«Слован» одержал шестую победу подряд, обыграв «Нефтехимик»

"Слован" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Нефтехимик" (3:2). Победную шайбу забросил нападающий братиславской команды Павол Скалицкий. Для команды Милоша Ржиги эта победа стала шестой подряд.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Локомотиву» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Локомотиву" в матче КХЛ. Состоявшаяся 19 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 3:1. Автором первого гола стал форвард ярославцев Андрей Локтионов, отличившийся на девятой минуте стартового периода.

СКА побил рекорд КХЛ по количеству шайб в одном регулярном чемпионате

Ранее 19 января форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне регулярного чемпионата КХЛ. В матче с омским «Авангардом» он забросил 37-ю в нынешнем сезоне шайбу.

Омский «Авангард» проиграл «Магнитке»

К сожалению, выдержать прессинг соперника у "ястребов" не вышло: ошибка при передаче, и первое звено "металлургов" выводит на пустые ворота Зарипова - 1:2 перед третьим периодом. "Авангарду" нужно было отыгрываться, и "Металлург" этот фактор наверняка учитывал - стал больше работать на контратаках.

«Локомотив» в товарищеском матче проиграл «Базелю»

В контрольном матче на сборе в испанской Марбелье московский «Локомотив» со счётом 1:2 проиграл действующему чемпиону Швейцарии и лидеру текущего первенства «Базелю». На 31-й минуте Марко Янко вывел «Базель» вперёд. Пять минут спустя Тарас Михалик получил красную карточку.

В Петербурге представлен логотип города на Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил официальный логотип чемпионата Европы по футболу для матчей, которые пройдут в Санкт-Петербурге - два групповых и один четвертьфинал. Эта эмблема содержит официальный логотип всего турнира и изображение разведенного моста, передает «МИР 24».

Дубль Зарипова помог «Магнитке» одержать победу над «Авангардом»

Магнитогорский "Металлург" на домашней арене взял верх над омским "Авангардом", матч завершился со счётом 4:2. В составе магнитогорского клуба забитыми голами сумели отметиться Сергей Мозякин, Оскар Осала и Данис Зарипов, оформивший дубль.

Мужская сборная России обыграла Бразилию на ЧМ по гандболу

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России взяла вверх над сборной Бразилией. Благодаря этой победе мужская сборная России заняла третье место в своей группе и встретится в 1/8 финала с либо со сборной Испании, либо со сборной Словении.

Дзагоев вернулся в общую группу ЦСКА

"Алан Дзагоев восстановился после небольшого повреждения спины и вечернюю тренировку проведет в общей группе", - говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА в Twitter.

Истомин отправил Джоковича домой

Фото REUTERS В четвертый игровой день на Открытом чемпионате Австралии грянула сенсация, каких турниры "Большого шлема" не видывали давным-давно. Новак Джокович – вторая ракетка мира, шестикратный и действующий чемпион Australian Open потерпел поражение во втором круге.

«Уфа» разорвала контракт с Марсинью

Футбольный клуб «Уфа» расторг контракт с полузащитником Марсинью по обоюдному согласию. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. В текущем сезоне футболист отыграл 11 матчей в премьер-лиге, где не был отмечен результативными действиями.

Саму Гарсия переходит из «Рубина» в «Леганес»

Как сообщил корреспонденту «ВК» руководитель пресс-службы казанского клуба Михаил Степанов, в «Леганес» Саму переходит на правах аренды до конца сезона. В чемпионате России Гарсия, ранее защищавший цвета клубов «Вильярреал» и «Малага», выходил на поле в 13 матчах.

Джокович потерпел сенсационное поражение на Australian Open

В четвёртый день Открытого чемпионата Австралии по теннису самыми запоминающимися событиями стали ожидаемые победы Елены Весниной и Екатерины Макаровой и сенсационный триумф Дениса Истомина над Новаком Джоковичем, сложившим чемпионские полномочия.

Логотип Евро-2020 представили в Петербурге

Сегодня, в ходе торжественной церемонии, проходившей в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове, президент УЕФА Александер Чеферин и глава РФС вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко представили логотип Петербурга как организатора матчей для чемпионата Европы 2020 года.

Надаль победил Багдатиса и встретится с А. Зверевым в третьем круге AO

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Багдатис — Надаль на Australian Open За выход в четвёртый круг Надаль поспорит с немцем Александром Зверевым (24).

Отстраненным российским лыжникам разрешили тренироваться со сборной

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Международная федерация лыжного спорта разрешила временно отстраненным российским лыжникам тренироваться вместе с остальными спортсменами национальной команды страны.

Александр Аксинин: «Поступил бы так же, как Шубенков»

Олимпийский чемпион-80 Александр Аксинин считает правильным решение чемпиона мира в беге на 110 м с/б Сергея Шубенкова подать заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) для участия в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена.

Мутко обрадовался переходу Шубенкова под нейтральный флаг

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко одобрил решение легкоатлета Сергея Шубенкова подать документы для выступлений под нейтральным флагом. Его слова в четверг, 19 января, приводит «Спорт-Экспресс».

УЕФА навел мосты: представлена эмблема Санкт-Петербурга на Евро-2020

Презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года состоялась в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове. Следующий чемпионат Европы станет экспериментальным - турнир пройдет на 13 стадионах в 12 странах.

Воронин возглавил любительский клуб в Германии

Клуб "Бюдерих" на своем официальном сайте подтвердил назначение на должность главного тренера бывшего форварда сборной Украины и московского "Динамо" Андрея Воронина. Любительский клуб играет в региональной лиге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

«Зенит» вошёл в топ-17 футбольных клубов мира с наибольшим доходом

Российский «Зенит» занял 17-е место в мире среди футбольных клубов с наибольшим доходом по итогам сезона-2015/16, рейтинг приводит аудиторская компания Deloitte. По данным компании, в минувшем сезоне «Зенит» смог заработать €196,5 млн, что на €28,7 млн больше дохода в сезоне-2014/15.

«Манчестер Сити» объявил о переходе Габриэля Жезуса

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Габриэля Жезуса. Информация появилась на официальном сайте клуба. 19-летний футболист перешёл в «МС» из «Палмейраса», однако детали контракта не разглашаются.

В Санкт-Петербурге представили эмблему города к Евро-2020

В Санкт-Петербурге в четверг 19 января прошла презентация эмблемы города, который в 2020 году будет принимать матчи чемпионата Европы. В церемонии приняли участие глава РФС Виталий Мутко и президент УЕФА Александер Чеферин. На логотипе города изображен Дворцовый мост.

«Реал» потерял статус самого доходного клуба мира

Известное аудиторское агентство Deloitte опубликовало ежегодный рейтинг самых богатых клубов мира. По данным исследования, впервые за 11 лет первое место по доходам в сезоне-2015/16 занял не «Реал».

Новак Джокович проиграл во втором круге Australian Open

Вторая "ракетка" мира Новак Джокович уступил Денису Истомину из Узбекистана в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - $37,5 млн).

Макдэвид, Татар и Бержерон — звёзды дня в НХЛ

НХЛ определила лучших игроков прошедшего дня. Первой звездой дня стал нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. В матче с «Флоридой Пантерз» (4:3 ОТ) он забросил победную шайбу, а также сделал две передачи.

«Питтсбург» победил «Монреаль», Малкин и Емелин набрали по очку

Малкин помог "Питтсбургу" переиграть на выезде "Монреаль", "Детройт" вырвал победу у "Бостона", проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, а 20-летний канадский нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид перешагнул рубеж в 100 набранных очков. Для этого ему потребовалось всего 92 матча.

«Зенит» интересуется защитником «Интера» Раноккьей

Защитник "Интера" Андреа Раноккья попал в сферу интересов петербургского "Зенита". По информации спортивных СМИ, "сине-бело-голубые" могут подписать 28-летнего итальянца еще до закрытия зимнего трансферного окна.

НХЛ. Макдэвид в матче с «Аризоной» набрал 100-е очко в карьере

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид в матче с "Аризоной Койотс" набрал 100-е очко в карьере в своём 92-м матче. Среди действующих игроков быстрее Макдэвида этой юбилейной отметки достигали только Александр Овечкин (77 матчей), Сидни Кросби (80) и Евгений Малкин (89).

Калинич перейдет в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 45 млн. евро

Форвард «Фиорентины» Никола Калинич близок к переходу в «Тяньцзинь Цюаньцзянь», сообщает Premium Sport. Итальянцы согласились продать 29-летнего хорвата за 45 млн. евро, несмотря на то, что опция выкупа составляет 50 млн.

Депай прибыл во Францию на переговоры с «Лионом»

Как сообщает официальный Twitter «Лиона», игрок сборной Голландии прибыл во Францию, чтобы обсудить детали своего контракта. Ранее английские СМИ сообщили, что трансфер футболиста обойдется «Лиону» в 17 млн фунтов.

Защитник «Интера» может перейти в «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) заинтересовался игрой защитника Андреа Раноккии, выступающего за миланский «Интер». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на СМИ.

Майк Салливан: «„Питтсбург“ хорошо работал с шайбой»

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан остался доволен игрой команды в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля" (4:1). - Мы проделали хорошую работу, ограничив их скорость в нейтральной зоне, - цитирует официальный сайт НХЛ Салливана.

«Реал» в Мадриде проиграл «Сельте» в матче Кубка Испании

Вслед за "Севильей" в чемпионате Испании "королевский клуб" огорчили представители "Сельты", выигравшие в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Две игры подряд в последний раз "Реал" проигрывал в ноябре 2015 года, еще под руководством испанского специалиста Рафаэля Бенитеса.

«Лацио» сыграет с «Интером» в четвертьфинале Кубка Италии

Футболисты римского «Лацио» справились с «Дженоа» в матче 1/8 финала Кубка Италии. Первый тайм встречи в Риме завершился результативной ничьей. При этом, бразильский хавбек «Лацио» Фелипе Андерсон на 28-й минуте не сумел реализовать 11-метровый.

Макарова и Веснина пробились в третий круг Australian Open

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в третий круг Australian Open в одиночном разряде, Анна Блинкова выбыла. Во втором круге 18-летняя Блинкова проиграла пятой ракетке турнира Каролине Плишковой.

«Питтсбург» победил «Монреаль», Малкин и Емелин набрали по 1 очку

В составе «Питтсбурга» отличились Иан Коул (15-я минута), Эрик Фер (26), Джейк Гюнцель (38) и Олли Мяяття (56). За «Монреаль» шайбу забросил Свен Андригетто (39). Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин и защитник «Канадиенс» Алексей Емелин отдали по одной результативной передаче.

«Белогорье» проиграло «Перудже» на тай-брейке в матче Лиги чемпионов

Белгородское «Белогорье» потерпело поражение на тай-брейке в матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов с «Перуджей». Команды показали равную борьбу, что привело к логичному тай-брейку, в котором сильнее оказались хозяева площадки.

«Лацио» победил «Дженоа» в Кубке Италии

"Лацио" нанес поражение "Дженоа" в матче 1/8 финала Кубка Италии со счетом 4:2. В четвертьфинале римляне встретятся с "Интером". Поединок пройдет в Милане 31 января.

Голы Лукаса Лейвы принес «Ливерпулю» победу над «Плимутом»

"Ливерпуль" переиграл "Плимут" в ответном матче 1/32 финала Кубка Англии со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Лукас Лейва, поразивший ворота соперника на 18-й минуте. Команда Юргена Клоппа вышла в следующий раунд и сыграет с "Вулверхэмптоном".