В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Герман Рубцов расторг контракт с «Витязем»

По инициативе игрока расторгнуто соглашение между «Витязем» и нападающим Германом Рубцовым, при этом подмосковный клуб сохранил спортивные права на хоккеиста. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Елена Исинбаева наградила лучших болельщиков 2016 года

Всемирно известная волгоградская чемпионка Елена Исинбаева сегодня, 9 января, наградила лучших футбольных фанатов по версии Международной федерации футбола. Церемония награждения состоялась в швейцарском Цюрихе, сообщает ТАСС.

Исинбаева вручила призы лучшим болельщикам FIFA

Российская спортсменка вручала приз лучшим болельщикам 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). По итогам вечера, приз получили болельщики футбольных клубов «Ливерпуль» и «Боруссия».

Клаудио Раньери был признан ФИФА лучшим тренером 2016 года

В Цюрихе (Швейцария) проходит церемония FIFA Football Awards. Лучшим тренером 2016 года был признан главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери. Напомним, под руководством итальянского специалиста «Лестер» в 2016 году стал чемпионом Англии и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

НХЛ. «Эдмонтон» вызвал в основной состав Слепышева

"Эдмонтон" вызвал в основной состав российского нападающего Антона Слепышева, сообщает официальный Twitter клуба. В этом сезоне россиянин провел в рекгулярном чемпионате НХЛ 15 игр и отметился 4 (2+2) очками. Кроме этого, «Эдмонтон» отправил в фарм-клуб нападающего Йессе Пулюярви.

Защитник сборной Эквадора Рамирес перешел в ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» объявил о подписании контракта с 22-летним защитником сборной Эквадора Кристианом Рамиресом 9 января игрок прошел меобследование, после чего подписал трудовое соглашение с краснодарским клубом.

Объявлена символическая сборная 2016 года по версии ФИФА

ФИФА на церемонии в Цюрихе объявила символическую сборную лучших игроков 2016 года. В состав попали пять игроков мадридского «Реала», четыре футболиста «Барселоны» и по одному игроку из «Баварии» и «Ювентуса».

Валерий Карпин может стать главным тренером сборной Беларуси

По информации Tribuna, экс рулевой московского «Спартака» Валерий Карпин в скором времени может возглавить сборную Беларуси. Издание утверждает, что представители Карпина и бывшего тренера мадридского «Реала» Бернда Шустера предложили в АБФФ своих клиентов на данный пост.

ФК «Краснодар» подписал контракт с Кристианом Рамиресом

Сегодня, 9 января, игрок сборной Эквадора Кристиан Рамирес прошел медобследование, после чего подписал трудовое соглашение с краснодарским клубом. Защищать «черно-зеленые» цвета 22-летний футболист будет до лета 2021 года.

Чемпион Европы легкоатлет Дылдин дисквалифицирован на четыре года

Чемпион Европы 2010 года в эстафете 4x400 метров российский легкоатлет Максим Дылдин по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Шумахер и Нойнер включены в Зал славы немецкого спорта

Зал славы немецкого спорта пополнили два великих спортсмена. Этой высокой чести удостоены семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер.

ФИФА возмутило решение «Барселоны» игнорировать гала-вечер организации

В Международной федерации футбола (ФИФА) остались недовольны решением "Барселоны" не отправлять своих игроков на церемонию вручения наград организации, которая пройдет сегодня в Цюрихе. Об этом сообщает испанское издание Marca.

Йоан Молло перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро

Французский полузащитник самарского клуба «Крылья Советов» 27-летний Йоан Молло перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро, а его зарплата составит 2 млн евро в год. Об этом сообщает «Комсосмольская правда» со ссылкой на свои источники.

Йоветич ведет переговоры о переходе в «Севилью»

Ранее сообщалось об интересе к Йоветичу со стороны "Спартака". По сведениям итальянских СМИ, красно-белые были готовы отдать 15 миллионов евро за форварда, но тот не захотел ехать в Россию. В этом сезоне Йоветич провел в составе "Интера" девять матчей, в которых забил три мяча.

Игроки «Барсы» пропустят церемонию вручения приза лучшему игроку ФИФА

Футболисты будут готовиться к ответной встрече с "Атлетиком" из Бильбао в рамках Кубка Испании Лионель Месси и остальные футболисты испанской "Барселоны" пропустят церемонию вручения награды лучшему футболисту мира, которая пройдет сегодня в студии Центра технологий и продюсирования Цюриха.

ФИФА 10 января может увеличить число участников чемпионата мира

В Международной федерации футбола (ФИФА) 10 января состоится голосование по вопросу расширения количества участников чемпионата мира с 32 до 48 команд. Решение будет принимать Совет ФИФА, в который входит 37 членов. Расширение турнира является инициативой президента ФИФА Джанни Инфантино.

«Мои мышцы – это моё второе лицо». Кого покупает «Зенит»

Болельщики "Крыльев" часто говорили, что ходили лично на Молло – на "Петровском" он отдал три голевые передачи, играя против Халка и Виллаш-Боаша, и сразу стал звездой нашего чемпионата. Сезон-2015/16 Молло отыграл, не забив ни разу, даже с пенальти, зато осенью наколотил пять мячей.

Месси не посетит церемонию вручения приза лучшему игроку мира

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который попал в тройку претендентов на звание лучшего футболиста мира 2016 года по версии ФИФА, не посетит церемонию вручения награды в Цюрихе. Об этом информирует официальный сайт "сине-гранатовых".

Самый дорогой игрок «Крыльев Советов» Йоан Молло перешел в «Зенит»

Йоан Молло перешел в самарскую команду в августе 2016 года. До этого он выступал за волжан на правах аренды. Как сообщал ранее президент «КС» Дмитрий Шляхтин, француз получал самую высокую зарплату в команде – 65 тысяч евро в месяц (около 4,1 млн рублей).

Шумахер и Нойнер включены в «Зал славы» немецкого спорта

Среди женщин в "Зал славы" была включена биатлонистка Магдалена Нойнер, которая завершила карьеру. 29-летняя спортсменка набрала 48 процентов голосов. Шумахер и Нойнер стали 103-м и 104-м членами "Зала славы" немецкого спорта.

Азмун присоединится к «Ростову» в ОАЭ 10 января, Девича в команде нет

Нападающий «Ростова» Сердар Азмун 10 января присоединится к команде на сборе в ОАЭ. Об этом сайту города Ростова 161.ru сообщили в пресс-службе дончан. Ранее появились слухи, что нападающий сборной Украины Марко Девич, ставший свободным агентом после ухода из «Рубина», тренируется с «Ростовом».

Кареев, Хиетанен и Лемтюгов признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Кареев, защитник московского "Динамо" Юусо Хиетанен и форвард омского "Авангарда" Николай Лемтюгов признаны лучшими игроками девятнадцатой игровой недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на официальном сайте КХЛ.

«Зенит» предложил Тимощуку присоединиться к тренерскому штабу Луческу

Переговоры затягиваются из-за вопроса продолжительности контракта. "Зенит" предлагает Тимощуку 1,5 года, в то время как экс-полузащитник команды готов согласиться на более длительное соглашение. Существует вероятность, что стороны сойдутся на полутора годах по контракту с опцией продления.

ФИФА 10 января объявит о расширении ЧМ до 48 сборных

Президент ФИФА Джанни Инфантино не раз выступал за возможное расширение команд-участниц на чемпионатах мира по футболу. В итоге, как сообщает Globo, организация успешно решила этот вопрос. 10 января состоится заседание Совета ФИФА в Цюрихе, на котором и это и будет утверждено.

Нтеп стал игроком «Вольфсбурга»

Полузащитник "Ренна" Поль-Жорж Нтеп перешел в "Вольфсбург". Немецкий клуб объявил о подписании контракта с 24-летним игроком до 2021 года. В нынешнем сезоне в лиге 1 Нтеп забил два мяча в 15 матчах.

«Зенит» предложил Тимощуку контракт на полтора года в тренерский штаб

Переговоры затягиваются из-за вопросов по срокам контракта. «Зенит» предлагает Тимощуку 1,5 года, в то время как экс-полузащитник сине-бело-голубых хочет подписать более длительное соглашение. Существует вероятность, что стороны сойдутся на полутора годах по контракту с опцией продления.

Йоан Молло проходит медобследование в «Зените»

Французский полузащитник «Крыльев Советов» Йоан Молло в настоящее время проходит медобследование в «Зените». Как подтвердил «Фонтанке» источник в самарском клубе, в случае успешного прохождения врачей трансфер состоится в самое ближайшее время.

Хартман: 2 гола в пустые ворота – несколько необычно, но и такие тоже считаются

Форвард «Чикаго Блэкхоукс» Райан Хартман прокомментировал свой хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторз» (5:2). Он забил три гола менее чем за восемь минут. Две шайбы он забросил в пустые ворота.

Хавбек «Крыльев Советов» Молло проходит медосмотр в «Зените»

Полузащитник «Крыльев Советов» Йоан Молло проходит в Санкт-Петербурге медосмотр перед заключением контракта с «Зенитом». Если врачи не выявят у 27-летнего француза проблем со здоровьем, то он подпишет соглашение с сине-бело-голубыми и отправится в их составе на первый сбор в ОАЭ.

Наши в Америке: гол Панарина и уверенная игра Каменева

Центрфорвард "Нэшвилла", два дня назад вызванный в основную команду из фарм-клуба, выглядел в своем втором матче НХЛ гораздо уверенней, Сергей Бобровский вернулся и снова победил, а российский нападающий "Чикаго" снова не ушел с площадки без заброшенной шайбы.

ФИФА может объявить об изменении числа стран-участниц чемпионатов мира

Международная федерация футбола (ФИФА) 10 января сделает объявление о расширении формата чемпионата мира. Начиная с турнира 2026 года, в состязании будут участвовать не 32, а 48 национальных команд, сообщает Globo. Утверждение формулы проведения будущих чемпионатов намечено на март.

25 сейвов Бобровского помогли «Коламбусу» в ОТ одолеть «Филадельфию»

Отличился Брэйден Шенн с передачи Ивана Проворова. Избежать поражения «Флайерз» не сумели — автором решающего гола стал Ник Фолиньо. Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 25 из 26 бросков по своим воротам.

В «Барселоне» опровергли слухи о переходе Ракитича в «Манчестер Сити»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике опроверг слухи о возможном переходе хавбека каталонцев Ивана Ракитича в «Манчестер Сити». Хорват не попал в заявку команды на матч 17-го тура Примеры с «Вильярреалом».

«Ювентус» установил рекорд серии А по количеству домашних побед подряд

"Ювентус", разгромивший в матче 19-го тура чемпионата Италии "Болонью" (3:0), установил рекорд серии А по количеству домашних побед подряд. Этот успех стал для подопечных Массимилиано Аллегри 26-м кряду. Таким образом, туринцы превзошли свое же достижение сезона-2012/14.

Дубль Игуаина помог «Ювентусу» разгромить «Болонью»

В составе победителей отличился аргентинец Пауло Дибала, который отметился точным ударом с пенальти, а его соотечественник Гонсало Игуаин оформил дубль. «Ювентус» (45 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

Лионель Месси спас «Барселону» от позорного поражения «Вильярреалу»

«Барселона» очень много владела мячом, но ничего не смогла сделать. И только на 90-й минуте аргентинский нападающий Лионель Месси спас очко для каталонцев аккуратным ударом со штрафного (24 метра отворот).

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день