Больше всего пострадавших от клещей за неделю в Шегарском и Верхнекетском районах

Алексей Гончаров назначен вице-премьером правительства Забайкалья – руководителем Минстроя

Суд в Москве отправил в СИЗО двух фигурантов дела о хищении 38 млн рублей

26.11.2016

Грозный Каррера: «Спартак» обыграл «Терек» в матче чемпионата России

В заключительном туре круга красно-белые в Грозном победили местный "Терек" со счетом 1:0 и укрепились в лидерах чемпионата, набрав в 15 встречах 37 очков. Повторение рекорда по очкам Каррера возглавил "Спартак" в августе текущего года, заменив на посту главного тренер команды Дмитрия Аленичева.

Дубль Пьятти принес «Эспаньолу» победу над «Леганесом» в Примере

В составе "Эспаньола" дублем отметился Пабло Пьятти, отличившийся на 51-й и 88-й минутах, еще один мяч в ворота гостей на 47-й отправил Жерар Морено. "Эспаньол" после этой победы набрал 18 очков и вышел на 10-е место в турнирной таблице примеры.

Примера. «Эспаньол» разгромил «Леганес» благодаря дублю Пьятти

В матче 13-го тура Примеры «Эспаньол» благодаря двум голам в исполнении Пабло Пьятти крупно обыграл «Леганес» – 3:0. Данный успех позволил каталонскому клубу набрать 18 очков и подняться на 10-е место в турнирной таблице.

Вице-президент «Терека» счел заказным судейство в матче со «Спартаком»

Вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов после матча 15-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) с московским «Спартаком» обвинил бригаду главного арбитра встречи Виталия Мешкова в нечестном судействе.

Дубль Фальке принёс «Торино» победу над «Кьево»

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Торино» на своём поле обыграл со счётом 2:1 «Кьево». На 35-й минуте Яго Фальке вывел хозяев поля вперёд, а три минуты спустя испанец оформил дубль.

Дубль Яго Фальке принес «Торино» победу над «Кьево»

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Торино" на своем поле обыграл "Кьево" – 2:1. Дублем отметился Яго Фальке. Для его команды эта победа стала третьей подряд. "Быки" временно поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Роналду сделал дубль и принес «Реалу» победу над «Спортингом»

Матч закончился со счетом 2:1. "Сливочным" удалось быстро открыть счет: уже на пятой минуте пенальти реализовал Криштиану Роналду. На 18-й минуте португалец оформил дубль, однако на 35-й минуте Карлос Кармона отыграл один мяч, и команды ожидала нервная концовка.

Черчесов: Никто не приезжает на большой турнир просто так

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал результаты жеребьевки Кубка конфедераций-2017, прошедшей в Казани. Нашей команде предстоит на групповом этапе встретиться с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой.

Чемпионат Испании. «Реал» победил «Спортинг» благодаря дублю Роналду

Уже в первом тайме лидер «Реала» Криштиану Роналду вывел свою команду вперед, сначала уверенно реализовав пенальти, а затем забив с передачи Начо. Отметим, что на 77-й минуте встречи футболист хихонцев Чоп не сумел исполнить пенальти, промахнувшись по воротам «сливочных».

«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» в матче ЧР

Матч 15-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и екатеринбургским "Уралом" завершился ничьей - 1:1. У железнодорожников отличился Неманья Пейчинович, забивший гол на 85-й минуте, у их соперников - Артем Фидлер (90).

Несчастье помогло: Ориги принёс «Ливерпулю» победу над «Сандерлендом»

В рамках тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Сандерленд". Победный гол мерсисайдской команды провёл Дивок Ориги, который вышел на замену ещё в первом тайме после травмы Филиппе Коутиньо. Ближе к завершению игры преимущество "красных" упрочил Джеймс Милнер.

Нико Росберг: Завтра постараюсь победить в гонке

Льюис был сегодня быстрее, хотя я старался изо всех сил. Я не смог опередить его сегодня, но завтра постараюсь победить в гонке - это очень важно для меня. Я в отличном расположении духа, я доволен машиной, ее балансом и скоростью.

«Айнтрахт» обыграл «Боруссию» и вышел на третье место в бундеслиге

«Айнтрахт» одержал победу над дортмундской «Боруссией» в матче 12-го тура бундеслиги. В составе франкфуртского клуба отличились Саболч Хусти и Харис Сеферович. Единственный гол за «шмелей» забил Пьер-Эмерик Обамейанг, на счету которого уже 13 мячей в текущем чемпионате.

ФНЛ. «Химки» вырвали победу над «Мордовией»

В матче 24-го тура первенства ФНЛ «Химки» в непростой борьбе одержали победу над «Мордовией» – 4:3. Дублем в составе саранской команды отметился Артур Саркисов. Таким образом, подмосковный клуб набрал 33 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

Терек — Спартак 0:1

Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес отдал результативную передачу в матче 15-го тура РФПЛ против грозненского "Терека", что позволило ему выйти на первое место по системе "гол + пас" в текущем розыгрыше чемпионата. В активе Промеса пять голов и шесть голевых передач.

Локомотив — Урал 1:1

Московский "Локомотив" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" со счетом 1:1 в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Мяч у хозяев на 85-й минуте забил Неманья Пейчинович. У гостей отличился Артем Фидлер (90).

«Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» в Омске четвёртый раз подряд

В 27 матчах, которые команды провели в КХЛ за время существования лиги, 10 раз побеждал «Авангард», 17 побед у «Ак Барса» (разница шайб – 78:48 в пользу «барсов»). В нынешнем сезоне "барсы" уже обыгрывали "ястребов" — 15 сентября в Казани — с футбольным счётом 1:0.

«Ливерпуль» – «Сандерленд». Коутиньо получил травму и был заменен

«Ливерпуль» принимает «Сандерленд» в матче 13-го тура чемпионата Англии. Травму получил полузащитник хозяев Филиппе Коутиньо. Отметим, что бразилец не смог покинуть поле самостоятельно, врачи вынесли его на носилках.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации последнего этапа Формулы-1 2016 года в Абу-Даби. Второе место занял партнёр по команде Льюиса Нико Росберг, а россиянин Даниил Квят показал лишь 17-й результат.

Футболист «Рубина» Гарсия: газон на «Арене ЦСКА» был не идеален

Газон на московской "Арене ЦСКА" был не идеальным во время матча 15-го тура чемпионата России по футболу между армейцами и "Рубином". Об этом журналистам рассказал полузащитник казанской команды Самуэль Гарсия. В субботу "Рубин" сыграл вничью с ЦСКА в Москве.

Дубль Агуэро принес «Манчестер Сити» победу над «Бернли»

«Бернли» дома уступил «Манчестер Сити» (1:2) в 13-м туре чемпионата Англии. У победителей дважды отличился Серхио Агуэро (37-я и 60-я минуты), у хозяев поля гол в активе Дина Марни (14-я). Команда Хосепа Гвардиолы с 30 очками вышла на первое место в АПЛ.

«Малага» обыграла «Депортиво», команды забили семь мячей на двоих

В матче 13-го тура испанской Примеры «Малага» на своём поле обыграла со счётом 4:3 «Депортиво». На 4-й минуте Сельсо Борхес вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Затем право на 11-метровый получили хозяева, и на 11-й минуте Майкл Сантос счёт сравнял.

Яруллин в ОТ принес «Ак Барсу» победу в матче с «Авангардом»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на выезде в овертайме обыграл омский «Авангард». В основное время команды забросили по две шайб, за омичей отличились Дэвид Бут и Валентин Пьянов, за казанцев забивали Степан Захарчук и Федор Малыхин.

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" в овертайме одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенные шайбы на счету Степана Захарчука (23-я минута), Федора Мылахина (28) и Альберта Яруллина (62).

«Амкар» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0

Пермский футбольный клуб «Амкар» обыграл тульский «Арсенал» в матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Перми и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил нападающий Станислав Прокофьев на 7-й минуте матча.

ЦСКА и «Рубин» сыграли вничью в матче 15-го тура РФПЛ

Футболисты московский ЦСКА сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 0:0 в матче 15-го тура чемпионата России. Главный судья — Александр Егоров. Из стартового состава ЦСКА в связи с травмой был исключен Алан Дзагоев.

Новокузнецкий «Металлург» прервал серию из семи поражений в КХЛ

"Металлург" прервал серию из семи поражений. "Лада" потерпела седьмое поражение кряду. В Восточной конференции клуб из Новокузнецка занимает последнюю (15-ю) строчку в турнирной таблице, имея в активе 21 очко, "Лада" с 38 балами идет на 14-м месте.

Сильный ветер стал причиной отмены гонок на этапе Кубка IBU в Норвегии

Организаторы этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене решили перенести мужскую и женскую спринтерские гонки по биатлону с субботы на воскресенье. Об этом сообщил официальный сайт Международного союза биатлонистов.

«Динамо» победило «Волгарь» в матче 24-го тура ФНЛ

Московское "Динамо" одержало победу над астраханским "Волгарем" со счетом 1:0 в гостевом матче 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Гол на 79-й минуте матча забил Фатос Бечирай. "Динамо" лидирует в турнирной таблице ФНЛ, набрав 54 очка.

Гол Бечирая принес «Динамо» победу над «Волгарем»

"Волгарь" на своем поле уступил московскому "Динамо" в матче 24-го тура первенства ФНЛ. Автором единственного гола во встрече на 79-й минуте стал черногорский форвард Фатош Бечирай. Также стоит отметить, что за минуту до пропущенного гола астраханская команда не реализовала пенальти.

Мутко: подготовка России к Кубку конфедераций идет по плану

Подготовка России к Кубку конфедераций по футболу 2017 года идет в соответствии с утвержденным планом. Об этом на пресс-конференции перед жеребьевкой турнира заявил заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Феттель выиграл третью свободную практику Гран-при Абу-Даби

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" немец Себастьян Феттель из команды "Феррари" выиграл заключительную, третью свободную практику последнего этапа ЧМ-2016 Гран-при Абу-Даби в ОАЭ. Его лучшее время прохождения круга - 1 минута 40,775 секунды.

Теодосич признан MVP 9-го тура Евролиги

Защитник московского ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком 9-го тура регулярного сезона Евролиги. После матча против «Басконии» серб стал третьим игроком в истории Евролиги, сумевшим преодолеть отметку в 1000 результативных передач в турнире.

Себастьян Феттель стал лучшим в третьей тренировке в Абу-Даби

Пилот Ferrari Себастьян Феттель продемонстрировал лучшее время по итогам третьей тренировки в Абу-Даби. Утренняя субботняя сессия в Абу-Даби является одной из самых бесполезных в календаре. Дело в том, что она проходит при дневном свете, когда солнце хорошо прогревает трассу.

В Казани открыты часы обратного отсчета до ЧМ-2018

Сегодня в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций по футболу. А за несколько часов до церемонии на набережной реки Казанка открыли часы, отсчитывающие оставшееся время до старта чемпионата мира по футболу. До главного турнира четырехлетия остается 565 дней.

Сибирь — Нефтехимик 1:3

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров удалён до конца матча с «Сибирью», сообщает корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

РФПЛ. Тошич заменит Дзагоева в составе ЦСКА в матче с «Рубином»

По словам наставника армейцев Леонида Слуцкого, Дзагоеву не дает ему возможности играть два матча подряд старая травма бедра. Изменение в стартовом составе: вместо Алана Дзагоева с первых минут выйдет Зоран Тошич.

Дубль Чеботару принёс «Сибири» победу над «Нефтехимиком»

«Сибирь» принимала «Нефтехимик» в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла на стадионе "РФЦ Заря" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе победителей дубль на свой счёт записал полузащитник Евгений Чеботару.

ЦСКА — Рубин 0:0

В последний момент в составе ЦСКА перед матчем 15-го тура чемпионата России с «Рубином» произошли изменения. Уже на предматчевой установке тренерский штаб решил заменить Алана Дзагоева на Зорана Тошича.

ЦСКА – «Рубин». Игнашевич и Дзагоев не попали в стартовый состав

Стал известен стартовый состав московского ЦСКА на матч 15 тура чемпионата России по футболу против казанского «Рубина». В последний момент тренерский штаб армейцев поставил в стартовый состав Зорана Тошича вместо Алана Дзагоева.

Семак стал послом ЧМ-2018 от Казани

В столице Татарстана бывший полузащитник сборной России и пятикратный чемпион страны Сергей Семак был посвящён в послы чемпионата мира 2018 года от Казани, одного из городов-организаторов турнира, сообщает корреспондент «Чемпионата» Артур Еникеев.

Семак стал послом чемпионата мира-2018 от Казани

Тренер "Зенита" Сергей Семак стал послом чемпионата мира-2018 от Казани, передает спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Об этом сегодня объявил вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко во время презентации часов обратного отсчета BUD AF до чемпионата мира-2018 в России на Кремлевской набережной в Казани.

«Тюмень» выиграла у «Луча-Энергии» во Владивостоке

«Тюмень» выиграла у «Луча-Энергии» в матче 24-го тура ФНЛ. Встреча проходила во Владивостоке на стадионе «Динамо» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. На 16-й минуте Иван Столбовой открыл счёт.

«Наполи» предложит 40 млн евро за Белотти

В январе неаполитанцы могут предложить за форварда 40 млн евро. С его помощью «Наполи» хочет восполнить потерю Аркадиуша Милика из-за травмы. Однако «Торино» хочет продлить контракт с Белотти, повысив сумму отступных до 90 млн евро.

Российские керлингистки вышли в финал чемпионата Европы

Женская сборная России по керлингу в полуфинале чемпионата Европы обыграла команду Шотландии. Теперь россиянкам предстоит в финале сразиться со сборной Швеции. Чемпионат Европы по керлингу проходит в шотландском Ренфру.

Два очка Кучерова не спасли «Тампу» от проигрыша «Коламбусу» в НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" победил "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3. В составе победителей точными бросками отметились Александер Веннберг (4-я минута), Ник Фолиньо (9), Джош Андерсон (30), Брэндон Саад (45) и Кэм Аткинсон (52).

НХЛ. Кучеров забросил 11-ю шайбу в сезоне

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка в матче с «Коламбусом» (3:5) и был назван третьей звездой встречи. Во втором периоде россиянин забросил 11-ю шайбу в сезоне, а в третьем – ассистировал Ондржею Палату.

Смена чипа. Теодосич разгромил «Басконию»

Высокие игроки на периметре не давали двигать мяч, как это обычно делает ЦСКА. Адам Ханга переместился на позицию второго номера и вцепился в Теодосича, а Фойгтманн, Бадингер и Барньяни попытались забаррикадироваться под щитом так, чтобы никто не догадался, что центровой у «Басконии» – Барньяни.

В матче Евролиги баскетболисты ЦСКА обыграли «Басконию»

Наибольшее количество очков в матче (19) с испанской стороны набрал защитник Родриг Бобуа. В этой игре было установлено сразу несколько рекордов. Набранные Теодосичем 34 очка стали личным рекордом результативности серба в одном матче и лучшим результатом для ЦСКА в Евролиге.

«Эйбар» победил «Бетис», оставшийся вдесятером на 17-й минуте

В матче 13-го тура испанской Примеры «Эйбар» на своём поле со счётом 3:1 выиграл у «Бетиса». Уже на 17-й минуте «Бетис» остался вдесятером — красную получил Кристиано Пиччини. Воспользоваться численным преимуществом «Эйбар» сумел через две минуты — счёт открыл Педро Леон.

Дель Потро победил Карловича и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

Дель Потро сравнял счет в финальной серии Кубка Дэвиса – 1:1. Во второй день решающих матчей турнира пройдет игра парного разряда – Иван Додиг и Франко Скугор встретятся с Леонардо Майером и Гвидо Пельей.

SHOT: производственный цех на востоке Москвы могли поджечь намеренно