Юрист Локтионова: борщевик в огороде грозит административным наказанием

Каждый пятый россиян считает слишком длинными майские праздники

Сибантрацит переориентируется на российский рынок из-за санкций США

03.09.2016

Томаш Гертл и Радко Гудаш пропустят Кубок Мира

Сборная Чехии по хоккею продолжает терять важных игроков. Вслед за Дэвидом Крейчи, от участия в турнире из-за травм отказались Томаш Гертл и Радко Гудаш. Гертл продолжает восстанавливаться от травмы колена, полученной ещё в финальной серии Кубка Стэнли.

Серена побила один из рекордов легендарной Навратиловой

Американская теннисистка Серена Уильямс побила рекорд чешки Мартины Навратиловой по количеству выигранных матчей на турнирах серии Большого шлема. В субботу Уильямс вышла в четвертый круг US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Серена установила рекорд по числу выигранных матчей на мэйджорах

В июле Серена выиграла Уимблдон и повторил рекорд Штеффи Граф по числу выигранных мэйджоров в Открытую эру (22). 34-летней американке не хватает двух титулов до рекорда Маргарет Корт (24 победы в любительскую и Открытую эры).

Деннис: Баттон сам хотел взять перерыв

Глава "Макларена" Рон Деннис прокомментировал известие, что в 2017 году Дженсон Баттон не будет участвовать в гонках Формулы-1, но останется в коллективе, пусть уже в иной роли.

Серена Уильямс установила рекорд по выигранным матчам на «Шлемах»

«Динамо» может выкупить Панченко у ЦСКА

Московское «Динамо» имеет опцию выкупа футболиста Кирилла Панченко у столичного ЦСКА по завершении срока аренды, заявил спортивный директор «бело-голубых» Роман Орещук.

Гудас и Гертл не сыграют за сборную Чехии на Кубке мира из-за травм

Игроки сборной Чехии нападающий "Сан-Хосе" Томаш Гертль и защитник "Филадельфии" Радко Гудас пропустят из-за травм Кубок мира, сообщает пресс-служба местной федерации. Сообщается, что Гертль до сих не восстановился от травмы колена, полученной в финале Кубка Стэнли. Гудас же имеет проблемы с кистью.

Веснина проиграла в третьем круге US Open

Следующей соперницей Карлы Суарес Наварро станет победительница матча Симона Халеп (Румыния) - Тимея Бабош (Венгрия). Общий призовой фонд турнира "Большого шлема" US Open составляет $46 млн 303,400 тыс.

Веснина проиграла Суарес-Наварро в третьем круге US Open

Российская теннисистка Елена Веснина в матче третьего круга Открытого чемпионата США в двух партиях проиграла испанке Карле Суарес-Наварро. За 1 час и 10 минут россиянка сделала 1 брейк при 4 проигранных геймах на своей подаче, и подала 2 эйса.

«Тосно» разгромило «Балтику» 4:1

Сегодня, 3 сентября, в рамках 11 тура первенства Футбольной национальной лиги футбольный клуб "Тосно" разгромил калининградскую "Балтику" со счётом 4:1. На 14-й минуте счёт в мачте открыл нападающий "Тосно" Антон Заболотный, замкнув головой фланговую передачу.

Ефимова первенствовала на дистанции 100 м брассом на этапе КМ в Москве

Российская пловчиха Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 м брассом на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Москве. Ефимова в финальном заплыве победила с результатом 1 минута 2,91 секунды и обновила рекорд России, который установила на предыдущем этапе в Берлине (1:03,17).

Вандорн заменит Баттона в «Макларене» в следующем сезоне «Формулы-1»

Стоффель Вандорн заменит Дженсона Баттона в команде "Макларена" в следующем сезоне "Формулы-1". После квалификации Гран-при Италии Баттон объявил, что в следующем году будет занимать специальную должность, основные задачи которой связаны с развитием команды и машины.

Широков отметился голом в дебютном матче в ЛФЛ

Широков отметился дублем и результативной передачей в первом матче за «Атлантис» против «Иларавто» в любительской лиге (5:3). 35-летний Широков объявил о завершении карьеры 23 июля. Последним профессиональным клубом футболиста был ЦСКА. Ранее он также выступал за «Зенит», «Спартак» и «Краснодар».

Юлия Ефимова установила рекорд России на этапе Кубка мира в Москве

Двукратная медалистка Олимпиады в Рио Юлия Ефимова одержала первую победу на этапах Кубка мира на короткой воде. Стометровку брассом спортсменка выиграла на соревнованиях в Москве. Ефимова финишировала с результатом 1.02,91, обновив рекорд России, который установила на втором этапе КМ в Берлине.

Стоффель Вандорн станет пилотом «Макларена» в сезоне-2017

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон надеется, что Дженсон Баттон останется в «Формуле-1» в следующем сезоне. Контракт Баттона с «Маклареном» истекает в конце сезона-2016 и британская команда вряд ли продлит соглашение, поскольку на место в болиде претендует Стоффель Вандорн.

«Спартак-2» разгромил «Зенит-2» в матче первенства ФНЛ

Московский "Спартак-2" на своем поле победил санкт-петербургский "Зенит-2" со счетом 4:1 в матче 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В составе "Спартака-2" голами отметились Денис Давыдов (11-я минута), Георгий Мелкадзе (63 и 88) и Артем Федчук (65).

Дубль Панченко принес «Динамо» победу над «Тамбовом»

Московское «Динамо» в 11-м туре первенства ФНЛ обыграло «Тамбов» и сохранило за собой первую строчку турнирной таблицы. Дважды за клуб отличился Кирилл Панченко, который перешел в стан бело-голубых из ЦСКА в минувшее летнее трансферное окно.

«Югра» победила «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ханты-мансийская "Югра" обыграла челябинский "Трактор" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время и овертайм встречи в Ханты-Мансийске завершились со счетом 1:1. В составе "Югры" заброшенной шайбой отметился Андрей Анкудинов (8-я минута).

«Югра» в серии буллитов победила «Трактор» в домашнем матче КХЛ

«Югра» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержала победу над «Трактором», перебросав соперника в серии буллитов. Победный послематчевый бросок на счету нападающего Павла Варфоломеева.

Нико Росберг: «Все просто, Льюис Хэмилтон был быстрее меня»

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг после квалификации "Гран-при Италии" отметил, что был недостаточно быстр в сравнении со своим партнером Льюисом Хэмилтоном. Британец завоевал поул, тогда как немец показал второй результат.

Анчелотти: никогда бы не стал тренировать «Атлетико» или «Барселону»

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти рассказал о клубах, в которых он бы никогда не стал работать. Итальянский специалист назвал команды, являющиеся принципиальными соперниками клубов, в которых он играл и работал ранее.

«Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России по гандболу

Встреча в Ростове-на Дону завершилась победой хозяек площадки со счетом 34:23. В 2015 году в матче за Суперкубок России гандболистки «Ростов-Дона» оказались сильнее тольяттинской «Лады». Напомним, женская сборная России по гандболу выиграла олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро.

В Москве начались первые соревнования для отстраненных паралимпийцев

В Москве стартовал первый турнир для российских паралимпийцев, которые были отстранены от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. На гребном канале в Крылатском начались соревнования по параканоэ и парагребле. Эти состязания проходят в рамках Кубка президента России по гребле по байдарках и каноэ.

Товарищеский матч. «Зенит» благодаря дублю Кокорина обыграл «Уфу»

«Зенит» в товарищеском матче обыграл «Уфу» со счетом 2:1. Дубль в составе петербургского клуба оформил Александр Кокорин, единственный мяч за уфимский клуб забил Дмитрий Сысуев. Игра прошла в закрытом режиме на базе сине-бело-голубых в Удельном парке.

Дмитрий Полоз: «Тоже мог куда-то перейти во время матча с Турцией»

Нападающий сборной России и "Ростова" Дмитрий Полоз отметил, что не считает команду Ганы экзотическим соперником, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. По его словам, игроки еще изучат своего оппонента по предстоящему товарищескому матчу.

Швайнштайгер не включен в заявку «Манчестер Юнайтед» на Лигу Европы

Бывший капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер не вошел в заявку «Манчестер Юнайтед» на Лигу Европы-2016/17. Ранее 32-летний футболист был включен в заявку «МЮ» на текущий чемпионат Англии. При этом главный тренер команды Жозе Моуринью по-прежнему не рассчитывает на Швайнштайгера.

«Ювентус» зимой вновь попробует приобрести Матюиди

«Ювентус» не оставит попыток приобрести полузащитника «ПСЖ» Блеза Матюиди. В январе туринский клуб вновь вернется к идее этого трансфера. Ранее сообщалось, что француз хочет уйти из «ПСЖ», однако его переход летом в «Ювентус» так и не состоялся.

Рочести продолжит карьеру в «Локомотиве»

В прошлом сезоне в Евролиге Рочести провел 10 матчей. В среднем за игру он набирал 14 очков, делал 5,5 передачи и 2,1 подбора. В услугах защитника также были заинтересованы "Олимпиакос" и "Галатасарай".

«Наполи» увеличит сумму отступных за Кулибали до 65 миллионов евро

"Наполи" готовит новый контракт для защитника Калиду Кулибали, сообщает Il Mattino. По информации издания, сумма отступных в новом соглашении с 25-летним сенегальцем вырастет до 65 миллионов евро для клубов за пределами Италии.

Кузнецов и Южный выбыли из борьбы на US Open

В четвертом раунде Надаль встретится с французом Люком Пуйе. Россиянин Михаил Южный также выбыл из дальнейшей борьбы в мужском одиночном разряде: он отказался продолжать матч третьего круга с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем в первом сете при счете 4:2 в пользу сербского теннисиста.

Райола: «Клопп был несправедлив к Балотелли, он просто кусок дерьма»

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы нападающего «Ниццы» Марио Балотелли, заявил, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был несправедлив к его клиенту, когда тот выступал за английский клуб.

Бентанкур мог заменить Витселя в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заверил, что его клуб делал всё, чтобы поспособствовать переходу полузащитника команды Акселя Витселя в туринский «Ювентус».

Мхитарян не поможет «МЮ» в дерби и сборной в матче отбора к ЧМ

На восстановление уйдет от 7 до 10 дней. Напомним, что Мхитарян получил травму в товарищеском матче против команды Чехии (0:3). Сборная Армении сыграет с датчанами 4 сентября, а 10-го в АПЛ клуб Мхитаряна «Манчестер Юнайтед» встретится с «Манчестер Сити».

Агент Балотелли назвал Клоппа дерьмом

Известный футбольный агент Мино Райола, в числе клиентов которого нападающий Марио Балотелли, рассказал о переходе итальянца из «Ливерпуля» в «Ниццу» и сделал прогноз на выступление форварда в этом сезоне.

Де Росси пропустит первые три игры «Ромы» в ЛЕ

Полузащитник «Ромы» Даниэле-Де Росси дисквалифицирован на три игры в розыгрыше Лиги Европы. Напомним, футболист получил красную карточку во встрече против «Порту» в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Мхитарян вынужден пропустить из-за травмы 10 дней

Врачи диагностировали у Мхитаряна повреждение левого бедра. Травму 27-летний футболист получил в товарищеском матче с командой Чехии (0:3). Таким образом, полузащитник не выйдет на поле в игре отборочного турнира ЧМ-2018 против команды Дании, который состоится 4 сентября.

Мхитарян пропустит более недели и не сыграет с «Манчестер Сити»

Во время медобследования после товарищеской встречи с Чехией (0:3) в составе национальной команды у 27-летнего игрока было выявлено повреждение левого бедра. Таким образом, лидер сборной Армении не сможет выйти завтра на поле в матче отборочного турнира к ЧМ-2018 с Данией.

Без Южного и Кузнецова. Итоги дня US Open

Надаль впервые после триумфа на US Open-2013 добрался в Нью-Йорке до второй недели и сыграет с Лукасом Пуйе. А Россия, между тем, в одиночном разряде теперь может рассчитывать только на Анастасию Павлюченкову и Елену Веснину.

Мхитарян пропустит от 7 до 10 дней и не сыграет в манкунианском дерби

Генрих Мхитарян не сможет помочь сборной Армении в поединке с Данией, который состоится 4 сентября в рамках отборочной кампании ЧМ-2018, а также пропустит манкунианское дерби. Матч «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» состоится в субботу, 10 сентября.

Кузнецов трёх партиях уступил Надалю в третьем круге US Open

Российский теннисист Андрей Кузнецов в трёх партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю в третьего круге Открытого чемпионата США. За 1 час 58 минут Надаль подал 1 эйс, сделал 6 двойных и 19 невынужденных ошибок, и реализовал 7 брейк-пойнтов из 15.

Мексика одержала пятую победу подряд в квалификации ЧМ-2018

В матче пятого тура отбора к ЧМ-2018 от Северной Америки сборная Мексики на выезде оказалась сильнее команды Сальвадора, выиграв со счётом 3:1. На 24-й минуте счёт в матче открыл хавбек хозяев Александер Ларин, реализовавший пенальти.

Сборная Мексики победила команду Сальвадора в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Сальвадора на своем поле в отборочном матче к чемпионату мира – 2018 по футболу проиграла команде Мексики со счетом 1:3. Голами в составе победителей отметились Эктор Морено, Анхель Сепульведа, Рауль Хименес.

Футболисты «Волги» написали письмо на имя Мутко

Футболисты "Волги" написали письмо на имя президента РФС Виталия Мутко. Напомним, нижегородский клуб был расформирован в прошлом году. В письме игроки указали, что так и не получили премиальные.

Крейчи не сыграет на Кубке мира

Нападающий "Бостона" Давид Крейчи не сыграет за сборную Чехии по хоккею на Кубке мира-2016 из-за травмы, сообщается на официальном сайте НХЛ. Крейчи в конце апреля перенес операцию на бедре.

Виктор Аничебе подписал контракт с «Сандерлендом»

В мае этого года Аничебе покинул "Вест Бромвич Альбион", за который выступал с 2013-го. 28-летний футболист в минувшем сезоне английской Премьер-лиги сыграл в 10 матчах. На данный момент английский клуб занимает шестнадцатое место в турнирной таблице.

«Локомотив» проведет товарищеский матч с тульским «Арсеналом»

"Локомотив" и тульский "Арсенал" достигли договоренности о проведении контрольного матча, сообщает официальный сайт железнодорожников. Встреча состоится на Запасном поле стадиона в Черкизове 5 сентября в 16.30.