Защитник сборной Польши и «Торино» Камил Глик станет игроком «Монако». Об этом сообщил сам футболист в интервью изданию Przeglad Sportowy. «Монако» сработал быстро и предложил лучшие условия.

«Милан» объявил о назначении Монтеллы главным тренером

Итальянский тренер Винченцо Монтелла, в минувшем сезоне работавший с «Сампдорией», возглавил «Милан». 42-летний специалист подписал контракт на 2 года, который вступит в силу 1 июля, информирует официальный сайт россонери.

«Ростов» сыграл вничью со «Славией»

На сборах в Австрии ФК «Ростов» в контрольном матче сыграл вничью со счетом 3:3 с клубом из Праги «Славией», сообщает пресс-служба ростовской команды. Матч начался с атак «Славии», уже в дебюте футболисты этой команды реализовали назначенный арбитром пенальти.

Источник: «Днепр» прекратит существование

Украинская команда «Днепр» прекращает своё существование из-за того, что владелец клуба Игорь Коломойский не намерен выплачивать долги бывшим футболистам, сообщает неофициальный сайт «Днепра».

Гвардиола хочет пригласить Браво в «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола хочет видеть в команде вратаря «Барселоны» и сборной Чили Клаудио Браво. Напомним, Браво был признан лучшим вратарем Кубка Америки-2016 и победителем этого турнира.

«Санта-Колома» и «Алашкерт» сыграли вничью в отборе Лиги чемпионов

Завершились еще два первых матча стартового раунда квалификации Лиги чемпионов. Клуб из Андорры "Санта-Колома" дома сыграл вничью с армянским "Алашкертом" со счетом 0:0. Валлийский "ТНС" дома обыграл клуб из Сан-Марино "Тре Пенне" со счетом 2:1.

Унаи Эмери: «Рад, что могу помочь „ПСЖ“ реализовать свои амбиции»

Новый главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери подчеркнул, что для него большая честь возглавить один из лучших клубов Европы. Сегодня 44-летний испанец подписал соглашение, рассчитанное на два сезона. Напомним, в 2012 году Эмери возглавлял "Спартак".

Сборную Англии может возглавить Клинсманн

Наставник сборной США Юрген Клинсманн может сменить Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии. Напомним, что Ходжсон принял решение об отставке после сенсационного проигрыша англичан сборной Исландии в рамках 1/8 финала Евро.

Винченцо Монтелла согласился возглавить «Милан»

Главный тренер «Сампдории» Винченцо Монтелла согласился возглавить «Милан», сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации источника, 42-летний итальянский специалист подпишет двухлетний контракт с россонери и будет получать зарплату € 2,3 млн евро за сезон.

«Зенит» с минимальным счетом уступил «Карабаху»

Первый тайм прошел в равной борьбе. Несколько моментов было у Александра Кержакова, однако форвард реализовать моменты не смог. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Вторая сорокапятиминутка началась с атак «Зенита», петербуржцы завелись, разогнались и завладели территориальным преимуществом.

Футболисты «Зенита» проиграли «Карабаху» в товарищеском матче

Футболисты "Зенита" проиграли азербайджанскому "Карабаху" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу азербайджанского клуба, которому победу принес Рашид Амиргулиев (81-я минута).

Александр Бубнов: Исландия радует и прибавляет от матча к матчу

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился своим мнением о матчах 1/8 финала чемпионата Европы. О матчах 1/8 финала — Поражение испанцев в 1/8 финала обусловлено, в первую очередь, отличной игрой сборной Италии. Конте не зря на этот раз отказался от свободных художников вроде Пирло.

Футбольный клуб «Зенит» проиграл «Карабаху» в товарищеском матче

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл со счетом 0:1 чемпиону Азербайджана "Карабаху" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Гол забил на 81-й минуте Рахид Амиргулиев. Во встрече не принимал участия бразильский нападающий санкт-петербургской команды Халк.

Хосе Антонио Рейес перешел в «Эспаньол»

Договор с 32-летним форвардом рассчитан на один сезон. Завтра испанец должен пройти медицинское обследование, после чего поставит подпись под соглашением. Ранее сообщалось, что Рейес и "Севилья" расторгнут контракт по обоюдному согласию сторон.

Кузнецова обыграла Возняцки и прошла во второй круг Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над датчанкой Каролин Возняцки в матче первого круга Уимблдона. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Россиянке удалось взять первый сет в упорной борьбе на тай-брейке.

Шубенков подал заявку на участие в Олимпиаде

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков в числе первых российских легкоатлетов подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для получения права на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Источник: Монтелла подпишет с «Миланом» двухлетний контракт

ФК «Краснодар» обыграл «Афипс» в товарищеском матче

Футболисты "Краснодара" обыграли клуб из второго дивизиона чемпионата России "Афипс" (Краснодарский край) в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону. Встреча, прошедшая во вторник в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Победу "черно-зеленым" принес Владимир Быстров (18-я минута).

Бывший футболист ЦСКА Думбья перешел из «Ромы» в «Базель»

С.Думбья в 2010-2015 годах играл за московский ЦСКА. В его составе он три раза выигрывал чемпионата России, два раза - Кубок и один раз - Суперкубок России. Первую половину минувшего сезона С.Думбья провел в составе ЦСКА на правах аренды, забив 11 мячей в 21 матче премьер-лиги и Лиги чемпионов УЕФА.

Новым главным тренером «Милана» станет 42-летний Винченцо Монтелла. По информации Football Italia, Монтелла, в настоящий момент являющийся главным тренером «Сампдории», согласился подписать двухлетний контракт с «Миланом».

«Базель» арендовал у «Ромы» Думбия с правом выкупа

Думбия с 2008 по 2010 годы выступал за швейцарский «Янг Бойз», после чего провел пять лет в ЦСКА. В январе 2015 года трансфер нападающего выкупила «Рома». Думбия не закрепился в составе римлян и дважды отдавался в аренду – ЦСКА и «Ньюкаслу».

«Базель» арендовал у «Ромы» экс-футболиста ЦСКА Думбия с правом выкупа

Швейцарский футбольный клуб "Базель" арендовал у итальянской "Ромы" нападающего Сейду Думбия, ранее выступавшего за московский ЦСКА, на один сезон с правом выкупа, сообщается на официальном сайте швейцарской команды.

Упростить ситуацию может судебный иск, поданный ОКР с целью смягчения требований к спортсменам, желающим выступить в Рио. Российский легкоатлет Сергей Шубенков заявил, что подал заявку в ИААФ на участие в Олимпийских играх, и она была принята.

Бывший тренер «Спартака» Унаи Эмери возглавил ПСЖ

Напомним, Унаи Эмери был уволен с поста главного тренера московского «Спартака» после недолгого сотрудничества в 2012 году. После этого тренер возглавил футбольный клуб «Севилья» и привел его к трем победам в Лиге Европы.

«Ростов» в товарищеском матче сыграл вничью с пражской «Славией»

«Ростов» в товарищеском матче сыграл вничью с пражской «Славией». Игра закончилась со счётом 3:3. Счёт в матче на 8-й минуте открыл нападающий чешского клуба Мурис Мешанович. Через девять минут полузащитник Александр Ерохин забил ответный гол.

Вавринка вышел во второй круг Уимблдона, где сыграет с дель Потро

На «Уимблдоне» дель Потро не играл с 2013 года, когда дошел до полуфинала и проиграл Новаку Джоковичу. Во втором круге «Уимблдона»-2016 чемпион US Open-2009 сыграет с четвертой ракеткой турнира Стэном Вавринкой.

«Уфа» подписала контракт с воспитанником «Зенита» Обляковым

Полузащитник юношеской сборной России Иван Обляков стал игроком «Уфы». 18-летний хавбек подписал с уфимским клубом долгосрочный контракт, детали которого не разглашаются. Обляков является воспитанником «Зенита», на Мемориале Гранаткина-2016 он был признан лучшим игроком турнира.

СМИ: Тимофей Мозгов может вернуться в клуб НБА «Нью-Йорк Никс»

Российский центровой действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) клуба "Кливленд Кавальерз" Тимофей Мозгов попал в сферу интересов "Нью-Йорк Никс". Об этом сообщает американский портал ESPN. Мозгов станет свободным агентом 1 июля.

Польша – Португалия. Матч рассудит Брих

УЕФА назначил немецкую бригаду арбитров на первый четвертьфинал Евро-2016 между сборными Польши и Португалии. Главным судьей встречи будет 40-летний Феликс Брих. Матч Польша – Португалия состоится 30 июня в Марселе, на стадионе «Велодром».

Бывший тренер «Кротоне» Юрич возглавил «Дженоа»

Новым главным тренером «Дженоа» стал Иван Юрич, ранее работавший в «Кротоне». Юрич выступал за «Дженоа» с 2006 по 2010 год и тренировал юношеские команды клуба из Генуи. По итогам прошлого сезона 40-летний хорватский специалист вывел «Кротоне» в серию А впервые в истории клуба.

Президент «Фенербахче» объявил о переходе Нани в «Валенсию»

Президент турецкого "Фенербахче" Азиз Йылдырым подтвердил информацию о переходе футболиста команды и сборной Португалии Нани в испанскую "Валенсию", сообщает O Jogo. По информации издания, босс "Фенербахче" рассказал о трансфере португальского полузащитника в эфире местной радиостанции.

Мане официально перешёл в «Ливерпуль»

Полузащитник «Саутгемптона» Садьо Мане прошел медосмотр перед переходом в «Ливерпуль». Трансфер 24-летнего сенегальца обойдется «Ливерпулю» примерно в 35 миллионов евро. В прошедшем сезоне Мане забил 11 мячей и отдал 8 голевых передач в 37 матчах чемпионата Англии. фото: твиттер Transfer News Live.

«Зенит» оценил полузащитника «Ромы» Паредеса в 15 миллионов

"Зенит" хочет приобрести аргентинского полузащитника итальянской "Ромы" Леандро Паредеса. Об этом сообщает итальянский портал "Tuttomercatoweb". Отмечается, что санкт-петербургский клуб готов заплатить 15 миллионов евро за трансфер 21-летнего футболиста.

Тарпищев: Шарапова сыграет на ОИ, если дисквалификацию сократят

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объявил, если Марии Шараповой сбавят срок дисквалификации, то она сыграет на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде. Об этом существует договорённость с Международной федерацией тенниса.

«Саутгемптон» предложил 25 миллионов евро за Мусу

Клуб предложил за 23-летнего нигерийца 25 миллионов евро. В случае перехода за удачную игру Мусы армейцам заплатят дополнительные бонусы. Отмечается, что ЦСКА хочет выручить за форварда 30 миллионов.

Брых рассудит сборные Польши и Португалии

Немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом рассудит матч сборных Португалии и Польши в рамках 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2016 года, который проходит во Франции, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Источник: РФС связался с Бердыевым по поводу работы в сборной России

Представители Российского футбольного союза связались с главным тренером «Ростова» Курбаном Бердыевым по вопросу возможности работы в сборной России. С августа 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

ЦСКА отдал Ткачёва в аренду в «Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» взяли в годичную аренду полузащитника московского ЦСКА Сергея Ткачёва. 27-летний российский хавбек будет выступать за «Крылья Советов» под номером 77.

КХЛ. Павел Дацюк станет игроком СКА

До конца недели Павел Дацюк подпишет двухлетний контракт с петербургским СКА Согласно договору Павел получит за два года 500 миллионов рублей. Чемпион мира 2012 года 37-летний Павел Дацюк в июне объявил, что покидает клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" и возвращается в Россию.

СМИ: зарплата Павла Дацюка в СКА составит 500 млн. рублей за два года

Обозреватель канадского телеканала TSN Аарон Уорд в своем твиттере сообщил о предполагаемой зарплате Павла Дацюка в петербургском СКА. "Контракт Дацюка со СКА составит 500 млн. рублей (7,6 млн. долларов) на два года и будет подписан к концу этой недели", – написал Уорд в своем "твиттере".

Олимпийский чемпион по шорт-треку южнокореец О Се Джон погиб в ДТП

Олимпийский чемпион Турина-2006 по шорт-треку О Се Джон погиб в результате ДТП в Сеуле. 33-летний южнокорейский спортсмен управлял мотоциклом и столкнулся с автомобилем, который выполнял разворот.

Олимпийский чемпион по шорт-треку погиб в ДТП в Южной Корее

В 2006 году О Се Джон стал победителем эстафеты на дистанции 5000 м, завоевав золотую медаль в ходе зимних Олимпийских игр в Турине. Дважды спортсмен завоевывал титул чемпиона мира, не раз становился призером мировых состязаний.

«Марсель» согласился продать Батшуайи в «Кристал Пэлас» за € 38 млн

«Кристал Пэлас» вышел вперёд в борьбе с «Вест Хэмом» за нападающего «Марселя» Миши Батшуайи, утверждает L’Equipe. «Орлы» предложили за 22-летнего форварда € 38 млн, процент от последующей продажи и различные бонусы, что устроило руководство марсельцев.

Олимпийский чемпион по шорт-треку из Южной Кореи погиб в ДТП

Победитель Олимпийских игр 2006 года в Турине южнокорейский шорт-трекист О Се Джон погиб в результате ДТП. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает Reuters. 33-летний спортсмен передвигался на мотоцикле по одной из улиц Сеула и столкнулся с автомобилем, выполнявшим разворот.

«Челси» и «Арсенал» претендуют на Морату

Форвард мадридского «Реала» Альваро Мората может сменить клубную прописку текущим летом. Как сообщает Daily Mirror, на игрока сборной Испании претендует «Челси» и лондонский «Арсенал». Отметим, что футболист вернулся в «Реал» из «Ювентуса» 21 июня за 30 млн евро.

Шюррле хочет продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии»

Сам Шюррле отказывается комментировать эту информацию. «Я не хочу ничего говорить на этот счет», – заявил Шюррле. В составе «Боруссии» он призван заменить полузащитника Генриха Мхитаряна, в услугах которого заинтересован «Манчестер Юнайтед».

Уэйн Руни заявил, что не планирует завершать карьеру в сборной Англии

Капитан сборной Англии по футболу Уэйн Руни заявил, что не планирует завершать карьеру в национальной команде. Об этом сообщает английский телеканал Sky. В понедельник англичане проиграли команде Исландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции со счетом 1:2 и покинули турнир.

Определились участники четвертьфинала на Евро-2016

Стали известны все участники стадии 1/4 финала Евро-2016, об этом сообщает ТАСС, во вторник, 28 июня. Вчера, 27 июня, сборная Исландии со счетом 2:1 обыграла команду Англии в заключительном матче стадии 1/8 финала. В четвертьфинале сборная Исландии сыграет с Францией.

Руни верит в светлое будущее Англии

После матча Рой Ходжсон сообщил нам о своем решении покинуть команду. Он поблагодарил каждого футболиста, а многие при нем дебютировали в национальной команде. Сейчас сложно в это поверить, но у сборной Англии светлое будущее.

Хадльгримссон: Исландия может обыграть кого угодно

В понедельник сборная Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы сыграет с командой Англии в Ницце. Исландия не имеет постоянной армии, а в 1958-1976 годах страна несколько раз вступала в дипломатический и военный конфликт с Великобританией, получивший название "тресковые войны".

Сергей Макаров введен в Зал славы НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров введен в Зал славы Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Вместе с россиянином членами Зала славы стали канадцы Эрик Линдрос, Рогасьен Вашон и Пэтт Куинн (посмертно).

BBC: Ширер или Фердинанд могут возглавить сборную Англии

По данным BBC, новым главным тренером сборной Англии может стать бывший нападающий "Ньюкасла" Алан Ширер. Наставник англичан Рой Ходжсон подал в отставку сразу после поражения от сборной Исландии (1:2) в матче 1/8 финала Euro-2016.

Хадльгримссон: Сегодня была наша лучшая игра на Euro

Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон высоко оценил игру защитника "Краснодара" Рагнара Сигурдссона в матче 1/8 финала Евро-2016 с командой Англии (2:1). Сигурдссон забил первый мяч своей команды и был признан лучшим игроком встречи.

Рагнар Сигурдссон считает, что Англия недооценила Исландию

Защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон после победы над сборной Англии (2:1) в матче 1/8 финала Euro-2016 выразил мнение, что соперник недооценил его команду. Защитник "Краснодара" стал автором одного из голов своей команды и был признан лучшим игроком поединка.

Арнасон: Весь мир потрясла победа Исландии

Весь мир потрясён, - приводит слова Арнасона BBC Sport. Напомним, ранее защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон рассказал про свои впечатления после победы над сборной Англии в 1/8 финала Euro-2016 (1:2).

Арнасон: Исландии удалось потрясти весь мир

Наш тренер никогда не проигрывал Англии, он настроил нас и мы выполняли установку. Когда на поле вышел Варди, англичане прибавили в скорости, но нам удалось держать все под контролем. Это — величайший результат в истории футбола Исландии.

Харт: «Сборная Англии не играла в футбол»

Голкипер сборной Англии Джо Харт прокомментировал поражение от сборной Исландии (1:2) в матче 1/8 финала Евро-2016. "Игроки сборной Англии знали всё о сопернике", - цитирует Харта BBC.

Рагнар Сигурдссон: Пропустив, англичане немного запаниковали

Защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон был признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы-2016 против Англии (2:1). Игрок "Краснодара" провел на поле 90 минут и сравнял счет на 6-й минуте встречи, всего через 2 минут после пропущенного мяча.

Сампаоли стал главным тренером «Севильи»

Экс-наставник чилийской сборной Хорхе Сампаоли возглавил "Севилью", сообщает офиальный сайт команды. Ранее возглавлявший команду специалист Унаи Эмери по сообщениям СМИ в ближайшее время возглавит "ПСЖ", где сегодня в отстпавку был отправлен Лоран Блан.

Кари Ауднасон: «Исландия потрясла весь мир»

Полузащитник сборной Исландии Кари Ауднасон подчеркнул, что победа в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 с Англией (2:1) является самым великим достижением в футбольной истории страны. Хавбек подчеркнул, что этот результат удивил весь мир.

Сигурдссон: Англичане думали, что матч будет легкой прогулкой

Сборная Англии уступила команде Исландии в 1/8 финала Евро-2016 со счетом 1:2 и покинула проходящий во Франции турнир. Сигурдссон стал автором первого гола в ворота англичан и был признан лучшим игроком матча.

Гарри Линекер: Англия проиграла стране, где вулканов больше, чем футболистов

Известный в прошлом английский футболист Гари Линекер заявил, что сборная Англии, проиграв команде Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы во Франции, уступила стране, где вулканов больше, чем профессиональных футболистов.

«Севилья» объявила о назначении Сампаоли на пост главного тренера

Бывший главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли возглавил «Севилью», сообщает официальный сайт клуба. Аргентинский специалист сменил на этом посту Унаи Эмери, который в ближайшее время, скорее всего, станет рулевым «ПСЖ». Контракт 56-летнего Сампаоли рассчитан на два сезона.

Определились все четвертьфинальные пары Евро-2016

Германия сыграет с Италией, а Исландия попытается преподнести еще одну сенсацию в матче с хозяевами турнира На Евро-2016 определились все участники четвертьфинальных матчей. Матчи пройдут с 30 июня по 3 июля.

Линекер: Англия проиграла стране, где вулканов больше, чем футболистов