Ученые: Магнитная буря вызовет полярные сияния в Москве и Петербурге

SHOT: производственный цех на востоке Москвы могли поджечь намеренно

Во Владивостоке пройдет фестиваль «МАЙСКИЕ»

27.06.2016

Сборная Исландии обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Исландии по футболу сенсационно обыграла англичан в матче 1/8 финала Евро-2016 во Франции и прошла в четвертьфинал турнира. Встреча, прошедшая в понедельник в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев.

«Зенит» и ЦСКА интересуются Феллайни

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Маруан Феллайни входит в сферу интересов двух российских клубов — «Зенита» и ЦСКА, сообщает издание Transfer Market Web.

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров включен в Зал славы НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров включен в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто. Об этом сообщает пресс-служба лиги. В понедельник в Торонто состоялось голосование по выбору кандидатов на включение в Зал славы.

Болельщики не хотят видеть дель Боске главным тренером сборной Испании

Поклонники сборной Испании не хотят видеть Висенте дель Боске главным тренером национальной команды после поражения от Италии (0:2) в 1/8 финала чемпионата Европы. Болельщики считают специалиста главным виновником провалов "Красной фурии" на чемпионате мира-2014, а также на Euro-2016.

Евро-2016. Исландия обыгрывает Англию после первого тайма

Исландцы и не думали останавливаться на этом: на 18-й минуте после отличной комбинации мяч в притирку со штангой отправил в ворота Колбейн Сигторссон. Несмотря на преимущество англичан и давление на ворота соперника, счет до конца тайма не изменился – 2:1 в пользу сборной Исландии.

Висенте Дель Боске: «Золотая эра испанского футбола не закончена»

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что золотая эра испанского футбола еще не закончена. В понедельник испанцы проиграли в матче 1/8 финала турнира сборной Италии со счетом 0:2 и сложили полномочия чемпионов Европы.

Италия отправляет Испанию домой

Скорее, ближе к успеху были итальянцы, которые могли подловить «красную фурию» на контратаках. Что собственно и сделал в одной из последних Пелле. Эксперты нашего сайта прогнозировали, что Италия выйдет в четвертьфинал.

Сборная Италии вышла в четвертьфинал Евро-2016

В понедельник итальянцы в матче 1/8 финала турнира обыграли сборную Испании со счетом 2:0 и теперь в четвертьфинале сыграют против команды Германии 2 июля в Бордо. Победный реванш: сборная Италии обыграла испанцев в матче 1/8 финала Евро-2016.

Голы Кьелини и Пелле позволили Италии обыграть Испанию

Действующие чемпионы Европы покидают турнир уже на стадии 1/8 финала в 1/8 финала чемпионата Европы сборная Италии оказалась сильнее команды Испании (2:0). В первом тайме гол забил защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини (33-я минута).

Италия победила Испанию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

На второй добавленной ко второму тайму минуте Пелле после передачи вышедшего на замену Маттео Дармиана с центра штрафной пробил мимо вратаря. В четвертьфинале Евро-2016 Италия сыграет против Германии. Эта игра пройдет 2 июля и стартует в 22:00 мск.

«Рома» отклонила новое предложение «Челси» по Радже Найнгголану

Руководство "Ромы" отвергло новое предложение "Челси" по полузащитнику Радже Найнгголану, информирует Sky Italia. Сообщается, что лондонский клуб готов был заплатить за хавбека 40 миллионов евро и бонусы.

Екатерина Александрова удивила Wimbledon

Трудно поверить, но в основных сетках соревнований Женской теннисной ассоциации (WTA Tour) 21-летняя россиянка выиграла всего лишь свой второй матч из трех. Вообще-то первой героиней 130-го по счету Wimbledon Екатерина Александрова стала еще до его начала.

Евро-2016. После первого тайма Италия выигрывает у Испании — 1:0

Единственный гол на 33-й минуте игры забил защитник итальянцев Джорджо Кьеллини, сыгравший на добивании после удара Эдера со штрафного. Первый тайм прошел с преимуществом команды Антонио Конте, имевшей несколько отличных моментов для взятия ворот.

Александр Беленов перешел в «Анжи»

Вратарь Александр Беленов перешел в «Анжи». О сроках соглашения 29-летнего голкипера с клубом не сообщается. Ранее Беленов покинул «Кубань», за которую он выступал с 2011 года.

Мутко: 67 легкоатлетов подали иски в CAS

67 российских легкоатлетов подали иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с целью доказать свою непричастность к допинговым скандалам. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Контракт Дани Алвеса с «Ювентусом» рассчитан до 2018 года

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес подписал контракт с «Ювентусом». Соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года и предусматривает возможность продления контракта ещё на один сезон при желании клуба, информирует официальный сайт туринцев.

Буффон сыграет против Испании с первых минут

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 проиграла Италии. Победный мяч на 33-й минуте встречи забил защитник Джорджо Кьеллини, который оказался расторопнее всех после удара Эдера со штрафного. В добавленное время окончательный счет установил Грациано Пелле.

Россиянка Александрова выиграла Иванович в первом круге Уимблдона

За 1 час и 10 минут игры Александрова выиграла 79% мячей на первой подаче, совершила 6 эйсов, реализовала 4 брейк-пойнта и 2 раза успешно выходила к сетке. Во втором круге россиянка сыграет против немки Анны-Лены Фридзам.

Шамиль Газизов: «Уфа» не вела переговоров по Измайлову

«Уфа» не вступала в переговоры по поводу возможного перехода полузащитника Марата Измайлова, сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов. Ранее СМИ сообщили, что одним из вариантов продолжения карьеры 33-летнего игрока является уфимская команда.

Италия — Испания: стали известны стартовые составы команд

Марко Пароло выйдет в стартовом составе сборной Италии по футболу на матч с командой Испании в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча Италия – Испания состоится в понедельник в пригороде Парижа Сен-Дени и начнется в 19:00 мск.

Екатерина Александрова обыграла Ану Иванович в первом круге Уимблдона

21-летняя россиянка 6 раз подала навылет, активно выиграла 19 очков и совершила 22 невынужденные ошибки. На счету Иванович 3 эйса, 9 виннерсов и 17 неточностей. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Александрова — Иванович на Уимблдоне.

Иордэнеску покинул пост главного тренера сборной Румынии

Главный тренер сборной Румынии Ангел Иордэнеску покинул свой пост. Под руководством 66-летнего специалиста национальная команда на групповом этапе чемпионата Европы набрала одно очко и не смогла пробиться в плей-офф.

Измайлов может стать игроком «Уфы»

Переход в «Уфу» является одним из вариантов продолжения карьеры хавбека Марата Измайлова. Агент полузащитника Паулу Барбоза сегодня сообщил, что футболист в ближайшее время должен приступить к тренировкам со своей новой командой, но не сказал, в каком именно клубе окажется игрок.

«Зениту» предложили 3 млн евро за защитника Николаса Ломбертса

Чемпион Нидерландов ПСВ предложил футбольному клубу "Зенит" 3 миллиона евро за трансфер защитника Николаса Ломбертса, сообщают СМИ. По данным голландской прессы, Ломбертс готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в ПСВ.

Главный тренер сборной Румынии покинул свой пост

Главный тренер сборной Румынии Ангел Иорданеску покинул занимаемый пост, о чем сообщил глава местной федерации футбола Разван Бурляну. Также стало известно, что имя нового наставника национальной команды будет озвучено к концу чемпионата Европы.

Бывший игрок ЦСКА Амир Натхо находится на просмотре в «Спартаке-2»

Бывший полузащитник ЦСКА Амир Натхо находится на просмотре в «Спартаке-2», сообщает «Спорт-Экспресс». Накануне 19-летний игрок сыграл за «Спартак-2» в контрольном матче с владимирским «Торпедо». О расставании с Натхо ЦСКА объявил на прошлой неделе.

«Томь» арендовала Дьякова у «Динамо»

Защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков следующий сезон проведет на правах аренды в «Томи», сообщает официальный твиттер столичного клуба. В минувшем сезоне 27-летний Дьяков провел 20 матчей в чемпионате России, в которых забил три гола и получил две желтые карточки.

Александрова победила Иванович в первом круге Уимблдона

Дарья Касаткина вышла во второй круг Уимблдона

Во втором круге 19-летняя Касаткина, посеянная на третьем в сезоне турнире Большого шлема под 29-м номером, встретится с испанкой Лаурой Арруабарреной, одолевшей Ольгу Говорцову из Белоруссии.

Футболист «Динамо» Виталий Дьяков на правах аренды перешел в «Томь»

В минувшем сезоне защитник провел 20 матчей в чемпионате России, забил три мяча и отдал одну результативную передачу. По итогам сезона-2015/16 "Динамо" заняло 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, из-за чего напрямую покинуло высший дивизион впервые в истории.

Правление ФТР утвердило предварительный состав сборной на Олимпиаду

27 июня в Москве состоялось заседание правления Федерации тенниса России (ФТР) под председательством президента ФТР Шамиля Тарпищева. Члены правления утвердили предварительный состав сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Российские легкоатлеты подали иски в Спортивный арбитражный суд

Министр спорта России Виталий Мутко сказал, что 67 российских легкоатлетов подали заявки на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

«Краснодар» намерен расстаться с Ари

Нападающий «Краснодара» Ари в скором времени может покинуть команду Олега Кононова. Руководство «быков» недовольно игрой бразильского футболиста, а также его высокой заработной платой.

Касаткина стартовала с победы на Уимблдоне

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу в стартовом матче турнира «Большого шлема» - «Уимблдон». В первом круге она сломила сопротивление американки Виктории Дювал.

Дзола покинул пост главного тренера «Аль-Араби»

Итальянский специалист Джанфранко Дзола покинул пост главного тренера «Аль-Араби», сообщает L’Equipe. В ближайшее время катарская команда на место Дзолы назначит уругвайца Херардо Пелуссо. Ожидается, что Дзола может вернуться в Англию и возглавить «Ноттингем Форест».

Источник: А. Натхо находится на просмотре в «Спартаке-2»

В настоящее время в «Спартаке-2» на просмотре находится полузащитник Амир Натхо, сообщает «Спорт-экспресс». 19-летний россиянин накануне сыграл за «Спартак-2» в контрольном матче с владимирским «Торпедо», выйдя на поле на 80-й минуте.

Валерий Газзаев пошел в Госдуму реформировать российский спорт

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев принял приглашение партии "Справедливая Россия" и намерен баллотироваться от нее на выборах в Госдуму, чтобы попытаться реформировать российский спорт.

Адвокат хочет возглавить сборную России

Бывший наставник «Зенита» и сборной России Дик Адвокат признался, что был бы не против снова возглавить российскую национальную команду, с которой он работал с 2010 по 2012 год и вывел в финальную часть Евро-2012.

Ткачев проведет сезон в «Крыльях Советов»

Сегодня в расположение клуба прибыли защитники Ибрагим Цаллагов и Шелдон Бато, а также полузащитник Сергей Ткачев, отправившийся на медосмотр. По соглашению, заключенному между ЦСКА и «Крыльями», этот сезон Сергей проведет в самарской команде.

Газзаев и Делягин вступили в «Справедливую Россию»

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев и экономист Михаил Делягин вступили в «Справедливую Россию» (СР). Решение об их приеме принял президиум центрального совета партии, сообщила пресс-служба политической организации.

Дик Адвокат возжелал снова возглавить сборную России

В субботу, 25 июня, глава Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта страны Виталий Мутко заявил, что Слуцкий покидает сборную и сосредоточится на работе в ЦСКА. С 2010 по 2012 год Адвокат был главным тренером сборной России, которую вывел в финальный турнир чемпионата Европы-2012.

Кузнецова опустилась на 10-е место в чемпионской гонке WTA

Россиянка Светлана Кузнецова опустилась на 10-е место в чемпионской гонке WTA. Словачка Доминика Цибулкова, которая выиграла турнир в Истбурне, поднялась на 7-е Россиянка Елены Весниной благодаря участию в 1/4 финала турнира в Истбурне поднялась на четыре позиции на 23-е место.

Чили обыграла Аргентину в финале Кубка Америки

Финал Кубка Америки выиграла сборная Чили, победив Аргентину по пенальти в матче 27 июня 2016 года. Команда из Чили победила в турнире второй раз подряд. Футболист Лионель Месси после матча заявил, что уходит из аргентинской сборной.

Мхитарян перейдет в «МЮ» за 26,3 миллионов

Действующий контракт 27-летнего игрока с дортмундцами рассчитан до 2017 года. В прошлом сезоне Мхитарян принял участие в 31 матче «шмелей», успев отметиться 11 голами и 18 результативными передачами.

В символическую сборную Кубка Америки попали 8 чилийцев и 3 аргентинца

В понедельник завершился Кубок Америки. В решающем матче чилийцы в серии пенальти одолели аргентинцев и во второй раз подряд завоевали трофей. По итогам турнира названа символическая сборная.

Южный поднялся на 70-ю строчку в рейтинге ATP

Российский теннисист Михаил Южный поднялся на 70-ю строчку рейтинга ATP, сообщает официальный сайт организации. Еще один россиянин Андрей Кузнецов остался на 42-м месте, Евгений Донской поднялся на 78-ю позицию, а Карен Хачанов сохранил 100-ю строчку. В первой десятке изменений не произошло.

Российские регбистки не умеют справляться с важными играми – тренер

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Павел Барановский заявил, что команда не умеет психологически справляться с важными матчами, и это стало причиной проигрыша испанкам в финале отборочного турнира на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Халк принял предложение «Шанхай Теллэйс»

Форвард «Зенита» Халк, вероятнее всего, покинет клуб этим летом. Заинтересованность в услугах 29-летнего бразильца проявляет представитель чемпионата Китая «Шанхай Теллэйс», который, как сообщалось ранее, готов заплатить за него порядка 55 млн евро.

Дик Адвокат: «Хотел бы снова возглавить сборную России»

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат в интервью "СЭ" отметил, что мог бы снова возглавить национальную команду. По словам Адвоката, имя нового главного тренера полностью будет зависеть от министра спорта Виталия Мутко.

Монтелла может возглавить «Милан»

«Милан» провел переговоры с главным тренером «Сампдории» Винченцо Монтеллой. По информации Gianlucadimarzio.com, «россонери» решили пригласить 42-летнего специалиста после того, как нынешний главный тренер команды Кристиан Брокки захотел возглавить «Брешию».

Дик Адвокат: Хотел бы снова возглавить сборную России

Дель Боске хотел бы остаться у руля сборной Испании после Евро-2016

Главному тренеру сборной Испании Висенте дель Боске пришлось в очередной раз отвечать на вопрос о своём будущем. В данный момент наставник действующих чемпионов Европы склоняется к тому, чтобы остаться у руля национальной команды и после Евро-2016.

Пеллегрино стал главным тренером «Алавеса»

Аргентинский специалист Маурисио Пеллегрино стал главным тренером "Алавеса", сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне клуб из Витории завоевал путевку в Примеру.

Витсель: Азар обладает всем, чтобы выиграть «Золотой мяч»

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Эден Азар обладает всем, чтобы выиграть "Золотой мяч". Такое мнение журналистам высказал другой полузащитник бельгийцев Аксель Витсель, выступающий за санкт-петербургский "Зенит".

Азар признан лучшим игроком матча Венгрия – Бельгия

Капитан сборной Бельгии Эден Азар признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы-2016 против Венгрии (4:0), сообщает пресс-служба УЕФА. 25-летний бельгиец отыграл 81 минуту и записал на свой счет гол и голевую передачу. В четвертьфинале подопечные Марка Вильмотса встретятся с Уэльсом.

Виталий Денисов получил травму в матче с «Истиклолом»

Защитник "Локомотива" Виталий Денисов получил травму в товарищеском матче с "Истиклолом" из Таджикистана (2:1). "С Денисовым сейчас работает медицинский штаб, мы очень надеемся, что это несерьезная травма", – сообщил главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко.