Детский сад на 360 мест в ЖК «Пригород Лесное» Ленинского округа готов на 80%

Граждане Узбекистана не столкнулись с проблемой въезда в Россию

27.03.2016

Испания сыграла вничью с Румынией в товарищеском матче

Действующие чемпионы Европы не смогли распечатать ворота румынской сборной. Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. Свой 166-й матч за сборную Испании сегодня провёл вратарь Икер Касильяс, который повторил рекорд Виталия Астафьева (сборная Латвии) по количеству матчей за европейскую сборную.

Российские ватерполистки завоевали путёвки на Олимпиаду в Рио

По регламенту, олимпийские путевки разыгрывались в четвертьфинальных матчах. В полуфинале российские спортсменки програли итальянкам. Мужская мировая олимпийская квалификация стартует 3 апреля в итальянском Триесте, напоминает ТАСС.

Касильяс повторил рекорд по количеству матчей за европейскую сборную

Среди сборных всего мира по количеству матчей лидирует египтянин Ахмед Хассан - на его счету 184 поединка. Касильяс дебютировал за сборную Испании 15 ноября 2000 года в товарищеской игре с голландцами (1:2).

ЦСКА досрочно стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетболисты столичного ЦСКА досрочно стали победителями регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, обыграв рижский ВЭФ. Встреча в Москве закончилась со счетом 101:93 в пользу хозяев. Самым результативным игроком встречи стал французский атакующий защитник армейцев Нандо Де Коло.

Яспер Силлессен сломал нос в столкновении с Хунтеларом на тренировке

Голкипер «Аякса» и сборной Голландии Яспер Силлессен сломал нос в столкновении с Класом-Яном Хунтеларом на тренировке, находясь в расположении национальной команды. Теперь вратарь не сможет принять участие в товарищеском матче со сборной Англии, который состоится 29 марта на стадионе «Уэмбли».

Ибрагимович подтвердил интерес к себе со стороны клубов АПЛ

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович подтвердил, что к нему проявляют интерес из английской Премьер-лиги. Контракт шведа с французским клубом истекает по окончании нынешнего сезона, и ранее сообщалось, что Ибрагимович может отправиться в Англию.

Златан Ибрагимович: «Могу подтвердить интерес со стороны клубов АПЛ»

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович признал наличие интереса со стороны английских клубов. Ранее СМИ сообщали, что 34-летнего шведа хотят видеть в своем составе "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм", "Лестер" и ряд других команд. Его контракт с парижанами истекает в конце нынешнего сезона.

ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Теоретически сравняться с ЦСКА по победам еще может УНИКС, но казанский клуб уступает московскому по личным встречам. Против ВЭФа у армейцев не играли травмированные Виктор Хряпа и Джоэл Фрилэнд, получивший повреждение в предыдущем матче против «Бамберга» в рамках Евролиги.

Оренбургский «Газовик» в гостях обыграл ярославский «Шинник»

Хозяева поля уступили оренбуржцам со счетом 0:1. На 43-й минуте встречи гол в ворота "Шинника" с подачи Хызыра Аппаева забил Марат Шогенов. За игрой в Ярославле наблюдали 2500 зрителей, среди которых были и болельщики «Газовика», решившие поддержать команду в выездном матче.

Россиянки уступили Италии в полуфинале олимпийского отбора

Женская сборная России уступила Италии (7:9) в полуфинале олимпийского отборочного турнира. Теперь россиянкам предстоит сыграть с Испанией за третье место. В финале квалификации Италия встретится с США. Напомним, что российская команда уже завоевала путевку на Олимпийские игры-2016.

СДК КХЛ дисквалифицировал Плэтта на четыре матча

Как сообщает официальный сайт лиги, СДК наложил на Плэтта большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20) и дисквалифицировал игрока на четыре матча. Напомним, в том эпизоде арбитры наказали Плэтта двухминутным штрафом за задержку руками.

«Волгарь» сыграл вничью с «Томью» в матче ФНЛ

В матче 28-го тура ФНЛ "Волгарь" принимал на своем поле "Томь". Команды сыграли вничью со счетом 1:1, что позволило томичам сохранить за собой вторую строчку в ФНЛ. "Волгарь" занимает в таблице первенства четвертое место.

Зе Луиш может пропустить матч с «Ростовом»

Нападающий "Спартака" и сборной Кабо-Верде Зе Луиш получил мышечную травму в расположении национальной команды. Информацию о состоянии футболиста удастся получить только после детального обследования.

Зе Луиш рискует пропустить матч с «Ростовом»

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг рассказал, что пока сложно говорить о возможном участии нападающего Зе Луиша в матче 22-го тура РФПЛ против «Ростова». 25-летний футболист получил повреждение в расположении сборной Кабо-Верде.

«Торпедо» Валерия Карпина впервые в сезоне одержал две победы подряд

"Торпедо" из Армавира в выездном матче 28-го тура ФНЛ одержало победу над калининградской "Балтикой" со счетом 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте забил новичок команды Павел Деобальд в январе на правах аренды перешедший из тульского "Арсенала".

Дани Алвес встал на защиту Неймара

Защитник "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес заступился за своего партнера по клубу и национальной команде Неймара, который подвергся критике болельщиков пентакампеонов.

Армавирское «Торпедо» одержало вторую победу подряд

Футболисты армавирского "Торпедо" обыграли калининградскую "Балтику" в матче 28-го тура первенства ФНЛ. Воскресная игра в Калининграде завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 70-й минуте Павел Деобальд.

Восстанавливающийся от травмы Шишкин приступил к работе с мячом

Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин, восстанавливающийся от травмы, приступил к работе с мячом. Соответствующую видеозапись он разместил в своем инстаграме. Напомним, Шишкин из-за рецидива старой травмы не провел за «Локомотив» ни одного матча в 2016 году.

Сборная Румынии вместо номеров нанесла на игровую форму уравнения

Сегодня состоится товарищеский матч между сборными Румынии и Испании. Хозяева выйдут на поле в футболках, на которые вместо игровых номеров футболистов будут нанесены математические уравнения.

«Динамо» 29 марта проведёт контрольный матч со «Строгино»

Во вторник, 29 марта, московское «Динамо» сыграет контрольный матч со «Строгино», выступающим в зоне «Запад» второго дивизиона. Встреча пройдёт на базе бело-голубых в Новогорске и начнётся в 16:00 мск, сообщает официальный сайт столичной команды.

Румыния сыграет с Испанией в математической форме

Федерация футбола Румынии подготовила необычную акцию к товарищескому матчу против Испании, который пройдет в городе Клуж-Напока в воскресенье вечером. Как сообщает официальный сайт федерации, у румынских игроков на футболках вместо традиционных номеров будут математических уравнения.

Силлессен сломал нос, столкнувшись с Хюнтеларом на тренировке

Как сообщает AFP, голкипер "Аякса" получил перелом носа во время тренировки в результате столкновения с форвардом сборной Голландии Класом-Яном Хюнтеларом. В основном составе Силлессена заменит Кеннет Фермер или Йерун Зут.

Волков выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Второе место занял Антон Бабиков, третье - Иван Черезов. Они уступили чемпиону 34,7 секунды и 1 минуту 3,0 секунды соответственно, причем А.Бабиков при стрельбе допустил три промаха, а И.Черезов - один, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Омари Тетрадзе подал в отставку с поста главного тренера ФК «Енисей»

Известный российский специалист Омари Тетрадзе подал в отставку с поста главного тренера клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Енисей". Об этом сообщил ТАСС президент красноярского клуба Виктор Кардашов.

Антони Марсьяль: «Начинаю смеяться, когда ван Гал кричит на меня»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль рассказал, что начинает смеяться, когда главный тренер «дьяволов» Луи ван Гал кричит на него. «Я начинаю смеяться, когда ван Гал кричит на меня, потому что понимаю, что он делает это ради моего блага», — сказал Марсьяль.

Волков выиграл гонку преследования на чемпионате России

Алексей Волков показал лучшее время в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Второе место занял победитель субботнего спринта Антон Бабиков. Третьим стал Иван Черезов, ранее заявивший о завершении спортивной карьеры по окончании сезона.

Агент: «Роналдиньо может продолжить карьеру в МЛС или Китае»

Роберту Ассис – брат и агент бывшего полузащитника сборной Бразилии Роналдиньо, рассказал о дальнейших планах лучшего игрока мира 2005 года: "Вероятным местом продолжения карьеры для моего брата является МЛС или китайская Суперлига".

Из состава сборной России исключены четыре футболиста

В субботу, 26 марта, в Москве российская команда в товарищеском матче со счетом 3:0 разгромила Литву. Крицюк защищал ворота сборной весь первый тайм, Гильерме — весь второй. Юсупов отыграл второй тайм, заменив в перерыве матча Алексея Березуцкого.

Джеррард станет тренером «Ливерпуля» в новом сезоне

35-летний британец войдет в тренерский штаб красных. Нынешний главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рад такому развитию событий и уверен, что возвращение такой личности хорошо отразится на команде. Напомним, что летом 2015 года Джеррард перебрался в МЛС, заключив с «ЛА» контракт на 18 месяцев.

Хуммельс: дортмундская «Боруссия» обязана выбить Клоппа из Лиги Европы

Защитник сборной Германии и дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс поделился ожиданиями от предстоящих матчей 1/4 финала Лиги Европы с «Ливерпулем», который возглавляет экс-наставник «шмелей» Юрген Клопп. Первая игра состоится 7 апреля в Дортмунде.

Футболисты ЦСКА проиграли «Долгопрудному» в товарищеском матче

Лидер Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) московский ЦСКА проиграл представителю второго дивизиона чемпионата страны "Долгопрудному" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Долгопрудного".

Футболисты московского ЦСКА со счетом 2:3 проиграли клубу второго дивизиона "Долгопрудный" в товарищеском матче, который состоялся в Москве на стадионе "Октябрь". У армейцев забитыми мячами отличились Александр Цауня (15-я минута) и Сергей Ткачев (54).

Дмитрий Аленичев: «Ростов» по всем статьям обыграл ЦСКА

На мой взгляд, "Ростов" – одна из самых организованных команд в чемпионате, результат говорит сам за себя. Тем более "Ростов" в своем последнем матче обыграл по всем статьям ЦСКА. Я не считаю "Ростов" самой закрытой командой. Просто они играют очень дисциплинированно, организованно.

Перед вылетом во Францию сборная России вышла на пробежку

После матча с Литвой, завершившегося разгромной победой сборной России (3:0), футболисты национальной команды вышли на утреннюю пробежку. Впереди вылет во Францию, где команде предстоит товарищеский матч со сборной этой страны на стадионе «Стад де Франс».

Батыршин сыграет вместо Хабарова у «Магнитки» в матче с «Салаватом»

Место в третьей паре защиты «Магнитки» на третью встречу плей-офф Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» занял защитник Рафаэль Батыршин, сообщает из Уфы корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. Травмированный Ярослав Хабаров выбыл на неопределённый срок. Для форварда Оскара Осалы сезон закончен.

Крицюк, Гильерме, Максимов и Юсупов не полетят на матч с Францией

По решению тренерского штаба сборной России на товарищеский матч в Париже против Франции не полетят вратари Станислав Крицюк и Гильерме, а также полузащитники Илья Максимов и Артур Юсупов, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Со здоровьем у них все в порядке.

Аленичев: матч с Францией станет тестом для сборной России

Следующий матч со сборной Франции станет показателем готовности нашей команды. Я видел, как Франция играла против сборной Нидерландов, и считаю её фаворитом предстоящего чемпионата Европы. У французов много сильных футболистов, играющих в ведущих европейских клубах.

Дэвид Симэн: «Если Венгера уволят, то „Арсенал“ превратится в „МЮ“»

Бывший вратарь "Арсенала" Дэвид Симэн считает, что "канониры" не должны увольнять нынешнего главного тренера Арсена Венгера. Англичанин опасается, что в случае ухода француза лондонский клуб повторит судьбу "Манчестер Юнайтед" после ухода Алекса Фергюсона.

Сборная России по футболу проводит тренировку после победы над Литвой

Сборная России начала тренировку в Новогорске после вчерашней победы в товарищеском матче над Литвой (3:0), передает "Спорт-Экспресс". Игроки национальной команды начали занятие с пробежки. Затем футболисты отправятся в тренажерный зал.

Дмитрий Аленичев: «Матч с Францией покажет готовность к Euro-2016»

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы России над Литвой (3:0) в товарищеском матче порадовался за хавбека красно-белых Дениса Глушакова, забившего один из голов. По словам наставника, встреча с Францией покажет истинную готовность подопечных Леонида Слуцкого к Euro.

Волков стал чемпионом России по биатлону в гонке преследования

Алексей Волков победил в гонке преследования на 12,5 километра на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. В воскресенье Волков финишировал первым со временем 33 минуты 57,6 секунды. Вторым стал Антон Бабиков (+ 34, 7). Третье место занял Иван Черезов (+ 1.03, 0).

«Урал» отменил матч с «Сызранью» из-за неготовности поля в Сочи

Контрольный матч "Урала" и "Сызрани-2003" на сборах в Сочи отменен, сообщает официальный твиттер екатеринбуржцев. Причиной стали сильные дожди и неготовность натурального поля. Вместо спарринга клуб проведет тренировочное занятие.

Шойгу: народная футбольная лига поможет людям чаще заниматься спортом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявили о старте Народной футбольной лиги (НФЛ). НФЛ является любительским турниром среди игроков старше 45 лет, в котором запрещено участвовать профессиональным футболистам.

«Кливленд» обыграл «Нью-Йорк» благодаря трипп-даблу Леброна Джеймса

"Кливленд Кавальерз" сегодня обыграл на выезде "Нью-Йорк Никс" в поединке регулярного чемпионата НБА и продолжает лидировать в Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 107:93. Наибольший вклад в победу "Кавальерз" внес легендарный Леброн Джеймс.

Серена Уильямс одержала 750-ю победу в спортивной карьере

Американская теннисистка Серена Уильямс благодаря одержанной победе над спортсменкой из Казахстана Зариной Дияс вышла в четвертый круг. Спортивные журналисты подсчитали, что последний турнир ознаменовался для Уильямс 750-й победой в ее карьере.

Милнер может завершить карьеру в сборной Англии после Евро-2016

Полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер не принимал участия в победе над Германией в субботу (2:3). Позже он заявил, что по окончанию Евро-2016 подумает об уходе из сборной Англии. Милнер добавил, что будет готов уйти, если Ходжсон захочет привлечь в команду молодых игроков, передает его слова Goal.

Женская сборная России поспорит за бронзу на ЧМ по кёрлингу в Канаде

Женская сборная России в экстра-энде со счетом 5:7 уступила команде Японии в полуфинальном матче чемпионата мира по керлингу, который проходит в канадском Свифт-Керренте. Теперь российской сборной предстоит сыграть матч за бронзу мирового первенства с хозяйками турнира канадками.

Серена Уильямс вышла в четвёртый раунд турнира Miami Open

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, в третьем раунде турнира в Майами (США) оказалась сильнее представительницы Казахстана Зарины Дияс, занимающей 97-е место мирового рейтинга, - 7/5, 6/3. За 1 час 32 минуты матча Серена восемь раз подала навылет и реализовала шесть брейк-пойнтов, допустив пять двойных ошибок.

Роберто Баджо может возглавить сборную Италии после Конте

Нынешним наставником сборной Италии является Антонио Конте. На прошлой неделе президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио официально объявил об уходе Конте с поста наставника национальной команды по окончании чемпионата Европы—2016. Италия сыграет в группе Е с Бельгией, Ирландией и Швецией.

«Детройт» – «Питтсбург». Кессел и Бонино набрали по 5 очков в матче

Победа над «Детройтом» (7:2) позволила некоторым хоккеистам «Питтсбурга» улучшить личную статистику. Нападающие Фил Кессел и Ник Бонино набрали в матче по 5 очков. На счету каждого из этих форвардов 1 гол и 4 результативных передачи.

Серена Уильямс одержала 750-ю победу в карьере

Победа над Зариной Дияс в третьем круге турнира в Майами стала для американки Серены Уильямс 750-й в карьере. По этому показателю первая ракетка мира занимает седьмое место в истории, а первой идет Мартина Навратилова.

Российские керлингистки проиграли японкам в полуфинале

В полуфинале чемпионата мира по керлингу, который проходит в канадском Свифт-Керренте, российская сборная уступила японской команде со счетом 5:7. Теперь российской сборной предстоит сыграть матч за бронзу мирового первенства с канадками, с которыми сборная нашей страны играла за выход в полуфинал, сообщает ТАСС.

Женская сборная РФ по керлингу уступила команде Японии в полуфинале ЧМ

В субботу россиянки проиграли японкам со счетом 5:7. Команду России на турнире представляют Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева. В финале чемпионата мира сборная Японии сыграет с командой Швейцарии.

«Спартак» просматривает 17-летнего форварда сборной Ганы U-20

Нападающий «Либерти Сити» Сефас Доку принимает участие в учебно-тренировочных сборах в составе «Спартака». Накануне 17-летний игрок сборной Ганы (U-20) стал автором единственного гола молодежки красно-белых в тренировочном матче с основной командой "Спартака" (1:3).

Рой Ходжсон: «Надеемся, что травма Батленда несерьезная»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон выразил надежду, что травма голкипера Джека Батленда окажется не серьезной. 23-летний вратарь повредил голеностоп в первом тайме товарищеского матча с Германией (3:2). Батленд не сумел самостоятельно покинуть поле, и его пришлось уносить на носилках.

Гол и передача Кулёмина помогли «Айлендерс» победить «Каролину» в ОТ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде выиграл у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:3. В первом периоде сперва Кайл Окпосо отличился с передачи Николая Кулёмина, а после сам Кулёмин упрочил лидерство гостей.

«Тампа» уступила «Флориде», Нестеров отдал две голевые передачи

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду проиграл «Флориде Пантерз» со счётом 2:4. На 6-й минуте Тайлер Джонсон с передачи Никиты Нестерова вывел хозяев вперёд, на что «Флорида» в первом периоде ответила голами Винса Трочека и Яромира Ягра.

Гол и передача Кулемина позволили «Айлендерс» одолеть «Каролину»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде выиграл у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:3. В первом периоде сперва Кайл Окпосо отличился с передачи Николая Кулёмина, а затем сам Кулёмин упрочил лидерство гостей.

Соперником Кузнецова по третьему кругу турнира в Майами стал Маннарино

Француз Адриан Маннарино переиграл в трех сетах американца Сэма Керри в матче второго круга турнира в Майами. Его следующим соперником будет россиянин Андрей Кузнецов, сенсационно победивший четвертую ракетку мира Стэна Вавринку.

Российские керлингистки обыграли канадских и вышли в полуфинал ЧМ

На проходящем в Канаде ЧМ по керлингу женская сборная России обыграла хозяек чемпионата и вышла в полуфинал первенства. Матч плей-офф чемпионата мира по керлингу между сборными России и Канады в Свифт-Керренте завершился со счетом 7:4, пишет ТАСС.

Россия разгромила Литву в товарищеском матче

Сборная России по футболу начала подготовку к чемпионату Европы во Франции с уверенной победы над национальной командой Литвы со счетом 3:0. "Газета.Ru" рассказывает об антураже проходившей в Москве товарищеской игры.

Товарищеский матч Германии и Англии завершился со счетом 2:3

Футбольные сборные Германии и Англии в товарищеском матче сыграли со счетом 2:3. Игра проходила на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине. Сначала Германия вела со счетом 2:0. Голы в ворота англичан забили полузащитник Тони Кроос на 43-й минуте матча и нападающий Марио Гомес на 57-й.

Дацюк сделал 600-ю передачу в НХЛ

Форвард "Детройта" Павел Дацюк сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбургом" (2:7). На шестой минуте третьего периода Дацюк поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил защитник Майк Грин.

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года