Ефимов: свыше 250 гектаров реорганизуют на севере Москвы по программе КРТ

Шеф-повар рассказал, как приготовить пышный кулич к Пасхе

26.03.2016

«Питтсбург» без Малкина разгромил «Детройт» Дацюка

"Питтсбург" на выезде нанес разгромное поражение "Детройту" (7:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. По пять очков набрали Ник Бонино (1+4) и Фил Кессел (1+4). Российский нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк отметился результативной передачей, ставшей для него 600-й в карьере.

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче серии полуфинала Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА (Москва) в третьем матче серии полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги обыграли санкт-петербургский СКА со счетом 1:0, передает ТАСС. Игра прошла в Санкт-Петербурге.

Джибриль Сиссе: «Сборная Франции нуждается в Бензема»

Карим будет нужен сборной Франции на поле во время турнира, – заявил Сиссе. Напомним, нападающий «Реала» проходил подозреваемым по делу о шантаже полузащитника Матье Вальбуэна. Главный тренер «трехцветных» Дидье Дешам не исключил возвращение Бензема в команду на Евро-2016.

Теннисист Кузнецов выбил из турнира в Майами четвертую ракетку мира

Российский теннисист Андрей Кузнецов, занимающий 51-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов продолжил выступление на турнире в Майами громкой победой. В матче второго круга он выбил из борьбы грозного швейцарца, четвертую ракетку мира Станисласа Вавринку.

Кузнецов в двух сетах расправился с Вавринкой

Вавринка провел пять подач навылет, допустил две двойные. Счет в личном противостоянии Стэна и Андрея стал равным – 1-1. В третьем круге Кузнецов сыграет с победителем пары Сэм Куэрри – Адриан Маннарино.

Гол Джуджака спас Венгрию от поражения в матче с Хорватией

Встреча проходила в Будапеште на стадионе "Гроупама Арена" и завершилась со счётом 1:1. В середине первого тайма Марио Манджукич вывел хорватов вперёд. Венгрию от поражения на 79-й минуте спас точный удар экс-игрока «Анжи» и «Динамо» Балажа Джуджака, ныне играющего за турецкий «Бурсаспор».

Гол Джуджака принес сборной Венгрии ничью в матче с Хорватией

Товарищеский матч между сборными Венгрии и Хорватии завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1. На 29-й минуте матча счет открыл Марио Манджукич. Перишич выполнил прострел, а форвард на дальней штанге замкнул передачу.

Плэтт принес победу ЦСКА над СКА в третьем овертайме

Завершился третий матч финальной серии Западной конференции КХЛ, в котором СКА принимал на своем льду ЦСКА. Для выявления победителя командам потребовалось три овертайма, встреча продолжалась более 4 часов. Итогового успеха добились хоккеисты ЦСКА, благодаря голу Плэтта.

Кузнецов обыграл Вавринку на турнире в Майами

Россиянин Андрей Кузнецов нанес поражение Станисласу Вавринке из Швейцарии в матче 2-го круга турнира ATP в Майами. Встреча продолжалась 1 час 20 минут, за которые Кузнецов сделал 7 эйсов и четыре двойных ошибки. В 3-м круге россиянин либо с Сэмом Керри из США, либо с Адрианом Маннарино из Франции.

Россия разгромила Литву в товарищеском матче

Леонид Слуцкий дал возможность сыграть за сборную дебютантам Сборная России по футболу легко обыграла команду Литвы в своем первом матче в 2016 году — 3:0. В первом тайме счет открыл форвард "Краснодара" Федор Смолов, а после перерыва забили полузащитники ЦСКА и "Спартака" Александр Головин и Денис Глушаков.

Бразилец Гильерме стал первым натурализованным футболистом сборной РФ

Бразилец Гильерме стал первым натурализованным футболистом сборной РФ. Вратарь, получивший российское гражданство в конце 2015 года, дебютировал в составе национальной команды в товарищеском мачте с литовцами, сообщает агентство «Р-Спорт».

Сборная России разгромила Литву в товарищеском матче

В первом матче в этом году национальная команда России обыграла Литву со счетом 3:0 благодаря голам Федора Смолова, Александра Головина и Дениса Глушакова. Следующую игру сборная проведет 29 марта в Париже против Франции.

В Саудовской Аравии Спаллетти предлагают 15 миллионов евро в год

Футбольная федерация Саудовской Аравии хочет заполучить в качестве главного тренера национальной команды наставника "Ромы" Лучано Спаллетти, сообщает Football Italia. По информации источника, зарплата экс-рулевого "Зенита" может составить 15 миллионов евро в год.

Наша женская сборная по водному поло отобралась на Олимпийские игры

Россия завоевала четвертую путевку в Рио-де-Жанейро в командных видах спорта В голландской Гауде завершился четвертьфинальный матч олимпийской квалификации по водному поло, в котором женская сборная России встречалась с командой Греции и победила в серии пенальти со счетом 3:2.

Волейболисты казанского «Зенита» досрочно стали чемпионами России

Волейболисты казанского "Зенита" в третий раз подряд завоевали золотые медали чемпионата России, оформив чемпионство за три тура до конца турнира. "Зенит" в субботу обыграл на выезде "Газпром-Югру" из Сургутского района (3-0) и набрал 62 очка.

Федун: сильно давит, что у «Спартака» с 2003 года нет трофеев

Отсутствие с 2003 года трофеев у московского футбольного клуба "Спартак" сильно давит, завил владелец "красно-белых" Леонид Федун. В субботу на стадионе "Спартака" был открыт клубный музей. В 2003 году "красно-белые" выиграли Кубок России и с тех пор не смогли завоевать ни одного трофея.

Табарес: «Ни одна другая команда не имеет такого игрока, как Суарес»

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес признал, что его команда неудачно начала матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Бразилии (2:2). Также он отметил важность для своей команды Луиса Суареса, впервые сыгравшего за уругвайцев после своей дисквалификации за укус Джорджо Кьеллини.

«Енисей» в третий раз подряд стал чемпионом страны по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" в третий раз кряду стал чемпионом России по бенди. В решающем матче команда Сергея Ломанова-старшего уверенно переиграла иркутскую "Байкал-Энергию" - 5:1. Начало встречи осталось за иркутянами, которые уже на первой минуте повели в счете.

Ветераны российского футбола обыграли сборную мира в Москве

Благотворительный матч между ветеранами российского футбола и сборной мира и завершился победой российской команды. Итоговый счет матча – 3:2. Матч проходил на стадионе «Локомотив» в Москве. В составе российских ветеранов голы забивали Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин и Дмитрий Вязьмикин.

«Енисей» в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом

У хозяев мяч забил Илья Грачев (1). "Енисей" стал первым в стране клубом, который выиграл трофей в третий раз подряд. Всего же красноярская команда 11 раз становилась чемпионом СССР и четыре раза чемпионом России.

«Спартак» открыл клубный музей на «Открытие Арене»

Российские ватерполистки завоевали путевку на Олимпиаду в Рио

В серии послематчевых пенальти точнее оказались россиянки — 3:2, которые вышли в полуфинал турнира и завоевали путевку на Олимпиаду-2016. Согласно формату, путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро достаются четырем командам, вышедшим в полуфинал квалификационного турнира.

Женская сборная России по водному поло отобралась на Олимпиаду-2016

Женская сборная России по водному поло отобралась на Олимпиаду-2016. На олимпийской квалификации в Голландии российская команда обеспечила себе место не ниже четвёртого, сообщает пресс-служба Федерации водного поло России.

«Интер» намерен приобрести Бензема в случае продажи Икарди

«Интер» намерен приобрести Бензема в случае продажи Икарди. Итальянские и испанские СМИ утверждают, что миланский Интер в летнее трансферное окно может приобрести форварда сборной Франции и мадридского Реала – Карима Бензема.

Ковальчук не попал в заявку СКА на третий матч серии с ЦСКА

Напомним, ЦСКА после двух матчей в Москве ведет в финальной серии Западной конференции со счетом 2-0. Отметим, в полуфинальной серии Запада против «Динамо» (4-2) Илья Ковальчук принял участие в первых трех матчах, в двух из которых победило «Динамо». Затем форвард не попадал в заявку.

«Наполи» намерен предложить Гамшику продлить контракт до 2020 года

«Наполи» намерен предложить полузащитнику Мареку Гамшику новый контракт, срок которого будет рассчитан до лета 2020 года, сообщает Football Italia со ссылкой на газету Il Mattino. Действующее соглашение словацкого футболиста с неаполитанском клубом рассчитано до 30 июня 2018 года.

Форвард сборной Ирландии Дойл получил глубокий порез ноги

Нападающий сборной Ирландии Кевин Дойл получил травму в товарищеском матче со сборной Швейцарии (1:0) в результате столкновения с игроком команды-соперника. 32-летний форвард был вынужден покинуть поле в первом тайме, а затем в своём «Твиттере» опубликовал фотографию глубокого пореза.

«Интер» попытается приобрести Бензема в случае продажи Икарди

Зарубежные СМИ поговаривают о желании и цели «Интера» заполучить в свой состав команды игрока Карима Бензема, данное событие сможет произойти только в том случае, если в этом году руководители футбольного клуба выгодно смогут продать своего форварда Мауро Икарди.

Мутко назвал имя тренера, который будет готовить сборную к ЧМ-2018

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что определился с тем, кто будет готовить сборную к чемпионату мира по футболу 2018 года, работа Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной его полностью устраивает.

Биатлонистка из Петербурга победила в чемпионате России

Биатлонистка из Петербурга Екатерина Юрлова одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Спортсменка показала блестящие результаты, преодолев трассу за 22 минуты и 11,2 секунды.

Бабиков стал чемпионом России по биатлону в спринте

Второе место занял Алексей Волков, третье - Сергей Корастылев. Они уступили А.Бабикову 32,6 секунды и 45,8 секунды соответственно. Чемпион и серебряный призер при стрельбе промахнулись по одному разу, бронзовый призер стрелял точно.

Отец Лукаку советует сыну перейти в «Баварию» или «МЮ»

Отец нападающего "Эвертона" Ромелу Лукаку считает, что 22-летний форвард готов к переходу в топ-клуб. Роджер Лукаку рассказал о том, кто интересуется его сыном, забившим в нынешнем сезоне 25 мячей в 36 матчах.

Мутко выбрал тренера сборной России по футболу

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что он определился с кандидатурой тренера сборной России по футболу. По словам главы Минспорта, его полностью устраивает кандидатура Леонида Слуцкого.

Мутко определился с главным тренером сборной РФ по футболу для ЧМ-2018

Виталий Мутко сообщил, что в ведомстве определились с кандидатурой главного тренера национальной сборной. По словам главы Минспорта РФ, работа Леонида Слуцкого на сегодня всех устраивает, однако необходимо еще получить его согласие.

Чельстрем: «Хотел бы перейти в „Галатасарай“»

Экс-полузащитник московского «Спартака» Ким Чельстрем заявил, что хочет продолжить карьеру в турецком «Галатасарае». На данный момент права на игрока принадлежат швейцарскому «Грассхопперу».

Биатлонистка из Петербурга стала чемпионкой России в спринте

Петербургская биатлонистка Екатерина Юрлова победила в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Спортсменка прошла трассу за 22 минуты и 11,2 секунды. При этом Юрлова только один раз промахнулась на двух огневых рубежах.

Юрлова выиграла спринт на чемпионате России по биатлону

Чемпионка мира 2015 года Екатерина Юрлова стала победительницей спринта на чемпионате России, который стартовал в Ханты-Мансийске. Юрлова преодолела дистанцию с одним штрафным кругом и в итоге заняла первое место. Второй стала местная спортсменка Ольга Шестерикова.

Екатерина Юрлова победила в спринте на чемпионате России по биатлону

Екатерина Юрлова заняла первое место в спринте на чемпионате России по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске. Она прошла дистанцию за 22 мин. 11,2 сек. и допустила один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла Ольга Шестерикова.

Веснина обыграла Уильямс на домашнем «Мастерсе»

Матч в Майами продолжался 2 часа 21 минуту, россиянка смогла достойно завоевать лидирующую позицию в основной сетке турнира. В третьем круге Весниной предстоит сразиться с британской теннисисткой Йоханной Конте. Стоит отметить, что призовой фонд турнира WTA составляет более 6, 1 миллиона долларов.

Фернанду Сантуш: «Роналду приберёг голы для Евро-2016»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после поражения от команды Болгарии (0:1) в товарищеском матче отметил, что не переживает по поводу результата. По словам наставника, нападающий Криштиану Роналду, не забивший пенальти, приберег голы для других встреч.

Ким Чельстрем: Хочу играть в «Галатасарае»

Португалия уступила Болгарии, Роналду не забил пенальти

Болгария оказалась сильнее португальской команды, переиграв её с минимальным счётом (1:0). На 19-ой минуте отличился полузащитник болгар Марселинью. На 67-ой минуте матча судья назначил пенальти в ворота Болгарии, который реализовывать вызвался Роналду.

Франция в гостях вырвала победу в товарищеском матче у Голландии – 3:2

Франция переиграла Голландию в товарищеском матче со счетом 3:2. В дебюте встречи форварды французов Антуан Гризманн и Оливье Жиру забили по голу. По ходу второго тайма хозяева сравняли счет, благодаря мячам Люка де Йонга и Ибрахима Афеллая.

Мексика разгромила Канаду в рамках третьего тура квалификации ЧМ-2018

Футболисты сборной Мексики в рамках 3-го тура квалификации ЧМ-2018 в гостях обыграли Канаду со счетом 3:0. В первом тайме по голу отметились Хавьер Эрнандес, а также полузащитник Ирвин Лосана. Окончательную точку в матче поставил на 72-й минуте Хесус Корона.

Мексика разгромила Канаду в отборе на ЧМ-2018

Состоялись очередные матч отбора ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ. Главной неожиданностью третьего тура можно считать выездное поражение сборной США в матче с Гватемалой. А вот мексиканцы свой матч выиграли, обыграв Канаду со счетом 3:0. Чемпионат мира.

Франция обыграла Голландию в Амстердаме

Сборная Франции по футболу взяла верх над командой Нидерландов в товарищеском матче. Игра, прошедшая в пятницу в Амстердаме, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Гол Суареса принес уругвайцам ничью в матче с бразильцами

Встреча, прошедшая в бразильском городе Ресифи на стадионе "Пернамбуку", завершилась результативной ничьей – 2:2. Причем бразильцы по ходу встречи вели – 2:0. В их составе по голу забили Дуглас Коста и Ренато Аугусто. У гостей отличились Эдинсон Кавани и Луис Суарес.

«Химки» обыграли «Жальгирис» в матче Топ-16 Евролиги

Подмосковные "Химки" в матче 12-го тура Топ-16 Евролиги в группе F переиграли принципиальных соперников из каунасского "Жальгириса". Гостевая игра с литовцами закончилась со счетом 71:76 в пользу команды из Подмосковья.

Болгария обыграла Португалию, Роналду не забил пенальти

Португалия проиграла Болгарии в товарищеском матче со счетом 0:1. Автором единственного гола стал полузащитник Марселинью. Капитан португальцев Криштиану Роналду не реализовал пенальти на 66-й минуте. В составе гостей все 90 минут на поле провел полузащитник "Спартака" Ивелин Попов.

Португалия уступила Болгарии, Криштиану Роналду не забил пенальти

Сборная Франции обыграла команду Нидерландов в товарищеском матче

В Амстердаме состоялся товарищеский матч между сборными Нидерландов и Франции, во время которого почтили память о легендарном голландском футболисте Йохане Круиффе, который скончался на 69-м году жизни от рака Игра завершилась победой гостей со счетом 3:2. Ранее футболисты Франции и Нидерландов почтили память Кройфа во время товарищеском матча.

Ирландия одержала минимальную победу над Швейцарией

В товарищеском матче между сборными Ирландии и Швейцарии, который проходил в Дублине, хозяева поля смогли одержать победу со счётом 1:0. Единственный и победный мяч встречи был забит уже на второй минуте – с передачи Шейна Даффи отличился защитник Киран Кларк.

Словаки сыграли вничью с латвийцами в товарищеском футбольном матче

Сборная Словакии, являющаяся соперником сборной России по групповому этапу чемпионата Европы по футболу, сыграла вничью с национальной командой Латвии в товарищеском матче. Игра, прошедшая в пятницу в Трнаве (Словакия), закончилась со счетом 0:0.

Товарищеские матчи. Словакия не смогла обыграть Латвию

Словаки больше владели мячом и чаще атаковали ворота соперника, но голкипер латышей Андрис Ванин отражал все удары, которые направлялись в створ его ворот. Отметим, что единственную желтую карточку в матче заработал защитник московского «Динамо» Томаш Губочан.