700 заявок, увеличение рабочей группы и акцент на практику: BIA Technologies подвела итоги «Школы тестировщиков»

В Москве и Подмосковье задержали троих участников псевдомодельного бизнеса

03.02.2016

ЦСКА разгромил «Волеренгу» в контрольном матче

ЦСКА разгромил «Волеренгу» в матче турнира в Ла-Манге. Встреча проходила в Ла-Манге на стадионе «Ла-Манга Клуб» и завершилась со счётом 4:1. Полузащитник Роман Ерёменко, впервые сыгравший после восстановления от травмы паха, провёл на поле 31 минуту.

«Гуанчжоу Эвергранд» подтвердил трансфер Мартинеса за 42 миллиона евро

Форвард «Атлетико» Джексон Мартинес официально стал игроком «Гуанчжоу Эвергранд». 29-летний колумбиец подписал с клубом четырехлетний контракт. Также объявлено о том, что трансфер обошелся китайцам в 42 миллиона евро.

ЦСКА крупно победил в товарищеском матче

Московский ЦСКА в рамках товарищеского турнира La Manga Cup провел матч с норвежской "Волеренгой". В составе армейцев впервые с октября вышел полузащитник Роман Еременко, который не играл из-за паховой грыжи. Встреча закончилась победой москвичей со счетом 4:1. Футбол.

Мини-футбол. Россия обыграла Казахстан на чемпионате Европы – 2:1

Сборная России с победы стартовала на чемпионате Европы по мини-футболу. Казахстан был обыгран благодаря мгновенному дублю Ромуло – 2:1. Понаехали тут Сборная России стартовала на Евро-2016 по мини-футболу игрой с Казахстаном, для которого это был дебютный матч на чемпионатах Европы.

Гол Дионизи принес «Фрозиноне» победу в матче с «Болоньей»

Футболисты «Фрозиноне» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Италии обыграли «Болонью». Встреча, прошедшая в среду во Фрозиноне на стадионе "Матуза", завершилась победой хозяев со счетом 1:0. На 77-й минуте Федерико Дьонизи реализовал пенальти.

«Челси» исключил Радамеля Фалькао из заявки на плей-офф Лиги чемпионов

«Челси» исключил нападающего Радамеля Фалькао из заявки на плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Sky Sports. Вакантное место занял новичок «синих», форвард Алешандре Пато. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов 29-летний Фалькао попал в заявку на один матч, но так и не появился на поле.

Россия проиграла Швеции на ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Ульяновске уступила команде Швеции со счётом 3:6. Подопечные Сергея Мяуса провалили первый тайм, пропустив пять безответных голов, а во второй 45-минутке перехватили инициативу, но не смогли ликвидировать отставание.

Радамель Фалькао исключен из заявки «Челси» на плей-офф Лиги чемпионов

Форвард "Челси" Радамель Фалькао был исключен из заявки лондонского клуба на финальные раунды Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба команды. В текущем сезоне игрок ни разу не выходил на поле в матчах европейского турнира и всего однажды был включен в заявку на игру Лиги чемпионов.

«Спартак» продлил серию поражений, всухую проиграв «Югре»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве всухую проиграл ханты-мансийской "Югре", пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. Точными бросками в составе победителей отметились Иван Яценко, Павел Медведев и Евгений Лапенков.

Московское «Динамо» одержало пятую победу подряд, обыграв «Витязь»

Хоккеисты московского «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграли подмосковный «Витязь». Встреча, прошедшая в среду в Подольске, завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе бело-голубых по шайбе забросили Максим Карпов и Денис Баранцев.

ЦСКА досрочно победил в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв «Металлург»

Армейцы продлили серию побед до 12 Московский ЦСКА сегодня обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1, чем досрочно завоевал звание победителя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Армейцы победили в первенстве во второй раз.

Уфимский «Салават Юлаев» забросил три безответные шайбы «Северстали»

Сегодня, 3 февраля, уфимский «Салават Юлаев» обыграл на своей площадке череповецкую «Северсталь». Команда Игоря Захаркина забросила в ворота гостей три безответные шайбы. В составе «юлаевцев» забитыми голами отметились Сергей Соин, Сами Лепистё и Максим Майоров.

Московское «Динамо» ушло от поражения в матче с пражской «Спартой»

Футболисты московского «Динамо» в товарищеском матче сыграли вничью с пражской «Спартой». Встреча, прошедшая в среду в Испании, завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. На 32-й минуте точный удар нанес нигерийский нападающий Кеинде Фатай.

Найджел Де Йонг стал игроком «Лос-Анджелес Гэлакси»

Ранее "Милан" объявил о расторжении контракта с полузащитником. Трудовое соглашение с голландцем было рассчитано до 2018 года. Де Йонг выступал в Милане с сезона-2012/13. За это время он провел 79 матчей в чемпионате Италии, забив 6 голов и сделав 3 результативные передачи.

«Атлетико» подаст апелляцию на дисквалификацию Филипе Луиса

«Атлетико» заявил о том, что подаст апелляцию на трехматчевую дисквалификацию защитника Филипе Луиса. Мадридский клуб рассматривает такое наказание игрока как непропорциальное, если сравнивать с решениями, принимавшимися в схожих случаях ранее.

Ван Нистелрой покинет тренерский штаб сборной Нидерландов

Бывший нападающий «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Руд Ван Нистелрой летом покинет тренерский штаб сборной Нидерландов. 39-летний специалист в 2014 году начал работать в качестве ассистента Гуса Хиддинка, а после отставки бывшего наставника «Анжи» и сборной России являлся помощником Данни Блинда.

Форвард «Лорьяна» Муканджо может перейти в «Локомотив»

Московский клуб ищет замену нападающему Байе Умару Ньяссе, перешедшему в английский "Эвертон" за £13,5 млн. 3 февраля в расположение "Локомотива", проводящего сборы в Португалии, прибыл спортивный директор команды Кирилл Котов.

Филипе Луис дисквалифицирован на 3 матча за фол против Месси

По информации ресурса, комитет по проведению соревнований принял такое решение, рассмотрев эпизод матча 22-го тура испанской Примеры, в котором "матрасники" уступили "Барселоне" со счётом 1:2. Напомним, что на 44-й минуте игры защитник "Атлетико" грубо сфолил против нападающего Лионеля Месси.

Компания Renault представила команду и новый болид Формулы-1

Компания Renault, в декабре прошлого года объявившая о возвращении в Формулу-1 в качестве заводского коллектива, на специальном мероприятии в Париже представила пилотов на следующий сезон, а также показала раскраску болида. Аналогичная презентация прошла на базе команды в британском Энстоуне.

«Амкар» сыграет с ЦСКА и «Стабеком» на сборе в Испании

Команда Гаджи Гаджиева проведет четыре контрольных матча. 10 февраля «Амкар» сыграет с «Сувон Самсунг» (Корея), 14 февраля - с ЦСКА, 17 февраля - с «Юнион Депортиво Марбелья» из третьего испанского дивизиона и 23 февраля - со «Стабеком» (Норвегия).

В Магнитогорске скончался хоккейный тренер Валерий Постников

Сегодня в городе Магнитогорске в возрасте 70 лет скончался Валерий Постников, который являлся хоккейным тренером РФ. Представители Континентальной хоккейной лиги выразили соболезнования родным и подопечным умершего заслуженного спортсмена.

Кристиан Карамбе: «Иногда смотрю матчи с участием ЦСКА и „Зенита“»

Чемпион мира-98 и Европы-2000 в составе сборной Франции Кристиан Карамбе признался, что следит за чемпионатом России. В частности, по словам француза, иногда он смотрит матчи с участием ЦСКА и "Зенита".

Мутко: РФС поддержит Инфантино на выборах президента ФИФА

Да и в проведение Чемпионата мира 2018 в России уже вложено немало. Президент РФС Виталий Мутко пообещал на следующих выборах в руководители ФИФА отдать поддержку России итальянцу Джанни Инфантино (сейчас он занимает пост генсека УЕФА).

Шарапова из-за травмы плеча пропустит Кубок Федерации

Теннисистка Мария Шарапова из-за травмы плеча не сыграет за сборную России в 1/4 финала Кубка Федерации против Нидерландов. Об этом спортсменка сообщила в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Белоруссия победила США, Норвегия разгромила Латвию на чемпионате мира

Сборная Белоруссии победила команду США в матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске, и вышла в плей-офф турнира с первого места в группе. Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в среду, завершилась со счетом 7:6 в пользу белорусской команды.

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что на предстоящих выборах президента Международной федерации футбола РФС поддержит кандидатуру генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино. РФС поддержит Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА.

Представлена эмблема футбольного Кубка конфедераций 2017 года

Представление эмблемы футбольного Кубка конфедераций 2017 года, который пройдет в России, состоялось в Москве. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе "Открытие Арена".

РФС поддержит кандидатуру Инфантино на выборах президента FIFA – Мутко

Российский футбольный союз (РФС) поддержит Джанни Инфантино на выборах президента Международной федерации футбола (FIFA), которые пройдут 26 февраля. Об этом журналистам заявил министр спорта, президент РФС Виталий Мутко, передает "Р-спорт".

Дубль Варди принес победу команде «Лестер» над «Ливерпулем»

Футболисты «Лестера» в рамках 24–го тура Чемпионата Англии на своем поле уверенно переиграли «Ливерпуль» и остались лидерами в турнирной таблице. Встреча двух команд состоялась во вторник в Лестере, и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Дубль оформил Джейми Варди на 60-й и 71-й минутах.

Педро Кен стал игроком «Терека»

Грозненский "Терек" заключил контракт с бразильским полузащитником Педро Кеном, сообщает официальный сайт клуба. 28-летний бразилец перешёл в российский клуб на правах свободного агента после 10-дневного просмотра.

Джексон Мартинес перешёл в «Гуанчжоу Эвергранд»

Колумбийский форвард "Атлетико Мадрид" Джексон Мартинес стал игроком китайского "Гуанчжоу Эвергранд", сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера составила 42 миллиона евро, что стало рекордом для азиатского футбола. 29-летний нападающий подписал контракт с новым клубом до 31 декабря 2019 года.

Коби Брайант провёл лучший матч в сезоне, набрав 38 очков

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый выдающейся игре защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта в матче регулярного чемпионата с «Миннесота Тимбервулвз». В нём 37-летний баскетболист набрал 38 очков, показав свой лучший результат в текущем сезоне.

Роналдиньо отклонил предложение «Лестер Сити» и хочет играть в Китае

Согласно информации источника, знаменитый бразилец хотел бы продолжить свою профессиональную карьеру в Китае. Из этой страны у Роналдиньо есть интересные предложения. «Лестер Сити» в данный момент возглавляет турнирную таблицу в чемпионате Англии, заработав по итогам 24 матчей 50 очков.

Черышев сыграет против «Барселоны»

Российский футболист «Реала», форвард Денис Черышев, арендованный на днях «Валенсией», постарается завтра взять штурмом ворота сильнейшего клуба планеты, «Барселоны». Тренер «Валенсии», как сообщается на командном сайте, включил Дениса в заявку на завтрашний матч против «Барсы».

Италия: «Рома» обыграла «Сассуоло»

В стартовом матче 23-го тура Чемпионата Италии «Рома» в гостях выиграла у «Сассуоло» 2:0 и вышла на 4-е место. Несмотря на внешне комфортный результат, победа далась гостям нелегко. Мохаммед Салах вывел их вперёд на 11-й минуте, но «Сассуоло» не собирался сдаваться.

«Питтсбург» дома переиграл «Оттаву», у Малкина два голевых паса

В самом начале второго периода хоккеисты "Оттавы" в течение одной минуты забросили две шайбы и вышли вперед 4:3. Затем наступил звездный час форварда "Оттавы" Сидни Кросби, который забросил в течение 20 минут три шайбы и вывел "Питтсбург" вперед 6:4.

Бибрас Натхо: Думбия больше нет в ЦСКА, но жизнь продолжается

Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо поделился мнением о том, как на его команде скажется уход нападающего Сейду Думбия. Ивуариец, проведший первую часть сезона в стане «армейцев» на правах аренды, на днях присоединился к «Ньюкаслу».

«Рома» в гостях переиграла «Сассуоло»

Римская «Рома» на выезде оказалась сильнее «Сассуоло» в игре 23-го тура чемпионата Италии. Второй мяч во втором матче подряд забил новичок «волков» Стефан Эль-Шаарави. Успех позволил «Роме» набрать 41 очко и подняться на четвертое место в таблице.

«Гуанчжоу Эвергранд» приобрёл Джексона Мартинеса за 42 миллиона евро

Ещё один сильный футболист перебрался в Китай. "Гуанчжоу Эвергранд" объявил о переходе Джексона Мартинеса. Мадридский "Атлетико" получил за колумбийца компенсацию в размере 42 миллионов евро. Это рекордная сумма для азиатского футбола. Мартинес лишь минувшим летом перебрался в стан "матрасников".

«Локомотив» не смог договориться с Широковым

«Локомотив» хотел успеть укрепить среднюю линию к плей-офф Лиги Европы. Однако стороны не договорились по ряду условий, и сделка не состоялась. Напомним, Роман Широков расторг контракт с московским «Спартаком» и стал свободным агентом. На футболиста претендуют ЦСКА и казанский «Рубин».

Гол Маркова не спас «Монреаль» от поражения в Филадельфии

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду со счётом 4:2 выиграл у «Монреаль Канадиенс». В первом периоде Уэйн Симмондс и Брэйден Шенн по разу поразили ворота гостей, на что те ответили голом Андрея Маркова.

Футболиста Неймара обвиняют в неуплате налогов и подделке документов

Бразильские власти обвиняют футболиста национальной сборной и испанской "Барселоны" Неймара в неуплате налогов и подделке документов, передает телеканал "Россия 24". Спортсмен якобы допустил нарушения в период с 2006 по 2013 год.

«Марсель» одолел «Монпелье» в рамках чемпионата Франции по футболу

«Марсель» выиграл на выезде у «Монпелье» в рамках 24-го тура чемпионата Франции. Встреча на «Стад де ла Моссон» завершилась в пользу провансальцев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал на 68-й минуте Жорж-Кевин Н`Куду.

«Арсенал» и «Саутгемптон» сыграли вничью

Матч 24-го тура АПЛ между «Арсеналом» и «Саутгемптоном» закончился вничью. «Арсенал» имел больше голевых моментов (клуб нанес в три раза больше ударов по воротам, чем гости) и явно владел инициативой.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сток Сити»

В рамках 24-го тура чемпионата Англии состоялось несколько матчей. «Манчестер Юнайтед» на своём поле разгромил «Сток Сити» со счётом 3:0 и переместился на пятую позицию в турнирной таблице. В составе манкунианцев голы забили Джесси Лингард, Антони Марсьяль и Уэйн Руни.

«Марсель» в гостях победил «Монпелье»

Футболисты "Марселя" нанесли гостевое поражение "Монпелье" в матче 24-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая во вторник в Монпелье, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в игре на 68-й минуте провел Жорж-Кевин Нкуду.

«Манчестер Сити» минимально одолел «Сандерленд»

Футболисты "Манчестер Сити" в 24-м туре чемпионата Англии нанесли поражение "Сандерленду" со счетом 1:0. Единственный гол на 16-й минуте игры забил аргентинский форвард "горожан" Серхио Агуэро. «Манчестер Сити» занимает вторую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги.

Дубль Варди помог «Лестеру» обыграть «Ливерпуль»

"Лестер" на своем поле уверенно переиграл "Ливерпуль" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился Джейми Варди. Эта победа позволила команде Клаудио Раньери закрепиться на первом месте в турнирной таблице.