Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

Россиян с ипотекой предупредили о риске массового выселения из квартир

Еще трое сирот в Красногорске получили жилищные сертификаты

15.11.2015

Гран-при Бразилии «Формулы-1» выиграл Нико Росберг

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг выиграл Гран-при Бразилии – этап чемпионата мира "Формулы-1", передает ТАСС. На втором месте – его партнер по команде Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель.

Гвинея обыграла Намибию и вышла в групповой турнир отбора ЧМ-2018

Сборная Гвинеи обыграла сборную Намибии в ответном матче 2-го раунда отборочного турнира ЧМ-2018 со счетом 2:0. Первая встреча также завершилась победой Гвинеи (1:0). Таким образом, команда вышла в отборочный групповой турнир африканской зоны.

Меркель посетит товарищеский матч Германия — Нидерланды

Канцлер ФРГ Ангела Меркель будет присутствовать на товарищеском матче между сборными Германии и Нидерландов, который пройдёт во вторник, 17 ноября, в Ганновере, сообщает AFP со ссылкой на представителя немецкого правительства.

29 очков Энтони помогли «Нью-Йорку» обыграть «Нью-Орлеан»

Матч регулярного чемпионата НБА между «Нью-Йорком» и «Нью-Орлеаном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 95:87 в пользу «Нью-Йорка». В составе "Никс" самым результативным стал Кармело Энтони, который набрал 29 очков и сделал 13 подборов.

«Нью-Йорк» победил «Нью-Орлеан», Дэвис набрал 36 очков, Энтони – 29

«Нью-Йорк» обыграл «Нью-Орлеан» в регулярном чемпионате НБА

Макс Ферстаппен: На прямых серьёзно не хватало скорости

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен стал одним из главных героев Гран При Бразилии, совершив большое количество обгонов по ходу дистанции. Голландец в итоге финишировал десятым, и признал, что данный результат стал его максимумом.

Винченцо Монтелла официально возглавил «Сампдорию»

Бывший главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла сегодня назначен наставником "Сампдории", информирует официальный сайт клуба. Контракт с 41-летним специалистом подписан до лета 2018 года. Напомним, что ранее генуэзский клуб за неудовлетворительные результаты уволил Вальтера Дзенгу.

Пилот Mercedes Росберг выиграл Гран-при Бразилии «Формулы-1»

Нико Росберг принес победу Mercedes на бразильском этапе "Формулы-1" в Сан-Паулу. Немец в субботу завоевал поул-позицию, в воскресенье удержал лидерство на старте и уверенно победил после 71 круга дистанции. Напарник Росберга по команде стал вторым.

Победительницы Кубка Федерации определятся в решающей парной встрече

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина сыграют за национальную команду в решающей парной встрече финального матча Кубка Федерации против чешек Каролины Плишковы и Барборы Стрыцовой, передает из Праги спецкор "СЭ" Владимир РАУШ.

«Шинник» всухую проиграл «Спартаку-2»

Второй тайм прошел в равной борьбе: шансы изменить ситуацию были у обеих команд, но добиться успеха снова удалось «Спартаку». На 81 минуте Артем Федчук забил второй мяч в ворота ярославцев. Москвичи одержали победу со счетом 2:0, а "Шинник" опустился в турнирной таблице на 12 место.

Гильерме: думаю, сборной России был бы полезен Марио Фернандес

Голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме, который в скором времени намерен стать гражданином России, предположил, какому футболисту могут дать российский паспорт для усиления национальной команды.

«Сочи» взял верх над «Спартаком»

"Сочи" одержал трудовую победу над московским "Спартаком" в игре регулярного чемпионата КХЛ. Клуб из Краснодарского края поднялся на восьмую строчку Запада, красно-белые остались 11-ми в той же конференции.

Джокович разгромил Нисикори на старте Итогового турнира АТР

Лидер мирового рейтинга АТР Новак Джокович с победы стартовал на Итоговом турнире в Лондоне. Серб в группе "Стэна Смита" разгромил представителя Японии Кеи Нисикори. Джокович за 65 минут игры отдал своему сопернику всего два гейма.

«Трактор» уволил помощника главного тренера и тренера вратарей

"Трактор" объявил о перестановках в тренерском штабе клуба. После матча регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (1:2) в отставку были отправлены ассистент главного тренера Владимир Цыплаков и тренер вратарей Томас Бьюр, сообщает официальный сайт клуба.

Матч между сборными Германии и Нидерландами не будет отменён

Товарищеский матч между сборными Германии и Голландии по футболу не будет отменен, сообщает Bild. Матч, как и было запланировано, состоится 17 ноября в Ганновере. Ранее сообщалось, что в связи с угрозой безопасности встреча может быть отменена.

«Локомотив» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

В воскресенье, 15 ноября, ярославский "Локомотив" проводил гостевой поединок против магнитогорского "Металлурга". К матчу с ярославцами "Магнитка" подходила на 5-м месте Восточной конференции, имея в активе 47 очков в 29 матчах.

Климко стал президентом «Торпедо» Армавир

Валентин Климко назначен президентом армавирского "Торпедо", сообщается на официальном сайте клуба, занимающего последнее место в таблице первенства Футбольной национальной лиги. В течение последних шести лет Климко возглавлял академию и учебно-тренировочную базу московского "Спартака".

Матч Германия-Голландия не будет отменен

Товарищеский футбольный матч между командами Германии и Нидерландов, запланированный на 17 ноября, не будет отменен, сообщает ИТАР-ТАСС. Игру в Ганновере посетит правительство ФРГ в полном составе.

Армавирское «Торпедо» на своем поле уступило тульскому «Арсеналу»

В матче 21-го тура ФНЛ армавирское "Торпедо" уступило "Арсеналу" из Тулы на домашнем поле со счетом 1:3. В составе гостей дублем отметился Сергей Маслов, еще один мяч на счету Александра Кутьина. Единственный гол в ворота тульской команды забил Сергей Мирошниченко.

Лингард вызван в сборную Англии вместо Варди и Кэррика

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард вызван в сборную Англии на товарищеский матч с Францией, который пройдет 17 ноября. Как сообщает официальный твиттер Футбольной ассоциации Англии, Лингард приглашен в национальную команду вместо травмированных Майкла Кэррика и Джейми Варди.

«Трактор» в Челябинске уступил «Ак Барсу»

Челябинский «Трактор» дома проиграл казанскому «Ак Барсу», встреча завершилась со счётом 1:2. Вячеслав Основин во втором периоде вывел хозяев вперёд, но через пять минут Оскар Мёллер точным броском сравнял счёт.

Гол Федчука помог «Спартаку-2» обыграть «Шинник»

Футболисты «Спартака-2» в матче 21-го тура ФНЛ обыграли на своем поле «Шинник» со счетом 2:0. В конце первого тайма гол после неудачного выноса забил полузащитник «Спартака» Дмитрий Каюмов, а во втором тайме преимущество красно-белых увеличил Артем Федчук.

«Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче

ЦСКА и "Динамо" завершили товарищеский матч. Со счетом 2:0 победили бело-голубые. Голами отметились Виталий Дьяков и Никита Канавин. Встреча проходила на стадионе "Октябрь".

Хамес Родригес хочет повышения зарплаты в «Реале»

Полузащитник "Реала" Хамес Родригес хочет, чтобы клуб повысил ему зарплату. Как сообщает AS, 24-летний колумбиец рассчитывает на повышение зарплаты до уровня Серхио Рамоса и Гарета Бэйла, то есть до10 миллионов евро в год.

Армавирское Торпедо потерпело очередное поражение

Даже отсутствие на скамейке запасных Валерия Карпина, отбывавшего дисквалификацию, ничем не помогло армавирскому Торпедо, снова оставшемуся без очков. В этот раз обидчиком армавирцев стал тульский Арсенал. Сибирь на своем поле была крупно обыграна гостями из Тюмени.

«Спартак-2» обыграл «Шинник» на глазах у Аленичева и Титова

Как ранее сообщал "СЭ", встречу посетили главный тренер первой команды "Спартака" Дмитрий Аленичев и его ассистент Егор Титов. В другом поединке "Сокол" с таким же счетом победил "СКА-Энергию" и обогнал "Шинник".

«Челси» в январе может досрочно расторгнуть аренду Фалькао

"Челси" рассматривает вопрос о досрочном расторжении аренды нападающего Радамеля Фалькао. Лондонский клуб намерен освободить место в команде для нового нападающего и поэтому может расстаться с колумбийским форвардом уже зимой.

«Кузня» прервала серию поражений в матче с «Сибирью»

Новокузнецкий "Металлург" одержал сегодня победу над "Сибирью" (3:1) и прервал тем самым свою 9-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Примечательно, что 8 из этих 9 поражений пришлись на домашние матчи. 7 раз «Кузня» проигрывала с разницей в одну шайбу.

Василий Березуцкий планирует вернуться в общую группу ЦСКА во вторник

Травмированный защитник московского футбольного клуба ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что планирует вернуться в общую группу во вторник. Березуцкий из-за повреждения мышцы левого бедра не смог доиграть первый тайм матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:1), который прошел 21 октября в Химках.

Аленичев и Титов посетили матч «Спартака-2»

Семак: Акинфеев может пропустить матч против Хорватии

Тренер сборной России Сергей Семак сообщил, что голкипер национальной команды Игорь Акинфеев может пропустить товарищескую игру со сборной Хорватии, намеченную на 17 ноября. Вратарь ЦСКА не принимал участие в сегодняшней тренировке и проходил восстановительные процедуры в отеле.

Джесси Лингард вызван в сборную Англии на матч с Францией

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард был вызван в сборную своей страны на товарищеский матч с Францией, который состоится на "Уэмбли" 17 ноября. 22-летний футболист 11 раз выходил в составе сборной Англии до 21 года, но в первую команду приглашен впервые.

Футбол. Акинфеев и Кузьмин не тренировались со сборной

Ведущий голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев и игрок обороны Олег Кузьмин не приняли участия в тренировке национальной команды. Российские футболисты в Краснодаре ведут подготовку к матчу против соперников их Хорватии. Игра состоится 17 ноября в Ростове-на-Дону.

«Тюмень» разгромила «Сибирь» в матче 21-го тура ФНЛ

"Тюмень" победила новосибирскую "Сибирь" в матче 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«КАМАЗу» грозит техническое поражение из-за плохого состояния поля

Решение отменить матч принял главный судья матча Сергей Куликов в соответствии со статьей 8 регламента турнира. Дальнейшие меры будет принимать контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. Сообщается, что «КАМАЗу» как принимающей стороне грозит техническое поражение.

Матч КамАЗа и «Волгаря» отменили из-за состояния поля

Матч 21-го тура ФНЛ между челнинским КамАЗом и астраханским "Волгарём" отменён из-за плохого состояния поля на нижнекамском стадионе "Нефтехимик". Решение об отмене поединка принял главный судья Сергей Куликов. За неподготовку поля КамАЗу могут засчитать техническое поражение.

«Сампдория» достигла договорённости с Монтеллой

Президент "Сампдории" Массимо Ферреро в своём "твиттере" подтвердил, что новым главным тренером команды станет Винценцо Монтелла. 9 ноября появилась информация, согласно которой с Монтеллой уже были согласованы условия контракта до 2017 года.

«Томь» победила «Байкал» и вышел в лидеры ФНЛ

Победа позволила томскому клубу вновь выйти на первое место в первенстве ФНЛ с 48 очками. Прежний лидер ФНЛ оренбургский "Газовик" (47 очков) в воскресенье сыграет в гостях с воронежским "Факелом". В воскресенье пойдут матчи первенства еще в восьми городах.

Блаттер и Платини могут быть отстранены от футбола на 6 лет

Президенты ФИФА и УЕФА Зепп Блаттер и Мишель Платини могут быть отстранены от футбола на шесть лет, сообщает Daily Mail. Напомним, что Блаттер обвиняется в незаконной передаче Платини в 2011 году 2 миллионов швейцарских франков за работу в ФИФА с 1999 по 2002 год.

Кузьмин и Акинфеев не приняли участия в тренировке сборной

На тренировке отсутствуют защитник "Рубина" Олег Кузьмин и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Кузьмин получил сотрясение мозга в товарищеской игре с Португалией (1:0) и был заменен на Романа Шишкина. Акинфеев отсутствует на занятии, потому что проходит восстановительные процедуры в отеле.

«Томь» одержала волевую победу над «Байкалом»

В матче первенства ФНЛ "Томь" в гостях обыграла "Байкал", проигрывая по ходу встречи. Подопечные Валерия Непомнящего набрали 48 очков и вышли на первое место в турнирной таблице.

Кори Шнайдер: «Казалось, перед моими воротами 18 защитников»

Голкипер "Нью-Джерси" Кори Шнайдер поблагодарил партнеров по команде за помощь в обороне ворот в игре регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга" (4:0). Он отразил 21 бросок из 21, был признан первой звездой встречи и третьей звездой игрового дня.

Два очка Анисимова приносят «Чикаго» победу

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Национальной хоккейной лиги «Chicago Blackhawks» встречался с «St. Louis Blues» и одержал волевую победу со счётом 4:2. Ярославский форвард «Чикаго» Артём Анисимов в этом матче помог свой команде выйти вперёд, отдав результативный пас (четвёртый в сезоне) Патрику Кэйну, а затем поставил точку в этом матч, забросив шайбу (седьмую в сезоне) в пустые ворота.

«Даллас» одолел «Миннесоту» в овертайме

"Даллас Старз" одолел "Миннесоту Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:2. Судьба поединка решилась в овертайме - точный бросок Джона Клингберга на 64-й минуте принес "Старз" победу. На счету шведа в этой игре также две результативные передачи.

8 очков Мозгова не помогли «Кливленду» в матче с «Милуоки»

У гостей 24 очка набросал форвард Кевин Лав, а Леброн Джеймс набрал 37. Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов провел на паркете 16 минут, набрал 8 очков, сделал 4 подбора и три блок-шота. В пассиве россиянина три фола и дважды его броски блокировали.

«Милуоки» прервал победную серию «Кливленда», Мозгов набрал 8 очков

Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов за 15 минут и 47 секунд на паркете набрал 8 очков, сделал 4 подбора и 3 блок-шота. Его соотечественник Александр Каун участия в поединке не принимал. Подопечные Дэвида Блатта потерпели первое поражение после 8 побед подряд и второе в нынешнем сезоне.

Дубль Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Чикаго»

Хоккеисты "Сент-Луиса" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Чикаго". Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду "Скоттрейд-центра", завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

«Тампа» по буллитам уступила «Флориде», несмотря на дубль Наместникова

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй" на своей площадке по буллитам уступил "Флориде" – 4:5. Автором победного броска стал нападающий гостей Брэндон Пирри. Российский форвард "Лайтнинг" Владислав Наместников оформил дубль и был признан второй звездой встречи.

«Тампа» уступила «Флориде», несмотря на дубль Наместникова

"Тампа" по буллитам уступила "Флориде" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:5 Б. Хорошую игру в прошедшем поединке показал россиянин Владислав Наместников из "Тампы", забросивший две шайбы.

«Тампа» проиграла «Флориде», несмотря на дубль Наместникова

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Флориде Пантерз» — 4:5. Встреча развивалась с переменным успехом, и решающей могла оказаться шайба нападающего хозяев Владислава Наместникова, заброшенная на 50-й минуте, но в самом конце основного времени гости отыгрались благодаря точному броску Аарона Экблада.

Гол и два паса Григоренко помогли «Колорадо» разгромить «Монреаль»

«Колорадо Эвеланш» на выезде разгромил «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 6:1. Важную роль в успехе гостей сыграл российский нападающий Михаил Григоренко, на счету которого гол и две передачи.

НХЛ. Григоренко забросил первую шайбу в сезоне

Форвард "Колорадо" Михаил Григоренко в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля" (3:0, идет 2-й период) набрал 3 (1+2) очка. Россиянин открыл счет после передачи Мэтта Дюшена и дважды помог забить Нэтану Маккинонну. Таким образом, Григоренко забил первый гол в сезоне.

Ибрагимович провел 750-й матч в карьере

Первый стыковой матч за право выхода в финальную стадию Euro-2016 против Дании стал для капитана сборной Швеции Златана Ибрагимовича 750-м в карьере. 34-летний нападающий забил в этой встрече победного мяча, реализовав пенальти во втором тайме.

Россия стала третьей в мужском командном спринте в Калгари

Мужская сборная России выиграла бронзовые медали в командном спринте на первом этапе Кубка мира в Калгари. Руслан Мурашов, Артем Кузнецов и Алексей Есин завершили дистанцию за 1 минуту 19,59 секунды, пропустив вперед только команды Голландии и США.

Ибрагимович провёл 750-й матч в карьере и забил 412-й гол

34-летний шведский форвард в игре с датчанами отметился голом с пенальти, а его команда одержала победу со счётом 2:1. Для Златана этот мяч стал 412-м в карьере. Ответный стыковой матч между Данией и Швецией состоится 17 ноября.

Ибрагимович принес Швеции победу над Данией в стыковом матче Евро-2016

Сборная Швеции по футболу одержала победу над командой Дании в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы-2016 во Франции. Игра, состоявшаяся в субботу в Стокгольме, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Оттава» уступила «Рейнджерс» в серии буллитов

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" дома в серии буллитов проиграла "Нью-Йорк Рейнджерс". В основное время матча отличились Крис Крайдер и Эрик Карлссон. Победный буллит реализовал Дэн Бойл. "Рейнджерс" одержали восьмую победу подряд.