Синоптик Вильфанд: погода в России на месяц отстала от климатического развития

Президент Кубы Диас-Канель планирует посетить парад Победы в Москве

Поздравление Г.А. Зюганова с Днём печати

«Известия»: Новостройки в России подорожали вдвое после запуска льготной ипотеки

07.11.2015

Дубль Ристолайнена помог «Баффало» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Ванкувером» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Баффало». Дубль в составе хозяев в активе Расмуса Ристолайнена, который забросил и решающую шайбу. Также у победителей отличился Джейми Макгинн.

«Челси» проиграл «Сток Сити» в чемпионате Англии по футболу

12-й тур "Сток Сити" - "Челси" - 1:0 Жозе Моуринью приблизил себя к увольнению из "Челси". В отчетном туре "пенсионеры" снова проиграли в АПЛ, не справившись со "Сток Сити". Это поражение стало для синих третьим кряду.

Джокович обыграл Вавринку и вышел в финал турнира в Париже

Четвёртая ракетка мира, 30-летний швейцарец Стэн Вавринка в полуфинальном матче турнира "Мастерс 1000" в Париже против первой ракетки мира 28-летнего Новака Джоковича выиграл второй сет со счётом 6:3 и тем самым прервал серию серба из 29 выигранных сетов подряд.

Моуринью впервые в карьере проиграл в 7 матчах чемпионата

"Челси" уступил "Сток Сити" в гостевом матче 12-го тура АПЛ. Таким образом, лондонский клуб проиграл в 7 матчах чемпионата Англии-2015 / 16 и занимает 16-е место. Отметим, что главный тренер "Челси" Жозе Моуринью установил личный антирекорд. Он впервые в карьере проиграл в 7 матчах чемпионата.

Сердар Азмун пропустит две недели из-за травмы

Нападающий "Ростова" Сердар Азмун не играл в сегодняшнем матче 15-го тура чемпионата России с "Уралом" (2:1) из-за травмы, полученной в матче с "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. 20-летний форвард приступит к тренировкам через две недели.

Джокович обыграл Вавринку и вышел в финал «Мастерса» в Париже

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал вторым финалистом теннисного турнира ATP BNP Paribas Masters. В полуфинале соревнований серии "Мастерс" в Париже лидер мировой классификации обыграл представителя Швейцарии Стэна Вавринку. В финале Джокович сыграет с британцем Энди Маррэем.

Будущее Гвардиолы решится после завершения первого круга бундеслиги

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола и руководство клуба пока не пришли к консенсусу по поводу нового контракта тренера. Тем не менее, председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге позитивно настроен в отношении переговоров.

Манчестер Юнайтед уверенно победил Вест Бромвич

Болельщики Манчестер Юнайтед с интересом ждали на субботнюю встречу с Вест Бромвичем. «Красные Дьяволы» после двух подряд ничьих рассчитывали на прорыв, что им удалось в матче с Вест Бромвич Альбион. Подопечные Луи ван Гаала доминировали с первой минуты и не позволяли сопернику слишком много.

Соперник «Зенита» по ЛЧ «Валенсия» разгромила «Сельту»

"Валенсия" разгромила "Сельту" в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:1. У гостей дублями отметились Пако Алькасер и Даниэль Парехо, один раз отличился Шкодран Мустафи. Единственный гол хозяев забил Аугусто Фернандес.

«Динамо» вырвало победу над «Кубанью»

Футболисты московского "Динамо" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России обыграли "Кубань" из Краснодара. Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. В конце первого тайма отличился полузащитник гостей Владислав Игнатьев.

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Вест Бромвич»

В двенадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл "Вест Бромвич". Несмотря на то, что гости сумели выстоять в первом тайме, вторая половина встречи была за «МЮ», футболисты которого отметились дважды.

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Чехию

Национальная команда Финляндии победила со счетом 2:1 Чехию в матче второго тура этапа Еврохоккейтура Кубка Карьяла. Победную для "суоми" шайбу на 41-й минуте забросил Кристиан Куусела.

Финляндия обыграла Чехию на Кубке «Карьяла»

Матч Кубка "Карьяла" между сборными Чехии и Финляндии завершился победой финской сборной. Итоговый счет матча – 2:1. Счет в матче открыл чех Милан Гулаш, но затем финны отличились дважды. Шайбы забрасывали Томми Хухтала и Кристиан Куусела.

Финляндия выиграла свой второй матч на Кубке Карьяла, одолев Чехию

Сборная Финляндии сумела выиграть свой второй матч на Кубке Карьяла, обыграв сборную Чехии со счётом 2:1. Открыть счёт удалось чехам: во втором периоде точным броском сумел отметиться Милан Гулаш.

«МЮ» одержал победу над «Вест Бромвичем»

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Вест Бромвичем" в матче 12-го тура английской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые сумели забить гол впервые за три матча чемпионата.

Рябыкин: не готовился к выставочному матчу звёзд «Авангарда»

Бывший защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин после победы сборной ветеранов команды против действующих игроков (9:8) остался доволен организацией встречи, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО. Матч был приурочен к 65-летию омского хоккея. Рябыкин стал автором первого гола ветеранов.

«Бавария» разгромила «Штутгарт», «Вольфсбург» уступил «Майнцу»

Игра в Мюнхене завершилась со счётом 4:0. Голы забили Арьен Роббен, Дуглас Коста, Роберт Левандовски и Томас Мюллер. «Бавария» набрала 34 очка и упрочила своё лидерство в таблице Бундеслиги. "Вольфсбург" в гостях уступил "Майнцу", играя в меньшинстве из-за удаления Юлиана Дракслера на 13-й минуте.

Футболист «Ростова» Сердар Азмун выбыл на две недели из-за травмы

Нападающий "Ростова" Сердар Азмун пропустит две недели из-за травмы, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Азмун получил повреждение в матче 14-го тура чемпионата России с московским "Динамо" 2 ноября и не участвовал в игре с екатеринбургским "Уралом" в субботу.

Евгений Перевертайло: В конце матча «Уфа» контролировала игру

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло после победы в матче 15-го тура чемпионата России над "Амкаром" (2:1) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Наставник отметил напряженный характер встречи. –

Сборная России по пляжному футболу выиграла Межконтинентальный кубок

Российская сборная по пляжному футболу обыграла команду Таити, став победителем Межконтинентального кубка третий раз в истории. Финальная встреча прошедшего в Дубае турнира завершилась со счетом 5:2. До этого команда России выигрывала Межконтинентальный кубок в 2011 и 2012 годах.

Пирло вернется в Италию ради чемпионата Европы

Сезон в МЛС завершен, и у 36-летнего футболиста есть возможность получить дополнительную игровую практику на родине. В Пирло заинтересован "Ювентус", из которого он переходил в "Сити", а также "Интер". Мотивацией вернуться в Серию А для Пирло стала возможность сыграть на чемпионате Европы 2016.

Сборная России по футболу проведет три тренировки в Краснодаре

Национальная сборная вылетит в краевую столицу 10 ноября. С 11 по 13 ноября команда проведет три тренировки. После встречи с португальцами футболисты отправятся в Ростов-на-Дону, где 17 ноября состоится товарищеский матч с Хорватией, сообщает пресс-служба РФС.

Курбан Бердыев: Удалось нейтрализовать сильные качества «Урала»

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев остался доволен действиями своих подопечных в гостевом матче 15-го тура чемпионата России против "Урала" (2:1). По словам Бердыева, "Ростову" удалось нейтрализовать сильные стороны соперника.

«Рубин» выиграл первый круг Молодежного первенства России

Казанский "Рубин" обыграл самарские "Крылья Советов" в первенстве молодежных команд. Единственный гол на 40 минуте забил Алишер Джалилов, удачно сыгравший на добивании. Таким образом, команда под руководством Юрия Уткульбаева заканчивает первый круг чемпионата на первом месте, имея в активе 31 очко.

Курбан Бердыев: «Ростов» сделал выводы после матча с «Динамо»

Бензема не сыграет против «Севильи»

Форвард "Реала" Карим Бензема не сыграет завтра в матче Ла Лиги против "Севильи". Об этом в субботу сообщил наставник "сливочных" Рафаэль Бенитес. Напомним, ранее на этой неделе Бензема арестовали по делу о шантаже Матье Вальбуэна.

Бензема не сыграет с «Севильей»

Нападающий "Реала" Карим Бензема не примет участия в матче 11-го тура чемпионата Испании с "Севильей". Главный тренер мадридцев Рафаэль Бенитес отметил прогресс в восстановлении француза после травмы, но решил поберечь его.

Болельщики признали Мамаева лучшим игроком «Краснодара» в октябре

Болельщики "Краснодара" признали Павла Мамаева лучшим игроком октября, сообщает официальный сайт "быков". За прошлый месяц полузащитник забил два мяча и сделал одну голевую передачу. За Мамаева отдали голоса 28,3 % болельщиков.

Пирло связывают с возвращением в чемпионат Италии

Опытный полузащитник Андреа Пирло рассматривает вариант с возвращением в Серию А, чтобы быть на виду у главного тренера сборной Италии Антонио Конте. Как сообщает Tuttosport, Андреа Пирло настроен перед ЕВРО-2016 во Франции временно вернуться в Италию.

Каширина возглавит сборную России на ЧМ по тяжёлой атлетике в США

С 20 по 29 ноября в Хьюстоне (США) пройдёт чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Женскую сборную России на этом турнире представят семь спортсменок, сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на главного тренера команды Александра Видова.

«Локомотив» проиграл «Зениту» в молодежном первенстве

Футболисты "Зенита" в матче 15-го тура Молодежного первенства обыграли в Москве местный "Локомотив" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил полузащитник "Зенита" Никита Андреев на 70-й минуте. Таким образом, "Зенит" возглавил турнирную таблицу, набрав 30 очков.

Винус Уильямс вышла в полуфинал турнира в Чжухае

Американка Винус Уильямс заявила, что ей было бы очень приятно завершить сезон победой на турнире "Элит Трофи" в Чжухае. В полуфинале бывшая первая ракетка мира сыграет с итальянкой Робертой Винчи.

Антонио Кассано может сменить «Сампдорию» на «Аталанту»

По информации Sky Italia, возрастной форвард "Сампдории" Антонио Кассано раздумывает о переходе в другой клуб. Игрока не устраивает малое количество времени, которое выделяет ему тренерский штаб в официальных матчах.

Антонио Кассано намерен перейти в «Аталанту»

Согласно информации Sky Sport Italia, нападающий намерен сменить команду, чтобы получать больше игрового времени. Отмечается, что у Кассано возникли разногласия с тренерским штабом команды из Генуи.

«Динамо» сыграет с «Кубанью», «Спартак» встретится с «Тереком»

"Урал" после убедительных побед над "Амкаром" и "Спартаком" закрепился на шестой позиции и всего на четыре очка отстает от зоны еврокубков. "Ростов" под руководством Курбана Бердыева и вовсе умудрился забраться на лигочемпионскую позицию, опередив и действующего чемпиона, и обладателя Кубка России.

«Спартак» — «Терек»: онлайн-трансляция матча начнётся 7 ноября в 19:30

7 ноября в Грозном на стадионе "Ахмат Арена" в рамках 15-го тура РФПЛ состоится матч между местным "Тереком" и московским "Спартаком". Встреча начнётся в 19:30 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "Матч ТВ". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Терек" — "Спартак".

Джокович победил Бердыха на двух тай-брейках

На тай-брейке первой партии у Бердыха был один сетбол, на тай-брейке второй — два, один из которых на подаче Томаша. Ни одну из возможностей чех реализовать не сумел. Джокович выиграл уже 28 сетов подряд и в полуфинале парижского "Мастерса" сыграет с победителем пары Стэн Вавринка — Рафаэль Надаль.

Яя Туре снова отказался от приглашения в сборную Кот-д’Ивуара

Хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре не изъявил желания вернуться в сборную Кот-д' Ивуара. Игроку было предложено сыграть в матчах с Либерией 13 и 17 ноября, но он ответил отказом. Туре принял решение покинуть сборную несколько месяцев назад.

Сборная России сыграет с командой Швеции

После поражения от хозяев Кубка Карьяла сборная России проведёт свой второй матч на турнире. На этот раз соперником нашей команды станет сборная Швеции во главе с Пером Мортсом. Последний раз Россия встречалась со Швецией в четвертьфинале чемпионата мира, и тогда наши парни добились победы.

«Ростов» обыграл «Урал» в молодежном первенстве

"Ростов" победил "Урал" в матче 15-го тура молодежного первенства России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:3. На сегодняшний день «Ростов» занимает четвертое место, имея в активе 27 очков. «Урал» с 11-ю баллами находится на 15-й строчке.

13 очков Мозгова помогли «Кливленду» победить «Филадельфию»

В регулярном чемпионате НБА состоялось несколько матчей. "Кливленд" победил "Филадельфию" со счетом 108:102. Больше всех очков в матче набрал лидер хозяев паркета Леброн Джеймс – 31. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке 19 минут и набрал 13 очков, сделал 6 подборов.

Российские хоккеисты обыграли канадцев в полуфинале Кубка вызова U-17

Хоккеисты юниорской сборной России, составленной из игроков не старше 17 лет, обыграли команду Канады (" красные") в полуфинале Мирового кубка вызова. Встреча, состоявшаяся в пятницу в канадском городе Форт-Сент-Джон, завершилась волевой победой россиян в серии буллитов со счетом 3:2.

НХЛ. Курьезный гол в ворота «Торонто» стал 300-м в карьере Зеттерберга

Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг в матче регулярного чемпионата НХЛ с Торонто (2:1 ОТ) забросил 300-ю шайбу в лиге. Швед стал восьмым игроком, забившим 300 голов в составе "Красных крыльев" и вторым европейцем после россиянина Сергея Федорова (400 шайб).

«Лас-Пальмас» обыграл «Реал Сосьедад»

1:0. Хонатан Виера «Лас-Пальмас» дома обыграл «Реал Сосьедад» в матче 11-го тура чемпионата Испании. Голами отметились Хонатан Виера и Серхио Араужо. Тем самым клуб Пако Эрреры догнал сан-себастьянцев по набранным очкам.

Вавринка в драматичном матче обыграл Надаля на BNP Paribas Masters

В конце матча Надаль вел 5:2 с двумя мини-брейками. Затем Вавринка отыграл двойной сетбол, после чего вернул еще один победный мяч, а на матчболе поставил точку обводящим ударом. Швейцарец за 2 часа и 21 минуту выиграл 81% мячей на первой подаче, совершил 11 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта.

Юниорская сборная России обыграла канадцев и вышла в финал Кубка Вызов

Юниорская сборная Канады (белые) нанесла поражение Швеции в полуфинальном матче Мирового кубка вызова U-17 со счетом 2:1. В финале канадцы встретятся с Россией. Шведы сыграют за третье место с другой командой Канады (красные).

«Питтсбург» победил «Эдмонтон», Плотников и Якупов отдали по передаче

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на выезде одолел «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд на старте второго периода — Оскар Клефбом отличился с передачи Наиля Якупова.

Юниорская сборная России одолела канадцев и вышла в финал Кубка вызова

Шайба Киндла принесла «Детройту» победу в овертайме матча с «Торонто»

Отыграться «Торонто» удалось лишь на предпоследней минуте основного времени. Преимуществом в одного хоккеиста при игре 6 на 5 воспользовался Дион Фанёф. Впрочем, избежать поражения канадский клуб всё же не сумел. В овертайме победу "Ред Уингз" точным броском при игре 3 на 3 принёс Якуб Киндл.

«Кливленд» победил «Филадельфию», Мозгов набрал 13 очков

"Кливленд" переиграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 108:102. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс. Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов провел на паркете 18 минут и 51 секунду, набрал 13 очков и сделал 6 подборов.

«Даллас» с Ничушкиным обыграл «Каролину»

У хозяев отличился Джордан Стаал. Российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин отыграл 14 минут, нанес три броска и заработал показатель полезности "плюс один". Таким образом, "Даллас" набрал 22 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице Западной конференции. У «Каролины» осталось 10 очков.

Панюков забил первые два гола за «Аяччо»

Форвард "Аяччо" Андрей Панюков, права на которого принадлежат литовскому "Атлантасу", оформил дубль в матче второго дивизиона чемпионата Франции против "Бур-Перрона" (2:0). Таким образом, 21-летний игрок молодежной сборной России открыл счет своим голам за "Аяччо" в 9-м матче.

«Ренн» обыграл «Анже», прервал 7-матчевую безвыигрышную серию

Встреча, прошедшая в пятницу в Анже на стадионе "Жан-Буин", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В их составе по голу забили Абдулайе Дукуре и Желсон Фернандеш. Таким образом, "Ренн" прервал 7-матчевую безвыигрышную серию, набрал 20 очков и теперь делит шестое-седьмое места с "Монако".

Лас-Пальмас победил Реал Сосьедад

В рамках 11-го тура чемпионата Испании Лас-Пальмас выиграл у Реал Сосьедада со счетом 2:0. Благодаря этой победе у Лас-Пальмас стало после 11 туров 9 очков, но команда находится в зоне вылета на 18 месте турнирной таблицы, а Реал Сосьедад находится на 16 месте.

«Анже» проиграл «Ренну», оставшись на 4-м месте в чемпионате Франции

Полузащитник "Анже" Тома Мангани не смог реализовать пенальти на 83-й минуте поединка. Таким образом, "Анже" имеет в активе 22 очка после 13 туров, занимая 4-е место в турнирной таблице Лиги 1. У "Ренна" 20 баллов, команда занимает 6-е место.

Лига 1. «Ренн» взял верх над «Анжером»

«Лас-Пальмас» победил «Реал Сосьедад»

"Лас-Пальмас" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Испании нанес поражение "Реал Сосьедад" – 2:0. После 11 игр у обеих команд по в активе по девять очков.

Хет-трик Калу принёс «Герте» гостевую победу над «Ганновером»

Футболисты берлинской "Герты" на выезде переиграли "Ганновер" в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча, которая проходила в Ганновере, закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Все мячи столичной команды записал на свой счёт нападающий Саломон Калу (33, 60, 87 с пенальти).

Хет-трик Калу принес «Герте» победу над «Ганновером»

Футболисты "Ганновера" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Германии проиграли "Герте" из Берлина. Встреча, прошедшая в пятницу в Ганновере, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе хет-триком отметился Саломон Калу, один из мячей забивший с пенальти.

Панюков сделал дубль за «Аяччо»

Форвард молодежной сборной России и французского "Аяччо" забил два мяча в матче очередного тура Лиги 2 Франции. «Аяччо» играл с «Буржем» и выиграл 2:0, Панюков забил на 5 и 32 минутах игры. До этого матча «Аяччо» занимал 19-е место (из 20 команд), «Бурж» шел на пятое позиции.

Авто

Метеоры между Петербургом и Петергофом совершили первые отправления в этом году

В Красноярском крае военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»