"Байконур" могут передать США? После роста цены аренды для России посыпались версии

В Кунцево доставщик сбил 8-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Владимир Путин поздравил всех граждан России с Пасхой

Небольшой дождь и порывистый ветер ожидаются в Москве 5 мая

10.10.2015

Бельгия, Италия и Уэльс оформили путевки на Евро

Болгария потеряла все шансы побороться за третье место. Бельгия разгромила Андорру - 4:1. Это вывело подопечных Марка Вильмотса на Евро-2016. Также на первенство Европы отправится Уэльс, несмотря на поражение против Боснии и Герцеговины.

Евро-2016. Хорватия разгромила Болгарию

Хорватия в предпоследнем туре отбора Евро-2016 разгромила Болгарию на своем поле со счетом 3:0. Голы в составе "шашечных" забивали Перишич, Ракитич и Калинич. Хорваты обеспечили для себя участие в стыковых матчах и продолжают борьбу за прямую путевку.

Пранделли продолжит карьеру в Китае

Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли заявил, что решил продолжить свою карьеру в Китае. Пранделли был уволен с поста главного тренера сборной Италии, после того как команда не смогла выйти из группы на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Шайба Кучерова принесла «Тампе» победу над «Баффало»

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" (2:1, третий период). Для Кучерова этот стал первым в нынешнем сезоне. В конце второго периода российский форвард отличился с передач Тайлера Джонсона и Антона Строльмана.

Сборная Италии по футболу вышла на чемпионат Европы-2016

В матче 9-го тура группы H отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Италии в Баку добилась победы со счётом 3:1 над сборной Азербайджана. Таким образом, итальянская национальная команда завоевала путевку в финальный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Вермер и ван дер Вил вызваны в расположение сборной Голландии

В расположение сборной Голландии на заключительный матч отбора Евро-2016 с Чехией (13 октября) вызваны голкипер "Фейеноорда" Кеннет Вермер и защитник ПСЖ Грегори ван дер Вил. Об этом сообщается на официальной странице Королевского футбольного союза Голландии в твиттере.

«Локомотив» обыграл СКА и стал лидером КХЛ

"Локомотив" обыграл СКА в Санкт-Петербурге и стал лидером КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Андрей Локтионов, Петри Контиола и Егор Аверин. «Локомотив» продлил победную серию до шести встреч, после 19 матчей в активе команды 38 очков.

Уроженец Казахстана забил Италии

В матче группы Н отборочного раунда ЕВРО-2016 Азербайджан на своем поле уступил Италии — 1:3, пишет Sports.kz. Певрый гол на свой счет записал Эдер, затем Дмитрий Назаров отыграл этот мяч, а Стефан Эль-Шаарави и Маттео Дармиан принесли три очка итальянцам.

Ван Перси провел 100-й матч за сборную Нидерландов

Выйдя на замену на 87-й минуте, форвард вписал в свой актив 100-й матч за сборную страны, в истории которой он еще и является лучшим бомбардиром с 49 мячами в активе. Главным же "гвардейцем" голландцев пока что остается голкипер Эдвин ван дер Сар, на счету которого 130 матчей в свитере сборной.

Евро-2016. Голландия побеждает в Астане

У "ястребов" по-прежнему в активе не значилось ни одной победы в группе, однако в трёх предыдущих матчах дружина Красножана демонстрировала довольно неплохой футбол и даже сумела отобрать очки у Исландии в Рейкьявике. Впрочем, именно та ничья вывела команду Ларса Лагербека на Евро-2016.

Сборная Италии оформила путевку на Евро-2016

Футболисты сборной Италии обыграли команду Азербайджана и гарантировали себе выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. Субботний матч в группе Н, прошедший в Баку, завершился победой итальянцев со счетом 3:1.

Матч с Казахстаном стал для ван Перси сотым за сборную Нидерландов

Выездной матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой Казахстана (2:1) стал сотым для нападающего сборной Нидерландов Робина ван Перси. 32-летний футболист вышел на замену на 87-й минуте и не успел отметиться результативными действиями.

Голландия обыграла Казахстан и поднялась на третье место в группе A

Голландия набрала 13 очков, опередила Турцию и поднялась на третье место в группе A. Однако турки смогут вернуть себе место, позволяющее сыграть в стыковых матчах, если не проиграют сегодня Чехии. В заключительном матче в группе 13 октября Голландия примет Чехию на "Амстердам Арене".

Голландия победила в Казахстане и сохранила шансы попасть на Евро-2016

Сборная Голландии в матче девятого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года на выезде переиграла команду Казахстана со счетом 2:1. В составе бронзовых призеров ЧМ-2014 отличились полузащитник "Ньюкасла" Жоржиньо Вейналдум и хавбек "Галатасарая" Уэсли Снейдер.

Азербайджан – Италия. Дармиан забил первый гол за сборную

Защитник сборной Италии Маттео Дармиан забил гол во втором тайме встречи с Азербайджаном (3:1). Игрок обороны накрыл оппонента у радиуса чужой штрафной и нанес результативный удар правой ногой. Этот гол стал для защитника первым в матчах за национальную команду.

Московский «Спартак» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между московским "Спартаком" и ХК "Сочи" завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Спартака». В составе спартаковцев отличились Чарльз Геноуэй, Игорь Левицкий, Филипп Топузаков и Александр Васильев.

Московский «Спартак» обыграл ХК «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

«Локомотив» в матче КХЛ забросил СКА три безответные шайбы

"Локомотив" одержал победу над СКА (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге. Шайбы в игре забросили Андрей Локтионов, Петри Контиола и Егор Аверин. Голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин отразил 30 бросков игроков СКА и провел шестой в сезоне матч "на ноль".

Альваро Мората: «Готовлюсь к матчу с „Интером“»

Нападающий "Ювентуса" и сборной Испании Альваро Мората надеется принять участие в матче 8-го тура Серии А с "Интером", несмотря на травму, полученную в отборочной игре Евро-2016 с Люксембургом (4:0). Мората был вынужден покинуть поле на носилках на 33-й минуте встречи.

«Автомобилист» всухую обыграл «Амур»

Обе шайбы екатеринбуржцы забросили во втором периоде Екатеринбургский "Автомобилист" завершил серию домашних матчей чемпионата КХЛ поединком против хабаровского "Амура". Заключительная игра принесла трудную победу. Первый период завершился нулевым итогом.

Сборная России тренируется в составе 13-ти человек

На занятие вышли Артем Ребров, Юрий Лодыгин, Дмитрий Тарасов, Алан Дзагоев, Федор Смолов, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Алан Касаев, Денис Глушаков, Алексей Ионов, Денис Черышев, Александр Самедов и Роман Шишкин, который заменил в сборной травмированного Игоря Смольникова, информирует "Советский спорт".

Дзагоев и Василий Березуцкий тренируются индивидуально

В занятии принимают участие 13 футболистов, не получившие накануне серьезных нагрузок в матче с Молдовой: Юрий Лодыгин, Артем Ребров, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Роман Шишкин, Дмитрий Тарасов, Алан Касаев, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Алексей Ионов, Денис Черышев, Денис Глушаков и Федор Смолов.

На тренировку сборной России вышли 13 футболистов

Сборная России в субботу начала подготовку к заключительному матчу отборочного турнира Евро-2016 против Черногории. Коллектив Леонида Слуцкого провел тренировку на базе в Новогорске в усеченном составе.

«Авангард» проиграл «Металлургу» со счетом 1:4

Сегодня, 10 октября, состоялся очередной матч КХЛ с участием омского «Авангарда», в котором «ястребы», к сожалению, проиграли новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:4. В первом периоде вратарь омской команды Денис Костин пропустил сразу три шайбы, хотя эксперты прогнозировали некрупный счет в этой игре.

Евгений Корноухов: «Металлург» наказал нас за ошибки

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким «Металлургом» (1:4). – Мы много ошибались в первом периоде, и нас за это наказали, – приводит слова Корноухова официальный сайт «Авангарда».

В матче с «Металлургом» «Авангард» пропустил 3 шайбы за период

Первый гол нападающий "Металлурга" Вадим Митряков забил на 2-ой минуте матча. На 18-й минуте первого периода численное большинство реализовал игрок новокузнецкого клуба Кирилл Капризов, а спустя 42 секунды "Авангард" пропустил третью шайбу - ее в ворота отправил Илья Мусин.

"Автомобилист" одержал победу над "Амуром" (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге. Голы в матче забили Анатолий Голышев и Артем Гареев. Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж отразил 23 броска игроков "Амура".

Дубль Рассказова принес «Югре» победу над «Адмиралом»

"Югра" выиграла у "Адмирала" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске. Дубль в матче сделал форвард Кирилл Рассказов, который проводил третий матч за "Югру". На последней минуте матча окончательный счет установил защитник Станислав Калашников.

Платини подал апелляцию на свое отстранение от футбола

Президент УЕФА Мишель Платини подал апелляцию на решение комитета по этике ФИФА о его отстранении от футбольной деятельности на три месяца, сообщает AP. Одновременно Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) выступила с защитой функционера.

«Сибирь» в гостях обыграла «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Сибирь" одержала победу над "Барысом" (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Астане. Дубль в матче сделал шведский форвард "Сибири" Давид Улльстрем. Также у гостей отличились Степан Санников, Алексей Копейкин, Сергей Шумаков и Олег Губин.

Формула-1. Квалификацию Гран-при России выиграл Росберг

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал лучшим по итогам квалификационных заездов Гран-при России, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Россиянин Даниил Квят из Red Bull не попал в десятку лучших и остановился на 11-й строчке протокола.

«Авангард» дома проиграл «Кузне»

Омский "Авангард" на домашнем льду уступил новокузнецкому "Металлургу", игра закончилась со счётом 1:4. В составе хозяев гол забил Илья Зубов. Среди игроков "Кузни" точными бросками отметились Вадим Митряков, Кирилл Капризов, Илья Мусин и Райан Стоа.

Шишкин заменит Смольникова в составе сборной России

Шишкин заменит Смольникова в составе сборной РоссииИгрок обороны московского "Локомотива" Роман Шишкин заменит футболиста "Зенита" Игоря Смольникова в составе сборной России при подготовке к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с командой Черногории. Матч пройдет 12 октября в Москве.

Шишкин заменит Смольникова в сборной

В команде Леонида Слуцкого Шишкин заменит защитника «Зенита» Игоря Смольникова, который получил травму приводящей мышцы в игре с Молдавией (2:1). Евро-2016.

Шишкин вызван в сборную России вместо травмированного Смольникова

10 октября в составе национальной сборной России, которая ведет подготовку к отборочному матчу ЧЕ-2016 с Черногорией, произошло изменение. Вместо получившего повреждение защитника "Зенита" Игоря Смольникова в команду вызван Роман Шишкин из московского "Локомотива".

Сборная России прилетела в Москву после матча в Кишинёве

Футболисты и тренерский штаб сборной России в субботу днём вернулись в Москву после отборочного матча чемпионата Европы — 2016 с командой Молдавии. Игра, состоявшаяся 9 октября в Кишинёве, завершилась победой россиян со счётом 2:1.

Формула-1. Третью практику Гран-при России выиграл Росберг

Укороченная из-за серьезной аварии испанского гонщика Карлоса Сайнса третья серия свободных заездов на Гран-при России в Сочи закончилась победой пилота Mercedes Нико Росберга. Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull остался на 11-й позиции.

«МЮ» может заменить Рохо Мартинсом Инди

"Манчестер Юнайтед" рассматривает возможность покупки защитника "Порту" Бруно Мартинса Инди, сообщает Daily Mail. Зимой "МЮ" может покинуть аргентинец Маркос Рохо из-за натянутых отношений с главным тренером команды Луи ван Галом.

Платини подал апелляцию на решение комитета по этике ФИФА

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Мишель Платини подал апелляцию на решение комитета по этике о своем отстранении от футбольной деятельности на национальном или международном уровне на 90 дней.

Платини подал апелляцию на решение комитета по этике FIFA

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Мишель Платини подал апелляцию на решение комитета по этике о своем отстранении от футбольной деятельности на 90 дней.

Бачински обыграла Иванович и вышла в финал турнира в Пекине

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила Ане Иванович из Сербии в четвертьфинале турнира WTA в Пекине. В следующем раунде сербская теннисистка сыграет с Тимеа Бачински, представляющей Швейцарию.

Сборная РФ обыграла молдавских футболистов на квалификации Евро-2016

Сборная России в матче отборочного турнира Евро-2016 обыграла Молдавию - - 2:1 и практически обеспечила себе прямое попадание на первенство континента. Перед матчем многие опасались возможных провокаций со стороны украинских и румынских фанатов, которые специально съехались на матч.

Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы

Российские волейболисты под руководством наставника казанского "Зенита" Владимира Алекно с победы над финнами стартовали на чемпионате Европы. Турнир проходит в Болгарии и Италии. Встреча группы D закончилась со счетом 3-0 в пользу россиян, являющихся действующими победителями турнира.

Вавринка и Пер вышли в финал турнира в Токио

Пер сделал 11 эйсов против 4 у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 6 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал равным - 2-2. В финале Пер сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой (1), который оказался сильнее Жиля Мюллера из Люксембурга.

Вавринка вышел в финал турнира в Токио

Для победы триумфатору последнего розыгрыша Открытого чемпионата Франции потребовалось провести на корте 1 час и 35 минут, за которые Вавринка выиграл 76% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. В финале Станисласа ожидает матч против француза Бенуа Пэра.

«Торпедо» разгромило лидера Чемпионата КХЛ московский ЦСКА

Красивую и результативную игру показал хоккейный клуб "Торпедо" из Нижнего Новгорода в гостях у столичного ЦСКА. Перед напором наших игроков не смог устоять даже лидеру Чемпионата КХЛ. А начиналось все для хозяев льда совсем неплохо: их стартовый натиск оказался мощным и продолжался около 10 минут.

НХЛ: Хет-трик Абделькадера обеспечил «Детройту» победу над «Торонто»

В очередном матче НХЛ "Детройт Ред Уингз" на домашнем льду не оставил шансов "Торонто Мэйпл Лифс" и победил со счетом 4:0. В составе победителей хет-трик оформил Джастин Абделькадер, еще шайбу провел Дилан Ларкин.

Надаль вышел в финал турнира в Пекине

Испанец Рафаэль Надаль в трех сетах нанес поражение Джеку Соку из США в четвертьфинале турнира ATP в Пекине. В следующем матче он встретиться с победителем противостояния между итальянцем Фабио Фоньини и уругвайцем Пабло Куэвасом.

Гол Анисимова помог «Чикаго» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу гостей. На 14-й минуте счёт открыл Артём Анисимов, реализовав большинство. Во втором периоде Джон Таварес и Патрик Кейн обменялись голами.

Надаль одолел Фоньини и вышел в финал турнира в Пекине

Стоит отметить, что это был пятый поединок между Рафаэлем и Фабио в текущем сезоне, и трижды сильнее оказывался итальянец. За 68-й титул в карьере и четвёртый в этом сезоне Надаль поспорит либо с сербом Новаком Джоковичем (1), либо с испанцем Давидом Феррером (4).

Бобровский пропустил три шайбы за 77 секунд

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс" (2:4) пропустил три шайбы за 77 секунд. "Блю Джекетс" вели по ходу встречи со счетом 2:1, но в концовке третьего периода соперник смог переломить ход встречи.

«Лос-Анджелес» на своем льду проиграл «Аризоне»

Хоккеисты "Лос-Анджелеса" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Аризоне". Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе на льду "Стэйплс-центра", завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Мората чудом избежал перелома ноги

Голы и лучшие моменты Нападающий «Ювентуса» и сборной Испании Альваро Мората получил серьезную травму в матче квалификационного раунда чемпионата Европы против Люксембурга (4:0). Врачи диагностировали у футболиста повреждение правой малоберцовой кости, однако, как отмечается, футболисту повезло избежать перелома и серьезной операции.

Анисимов забросил первую шайбу в меньшинстве нового сезона НХЛ

Россиянин Артем Анисимов стал автором первого гола в меньшинстве в сезоне 2015/16. Новичок "Чикаго" отличился на 14-й минуте гостевого матча против "Айлендерс". Это первый гол Анисимова в составе действующих обладателей Кубка Стэнли.

«Аризона» победила в Лос-Анджелесе, Ридер и Ганзал набрали по два очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на выезде выиграл у «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 4:1. На 2-й минуте счёт открыл Збынек Михалик, а под занавес первого периода Оливер Экман-Ларссон упрочил перевес гостей.

Хамрен: сборная Швеции забила Лихтенштейну не так много, как хотелось

Тренер сборной Швеции Эрик Хамрен после победы в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 над Лихтенштейном (2:0) подчеркнул, что его команда должна была решать исход поединка раньше. Специалист также отдал должное голкиперу соперника Петеру Йеле.

Бобровский пропустил четыре шайбы в матче с «Рейнджерс»

"Рейнджерс" нанес поражение "Коламбусу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. Первой звездой встречи признан голкипер нью-йоркцев Хенрик Лундквист, отразивший 31 бросок. На счету вратаря "Блю Джекетс" Сергея Бобровского – 21 сэйв.

НХЛ. Анисимов забросил первую шайбу в сезоне

Форвард "Чикаго" Артем Анисимов отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Айлендерс" (1:1, 2-й период). 27-летний россиянин открыл счет на 13-й минуте, забив свой первый гол в сезоне.

Мората получил перелом малоберцовой кости

Испанский форвард Альваро Мората в отборочном матче к чемпионату Европы против сборной Люксембурга получил перелом правой малоберцовой кости, - сообщает Marca. К такому выводу пришли специалисты одной из клиник Логроньо, куда был доставлен футболист.

НХЛ: «Детройт» примет «Торонто», «Айлендерс» «Чикаго» и другие матчи

Форвард "Детройта" Джастин Абделькадер забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто" (4:0). 28-летний американец забил два гола в первом периоде, а на 23-й минуте поставил точку в матче.

Нижегородское «Торпедо» обыграло ЦСКА в Москве

ИА В городе N - Нижегородское "Торпедо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграло ЦСКА со счетом 4:1 в Москве в пятницу, 9 октября. Этот матч еще задолго до его начала подавался в СМИ как тренерское противостояние.

Россия обыграла Молдавию в квалификации Евро-2016

Златан Ибрагимович не забил пенальти в ворота Лихтенштейна

Соперником шведов были хозяева поля из Лихтенштейна. На 18-й минуте игры Маркус Берг открыл счет в матче. На 55-й минуте Златан Ибрагимович забил второй мяч в игре, установив окончательный счет. При этом, на 40-й минуте встречи Ибрагимович не смог забить пенальти.

Игорь Смольников получил повреждение приводящей мышцы бедра

Футболист сборной России - Игорь Смольников получил повреждение приводящей мышцы бедра в матче отборочного цикла ЕВРО-2016 с командой Молдавии. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

МИД РФ: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны