Сильный дождь обрушился на Москву

В четверг, 9 мая ожидается похолодание

02.08.2015

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью

В южном дерби между «Ростовом» и «Краснодаром» победитель не был выявлен. Матч прошел в быстром темпе и с обилием опасных моментов со стороны и хозяев, и гостей. Однако матч закончился в нулевую ничью. После этого тура «Ростов» набрал пять очков.

Моуринью после матча за Суперкубок Англии кинул медаль на трибуну

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после поражения в матче за Суперкубок Англии от "Арсенала" (0:1) выкинул свою медаль на трибуну. Отмечается, что она досталась поклоннику "канониров". Ранее сообщалось, что после игры он не пожал руку наставнику "Арсенала" Арсену Венгеру.

Нового тренера футбольной сборной России назначат через несколько дней

На следующей неделе у футбольной сборной РФ появится новый главный тренер — преемник уволенного Фабио Капелло. Такой информацией поделился руководитель Минспорта РФ Виталий Мутко. Он уточнил, что имя тренера будет объявлено публично.

Голкипер Бернье подписал новый контракт с клубом НХЛ «Торонто»

Голкипер Джонатан Бернье заключил новый контракт с "Торонто", информирует официальный сайт НХЛ. Новое соглашение рассчитано на два года. По данным СМИ, ежегодная зарплата Бернье составит $4,15 млн. В минувшем сезоне он провел 58 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, отражая в среднем 91,2% бросков.

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью

Центральным матчем 3-го тура Чемпионата России было московское дерби "Локомотив" - "Динамо". В целом равная игра закончилась вничью 1:1. Начало матча никак не оправдало его статус центрального в туре. Борьба в центре поля не позволяла игрокам приблизиться к воротам.

Сборная РФ осталась на 2-м месте в общекомандном зачёте ЧМ в Казани

Сборная РФ осталась на 2-м месте в общекомандном зачёте ЧМ в Казани. В воскресенье спортсмены завоевали одну медаль – мужская сборная России по плаванию стала второй в кролевой эстафете 4 по 100 метров.

Мутко рассказал о контракте с новым тренером сборной России по футболу

Контракт нового тренера сборной России по футболу будет рассчитан на несколько месяцев, до конца отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 2" сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

«Ростов» и «Краснодар» голов не забили

Во втором тайме картина не изменилась: обоюдоострая игра, хорошие скорости и неплохие возможности у обеих сторон. Тем не менее, голов забито не было, но зрители после такого красочного представления не могли уйти недовольными. Самая красноречивая статистика матча – 31 удар на две команды.

Новый тренер сборной РФ по футболу будет назван на следующей неделе

Новый тренер футбольной сборной может быть назван уже на следующей неделе, заявил министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2». По словам министра, контракт с новым главным тренером сборной будет подписан, вероятнее всего, до конца отборочного цикла с возможностью продления на чемпионат Европы.

«Краснодар» и «Ростов» голов друг другу не забили

Встреча против «Ростова» завершилась вничью 0:0. Тем не менее, команды выдали хороший для зрителей матч, нанеся 31 удар по воротам на двоих. Каждый из соперников создал большое количество опасных моментов, но забить не удавалось благодаря блестящей игре вратарей.

Кононов: думаю, нынешний график нравится всем игрокам «Краснодара»

Думаю, наш нынешний игровой график нравится всем футболистам: больше играем, меньше тренируемся. Сегодня „Ростов“ доставил нам неприятности. Не могу сказать, потеряли мы сегодня или приобрели. Моменты были и у нас, и у "Ростова", — сказал Кононов в эфире телеканала "Наш футбол".

«Ростов» и «Краснодар» оформили первую нулевую ничью в сезоне

"Ростов" сыграл вничью (0:0) с "Краснодаром" в матче третьего тура премьер-лиги на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Эта игра стала первой в нынешнем сезоне, в которой команды обошлись без голов. При этом соперники по разу попали в перекладину.

Мутко рассказал о контракте с преемником Капелло

Прежний наставник сборной Фабио Капелло был уволен Российским футбольным союзом 14 июля. Преемником итальянца на посту наставника сборной России СМИ называют тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого. Сам Мутко 27 июля заявил, что журналисты сильно спешат, называя имя нового наставника россиян.

Виктор Гончаренко: «„Урал“ потерял два очка»

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко после ничьей в матче 3-го тура чемпионата России против "Мордовии" (1:1) заявил, что разочарован итогом встречи. Наставник посетовал, что его команда не смогла реализовать свои моменты.

НХЛ. Бернье подписал 2-летний контракт с «Торонто» на 8,3 млн долларов

Вратарь команды "Торонто" Джонатан Бернье все же смог договориться со своим хоккейным клубом по поводу того, чтобы продлить контракт. Отмечается, что обновленное соглашение рассчитано на два года. За них хоккеист будет получать 4,15 миллиона американских долларов за сезон.

ЧМ в Казани: установлен рекорд мира на 100 м баттерфляем

Полуфинальный заплыв на сто метров баттерфляем на чемпионате мира, который в настоящий момент проходит в Казани, определил победителя шведку Сару Шестрем. Таким образом, данной спортсменке удалось обновить предыдущий мировой рекорд, продемонстрировав результат в 55,74 секунды.

«Мордовия» вырвала ничью у «Урала» в компенсированное время

Отыграться хозяева сумели в компенсированное время. Евгений Луценко убежал к чужим воротам по левому флангу и послал мяч мимо голкипера. В таблице российского чемпионата "Мордовия" (2 очка) располагается на 12-й строчке, а "Урал" (4 очка) занимает седьмое место.

Тим стал победителем турнира в Гштааде

Австриец Доминик Тим переиграл бельгийца Давида Гоффина в финале турнира ATP в Гштааде. Встреча продолжалась 1 час 26 минут, за которые Тим сделал пять эйсов и три двойных ошибки.

«Урал» сыграл с «Мордовией» вничью

Не самая приятная новость для уральских любителей футбола: в матче третьего тура российской премьер-лиги "Урал" сыграл вничью с "Мордовией". Игра проходила в Саранске на стадионе "Старт" и закончилась со счетом 1:1.

Надаль обыграл Фоньини в финале турнира в Гамбурге

Испанец Рафаэль Надаль (1) в финале турнира в Гамбурге встретится с итальянцем Фабио Фоньини (8). Поединок начнётся в 14:00 по московскому времени. В очном противостоянии впереди 29-летний уроженец Мальорки — 4-2, однако оба матча в 2015 году выиграл Фабио.

Виктор Гончаренко: ехали за победой, ничьей разочарованы

В первом тайме было преимущество, во втором подсели, но все равно могли забить и сделать счет 2:0. А в концовке не смогли справиться с длинным мячом. Мы расстроены, ехали за победой, об этом говорили перед матчем.

Футболисты «Арсенала» обыграли «Челси» и завоевали Суперкубок Англии

Футболисты "Арсенала" одержали победу над "Челси" в матче за Суперкубок Англии. Встреча, прошедшая на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 1:0. Гол на 24-й минуте забил Алекс Окслейд-Чемберлен. Для "Арсенала" эта победа в финале Суперкубка страны стала 14-й в истории.

Премьер-лига. «Мордовия» вырвала ничью в матче с «Уралом»

"Мордовия" жаждала порадовать своих болельщиков домашней победой, которая позволила бы ей покинуть подвал турнирной таблицы, "Урал" же намеревался реабилитироваться за крупное поражение в предыдущем туре.

Эннер Валенсия может пропустить несколько месяцев

Нападающий «Вест Хэма» Эннер Валенсия может пропустить несколько месяцев из-за травмы, полученной в матче квалификации Лиги Европы с «Астрой» (2:2). У футболиста серьезные повреждения голеностопа и колена, вполне вероятно, игрок выбыл до конца календарного года.

Футболисты «Арсенала» победили «Челси» и завоевали Суперкубок Англии

Футболисты "Арсенала" обыграли "Челси" в матче за Суперкубок Англии. Встреча, которая проходила на знаменитом лондонском стадионе Wembley, завершилась со счетом 1:0. Гол на 24-й минуте забил Алекс Окслейд-Чемберлен.

Соглашение рассчитано на два года, за которые хоккеист заработает 8,3 млн долларов (4,15 млн за сезон). По прошлому контракту канадец получал 2,9 млн. В прошедшем сезоне Бернье провел 58 матчей, одержав 22 победы, пропуская в среднем 2,87 шайбы за игру и отражая 91,2% бросков.

В матче третьего тура Российской футбольной премьер-лиги московские команды "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью, пишет Интерфакс. Встреча закончилась со счетом 1:1. В конце первого тайма игрок «Динамо» Григорий Морозов открыл счет. За "Локомотив" на 61-й минуте забил Ведран Чорлука.

«Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью в чемпионате России

Анализ второго тайма показывает, что счёт сравнял защитник клуба "Локомотив" Ведран Чорлука. В итоге "Динамо" в сезоне нынешнего года пока не смогло выиграть ни одного матча – во всех трёх встречах москвичи сыграли дважды вничью, а один раз проиграли.

«Локомотив» проиграл «Ладе» на турнире в Нижнем Новгороде

Напомним, что накануне ярославцы оказались сильнее "Ак Барса", но в воскресенье, 2 августа, продолжить победную серию не удалось. «Железнодорожники» проиграли «Ладе» со счетом 1:4. Единственную шайбу у нашей команды забросили Сергей Коньков.

В полуфинальном заплыве рекорд мира обновила шведка Сара Шестрем. Полуфинальный заплыв на 100 метров баттерфляем на ЧМ в Казани определил победителя шведку Сару Шестрем. Спортсменка обновила предыдущий рекорд мира, показав результат 55, 74 секунды.

«Спартак» разгромил «Рубин» в молодежном первенстве

Молодежный состав «Спартака» одержал победу над «Рубином» (6:1) в матче третьего тура молодежного первенства. На четвертой минуте счет открыл серебряный призер юношеского Евро-2015 Аяз Гулиев. Все остальные голы были забиты после перерыва.

Надаль выиграл 67-й титул в карьере

Победитель реализовал 7 брейк-пойнтов, но при этом 5 раз отдал свою подачу. В его активе 1 эйс и 3 двойные. Этот титул стал для Надаля 67-м в карьере, но лишь третьим в этом сезоне. В марте он выиграл турнир в Буэнос-Айресе, а в июне первенствовал в Штутгарте.

Надаль победил Фоньини в финале турнира в Гамбурге

Испанец Рафаэль Надаль, победивший итальянца Андреаса Сеппи в полуфинале турнира в Гамбурге, выразил полное удовлетворение проведенным поединком. В финале десятая ракетка мира встретится с другим итальянцем – Фабио Фоньини.

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче третьего тура РФПЛ

Московскому "Динамо" не хватало остроты в атаке в матче 3-го тура чемпионата России по футболу против столичного "Локомотива", заявил главный тренер динамовцев Андрей Кобелев. "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью со счетом 1:1 во встрече, состоявшейся в воскресенье на стадионе в Черкизово.

ЦСКА опроверг информацию об интересе к форварду «Сантоса» Габриэлу

Ранее сообщалось, что ЦСКА выражал готовность заплатить за 18-летнего Габриэла до € 15 млн, но сам футболист хочет продолжить карьеру в клубе из Западной Европы. Габриэл с 2013 года провёл за "Сантос" 55 матчей, в которых забил 13 голов.

«Локомотив» и «Динамо» не выявили победителя

Воскресную программу третьего тура чемпионата России по футболу открыли московские "Локомотив" и "Динамо". Встреча прошла в равной борьбе и завершилась вничью 1:1. В первом тайме соперники действовали довольно осторожно.

Гаспарян выиграла первый титул в карьере

Россиянка реализовала семь брейк-пойнтов, четырежды упустив собственную подачу. До начала турнира в Баку на счету Гаспарян не было ни одной победы в матчах основных сеток турниров WTA. Успех в Баку принес россиянке 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Златан Ибрагимович получил травму в матче за Суперкубок Франции

Златан Ибрагимович получил травму в матче за Суперкубок Франции Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович получил травму в матче за Суперкубок Франции с "Лионом" Ибрагимович получил травму в матче с "Лионом" Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович получил травму в матче за Суперкубок Франции с "Лионом" (2:0), сообщает goal.com.

Ибрагимович отказался переходить в «Галатасарай»

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович отклонил предложение о переходе в "Галатасарай", утверждает Sport Mediaset. Ранее сообщалось, что турецкий клуб предлагает 33-летнему шведу € 11 млн за то, чтобы он принял предложение.

Доминик Тим переиграл Давида Гоффина в финале соревнований в Гштааде

В финальном матче Доминик играл с 14-й ракеткой мира, 24-летним бельгийцем Давидом Гоффином. Тим смог сделать шесть брейков и три раза упустил собственную подачу, выиграв матч со счётом 7/5, 6/2. В активе австрийца пять эйсов, при трёх ошибках на подаче.

Ибрагимович отказал «Галатасараю» ради «Милана»

33-летний форвард отклонил очень выгодное предложение от «Галатасарая», оставив «Милан» основном претендентом на продолжение карьеры. Турецкий клуб готов был заплатить за игрока 11 миллионов евро. Ранее сам футболист говорил, что матч за Суперкубок Франции станет для него последним в футболке "ПСЖ".

Гаспарян выиграла первый турнир WTA в карьере

Во второй партии румынская спортсменка собралась и, пусть и не без труда, сравняла счет. Но, видимо, на этом ее силы иссякли. В третьем сете россиянка попросту разгромила соперницу 6:0 и выиграла первый турнир WTA в карьере.

Манчестер Сити и Рома договорились о трансфере Джеко

Манчестер Сити и Рома пришли к соглашению по поводу трансфера Эдина Джеко. Боснийский форвард уже одной ногой в итальянском клубе. По последним сообщениям, Манчестер Сити получит за своего игрока 18 миллионов евро.

Натхо: ЦСКА осознает важность ответного матча со «Спартой»

ЦСКА на своем официальном сайте предупредил болельщиков об усиленных мерах безопасности на ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартой". 5 августа в Праге будут предприняты особые меры контроля и безопасности в связи с проведением матча.

Лопес сделал 12 эйсов против 0 у соперника и реализовал один брейк-пойнт из 4 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал 3-0 в пользу представителя Испании. В полуфинале Лопес сыграет с победителем матча между своим соотечественником Пабло Карреньо-Бустой (7) и австрийцем Домиником Тимом (3).

Хедира пропустит месяц из-за травмы

Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы, сообщает Tuttosport. Хедира получил повреждение правой ноги в субботу в товарищеском матче с французским "Марселем" (0:2).

Анхель Ди Мария пройдёт медицинское обследование в «ПСЖ»

Ранее стало известно, что манкунианцы согласились продать 27-летнего игрока за € 63 млн. Оклад аргентинца в "ПСЖ" должен составить € 10 млн в год. Ожидается, что в начале следующей недели он пройдёт медицинское обследование в Париже, после чего о сделке будет объявлено официально.

Сборная России пробилась в финал эстафеты на ЧМ по водным видам спорта

Мужская сборная России пробилась в финал эстафеты 4х100 м на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Казани. Состав сборной России - Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. Россияне показали время 3:12.46. Второе место осталось за бразильцами (3:13.99).

Гаспарян выиграла первый турнир WTA, победив в Баку

В среду в Баку Маргарита Гаспарян вышла в свой первый четвертьфинал турнира WTA. Baku Cup Баку, Азербайджан 27 июля – 2 августа 2015 International Призовой фонд – 226750 долларов Открытые корты, хард Второй круг.

Россиянка Маргарита Гаспарян нанесла поражение румынке Патрисии Тиг в финальном матче турнира WTA в столице Азербайджана. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут, за которые россиянка сделала четыре эйса и две двойных ошибки. Эта победа стала первой в карьере 20-летней Гаспарян на турнирах WTA.

Женская сборная России не пробилась в финал эстафеты на ЧМ

Женская сборная России не смогла пробиться в финал кролевой эстафеты 4х100 м на чемпионате мира. Команда в составе Вероники Поповой, Натальи Ловцовой, Виктории Андреевой и Марии Каменевой заняла десятое место с результатом 3.38, 63.

«Арсенал» – «Челси»: Когда играют и в какое время трансляция

Сегодня, второго августа, состоится матч за Суперкубок Англии-2015 между чемпионом страны «Челси» и обладателем национального Кубка - «Арсеналом». Игра пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли". Стартовый свисток будет дан в 17:00 по МСК.

ЦСКА предложил €15 млн за нападающего «Сантоса»

ЦСКА предложил € 15 млн бразильскому "Сантосу" за переход нападающего Габриэла Барбосы, сообщает Lancenet. Российский клуб сделал второе предложение. Первое в размере €13 млн было отклонено. Отмечается, что отец и агент футболиста вряд ли согласятся на новое предложение ЦСКА.

«Торпедо» уступило «Салавату Юлаеву» в первом матче Кубка губернатора

Игра между нижегородским "Торпедо" и "Салаватом Юлаевым" в рамках Кубка губернатора закончился поражением для нижегородской команды. К пятой минуте матча обе команды успели забросить по шайбе в ворота соперника.

Арьен Роббен: «Должны были раньше решать исход матча с Вольфсбургом»

Футболисты "Вольфсбурга" завоевали Суперкубок Германии, одолев в решающем матче мюнхенскую "Баварию". Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счётом 1:1 в основное время. На 49-й минуте Арьен Роббен вывел гостей вперёд, на 89-й Никлас Бендтнер восстановил равновесие.

Ибрагимович получил травму в матче с «Лионом»

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан сообщил, что нападающий парижан Златан Ибрагимович получил травму в матче за Суперкубок Франции с «Лионом» (2:0). Несмотря на это, форвард доиграл встречу до конца.

Надаль вышел в финал турнира в Гамбурге

Итальянец Андреас Сеппи и испанец Рафаэль Надаль сыграют в полуфинале теннисного турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,3 миллиона евро.

Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы, сообщает Tuttosport. Игрок сборной Германии получил растяжение подколенного сухожилия в товарищеском матче с "Марселем" (0:2) и, таким образом, не примет участия в игре Суперкубка Италии против "Лацио".

Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы

Полузащитник туринского "Ювентуса" и сборной Германии по футболу Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы, сообщает Tuttosport. Хедира получил повреждение правой ноги в субботу в товарищеском матче с французским "Олимпиком", закончившемся поражением "Ювентуса" со счетом 0:2.

«Челси» сыграет с «Арсеналом» в матче за Суперкубок Англии

История встреч За всю историю "Арсенал" с "Челси" встречались в решающем матче за Суперкубок Англии один раз - в 2005 году. Тогда победу со счетом 2:1 одержали "аристократы", за которых дважды отличился Дидье Дрогба.

Ибрагимович: «Матч против Лиона может стать для меня последним за ПСЖ»

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович после победы над Лионом в матче за Суперкубок Франции отметил, что близок к уходу из парижской команды. "Возможно, это была моя последняя игра за ПСЖ", - приводит слова Ибрагимовича Football Italia.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву»

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Салавату Юлаеву". Состоявшийся 1 августа в КРК "Нагорный" матч Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею завершился победой уфимского клуба со счетом 4:2. Счет в матче на 5-й минуте открыл форвард хозяев Владимир Галузин.

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4

Матч между хоккейными клубами "Торпедо" и "Салават Юлаев" в рамках "Кубка губернатора Нижегородской области" закончился поражением для нижегородской команды. Состязание проходило в эту субботу, 2 августа. К пятой минуте матча обе команды успели забить по своей первой шайбе.

Илья Захаров завоевал «серебро» ЧМ-2015 по прыжкам в воду в Казани

В минувшую пятницу, 31 июля, в Казани в рамках чемпионата мира по водным видам спорта разыграли еще один комплект наград. Спортсмены соревновались за титул чемпиона в прыжках с 3-метрового трамплина.

Багдатис стал соперником Изнера по финалу турнира в Атланте

Киприот Маркос Багдатис стал вторым финалистом турнира в американской Атланте. Багдатис в полуфинале в трех партиях взял верх над представителем Люксембурга Жилем Мюллером. Соперником киприота по финалу стал американец Джон Изнер, который ранее одолел соотечественника Дениса Кудлу.

Болельщики «Реала» не хотят, чтобы Черышев уходил из команды

Основными кандидатами на уход считаются Лукас Силва, Асьер Ильяраменди, Марко Асенсио, Мартин Эдегор и Денис Черышев. Издание AS провело опрос среди болельщиков "Реала", согласно которому поклонники "Королевского клуба" больше всего поддерживают россиянина и не хотят, чтобы он уходил.

ЦСКА с минимальным счетом одолел «Анжи»

В Химках состоялся матч третьего тура РФПЛ между ЦСКА и Анжи. Благодаря голу в исполнении Марио Фернандеса в самом начале встречи армейцам удалось одолеть соперника.

Сольдадо согласился перейти в «Вильярреал»

Как утверждает Radio Marca, форвард принял предложение "жёлтой субмарины" и готов вернуться в Испанию. Интерес к Сольдадо также проявляли "Севилья", дортмундская "Боруссия" и "Бенфика", но вариант с переходом в "Вильярреал" показался 30-летнему форварду наиболее привлекательным.

ПСЖ в пятый раз завоевал Суперкубок Франции

ПСЖ в пятый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Франции, переиграв "Олимпик" из Лиона. Уже к 17-ой минуте парижане вели со счетом 2:0 — голами отметились Орье и Кавани. Во втором тайме на 64-ой минуте "Олимпик" остался в меньшинстве — с поля был удален Максим Гоналон.

«ПСЖ» выиграл Суперкубок Франции-2015, победив «Лион» – 2:0

Парижский "Пари Сен-Жермен" стал обладателем Суперкубка Франции-2015, переиграв в матче за трофей лионский "Олимпик" со счётом 2:0. Оба гола были проведены ещё в дебюте, усилиями Орье и Кавани на 11-й и 17-й минутах, соответственно.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба сломал нос во время матча с «Тереком»

В субботу, 1 августа, во время матча третьего тура чемпионата России "Зенит" - "Терек" нападающий "сине-бело-голубых" Артем Дзюба сломал нос. 26-летнего футболиста доставили в больницу для операции, передает Российская газета. Артем Дзюба обвинил в своей травме игрока "Терека" Адилсона.