В Московской области сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

Два землетрясения подряд напугали жителей Ингушетии

Мантуров: на инаугурации Путина 7 мая представят обновленный Aurus Senat

МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

18.07.2015

«Ростов» сыграл вничью с «Тереком»

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

«Ростов» и «Терек» сыграли вничью в первом туре РФПЛ

"Ростов" на своем поле не смог обыграть грозненский "Терек" в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Счет в первом тайме открыли хозяева поля. Забитым голом отметился Мусса Думбия, а голевую передачу ему делал Тимофей Калачев. Во втором тайме «Тереку» удалось отыграться.

Бразильянки победили итальянок на этапе Гран-при в Катании

Бразильские волейболистки обыграли в трёх партиях команду Италии на этапе мирового Гран-при в Катании. Бразильянки выиграли все девять матчей на предварительном этапе и вышли в "Финал шести", который пройдёт в США с 22 по 26 июля.

Алан Дзагоев: «Рубин» поставил «автобус», но удача была с нами

Тренер ЦСКА Виктор Онопко заявил, что защитник Василий Березуцкий готов выйти на поле в матче 1-го тура премьер-лиги против "Рубина". Встреча начнется в 18.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

Пляжный футбол. ЧМ-2015. Россия сложила чемпионские полномочия

Положение россиян осложнилось после того, как Дмитрий Шишин, сравняв счет, показал неприличный жест болельщикам и получил красную карточку. В итоге португальцы, забив два мяча в течение 27 секунд, вырвали победу в третьем периоде.

«Манчестер Сити» настроен подписать Робертса

Фото: официальный сайт "Манчестер Сити" Напомним, что Стерлинг подписал контракт на 5 лет. 20-летний футболист, за которого, как сообщалось, будет выплачено в общей сложности 49 миллионов фунтов, стал самым дорогим английским футболистом в истории.

Касильяс отыграл на ноль в первом матче за Порту

Испанский голкипер Икер Касильяс не пропустил голов в своем первом матче за португальский Порту. Экс-вратарь мадридского Реала вышел на матч в стартовом составе и в перерыве был заменен.

Сборная Таити вышла в финал ЧМ по пляжному футболу

В Португалии проходит чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России в полуфинале уступила хозяевам турнира португальцам — 2:4. Португальская сборная сыграет в финале с командой Таити, которая в своём полуфинале оказалась сильнее итальянцев. Финал и матч за третье место пройдут завтра, 19 июля.

ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Рубин»

В Химках завершился матч первого тура РФПЛ между ЦСКА и Рубином. Армейцы продемонстрировали солидную игру и переиграли своих соперников. Однако с реализацией моментов у подопечных Леонида Слуцкого возникли серьезные проблемы ЦСКА забил лишь на 87-й минуте.

В первом матче Касильяса «Порту» победил «Дуйсбург»

"Порту" в товарищеском матче победил немецкий "Дуйсбург". Встреча завершилась победой «драконов» со счётом 2:0. Вратарь Икер Касильяс, перешедший в «Порту» в летнее трансферное окно из «Реала», дебютировал в составе португальского клуба, отыграв первый тайм. Оба гола были забиты после перерыва.

«Металлист» побеждает «Карпаты»

Харьковский "Металлист" в дебютном матче нового сезона УПЛ уверенно переиграл гостей со Львова. В первом матче сезона команды продемонстрировали футбол не слишком высокого уровня. "Карпаты" с первых минут завладели инициативой и действовали более остро.

Онопко: «Думбия хочет вернуться в ЦСКА. Ведутся переговоры»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко заявил, что нападающий "Ромы" Сейду Думбья хочет вернуться в армейский клуб. Российский специалист добавил, что в данный момент ведутся переговоры по этому вопросу. 27-летний ивуариец защищал цвета ЦСКА с 2010 по 2014 годы.

Гол Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился впечатлениями от выездного матча первого тура РФПЛ с ЦСКА (0:1). Единственный гол «армейцы» забили на 87-й минуте. «Армейцы» сегодня больше заслужили победу. Они постоянно создавали опасные моменты, у нас же игра строилась от обороны.

Гол Ахмеда Мусы принес ЦСКА победу над «Рубином» в матче РФПЛ

ЦСКА в домашнем матче 1-го тура премьер-лиги обыграл "Рубин" с минимальным счетом. Единственный мяч на 87-й минуте встречи забил нападающий красно-синих Ахмед Муса. Отметим, что в первом тайме мяч после ударов армейцев трижды попадал в каркас ворот казанцев.

Сергей Зубов пополнил тренерский штаб сборной России по хоккею

Тренер петербургского СКА Сергей Зубов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею, сообщается на сайте Федерации хоккея России. Зубов стал тренером в 2011 году после того, как принял решение о завершении игровой карьеры, пропустив сезон из-за тяжелой травмы.

Виктор Онопко: Думбия хочет вернуться

«Металлист» обыграл «Карпаты», «Черноморец» и «Олимпик» сыграли вничью

В рамках 1-го круга Лиги Пари-Матч харьковский "Металлист" на своем поле обыграл "Карпаты", а "Черноморец" и "Олимпик" сыграли вничью. В Харькове местный «Металлист» обыграл львовские «Карпаты» со счетом 2:0. Победный дубль оформил Приемов.

Шмидлова вышла в финал турнира в Бухаресте, где сыграет с Эррани

Румынка Сорана Кирстя в двух сетах обыграла Сесиль Каратанчеву из Болгарии в первом круге домашнего для себя турнира WTA в Бухаресте. В поединке второго круга представительница Словении Полона Херцог нанесла поражение еще одной румынской теннисистке Патриче Марии Тиг.

Зубов пополнил тренерский штаб сборной России

Вместе с работой со сборной, Зубов продолжит трудиться в СКА. Тренерская карьера Зубова началась в 2011 году, когда, пропустив сезон из-за тяжелой травмы, защитник СКА и сборной России принял решение о завершении игровой карьеры.

«Металлист» обыграл «Карпаты», «Олимпик» и «Черноморец» сыграли вничью

В матче первого тура украинской Премьер-лиги сезона-2015 / 16 "Металлист" в Харькове со счётом 2:0 обыграл "Карпаты" из Львова. Автором дубля стал Владимир Приёмов. Хозяева заканчивали встречу вдесятером: на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил Сергей Рудыка.

Дасаев и Кержаков примут участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018

Знаменитый вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и нападающий сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков станут участниками предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018-го года, которая пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Касильяс сегодня дебютирует в составе «Порту»

Бывший голкипер "Реала" Икер Касильяс сегодня дебютирует в составе "Порту". Испанский вратарь выйдет в стартовом составе португальской команды в товарищеской игре с немецким "Дуйсбургом". Начало игры запланировано на 19:00 мск. Об уходе Касильяса из "Реала" было объявлено 11 июля.

Инцидентом на матче «Уфа»-«Спартак» заинтересовалась ФИФА

Международная федерация футбола попросила Российский футбольный союз подробнее изучить инцидент с удалением полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга, сообщает "РИА-Новости". Напомним, 17 июля в Москве состоялась встреча "Уфа" - "Спартак" (2:2).

Ларссон обыграла Путинцеву и вышла в финал турнира в Бостаде

Американка Серена Уильямс, "посеянная" первой, не вышла на встречу второго круга на турнире в Бостаде. Чешка Клара Коукалова прошла в четвертьфинал. Следующей соперницей Коукаловой станет Юлия Путинцева из Казахстана.

Шпажистки сборной России заняли шестое место на чемпионате мира

Российские шпажистки проиграли Венгрии и стали шестыми в командном первенстве на чемпионате мира в Москве. Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова уступили со счетом 17:18. В личном первенстве они остались без медалей.

«Зенит» победил «Динамо» в первенстве молодёжных команд

В матче стартового тура молодёжного первенства России сезона-2015 / 16 петербургский "Зенит" обыграл московское "Динамо" с минимальным счётом. Единственный мяч на 81-й минуте забил Павел Назимов. Встреча состоялась на малой спортивной арене стадиона "Петровский".

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче молодежных команд

Матч молодежных первенства России между "Зенитом" и "Динамо" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Зенита». Питерцам удалось открыть счет незадолго до окончания матча. На 81-й отличился Павел Назимов.

РФС разберет расистский инцидент на матче «Спартак» – «Уфа»

Российский футбольный союз изучит эпизод с удалением полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:2). Эту информацию подтвердил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

«Кубань» продлила аренду Кулика

Краснодарская "Кубань" договорилась с казанским "Рубином" о продлении аренды полузащитника Владислава Кулика, сообщает официальный сайт клуба. 30-летний игрок минувший сезон также провёл в составе краснодарцев, сыграв 29 матчей во всех турнирах.

«Мордовия» обыграла «Локомотив» в матче молодежных команд

Матч молодежного первенства России между молодежными командами "Мордовии" и "Локомотива" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Мордовии». Единственный мяч был забит уже на первой минуте. Отличился защитник "Локомотива" Ратибор Гусарь. Правда, он поразил ворота своей команды.

Рахим Стерлинг разочарован уходом из «Ливерпуля»

Присоединившись к своему новому клубу "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг начал рассказывать о подробностях перехода из "Ливерпуля" и своем отношении ко всей ситуации. Я был разочарован тем, как я уходил из «Ливерпуля».

Хурадо подпишет контракт с «Уотфордом»

Испанский полузащитник московского "Спартака" Хосе Хурадо продолжит карьеру в английском "Уотфорде", сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, официально 29-летнего хавбека о переходе будет объявлено в ближайшее время. «Уотфорд» в минувшем сезоне завоевал путевку в Премьер-лигу.

Бывший вратарь московского Спартака Ринат Дасаев и нападающий петербургского Зенита Александр Кержаков примут участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018. Напомним, что жеребьевка чемпионата мира-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля.

Видаль попрощался с болельщиками «Ювентуса»

Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль попрощался с болельщиками и командой. В своем Instagram он выразил слова благодарности поклонникам туринского клуба. Напомним, что Видаль перейдет в "Баварию", а сумма сделки оценивается в 40 миллионов евро.

Кержаков допустил возможность завершения карьеры в 2015 году

Напомним, ранее министр спорта РФ заявил, что собирается обсудить с Кержаковым возможность его работы в РФС после завершения спортивной карьеры. У 32-летнего нападающего летом 2016 года истечет срок контракта с "Зенитом".

«Реал» с Черышевым в составе проиграл «Роме» в серии пенальти

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего была проведена серия пенальти, и в ней успешнее оказались римляне, победив со счетом 7:6. Отметим, что российский полузащитник "Реала" Денис Черышев провел на поле весь второй тайм, выйдя на замену вместо Мартина Эдегора.

Александр Кержаков допустил завершение карьеры футболиста в 2015 году

Александр Кержаков допустил завершение карьеры футболиста в 2015 году. Нападающий "Зенита" и сборной России также подтвердил, что получил предложение о работе в структуре клуба, сообщает агентство "Р-Спорт".

Кубок Дэвиса. Россияне сократили отставание от испанцев

Во Владивостоке продолжается матч Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными России и Испании. После двух поражений в пятницу в одиночном разряде, россияне выиграли в субботу, 18 июля, парную встречу и сократили счет в матче – 1:2.

Россияне выиграли у испанцев парный матч на Кубке Дэвиса

Мужская сборная России по теннису сократила отставание от команды Испании в матче второго круга первой группы евро-азиатской зоны Кубка Дэвиса, который проходит во Владивостоке. Евгений Донской и Константин Кравчук выиграли парный поединок у Марка Лопеса и Давида Марреро.

Де Хеа покинет «Манчестер Юнайтед» этим или следующим летом

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа собирается уйти из клуба либо этим летом, либо через год, когда станет свободным агентом. Манкуниацы уже не пытаются удержать испанца в команде и начинают поиски его замены.

Экс-форвард «Автомобилиста» Брюле перешёл в «Медвешчак»

"Медвешчак" подписал контракт с нападающим Жильбером Брюле, информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 27-летний форвард выступал за «Автомобилист», сыграв 44 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрав в них 15 (10+5) очков.

«Чикаго Файр» предлагает Дрогба USD 2,5 млн за сезон

Клуб MLS (Высшая футбольная лига США и Канады) "Чикаго Файр" предлагает договор бывшему форварду "Челси" Дидье Дрогба с годовой зарплатой 2,5 млн. долларов, информирует ESPN.Cейчас Дрогба находится в статусе свободного агента после истечения договора с "Челси".

Фанаты «Астон Виллы» назвали Делфа «змеей»

Как сообщает The Mirror, болельщики "Астон Виллы" выразили свое недовольство поведением Делфа, прибив к воротам стадиона родной команды баннер, на котором написали "Делф, ты змея !"

Кариока подпишет 4-летний контракт с «Атлетико Минейро»

Во вторник контракт будет подписан. "Атлетико Минейро" выкупит у красно-белых половину прав на бразильского хавбека. Напомним, что в августе 2014 года "Спартак" отдал Рафаэла Кариоку в аренду "Атлетико Минейро" сроком на один год. В этой команде Кариока стал одним из лидеров.

«Астон Вилла» нашла замену Делфу

Бирмингемская "Астон Вилла" заинтересовалась полузащитником "Малаги" Серхи Дардеров. В его лице клуб видит замену Фабиану Делфу, ушедшему в "Манчестер Сити". Как пишет Tuttomercato, англичане близки к завершению переговоров по переходу 21-летнего футболиста. Дардер подпишет контракт на пять лет.

Футболист Кулик продолжит выступать за «Кубань» на правах аренды

"Кубань" вновь арендовала у казанского "Рубина" полузащитника Владислава Кулика, информирует официальный сайт краснодарского клуба. В минувшем сезоне он провел за "Кубань" 25 матчей в рамках чемпионата России по футболу.

Премьер-лига. «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью

Матчем на московской "Открытие Арене" начался чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Футболисты столичного "Спартака" принимали гостей из клуба "Уфа", дважды уступали в счете, но смогли вырвать ничью – 2:2. У гостей отличились Ханджич (12-я минута) и Стоцкий (67-я), сообщает РИА "Новости".

Джеррард забил первый гол в составе «Лос-Анджелес Гэлакси»

Стивен Джеррард забил первый гол в МЛС, отличившись в дебютном матче за "Лос-Анджелес Гэлакси". Команда, в которой выступает английский футболист, на своем поле обыграла "Сан-Хосе Эртквейкс". Хозяева победили со счетом 5:2. На перерыв команды ушли, забив по два гола.

Ван Гал дает Эрнандесу шанс остаться в «МЮ»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес может остаться в клубе. Главный тренер "МЮ" Луи ван Гал отметил, что мексиканец присоединится к сборам команды 25 июля.

Джеррард забил первый гол в МЛС

Легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард, ныне защищающий цвета "Лос-Анджелес Гэлакси", открыл счет своим голам в МЛС. В первом тайме Джеррард завершил контратаку калифорнийцев, сравняв счет в матче - 2:2.

Джеррард забил первый гол за «Лос-Анджелес Гэлакси»

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард забил первый гол за новую команду в матче с «Сан-Хосе» (5:2). Гол англичанина позволил его команде сравнять счет. Кроме того, он ассистировал Робби Кину, в итоге сделавшему хет-трик, в эпизоде с победным голом.

Лассана Диарра получил разрешение от ФИФА играть в футбол

Ушедший со скандалом из московского "Локомотива" в 2014 году полузащитник Лассана Диарра, судя по всему, скоро может перейти в новый клуб. На своей странице в "Твиттере" французский хавбек сообщил, что получил от Международной федерации футбола (ФИФА) разрешение играть.

К середине первого тайма хозяева уступали с разницей в два мяча после дубля Квинси Амариква, но благодаря голу Робби Кина с пенальти и точному выстрелу Стивена Джеррарда, для которого этот мяч стал первым в футболке нового клуба, на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Австралия сократила отставание от Казахстана на Кубке Дэвиса

Австралийцы Сэмюэл Грот и Ллейтон Хьюитт в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса переиграли представителей Казахстана Андрея Голубева и Александра Недовесова. Таким образом счет в противостоянии стал 2:1 в пользу Казахстана.

Фримпонг пропустит минимум два матча

Полузащитник Уфы Эммануэль Фримпонг может пропустить минимум два матча за жест в адрес фанатов Спартака, об этом рассказал председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

«Тампа» продлила контракт с Наместниковым

"Тампа-Бэй" объявил о продлении контракта с нападающим Владиславом Наместниковым. Новое соглашение рассчитано на год и носит двусторонний характер. В минувшем сезоне 22-летний россиянин принял участие в 43 матчах регулярного чемпионата НХЛ, набрав 16 (9+7) очков.

«МЮ» включился в борьбу за Педро

"Манчестер Юнайтед" стал третьим английским клубом, интересующимся нападающим "Барселоны" Педро, сообщает The Telegraph. Ранее за подобным были замечены "Челси" и "Ливерпуль". Впрочем, "красные дьяволы", чтобы обойти конкурентов, готовы выступить с самым щедрым предложением с точки финансов.

Давид Юрченко: После удаления стали играть за Фримпонга

Среагировал так, с эмоциями чуть-чуть не справился. Но после удаления мы просто-напросто объединились и уже играли за него, всем коллективом. Поэтому результат – заслуга всей команды: и тех кто сидел на скамейке, и тех, кто в старте вышел. Все сделали общее дело, - сказал Юрченко.

«Чикаго Файр» предлагает Дрогба $ 2,5 млн за сезон

Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба попал в сферу интересов "Чикаго Файр". Клуб MLS хочет предложить 37-летнему футболисту 18-месячный контракт с зарплатой $ 2,5 млн за сезон, утверждает ESPN FC.

Еще трое сирот в Красногорске получили жилищные сертификаты

В Красноярском крае военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»