Актриса Полина Лазарева: Я хотела создать кино, которое не покажется вторичным

Ленинский мемориал сожалеет о закрытии музея Ленина в Финляндии

Орловчане встретили главный христианский праздник - Пасху

12.05.2015

«Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов

В Мюнхене завершился ответный матч Лиги чемпионов. "Бавария" победила "Барселону" со счетом 3:2, но в следующую стадию турнира вышел каталонский клуб. В первой встрече, состоявшейся неделю назад, "Барселона" разгромила соперника со счетом 3:0.

Чехи выиграли по буллитам у швейцарцев в матче чемпионата мира

Национальная команда Чехии по буллитам добилась победы над командой Швейцарии в заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира. В поединке, который состоялся в Праге, чехи победили со счетом 2:1. В итоге Чехии заняла третье место, набрав 15 очков, а швейцарцы стали четвертыми (10).

Сборная России уступила финнам по буллитам

Сборная Финляндии переиграла Россию в матче за второе место в группе В на чемпионате мира по хоккею. Обе шайбы и победный буллит финской команды оказались на счету игроков с русскими корнями - - Александра Баркова и Йоонаса Донского. У России с Финляндией длинная и драматичная история встреч.

Россия в последнем матче в группе проиграла Финляндии по буллитам

Сборная России в последнем матче на групповом этапе чемпионата мира по хоккею уступила финнам по буллитам. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов финны смогли реализовать один бросок, а россияне ни разу не переиграли Пекку Ринне.

Хоккей, ЧМ-2015: Россия проиграла Финляндии в серии буллитов, счет 2:3

В своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира хоккейная сборная России проиграла команде Финляндии в серии буллитов со счетом 2:3. Россияне по ходу встречи дважды выходили вперед, но каждый раз финнам удавалось сравнивать счет.

Россияне проиграли Финляндии на ЧМ по хоккею по буллитам

В заключительном туре группового турнира россияне потерпели поражение и теперь в четвертьфинале встретятся со шведами Во вторник в Остраве состоялся заключительный матч группового турнира чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии.

"Барселона" в ответной игре 1/2 финала Лиги чемпионов потерпела поражение от "Баварии", но, тем не менее, вышла в финал турнира, обыграв немецкий клуб по сумме двух матчей.

«Ювентус» заплатит 28 миллионов евро за Дибала

Нападающий Паоло Дибала будущим летом перейдет из "Палермо" в "Ювентус". Несмотря на то, что сицилийцы изначально намеревались выручить за своего таланта не менее 40 миллионов евро, сумма сделки составит 28 миллионов.

Несмотря на поражение, «Барселона» прошла в финал благодаря победе по сумме двух встреч. В другом полуфинале играют мадридский "Реал" и туринский "Ювентус". Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев, ответный состоится в среду, 13 мая, в Мадриде.

«Барселона» уступила «Баварии», но вышла в финал Лиги чемпионов

Защитник "Баварии" Давид Алаба надеется, что его команда выйдет в финал Лиги чемпионов. В первом матче 1/2 финала на прошлой неделе мюнхенцы уступили "Барселоне" на "Камп Ноу" со счетом 0:3. "Мы выиграем со счетом 4:0 и, надеюсь, достойно выступим в финале", — сказал Алаба в эфире TV plus 4.

По сумме двух матчей каталонцы довольно легко переиграли «Баварию» «Барселона» уступила «Баварии» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА (2:3). Дубль в ворота, защищаемые Мануэлем Нойером, оформил бразилец Неймар (15, 29 минуты).

КАМАЗ досрочно гарантировал себе выход в ФНЛ

Футболисты КАМАЗа обеспечили себе выход в Футбольную национальную лигу, обыграв ульяновскую "Волгу" в домашнем матче 23-го тура зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона чемпионата России. Клуб из Набережных Челнов победил со счётом 1:0.

Дибала перейдет в «Ювентус» за 28 млн. евро

"Ювентус" смог договориться с "Палермо" о покупке форварда Паоло Дибалы. Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио. Изначально сицилийцы планировали выручить за игрока 40 млн. евро, однако снизили свои требования до 28-ми млн.

Серена Уильямс обыграла Павлюченкову во втором круге турнира в Риме

Уильямс-младшая реализовала 5 брейк-пойнтов из 7, один раз упустив собственную подачу. Счет личных встреч теннисисток стал 5-0 в пользу американки. В следующем круге Серена Уильямс, защищающая свой титул в Риме, сыграет с победительницей матча Кристины Макхейл из США и итальянки Сары Эррани.

Сборная США обыграла Словакию в матче ЧМ по хоккею

Сборная США в овертайме обыграла команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Таким образом, американцы обеспечили себе первое место в группе B и в четвертьфинале сыграют со Швейцарией.

«Ювентус» заплатит 28 миллионов евро за Дибалу

"Ювентус" достиг договоренности с "Палермо" относительно трансфера нападающего Паоло Дибалы, сообщает официальный сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. Несмотря на то, что сицилийцы изначально намеревались выручить за своего таланта не менее 40 миллионов евро, сумма сделки составит 28 миллионов.

Погба может сыграть с «Реалом» с первых минут

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Реала" сообщил, что ведущий хавбек клуба Поль Погба сможет принять участие в поединке. Француз пропустил первый поединок (2:1), однако сейчас восстановился после повреждения.

Погба поможет «Ювентусу» в матче с «Реалом»

Французский полузащитник "Ювентуса" Поль Погба примет участие в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала", сообщает официальный сайт УЕФА. Погба полностью оправился от травмы, из-за которой пропустил полтора месяца в текущем сезоне.

Павлюченкова уступила С. Уильямс во втором круге турнира в Риме

Первая ракетка мира Серена Уильямс в матче второго круга турнира WTA в Риме разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову. Американка отдала сопернице лишь четыре гейма за две партии. Теннисистки провели на корте один час.

Сборная Латвии по хоккею проиграла Франции по буллитам на ЧМ

Сборная Латвии по хоккею по буллитам уступила Франции в матче группового турнира чемпионата мира 2015 года в Чехии. Встреча, которая состоялась в Праге, закончилась со счетом 2:3. Победный буллит осуществил Жюльен Дерозье.

Робиньо договорился о досрочном расторжении контракта с «Миланом»

Бразильский форвард Робиньо досрочно расторг контракт с "Миланом". Напомним, что он выступает за «Сантос» на правах аренды. Сообщается, что стороны договорились о том, что контракт перестанет действовать 1 июля. Сейчас «Милан» платит ему 40% зарплаты.

Сборная США в овертайме обыграла Словакию в матче ЧМ по хоккею

Сборная США обыграла Словакию в овертайме матча группового этапа чемпионата мира в Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:4. Таким образом, американцы заняли первое место в группе B, набрав 15 очков. В четвертьфинале они сыграют со Швейцарией.

ЧМ-2015. Австрия покинула элитный дивизион

Уступив в матче группового раунда чемпионата мира против команды Канады, сборная Австрии покинула элитный дивизион. Австрия заняла в группе А последнее место с 5 очками.

Кака попал в число резервистов сборной Бразилии на Кубок Америки

Среди семерых резервистов оказался обладатель "Золотого мяча"-2007 Кака. Резерв сборной Бразилии на Кубок Америки: Нето (" Фиорентина"), Жил (" Коринтианс"), Андерсон (" Лацио"), Фред (" Шахтер"), Рафинья (" Барселона"), Кака (" Орландо Сити"), Дамиао (" Крузейро").

Главный тренер «Монако» Жардим продлил контракт с клубом до 2019 года

Тренер Леонарду Жардим заключил новое соглашение с футбольным клубом "Монако", который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, сообщается на официальном сайте монегасков. Новый контракт с 40-летним португальским специалистом подписан до конца июня 2019 года.

Джей Родригес продлил контракт с «Саутгемптоном» до лета 2019 года

"Саутгемптон" продлил контракт с нападающим Джеем Родригесом. 25-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное до лета 2019 года. Родригес перешёл в "Саутгемптон" в 2012 году из "Бёрнли" и за это время провёл за "святых" 76 матчей, в которых забил 26 голов.

Агент Чеха: «„Бешикташ“ контактировал со мной по поводу Петра»

Петр 11 лет выступал в составе "Челси", поэтому все должны с уважением отнестись к его решению по поводу своего будущего. Что касается «Бешикташа», то официальное предложение не поступало, но один из руководителей клуба контактировал со мной.

ЦСКА подписал контракты с Юньковым и Бондаревым

Юньков набрал 11 (4+7) очков в 55 матчах минувшего регулярного чемпионата и не отметился результативными действиями в 10 матчах плей-офф. Также армейцы сохранили в своих рядах защитника Алексея Бондарева — с ним заключен новый односторонний контракт на два года.

Жардим продлил контракт с «Монако» до 2019 года

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим продлил контракт с клубом. Новое соглашение португальского специалиста с монегасками рассчитано до 2019 года. Напомним, что Жардим возглавил "Монако" минувшим летом.

Вавринка вышел в третий круг турнира в Риме

Internazionali BNL dItalia, Рим Италия Станислас Вавринка до старта в Риме на последних четырех турнирах дальше третьего круга не проходил. И вот теперь швейцарец делает очередную попытку показать более приемлемые результаты.

Чемпионат мира — 2015. Беларусь выходит в плей-офф

В 1/4 финала ЧМ-2015 команда Льюса встретится с Канадой. Победив норвежцев, сборная Беларуси завершила групповой этап ЧМ-2015. Этот чемпионат мира уже сейчас стал одним из самых успешных и насыщенных в истории белорусского хоккея.

Канада разгромила австрийцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею буквально уничтожила своих австрийских коллег в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, выиграв со счётом 10:1. Канадская сборная решила исход матча в свою пользу ещё в первом периоде, после которого она уже вела со счётом 4:0.

ЧМ-2015 по хоккею: Беларусь обыграла Норвегию и вышла в четвертьфинал

В очередном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная Беларуси обыграла команду Норвегии со счётом 3:2. Победу в заключительной игре группового этапа белорусам принесли шайбы Алексея Калюжного, Дмитрия Коробова и Андрея Костицына.

«Манчестер Сити» готов включить Яя Туре в сделку по Полю Погба

"Манчестер Сити" готов включить полузащитника Яя Туре в сделку по Полю Погба, который оценивается в 100 миллионов евро. Представители "горожан" посетили Турин для переговоров по поводу трансфера для 22-летнего игрока "Ювентуса" и сборной Франции.

Белорусы прорвались в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Беларусь обыграла Норвегию на ЧМ-2015 Сборная Белоруссии обыграла Норвегию и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Подопечные Дэйва Льюиса обыграли команду Норвегии со счетом 3:2. Среди победителей отличились Алексей Калюжный, Дмитрий Коробов и Андрея Костицын.

В последнем матче в группе Канада забросила 10 шайб

Оба хоккеиста являются лучшими бомбардирами турнира с 11 очками (4+7). Лучший в сборной России Евгений Дадонов в 6 матчах набрал 10 баллов (4+6). В четвертьфинале Канада сразится с Белоруссией, которая в то же время победила Норвегию (3:2) и гарантировала себе четвертое место в группе В. Напомним, сборная России сегодня завершит групповой этап матчем с Финляндией.

Натан подтвердил переход в Челси

Натан де Соуза дебютировал в основном составе "Атлетико Паранаэнсе" в январе 2015-го.19-летний бразильский хавбек Натан опубликовал на своей странице в Инстаграм фото с подписанием контракта с лондонским Челси.

«Атланта» сравняла счет в серии с «Вашингтоном». Итоги игрового дня

В третьем матче второго раунда плей-офф НБА «Мемфис Гриззлиз» на домашнем паркете обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 99:89 и повёл в серии — 2-1. По итогам первой половины «Мемфис» уверенно лидировал с разницей "+15", однако концовка поединка выдалась довольно напряжённой.

Бенитес дисквалифицирован на один матч серии А

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес получил дисквалификацию за свое поведение после матча с "Пармой" (2:2). Испанский специалист был дисквалифицирован на один матч за гневную тираду после финального свистка. Таким образом, Бенитес пропустит домашний матч 36-го тура против "Чезены".

Кононов по итогам апреля признан лучшим тренером РФПЛ

Российская футбольная Премьер-Лига определила лучшего наставника прошедшего месяца. Согласно официальному сайту организации, лучшим главным тренером апреля признан белорусский специалист Олег Кононов, возглавляющий ФК "Краснодар".

Азар признан лучшим футболистом АПЛ по версии журналистов

Полузащитник "Челси" Эден Азар признан лучшим футболистом чемпионата Англии в этом сезоне по версии Ассоциации футбольных журналистов, сообщает BBC. Бельгиец набрал 53 процента голосов и обошел форварда "Тоттенхэма" Харри Кейна. Третьим стал защитник "Челси" Джон Терри.

НБА: «Атланта» и «Голден Стейт» сравняли счёт в сериях

Защитник "Атланты" Брэдли Бил в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НБА собрал превосходную коллекцию статистических показателей. Его 34 очка, 6 подборов, 7 передач и 3 перехвата помогли "Атланте" победить со счётом 106:101 и сравнять счёт в серии.

ЧМ-2015. Главный тренер сборной Словении Копитар ушел в отставку

Главный тренер сборной Словении Матьяж Копитар ушел в отставку со своего поста. Сборная Словении проиграла 6 первых матчей чемпионата мира и вылетела в дивизион рангом ниже, несмотря на победу над Данией (1:0). Копитар, отец звезды "Лос-Анджелеса" Анже Копитара, тренировал словенцев 5 лет.

«Арсенал» упустил шанс догнать «МанСити»

Итогом поединка стала победа команды «Суонси» со счетом 1:0. Таким образом, затея подняться на второе место в рейтинге не увенчалась успехом. Команда "Арсенал" занимает третье место в турнирной таблице с честно заработанными 70 очками.

Кононов признан лучшим тренером РФПЛ в апреле

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов признан лучшим тренером РФПЛ в апреле, сообщает официальный сайт лиги. Приз вручается РФПЛ совместно с "Объединением отечественных тренеров".

Дани Алвес подпишет с «Барселоной» новый 2-летний контракт

Каталонская "Барселона" достигла договорённости с фланговым защитником Даниэлем Алвесом о заключении нового 2-летнего трудового соглашения. Как сообщает интернет-ресурс Goal.com, контракт будет подписан в течение ближайших нескольких недель.

Фримпонг к матчу с «Зенитом» вернулся в общую группу «Уфы»

Башкирская "Уфа" приступила к подготовке к матчу 28-го тура российской Премьер-Лиги с питерским "Зенитом", который состоится в ближайшее воскресенье. Как сообщил ген. директор "горожан" Шамиль Газизов, в поединке с лидером чемпионата России "уфимцам" сможет помочь полузащитник Эммануэль Фримпонг.

«Юнайтед» может продать Ван Перси летом

Препятствует карьере возрастная политика клуба в отношении игроков. Текущий контракт Робина Ван Перси истекает через год. В августе этого года нападающему исполнится 32 года. И такой подарок на день рождение, Луи Ван Галь не может себе позволить.

ФИФА подготовила новую систему борьбы с расизмом к ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) введет специальных наблюдателей, которые будут следить за случаями проявления расизма и дискриминации на матчах отборочного цикла чемпионата мира-2018 в России, сообщает Guardian.

Дани Алвес в ближайшее время подпишет 2-летний контракт с «Барселоной»

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес до конца месяца подпишет новое соглашение с клубом. Контракт будет рассчитан на два года. Ранее бразилец отклонил первое предложение каталонского клуба, а его агент Динора Санта Ана заявила, что защитник больше не будет вести никаких переговоров с "Барселоной".

«Арсенал» споткнулся в матче с «Суонси» – 0:1

"Суонси" нанес поражение "Арсеналу" в 36-м туре чемпионата Англии по футболу, прервав 10-матчевую беспроигрышную серию "канониров" в турнире. Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Суонси" принес Бафетимби Гомис, отличившийся на 85-й минуте.

«Челси» подтвердил подписание 19-летнего бразильца Натана

Официально о приобретении игрока молодёжной сборной Бразилии объявил лондонский "Челси". По предварительной информации, трансфер 19-летнего футболиста обошёлся руководству «синих» в 4,5 миллиона фунтов стерлингов. Сам Натан очень рад своему переходу в лондонский клуб.

«Голден Стэйт» сравнял счёт в серии с «Мемфисом»

"Голден Стэйт" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА нанес поражение "Мемфису" (101:84) и сравнял счет в серии – 2-2. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Уорриорз" Стефен Карри, на счету которого 33 очка.

«Мордовия» поздравила Юрия Семина победой над «Арсеналом»

Саранская "Мордовия" в рамках 27-го тура РФПЛ на своем поле обыграла тульский "Арсенал" со счетом 1:0. Поединок состоялся в понедельник, 11 мая, на саранском стадионе "Старт". Единственный и победный гол на 45-й минуте забил нападающий хозяев Дамьен Ле Таллек.

Божович, главный тренер «Локомотива», ушел в отставку

Вчера, 11 мая, главный тренер футбольного клуба "Локомотив", черногорец Миодраг Божович, по собственному желанию ушел в отставку после очередного проигрыша. За день до этого команда железнодорожников уступила московским армейцам со счетом 1:3.

«Атланта» сравняла счёт в серии с «Вашингтоном»

Пол Пирс мог спасти "Вашингтон" от первого домашнего поражения в плей-офф, но смазал потенциально спасительный трёхочковый. И всё-таки лидеры "Атланты" сделали выводы из показательной порки, устроенной им Майком Буденхольцером в концовке третьего поединка серии с "Вашингтоном".

«Манчестер Сити» может включить Яя Туре в сделку по Погба

"Манчестер Сити" не оставляет надежд приобрести хавбека туринского "Ювентуса" и сборной Франции Поля Погба ближайшим летом, сообщает The Guardian. По информации источника, "горожане" готовы включить в сделку по Погба, трансферная стоимость которого оценивается в € 100 млн, хавбека Яя Туре.

Букмекеры не видят фаворита в матче «Бавария» — «Барселона»

БК «Нижний Новгород» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

Стали известны все участники 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. "Нижний Новгород", победивший в решающем пятом матче четвертьфинальной серии "Зенит" (75:65), стал последним полуфиналистом. Соперником "Нижнего" будет ЦСКА, в другом полуфинале сыграют "Химки" и "Локомотив".

ФК «Краснодар» вничью сыграл с «Амкаром»

В понедельник, 11 мая в матче в рамках 27-го тура российской Премьер-лиги футбольный клуб "Краснодар" дома встретился с пермским "Амкаром". Игра проходила на стадионе "Кубань". Счет на девятой минуте матча открыл полузащитник "быков" Маурисио Перейра.

В 28 матчах нынешнего сезона экс-капитан "Арсенала" отличился только 10 раз. Еще более удручает статистика Ван Перси в календарном 2015 году - лишь два гола. Это может подтолкнуть тренера, чтобы расстаться с игроком, демонстрирующим стабильный и затяжной регресс.

«Голден Стэйт» сравнял счет в серии с «Мемфисом» в НБА

Натан подтвердил переход в «Челси»

Полузащитник "Атлетико Паранаэнсе" и молодежной сборной Бразилии успешно прошел медосмотр в "Челси". Ранее сообщалось, что сумма сделки составит около 5-7 млн евро.

«Мы играли действительно здорово» — Тино Коста

Голами в составе "Дженоа" отметились Яго Фальке (18-я минута), Тино Коста (69-я, 90-я), Андреа Бертолаччи (87-я) и Леонардо Паволетти (90-я). Отметим, что Тино Коста вышел на замену во втором тайме и забил свои первые голы в чемпионате Италии.

«Амкар» на выезде сыграл вничью с «Краснодаром»

11 мая пермские футболисты играли на выезде. После упорной борьбы "Амкара" и "Краснодара" выявить сильнейшего не удалось. Итог встречи 1:1. В последнее время пермский футбольный клуб радует болельщиков. 7 очков клуб заработал в матчах с такими матерыми командами, как ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо».

Полузащитник "Дженоа" Тино Коста, оформивший дубль в ворота "Торино" (5:1), поделился впечатлениями от игры. Отметим, что Тино Коста вышел на замену во втором тайме и забил свои первые голы в чемпионате Италии. "Торино" ответил мячом Омара Эль-Каддури (61).

Овечкин пообещал, что «Вашингтон» выйдет в финал Восточной конференции

Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц, комментируя слова форварда Александра Овечкина перед седьмым матчем серии 1/4 финала плей-офф НХЛ с "Рейнджерс", назвал российского хоккеиста настоящим лидером. Ранее форвард пообещал одержать победу.

Артуро Видаль: «Мечтаю поднять над головой кубок Лиги чемпионов»

Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль подчеркнул в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом", что мечтает выиграть самый престижный клубный турнир Европы. Поединок пройдет в среду в Мадриде. В первой встрече, напомним, туринцы победили со счетом 2:1.

«Арсенал» проиграл «Суонси Сити» в домашнем матче АПЛ

"Арсенал" на своем поле проиграл "Суонси Сити" в матче 36-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Лондоне на стадионе "Эмирейтс - Эшбертон Гроув", завершилась со счетом 0:1. Единственный гол в прошедшем поединке забил Бафетимби Гомис.